Школы Смоленска

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Мама
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Школы Смоленска

Сообщение Мама »

Форумчане, помогите!!! :clapping:
Хотелось бы Ваше мнение о 25, 27, 6 и прилегающих школах этого района. Не можем определиться...
Мама
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение Мама »

Какие программы? Учителя?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Школы Смоленска

Сообщение barmoglot »

в 6ой нет спортзала и актового зала. И вообще подъезд к ней ужасен.
На базе 25 работает какой то то ли институт, то ли колледж дополнительно. Стадион там сейчас нормальный стал, директор правда странный :) но на учебный процесс не сильно влияет. В принципе 25 и 27 не сильно отличаются, 6ая раньше была с большим нажимом на гуманитариев.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Школы Смоленска

Сообщение barmoglot »

еще прилегающая -14ая , напротив гамаюна.
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение kisayuliya »

я из 27 перевела сына в 25 и очень довольна. в 25 очень хороший стадион построили, отремонтировали раздолбанные туалеты и педагоги там нормальные. в 27 директор и завуч в неадеквате. когда забирала документы сына орали на меня, чтоб я убиралась вон и всячески оскорбляли! моя мама стояла со мной в кабинете с открытым ртом от удивления. я сама офигела! такая реакция странная на перевод ребёнка в другую школу :shok:
NikolayZZZ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:23
Настоящее имя: Nikolay
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение NikolayZZZ »

"в 27 директор и завуч в неадеквате"
+1
Мама
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение Мама »

kisayuliya писал(а):я из 27 перевела сына в 25 и очень довольна. в 25 очень хороший стадион построили, отремонтировали раздолбанные туалеты и педагоги там нормальные. в 27 директор и завуч в неадеквате. когда забирала документы сына орали на меня, чтоб я убиралась вон и всячески оскорбляли! моя мама стояла со мной в кабинете с открытым ртом от удивления. я сама офигела! такая реакция странная на перевод ребёнка в другую школу :shok:
А по тем учителям, которые нынче набирают деток в первый класс, что-нибудь знаете? Посоветуете?
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение kisayuliya »

Мама писал(а):
kisayuliya писал(а):я из 27 перевела сына в 25 и очень довольна. в 25 очень хороший стадион построили, отремонтировали раздолбанные туалеты и педагоги там нормальные. в 27 директор и завуч в неадеквате. когда забирала документы сына орали на меня, чтоб я убиралась вон и всячески оскорбляли! моя мама стояла со мной в кабинете с открытым ртом от удивления. я сама офигела! такая реакция странная на перевод ребёнка в другую школу :shok:
А по тем учителям, которые нынче набирают деток в первый класс, что-нибудь знаете? Посоветуете?
нет, не знаю((( мой ребёнок уже в 5 классе, так что все учителя с которыми я в начальной школе общалась, в этом году уже получили первые классы. а из 27 ушли во втором классе, тк там ко второму классу у них была уже третья учительница. не понравилось мне такое положение дел. ещё нас заставляли учить немецкий язык. а в 25, например, дают 3 языка на выбор английский, немецкий и французский
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Школы Смоленска

Сообщение star1969 »

kisayuliya, Ну видно в 27 - ой у вас не сложилось конкретно . Я думаю это ваши проблемы (ваши - это Вы и ребёнок) . Кто заставлял учить немецкий ? Фамилии трёх учителей назовёте ?
Мой пацан девятый заканчивает . Проблемы бывают. Но по поведению. А по учёбе- без вопросов.
P.S. Да и на фига моему ребёнку ходить в другую школу ? Мы живём в 50-ти метрах от школы. :pardon:
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение kisayuliya »

star1969 писал(а):kisayuliya, Ну видно в 27 - ой у вас не сложилось конкретно . Я думаю это ваши проблемы (ваши - это Вы и ребёнок) . Кто заставлял учить немецкий ? Фамилии трёх учителей назовёте ?
Мой пацан девятый заканчивает . Проблемы бывают. Но по поведению. А по учёбе- без вопросов.
P.S. Да и на фига моему ребёнку ходить в другую школу ? Мы живём в 50-ти метрах от школы. :pardon:
я не вам отвечала и тем более не просила вас менять школу. фамилии учителей не помню, тк каждый был временным ( те в школе долго не задерживался)и из нашего бывшего класса ушёл не только мой ребйнок , но и другие. в итоге Б и В объединили в один
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Школы Смоленска

Сообщение star1969 »

kisayuliya писал(а):
star1969 писал(а):kisayuliya, Ну видно в 27 - ой у вас не сложилось конкретно . Я думаю это ваши проблемы (ваши - это Вы и ребёнок) . Кто заставлял учить немецкий ? Фамилии трёх учителей назовёте ?
Мой пацан девятый заканчивает . Проблемы бывают. Но по поведению. А по учёбе- без вопросов.
P.S. Да и на фига моему ребёнку ходить в другую школу ? Мы живём в 50-ти метрах от школы. :pardon:
я не вам отвечала и тем более не просила вас менять школу. фамилии учителей не помню, тк каждый был временным ( те в школе долго не задерживался)и из нашего бывшего класса ушёл не только мой ребйнок , но и другие. в итоге Б и В объединили в один
Уважаемая ! Это открытый форум . Есть вопрос - дают ответ ! Обида Ваша это лишнее .
А одна из фамилий учителей не была - Радуль ? Если нет , то Вам не повезло . Очень хороший учитель !!!
Trinity
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 23:45
Настоящее имя: кира
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение Trinity »

Здравствуйте!В этом году отправляю сына в школу №21 им.Рыленкова.Подскажите,что эта за школа?какие учителя в начальной школе?заранее спасибо!
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение kisayuliya »

star1969, вот именно, что форум открытый! был вопрос и каждый имеет право дать СВОЙ ответ! хватит флудить и вступать в спор. нравится школа-похвалите, а не со мной спорьте. обид лично у меня к школе нет! там был неадекват со ВСЕМ классом целиком из-за этого многие дети из этого класса перевелись или в другие этой школы или других школ. а раз такая ситуация возникла, значит у меня сомнения в руководстве школы
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение olana »

Кстати, вот старая школьная тема - viewtopic.php?f=58&t=47085
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Мама
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение Мама »

10 лет живу в районе 27 школы - как было захолустье, так и до сих пор...Значит руководству по фигу...Можно сделать, что и образовательный процесс построен так же....
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Школы Смоленска

Сообщение star1969 »

Мама писал(а):10 лет живу в районе 27 школы - как было захолустье, так и до сих пор...Значит руководству по фигу...Можно сделать, что и образовательный процесс построен так же....
А школа каким боком ? Захолустье - вся Россия . В данном случае : "Значит руководству по фигу". Это факт.
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Школы Смоленска

Сообщение star1969 »

Для непонятливых . "Руководство" - это не директор школы !
Аватара пользователя
apraksin
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение apraksin »

kisayuliya писал(а):я из 27 перевела сына в 25 и очень довольна. в 25 очень хороший стадион построили, отремонтировали раздолбанные туалеты и педагоги там нормальные. в 27 директор и завуч в неадеквате. когда забирала документы сына орали на меня, чтоб я убиралась вон и всячески оскорбляли! моя мама стояла со мной в кабинете с открытым ртом от удивления. я сама офигела! такая реакция странная на перевод ребёнка в другую школу :shok:
Им за каждого ученика зарплату начисляют. Чем меньше учеников, тем меньше зп.
Мама
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение Мама »

star1969 писал(а):Для непонятливых . "Руководство" - это не директор школы !
Да что Вы говорите??? Деньги всем школам выделяются одинаково...Только почему-то кого-то в голове есть серое вещество и строятся стадионы, поддерживается внешний вид и прочее, а у 27 такого нет...Им,в отличие от многих школ, и забор ставить не надо...А тот, который есть, даже не удосуживаются покрасить и привести в приличный вид....
Рыба тухнет с головы....
Мама
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение Мама »

apraksin писал(а):
kisayuliya писал(а):я из 27 перевела сына в 25 и очень довольна. в 25 очень хороший стадион построили, отремонтировали раздолбанные туалеты и педагоги там нормальные. в 27 директор и завуч в неадеквате. когда забирала документы сына орали на меня, чтоб я убиралась вон и всячески оскорбляли! моя мама стояла со мной в кабинете с открытым ртом от удивления. я сама офигела! такая реакция странная на перевод ребёнка в другую школу :shok:
Им за каждого ученика зарплату начисляют. Чем меньше учеников, тем меньше зп.
Вы хотите сказать, что в школе в центре города учителя в связи с наполняемостью класса получают миллионы, а, например, в деревне 2 копейки??? :rofl:
Мама
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение Мама »

apraksin писал(а):
kisayuliya писал(а):я из 27 перевела сына в 25 и очень довольна. в 25 очень хороший стадион построили, отремонтировали раздолбанные туалеты и педагоги там нормальные. в 27 директор и завуч в неадеквате. когда забирала документы сына орали на меня, чтоб я убиралась вон и всячески оскорбляли! моя мама стояла со мной в кабинете с открытым ртом от удивления. я сама офигела! такая реакция странная на перевод ребёнка в другую школу :shok:
Им за каждого ученика зарплату начисляют. Чем меньше учеников, тем меньше зп.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение olana »

Мама, забор ставит муниципалитет, стадионы реконструируют в порядке очередности, ставки у всех одинаковые, а вот надбавок в школе с малой наполняемостью, действительно, дождаться трудно.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Школы Смоленска

Сообщение star1969 »

Мама, Хватит ерунду плести ! 27-я непричём. Вы пытайтесь сформулировать свою обиду на школу более конкретно ! :unknw:
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Школы Смоленска

Сообщение PetrovichOld »

star1969 писал(а):Мама, Хватит ерунду плести ! 27-я непричём. Вы пытайтесь сформулировать свою обиду на школу более конкретно ! :unknw:
Это не Мама ерунду несет, а просто она цитирует. В Смоленске не существует идеальной школы. Моя старшая училась сначала в 14, потом я перевел ее в Гимназию Экономического профиля(школа № 20), из которой ее "выжили" . Ушла после 9-го класса в СПЭК и закончила его без троек. Средний учится в 27-ой, племянник в 25-ой, сын друга в 6-ой. И каждый из нас считает, что школа нормальная. Могу сказать одно: Сколько людей - столько мнений.
Мой средний учится в 5 классе 27 школы. Участвует в городских, областных и всеросийских олимпиадах и конкурсах. Не всегда, но побеждает. Учится с минимумом "четверок". Просто не надо все "перевешивать" на школу. Во всех школах есть нормальные учителя, а есть неадекваты. Действительно сама школа находится не в лучшем состоянии. У школы в начале 80-х "экспроприировали" стадион под манеж спортшколы, который планировалось использовать совместно, но увы - не получилось.
Просто мое мнение - посетите все 3 школы пообщайтесь с учителями и родителями, а потом делайте выбор в пользу той или иной школы.
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Школы Смоленска

Сообщение star1969 »

PetrovichOld, Нормально сказал . :good:
denti
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 08:24
Откуда: Стодолище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Школы Смоленска

Сообщение denti »

Мама писал(а):
apraksin писал(а):Им за каждого ученика зарплату начисляют. Чем меньше учеников, тем меньше зп.
Вы хотите сказать, что в школе в центре города учителя в связи с наполняемостью класса получают миллионы, а, например, в деревне 2 копейки??? :rofl:
Зарплата учителя от количества учеников не зависит (кроме доплаты за классное руководство, там немного зависит). А вот финансирование школы, зависит напрямую.
Мама
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение Мама »

Кто знает как обстоит дело с приемом заявлений?
Мама
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение Мама »

star1969 писал(а):Мама, Хватит ерунду плести ! 27-я непричём. Вы пытайтесь сформулировать свою обиду на школу более конкретно ! :unknw:
Кто плетет ерунду? Пытаюсь выяснить мнение о школе... А с обиженными знаю, что делают :pleasantry: поэтому без обид :hi:
Мама
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школы Смоленска

Сообщение Мама »

PetrovichOld писал(а):
star1969 писал(а):Мама, Хватит ерунду плести ! 27-я непричём. Вы пытайтесь сформулировать свою обиду на школу более конкретно ! :unknw:
Это не Мама ерунду несет, а просто она цитирует. В Смоленске не существует идеальной школы. Моя старшая училась сначала в 14, потом я перевел ее в Гимназию Экономического профиля(школа № 20), из которой ее "выжили" . Ушла после 9-го класса в СПЭК и закончила его без троек. Средний учится в 27-ой, племянник в 25-ой, сын друга в 6-ой. И каждый из нас считает, что школа нормальная. Могу сказать одно: Сколько людей - столько мнений.
Мой средний учится в 5 классе 27 школы. Участвует в городских, областных и всеросийских олимпиадах и конкурсах. Не всегда, но побеждает. Учится с минимумом "четверок". Просто не надо все "перевешивать" на школу. Во всех школах есть нормальные учителя, а есть неадекваты. Действительно сама школа находится не в лучшем состоянии. У школы в начале 80-х "экспроприировали" стадион под манеж спортшколы, который планировалось использовать совместно, но увы - не получилось.
Просто мое мнение - посетите все 3 школы пообщайтесь с учителями и родителями, а потом делайте выбор в пользу той или иной школы.
Спасибо за правильное понимание!
И позвольте вопрос, коль уж ребенок там учится? Ваш ребенок учился по обычной программе (Школа России, или 21 в)? Достаточно ли учитель давал на уроке материала? Нравилось ли Вам преподавание? И как ребенок справлялся?
Знаю, что по программе Виноградовой они больше классов набирать не будут...
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Школы Смоленска

Сообщение PetrovichOld »

Что касается самой школы, то здесь http://school27.smoladmin.ru/
Мой сын учится в пятом классе. Если считать, что по школьной градации класс "А" считается классами с более высоким уровнем преподавания, то мне грустно :( . Какая программа я не в курсе, но в любом случае упрощение учебников приводит к снижению образовательного ценза, хотя для многих и эта программа дается тяжело.
На выполнение домашнего задания у нас уходит не более часа. Кроме школы у нас еще айкидо(3 раза в неделю) и английский(2 раза). Если бы в Смоленске было достаточно бассейнов, то был бы он, но увы с этим очень тяжело.
Ответить Пред. темаСлед. тема