Продвижение сайтов

Конторы в городе

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Продвижение сайтов

Сообщение Alexsmol23 »

Сам занимаюсь продвижением своего сайта, но хочется доверить это дело человеку, знающему толк в процессе, к тому же, последнее время элементарно нет времени этим заниматься.
Кто пользовался сабжами в городе? У кого какие впечатления?
Пытался на бирже связаться с фрилансерами, но категорически отказываются давать номера телефонов и просят предоплату. Походу развод сплошной.
У кого какие мнения?
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Продвижение сайтов

Сообщение denom »

хороший вопрос, есть такое мнение, что конторы занимающиеся продвижением от 50 до 90% бюджета кладут себе в карман.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Продвижение сайтов

Сообщение denom »

если это ИМ и много НЧ, то воспользоваться сеопультом или сервисом триального, а если ВЧ запросы, то не знаю, самому ссылки закупить.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Продвижение сайтов

Сообщение Lost Sense »

Alexsmol23 писал(а):Сам занимаюсь продвижением своего сайта, но хочется доверить это дело человеку, знающему толк в процессе, к тому же, последнее время элементарно нет времени этим заниматься.
Попробуйте обратиться сюда http://www.promo-icom.ru/
yad0ff
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Продвижение сайтов

Сообщение yad0ff »

Lost Sense писал(а):Попробуйте обратиться сюда http://www.promo-icom.ru/
:rofl:

Да уж лучше к фрилансерам тогда.

Alexsmol23, советую лучше вложиться в директ+seo. Причем работать лучше с одиночными исполнителями, дешевле выйдет. Зайдите на http://forum.searchengines.ru/, а там есть где развернуться)
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Продвижение сайтов

Сообщение Lost Sense »

yad0ff писал(а):
Lost Sense писал(а):Попробуйте обратиться сюда http://www.promo-icom.ru/
:rofl:
Да уж лучше к фрилансерам тогда.
Человек сказал, что не хочет связываться с фрилансерами.
А это единственная известная мне серьезная контора в Смоленске, которая занимается продвижением.
yad0ff
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Продвижение сайтов

Сообщение yad0ff »

Lost Sense писал(а): Человек сказал, что не хочет связываться с фрилансерами.
А это единственная известная мне серьезная контора в Смоленске, которая занимается продвижением.
И в чем ее серьезность? Известные клиенты? Примеры продвижения по ВК/ВЧ в топ?
Скажем так, я немного знаком с методами ее работы и сия контора ну никак не относится к серьезным игрокам на рынке seo услуг.

Если хочется бояться фрилансеров и работать с кем-нибудь из местных, то тогда уж лучше к Китам. Они хотя бы позаметнее айкома в плане работ/методов работы, и понимают, что не только в seo счастье.

Я все таки рекомендую выцепить какого-нибудь продвиженца с серча, оглядываясь на топики/репутацию/отзывы. В конторах сидят точно такие же продвиженцы, но вам придется оплатить еще и труд директора/менджера/прочих, и будете вы сто первым в очереди. А гарантий, что вас хоть куда-нибудь продвинут, не даст ни одна вменяемая контора, ибо понимают, что нельзя давать гарантии там, где ты физически не можешь контролировать весь процесс.
Аватара пользователя
Kuzma
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:08
Откуда: пер.Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Продвижение сайтов

Сообщение Kuzma »

yad0ff писал(а): Скажем так, я немного знаком с методами ее работы и сия контора ну никак не относится к серьезным игрокам на рынке seo услуг.
Даже интересно, что-же это за методы у серьезных игроков? Расскажите, или подскажите этих "игроков".

Да и думаю у топикстартера не такие бюджеты, чтобы обращаться к топовым SEO компаниям.
yad0ff писал(а):Если хочется бояться фрилансеров и работать с кем-нибудь из местных, то тогда уж лучше к Китам. Они хотя бы позаметнее айкома в плане работ/методов работы, и понимают, что не только в seo счастье.
На счет Китов, они вообще занимаются продвижением?

Касаемо продвижения, в Смоленске максимум 2-3 студии делают это более менее качественно. Про фрилансеров не знаю.
Alexsmol23 писал(а):Сам занимаюсь продвижением своего сайта, но хочется доверить это дело человеку, знающему толк в процессе, к тому же, последнее время элементарно нет времени этим заниматься.
Кто пользовался сабжами в городе?
Хоть бы сайт назвали) :hi:
yad0ff
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Продвижение сайтов

Сообщение yad0ff »

Kuzma писал(а): Даже интересно, что-же это за методы у серьезных игроков?
Да уж явно не регистрация по каталогам. Вы видели продвигаемые сайты? Даже беглого взгляда на ту же ссылочную массу или внутреннюю оптимизацию в плане перелинковки/разметки хватает для того, чтобы оценить этих самых "продвиженцев". Мое имхо, но таких компаний пруд пруди, которые ориентируются на людей, абсолютно не разбирающихся в продвижении. Метод "выдои лоха, продвинь пачку низкочастотников, завали отчетами". Для сочувствующих данной компании повторю: это мое личное мнение, ничего более.
Kuzma писал(а): Расскажите, или подскажите этих "игроков".
demis.ru
ashmanov.com
bdbd.ru

Эти подойдут?
Kuzma писал(а): Да и думаю у топикстартера не такие бюджеты, чтобы обращаться к топовым SEO компаниям.
А зачем тогда впаливать деньги в недосеошников? Лучше уж директ покрутить, хоть гарантированно копеечка упадет. Или заплатить 1 раз за внутреннюю оптимизацию и пачку советов, или закинуть проект в те же Rookee и пущай себе крутится. Все зависит от аппетитов и возможностей ТСа.
Kuzma писал(а): На счет Китов, они вообще занимаются продвижением?
А разве не? Помнится, они здесь разворачивали бурную дискуссию, защищая свои методы комплексного продвижения.
Kuzma писал(а):Касаемо продвижения, в Смоленске максимум 2-3 студии делают это более менее качественно. Про фрилансеров не знаю.
Кто такие?
Аватара пользователя
Kuzma
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:08
Откуда: пер.Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Продвижение сайтов

Сообщение Kuzma »

yad0ff писал(а):Да уж явно не регистрация по каталогам. Вы видели продвигаемые сайты? Даже беглого взгляда на ту же ссылочную массу или внутреннюю оптимизацию в плане перелинковки/разметки хватает для того, чтобы оценить этих самых "продвиженцев". Мое имхо, но таких компаний пруд пруди, которые ориентируются на людей, абсолютно не разбирающихся в продвижении. Метод "выдои лоха, продвинь пачку низкочастотников, завали отчетами". Для сочувствующих данной компании повторю: это мое личное мнение, ничего более.
Вы о ком говорите? Если про выше озвученную студию, то приведите пример того сайта, о котором идет речь. Могу дать 90% гарантию, что все продвигаемые ими сайты (которые видел я) пройдут любой аудит на оптимизацию на оценку "хорошо" и "отлично".

Касаемо стратегий продвижения, то большинство оптимизаторов так работают.

Нашел кстати их доклад с Табтабуса

На счет спекулянтов, согласен, их большинство. Многие просто разводят народ, такова специфика этого бизнеса.
yad0ff писал(а):demis.ru ashmanov.com bdbd.ru
yad0ff писал(а):А зачем тогда впаливать деньги в недосеошников? Лучше уж директ покрутить, хоть гарантированно копеечка упадет. Или заплатить 1 раз за внутреннюю оптимизацию и пачку советов, или закинуть проект в те же Rookee и пущай себе крутится. Все зависит от аппетитов и возможностей ТСа.
Тогда давайте все будем заказывать сайты у Темы и продвижение у Ашманова и т.д. Это топовые компании, которые только за имя и менеджмент берут более 30% от бюджета.

Алгоритмы и методы продвижения одинаковы для всех, единственное отличие крупных компаний - это своя собственная ссылочная база и хорошие данные по статистике.

Они так же завсият от Гугла и Яндекса, как и любой фрилансер.
yad0ff писал(а):Кто такие?
Сейчас еще раз пробежался по ТОП 10, у большинства даже портфолио отсутствует по SEO да и ссылок с их клиентов тоже особо нет, так что может я и погорячился. Объективно оценить сложно.

Если говорить о контекстной рекламе и вообще рекламе в интернет, то тут наверное можно 2 компании назвать: это кит медиа (официальный партнер Маил.ру) и сanape (сертифицированный партнер яндекс директ)
yad0ff
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Продвижение сайтов

Сообщение yad0ff »

Kuzma писал(а):
Вы о ком говорите? Если про выше озвученную студию, то приведите пример того сайта, о котором идет речь. Могу дать 90% гарантию, что все продвигаемые ими сайты (которые видел я) пройдут любой аудит на оптимизацию на оценку "хорошо" и "отлично".
Скинул в личку, тема перешла в стадию полупривата) От вас также хотелось бы увидеть сайты, которые видели вы. Позиции/трафик сайта покажут, что там на "отлично".
Kuzma писал(а): Тогда давайте все будем заказывать сайты у Темы и продвижение у Ашманова и т.д. Это топовые компании, которые только за имя и менеджмент берут более 30% от бюджета.

Алгоритмы и методы продвижения одинаковы для всех, единственное отличие крупных компаний - это своя собственная ссылочная база и хорошие данные по статистике.

Они так же завсият от Гугла и Яндекса, как и любой фрилансер.
Глянул тарифы тех, кого перечислил. Ничего особенного, у фрилансеров и подороже бывает. С лебедевым не сравнить)

Kuzma писал(а): Если говорить о контекстной рекламе и вообще рекламе в интернет, то тут наверное можно 2 компании назвать: это кит медиа (официальный партнер Маил.ру) и сanape (сертифицированный партнер яндекс директ)
Для клиента сертификация сеошников от директа что-то дает?

Вообще, конечно, тема эта весьма скользкая и напрямую зависит от потребностей и возможностей клиента. Кому-то и веб-канапе то же самое кажется классной конторой с превосходными сайтами. На вкус и цвет, как говорится.
Kuzma писал(а):Нашел кстати их доклад с Табтабуса
Глянул. Ничего интересного или полезного. Все это давным давно по бложикам растаскано.
Аватара пользователя
Kuzma
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:08
Откуда: пер.Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Продвижение сайтов

Сообщение Kuzma »

yad0ff писал(а):Глянул тарифы тех, кого перечислил. Ничего особенного, у фрилансеров и подороже бывает. С лебедевым не сравнить)
Вы попробуйте к ним обратиться, посмотрите что они предложат. Вряд ли они будут браться за бюджеты менее 10000 руб.
yad0ff писал(а):Для клиента сертификация сеошников от директа что-то дает?
Надежность и хоть какую-то уверенность в компетентности компании. Получить статус партнера Яндекса или Гугла не просто (как в Бегуне например).
yad0ff писал(а):Вообще, конечно, тема эта весьма скользкая и напрямую зависит от потребностей и возможностей клиента. Кому-то и веб-канапе то же самое кажется классной конторой с превосходными сайтами. На вкус и цвет, как говорится.
Естественно, тут споров нет, если клиент доволен, то все хорошо.

Вся суть в том, что формирование цен на SEO это все настолько приблизительно и туманно, кто то скажет 20 000 тысяч, а кто-то 8000. И оба могут быть правы и сделать свою работу одинаково качественно.
Ответить Пред. темаСлед. тема