Палатка туристическая

и прочее снаряжение

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Палатка туристическая

Сообщение Пресс »

Кто чем пользуется, где покупал(покупает), отзывы - в первую очередь интересуют отрицательные: как о продукции, так и о магазинах.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Палатка туристическая

Сообщение sigeros »

Всю снарягу беру здесь http://www.ranger-shop.de/
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Палатка туристическая

Сообщение sol88 »

Пресс-служба писал(а):Кто чем пользуется, где покупал(покупает), отзывы - в первую очередь интересуют отрицательные: как о продукции, так и о магазинах.
Помимо палатки что конкретно интересует? Для какого вида туризма?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Re: Палатка туристическая

Сообщение SERGIO »

Брал в Триале 4 месяца назад по дисконтной карте с мегаскидкой, правда так и лежит нераспакованная, но вещами которые ранее там брал доволен.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Палатка туристическая

Сообщение Пресс »

SERGIO, "Триал" это где?
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Палатка туристическая

Сообщение ZZheka »

Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Палатка туристическая

Сообщение Kostya »

Брал вот такую в Спортландии:
http://www.tramp-sport.ru/index.php?pg= ... ubr=6&pr=5
Рекомендую,- фиг смоет и фиг сдует.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Палатка туристическая

Сообщение sol88 »

Kostya писал(а):Брал вот такую в Спортландии:
http://www.tramp-sport.ru/index.php?pg= ... ubr=6&pr=5
Рекомендую,- фиг смоет и фиг сдует.
Палатка хорошая, но для средней полосы во многом избыточна (юбка, тент 8000/дно 10000). Всё зависит от того, куда и как ходить.
Тот же новатуровский Эксплорер для простых походов (да и не только) очень даже подходящ. Ночевали в нем в сильнейшую грозу с приличным ветром. Под дном была лужа - внутри сухо. И дуги спокойно держали ветер без дополнительных растяжек.
Вообще у меня большая часть снаряги новатуровская. Всем доволен.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Палатка туристическая

Сообщение Kostya »

Палатка хорошая, но для средней полосы во многом избыточна (юбка, тент 8000/дно 10000). Всё зависит от того, куда и как ходить.
Почему же избыточна? Думаю лишняя защита не помешает в таком деле. (вопрос в другом- стОит ли переплачивать? Здесь- кто каких желает гарантий в походе. Например для меня- спокойствие в походе ценнее, чем сэкономив я не буду полностью уверен )
Кстати- вчера вернулись с озера- дождь шёл почти два дня две ночи- никакого намека на протечки.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Палатка туристическая

Сообщение sol88 »

Kostya писал(а):
Палатка хорошая, но для средней полосы во многом избыточна (юбка, тент 8000/дно 10000). Всё зависит от того, куда и как ходить.
Почему же избыточна? Думаю лишняя защита не помешает в таком деле. (вопрос в другом- стОит ли переплачивать? Здесь- кто каких желает гарантий в походе. Например для меня- спокойствие в походе ценнее, чем сэкономив я не буду полностью уверен )
Кстати- вчера вернулись с озера- дождь шёл почти два дня две ночи- никакого намека на протечки.
Да я ж разве против, если есть желание потратить деньги - флаг в руки. Только от такого дождя, который шёл последние дни (да и от более сильного тоже) так же хорошо защищает и тент с водонепроницаемостью 4000, главное чтобы швы проклеенные были. И дна с 5000 тоже вполне хватает, когда под палаткой лужа. А стоит ощутимо дешевле. Экономия - она же разумной должна быть. Я не призываю покупать китайчатину за 800 рублей, но новатуровские палатки (отшиваются кстати в Ю. Корее, там же где и Трампы) очень приличного качества.
Всё хорошо в тех условиях, на которые рассчитано. Ураганы и тропические ливни в наших краях чрезвычайно редки :pardon:
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Палатка туристическая

Сообщение Kostya »

Ураганы и тропические ливни в наших краях чрезвычайно редки
Вот в этом все и дело. Они редки, но они бывают. И я не раз попадал и под те и под другие. И знаю, что такое 4000 мм.
Если человек собирается три раза за лето съездить на шашлыки- ясное дело переплачивать в два раза смысла нет. Ты сам правильно заметил- "Всё зависит от того, куда и как ходить." Он может и за всю жизнь не попадет в такие условия, когда у него что-то где-то протечет. Но это не значит, что таких условий не может случиться. И когда они вдруг случатся можно пожалеть о сэкономленных паре тысяч.
ПС А вообще автодом на базе 4х4- моя мечта ))
Ответить Пред. темаСлед. тема