Детские сады в Смоленске

Плохие и хорошие

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Hellenka
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:43
Откуда: Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hellenka »

Подскажите, если кто знает, на Королевке хороший детский сад? Или лучше отдать в другой, который находиться на остановке Детский сад. Переехали на Королевку 2 мес. назад.,толком ничего не знаем. Может кто еще что посоветует?
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

А Вы в какой сад на очередь стоите? Думаю, все муниципальные сады практически одинаковы. Хотя, Королёвка район достаточно новый, школа там хорошая, может и садик приличный будет. Если средства позволяют, то на платной основе можно пойти в кристалловский садик на Чернышевского.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

На чернышевского сад от бахуса судя по инфе с http://www.spravochki.ru/tel2007/349/49-4-0.html
а в кристалике вроде директриса (или заведующая, не знаю кто там кто) очень суровая (про воспитателей не знаю).
Ну т.е. совсем не факт, что платный сад лучше бесплатного.
Да и вообще непонятно лучше отдавать ребенка в сад или не отдавать.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаДети очень шумят, естественно этим мешают, по этому я всегда очень чутко реагирую на их появление во дворе.[/quote]

Пластиковые окна + новопассит.

ЦитатаДетей обычно выводят на прогулку на час.
Но когда погода плохая как минимум на 1,5...[/quote]

Ы? Прогулка с 9:30 до 11:40-11:50 и еще одна с 16:30 до 17:30 или около того. В плохую погоду вообще никто никуда не идет, запрещает заведующая и врач. Плюс детям в дождь на улице делать ВООБЩЕ нечего, разве что в беседке сидеть. В случае прогулок в дождь у ребенка будет мокрая верхняя одежда и обувь и это родителями отсекается на раз.

ЦитатаДа и вообще непонятно лучше отдавать ребенка в сад или не отдавать.[/quote]

Ну, общаться со сверстниками ему где-то нужно.
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

Medeya писал(а):Цитата(Medeya @ 5.11.2007, 11:10) А выводят воспитатали явно специально, что бы на следующий день меньше пришло.

Странно, у нас за много болеющих детей воспитателям втык дают. Проверять сразу начинают условия содержания.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаА выводят воспитатали явно специально, что бы на следующий день меньше пришло.[/quote]

Алё! Я еще раз объясняю: выводить или не выводить решает НЕ воспитатель. Он должен получить разрешение у заведующей, если погодная ситуация не соответствует "тепло, ясно". И с какого х.. заведующей рисковать, чтобы воспитателям проще жилось? Ее ж за жопу возьмут в случае чего.

До какого "вечера" там все высохнет - совершенно непонятно. Ты в детском саду была вообще? Где там сушить-то? Там 30 кабинок, мокрую одежду с каждого снимать - запаришься. Вешать ее некуда, кроме дверец этих же кабинок.

Давай название детского сада, специально в дождь схожу проверю. Если подтвердится - поднимем бучу.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

А, кстати, если кто не в курсе, в детских садах ведутся специальные тетрадочки, в которые для каждого ребенка каждый день записывается температура (на глазок, естественно), наличие/отсутствие расстройств пишеварения и т.п. Записывается родителями. Ставится подпись. Делается потому, что эти тетрадочки проверяет специальная комиссия, в случае чего - дает втык.
Hellenka
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:43
Откуда: Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hellenka »

Спасибо за советы! Теперь сама понаблюдаю за детским садом, куда хочу отправить ребенка. В среду хочу пойти к заведующей- чтоб договориться об устройстве в сад. Мы стоим на очереди с 1,5 мес. - но попадем в сад по ней только в августе(очередь общая по Смоленску). Ребенку почти 2 года. Вот вроде бы в России за рождаемость, а куда деток потом, еще не придумали!!!!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Hellenka, очередь общая везде по Смоленску. Во, надо дочку в очередь поставить как раз, спасибо, что напомнила.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 5.11.2007, 11:23) Странно, у нас за много болеющих детей воспитателям втык дают. Проверять сразу начинают условия содержания.
Жена работает воспитателем в "Стриже" . В ее группе по списку - 31 ребенок, при этом 25 кроватей и 26 шкафчиков для одежды. Как она говорит, слава богу, что дети ни разу по списку не пришли))))
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Walter, так оно и будет. Дети меньше недели на больничном не сидят, за год каждый хотя бы пару раз переболеет точно. В году 52 недели. Можно построить графичек распределения.
Аватара пользователя
Extremist
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Extremist »

После таких страстей начинаешь задумываться стоит ли отдавать детей в детский сад... :(
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

Extremist писал(а):Цитата(Extremist @ 6.11.2007, 12:58) После таких страстей начинаешь задумываться стоит ли отдавать детей в детский сад... :(
Не стоит отдавать сады под дурдомы, ОВИРы и поликлиники. Тогда вопрос отдачи ребёнка в садик не будет стоять так остро.
Аватара пользователя
Extremist
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Extremist »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 6.11.2007, 13:04) Не стоит отдавать сады под дурдомы, ОВИРы и поликлиники. Тогда вопрос отдачи ребёнка в садик не будет стоять так остро.
Твои бы слова, да чиновникам в уши...
Ilissa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 15:32
Откуда: родом из детства
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ilissa »

Hellenka писал(а):Цитата(Hellenka @ 5.11.2007, 22:08) Теперь сама понаблюдаю за детским садом, куда хочу отправить ребенка.
У меня двое детей в сад ходили, и мой Вам совет - кроме восхвалений заведующей, ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо прежде чем отдавать документы в этот сад, прийти с ребенком на прогулку в группу, куда Вас должны определить. Таким образом я лично увидела, как в группе, куда нас хотели определить (хоть это и было 7 лет назад, на всю жизнь запомнила), детки плакали (1,5-2 года), просились в туалет, их не пускали - под предлогом "потерпи пол-часа, скоро в группу пойдем", у других, извините за мой французский, - сопли висели, у кого штанишки мокрые были. Я поняла, что отношение воспитателя к детям - никакое, и категорически отказалась отдавать дитё в эту группу. Нас определили к детям чуть постарше, и, конечно, моя ничего за ними поначалу не успевала, но я до сих пор благодарна воспитателям - они привили детям любовь к математике и мы без труда поступили в 20 гимназию экономического профиля.
Hellenka
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:43
Откуда: Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hellenka »

Да, к группе обязательно пресмотрюсь- но тут особо носом не поводишь. Очередь то не подошла, что предложат- то предложат. Хотя если не понравиться- просто заберу из сада насовсем. Подожду августа и устрою в хороший сад. Слышала "Антошка" на Покровке просто супер! Завтра пойду к заведующей- что- то страшно.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103294
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2300 раз

Сообщение SERGIO »

Моя ходит в "Звездочку", что слева от Центрума.
Устраивает все, кроме... воровства вещей. Т.е. пропадали детские вещи, у дочи пропала игрушка из шкафчика, сам как-то привел ребенка пораньше, в спешке оставил зонт в раздевалке, к вечеру естественно о нем сведений не было.
Было даже собрание с участием родителей. С учетом того, что такие случаи были только в нашей группе и не явились некоторые родители как раз из скажем так, не особо благополучных семей, вывод напрашивается один - какая-то сука из взрослых настолько опустилась, что крысит детские вещи.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Hellenka
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:43
Откуда: Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hellenka »

Видимо доступ открыт. Вот я пошла в пятницу на счет сада- заведующей нет. Когда заходила в сад- проходила через какие- то шкафчики, дети спят в соседней комнате. Бери- выбирай. Никто не смотрит. Я думала там охранники есть. Просто я первый раз в саде(не считая детства)- и поэтому садовские лабиринты меня очень удивили. Но вопрос- я вообще посторонний человек (честный), почему настолько легко попасть к детям- фиг уже со шмотками. Дороже детей ничего нет.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаНо вопрос- я вообще посторонний человек (честный), почему настолько легко попасть к детям- фиг уже со шмотками.[/quote]
Как правило группы закрыты.
Hellenka
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:43
Откуда: Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hellenka »

Открыто было. Да я и сама удивилась- но не знаю как завтра зайти. Старым путем, или там другие двери есть. Честно, открыто было. И не было никого. Я чего на этом внимание заострила- ведь своего бебика хочу в тот сад отдать. А стоит ли овчинка.... Вдруг кто- нить зайдет, да с ножом... Или пьяный просто.... В общем обычные мысли сумашедшей мамаши...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Цитатаобщем обычные мысли сумашедшей мамаши...[/quote]
Действительно, а если сумасшедшая мамаша зайдет? :)
Hellenka
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:43
Откуда: Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hellenka »

Ходила в сад.Оказалось там есть центральные двери. Зашла не через группу. Заведующая меня обломала. Сказала мест нет. Детям самим спать негде. Помощь, конечно нужна!- но мест нет. Я покрутилась,покрутилась и ушла. Жутко расстроилась.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Hellenka, ты в общую очередь записана же. Ну естественно, что мест нет. Детские сады и по очереди прекрасно переполняются.
Hellenka
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:43
Откуда: Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hellenka »

Завтра пойду в другой сад. Может там получиться. Уж больно на работу хочу!!!
Инна
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 11:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Инна »

Мы вот тоже столкнулись с устройством ребенка в сад. причем нам нужно было именно сейчас и ждать очереди до следующей осени не было возможности. походила по садам, помощь не принимают, мест нет, все у них строго. Хотела через департамент устроить. Говорю так и так ждем второго малыша, а первый ребенок тоже еще мал, и мне тяжело с ним сидеть. можно ли как то устроить?? на что на меня наорали, сказали а вы знаете сколько у нас матерей-одиночек, у вас хоть муж есть, так что выкручивайтесь сами как хотите. Значит для устройства в сад (сделала я вывод) нужно быть матерью-одиночкой.
начали мы платные сады рассматривать:
ЖД сады (в районе Пригородной, возле роддома и на Сартировке стоимость 6300), (на краснофлотской 9300)
Кристалл 6000 (вроде что то около этого)
Бахус 3300 ежемесячно не зависимо от выхода ребенка и 45 рублей в день на питание. в среднем где то 4200-4300 в месяц.
ЖД сады за 6300 заполнены, только на сортировке места есть (причем там два сада)
Кристалл (работает знакомая и сказала, что помимо оплаты в месяц, там требуют еще ежемесячно дополнительно) всего выходит около 10000. мы решили не идти туда
На Краснофлотскую за 9000 тоже не хотелось.
Поехали в Бахус (на Лавочкино), очень понравилось. Группы отделаны, пол с подогревом, вся мебель новая, игрушек море. Преподователей много, кормят отлично. Воспитатели просто замечательные. в группе максимум 15 человек. в нашей пока 11. Соне очень понравилось, с детками постоянно занимаются, читают рисуют, музыкальные уроки, массажи, физкультура, лепка, уроки речи. ребенок за 2,5 недели что походила в сад, стала намного лучше разговаривать, уверено держит в руках ручку, стала лучше кушать (хочу сказать что пошли мы в сад в 1,5 года). Разговаривают с ними ласково, детки обнимают воспитателей и улыбаются им. очень хороший сад. Зайти туда можно либо позвонив в звонок, либо каждому выдается ключ. Выходят на улицу только в хорошую погоду. Кормят очень вкусно и порции большие.
Процесс привыкания у них происходит с мамой, я четыре раза ходила с ребенком, а потом один день сидела (три часа) в раздевалке. Теперь ребенок ходит на полный день.
не обходится без болезней конечно, щас на больничном, и то ребенок заболел под конец трехдневных выходных.
так что я не жалею о принятом решении отдать ребенка в сад на коммерческой основе.
Hellenka
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:43
Откуда: Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hellenka »

И сколько вы платите в месяц всего? И за сад и за питание!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Млин, за 6000 уже можно няню на фуллтайм нанимать.
Ответить Пред. темаСлед. тема