Магазин "Новосел" (Киселевка)

Не удивляйтесь, если попадется брак/подделка

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Магазин "Новосел" (Киселевка)

Сообщение Barcas23 »

Ремонтируем квартиру. Примерно с неделю назад (может 1,5) купили в данном магазине плиточный клей Юнис (черный) 4 мешка. Позавчера, предварительно выровняв стены в ванной, нанятые плиточники стали класть плитку. Клей не держит абсолютно, плитка отваливается. Видимо попались мешки из бракованной либо поддельной партии (потому как закупленные ранее мешки подобного клея были хорошего качества, плитку клали на кухне, было это 3-4 недели назад). Вчера супруга (у меня возможности нет, так как работаю до самого вечера) поехала разбираться в магазин. Продавец попался адекватный и внимательный, сказал привозите образец, мы проверим и если правда брак, то все заменим. Приезжает сегодня с образцом супруга в магазин, продавца того нет. Есть другой продавец, который сразу стал хамить, перебивал, не давая сказать ни слова. Стал придираться даже по поводу количества привезенной образца (хотя в начатом мешке клея было достаточно), на вопрос "а что надо было припереть целый мешок 40 кг на плечах?" ответа не было. На разговор подошел другой продавец, более спокойный, не хамил. Сказал, что по закону менять смеси не положено (это действительно так), но ответить на вопрос "куда девать ваш бракованный клей" путного ничего не ответил и предложил купить новый. Сроки ремонта жмут, поэтому супруга купила еще 4 мешка другого клея, правда продавец, подошедший позже, расщедрился на бесплатную доставку.
Честно говоря меня не порадовало такое отношение, поскольку за последний месяц в этом магазине было куплено товара на сумму примерно 50 тысяч рублей (плитка, смеси, сантехника, ламинат, панели ПВХ и т.д.). Я не буду утверждать хороший это магазин или плохой, но хочу отметить две детали:
1. Среди продавцов есть малограмотные и хамоватые товарищи, удел которых только хамить, перебивать, спорить, а помочь с проблемой они не в состоянии. А хамством они только расписываются в собственном профессиональном бессилии. Поэтому при закупках в этом магазине ничему не удивляйтесь.
2. Периодически попадается бракованная либо поддельная продукция, как в моем случае, которую вы уже не замените.
Для себя я сделал такой вывод: при закупке строительных/отделочных/сантехнических материалах ездить в Новосел буду в самую последнюю очередь.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин "Новосел" (Киселевка)

Сообщение Вездесущий »

У продавца, хамовитого, была татуировка на шее??
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин "Новосел" (Киселевка)

Сообщение Вездесущий »

Иероглиф?
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Магазин "Новосел" (Киселевка)

Сообщение Сказка »

Barcas23, Вам бы полезно было претензию ( о нарушениях в обслуживании покупателей) оставить в "Книге отзывов и предложений". Страницы в книге пронумерованы и прошнурованы, чтобы из неё нельзя было вырвать отрицательные отзывы. Администрация магазина приняла бы меры по Вашей жалобе. Удачного ремонта!
Аватара пользователя
Зрячий
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин "Новосел" (Киселевка)

Сообщение Зрячий »

может просто у нанятых плиточников руки не из того места растут? да и вообще какой смысл подделывать бюджетную продукцию. хотя возможно неправильные условия хранения...
не унывайте пацаны!
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин "Новосел" (Киселевка)

Сообщение OKTAFF »

Вездесущий писал(а):У продавца, хамовитого, была татуировка на шее??
кто-то уже пометил?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Магазин "Новосел" (Киселевка)

Сообщение Storm »

Как бы смеси менять не положено, если они качественные. Если не качественные, то очень даже положено.

Но всеже советую проверить еще раз, разведя небольшую порцию и попытаться приклеить ненужную плитку где нибудь в незаметном месте (при приготовлении еще раз тщательно и вдумчиво прочитать инструкцию на упаковке).
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Новосел" (Киселевка)

Сообщение Utro »

Мне магаз оч понравился по ценам. Вот ещё одна покупка нужна, а видел карточки со скидкой есть.
Может есть у кого 10%?
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Новосел" (Киселевка)

Сообщение John Watson »

Сомнительно, что подделка, т.к. «Новосёл» официальный продавец этих смесей.

Срок годности до какого?
Ответить Пред. темаСлед. тема