Турагентство "Союзтур"

обходите стороной.

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42751
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Турагентство "Союзтур"

Сообщение Сёма »

Если кто-то думает связываться с ними сто раз подумайте прежде чем это сделать.Поведаю вам историю произошедшую этой ночью.Провожаю ребенка на отдых в Лазаревку,автобусный тур,организованный "Союзтуром".В 2.40 автобус был подан на пл.Победы,все отдыхающие благополучно загрузились в автобус и вуаля,автобус ехать не может,водители пытаются натянуть ремни,ставят новые,но это не помогает Неоплану,ремни проворачиваются и результата ноль.Представитель данной компании (крайне бестолковый)пытается созваниваться с боссами и пытается сложить с себя все проблемы по организации отъезда,хотя зарплату получает все же в Союзтуре,на просьбу пригласить руководство бурчит что-то невнятное,через час становится понятно,что данный автобус никуда не поедет,ибо он "умер".Далее начинается канитель с поиском нового автобуса,всем понятно,что вопросы эти сиюминутно не решаются и представитель компании с умным видом бегает вокруг автобуса,кстати удивляюсь,что ему никто хук там не провел.Представитель фирмы ,который по моему разумению все же должен был появиться так и не появился,вобщем все решилось практически в 8 утра,подачей другого автобуса и испорченным настроением людей отправляющихся на отдых.Мой вам совет обходите эту чудо-контору стороной.
ЗЫ.Интересно было бы услышать мнение юристов,возможно ли за подобную организацию тура наказать этих господ?
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение Tim_ka »

что-то не понятно. К 8 утра, то есть через 6 (чуть меньше) часов автобус нашелся?
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42751
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение Сёма »

Tim_ka писал(а):что-то не понятно. К 8 утра, то есть через 6 (чуть меньше) часов автобус нашелся?
совершенно верно.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение fire_wings »

Вы серьезно думаете, что ради сломанного автобуса, руководство будет вставать ночью и куда-то ехать?
Это фактически форс-мажор. Автобус заменил, тур не отменили. Если вам рейс в аэропорте задержат, тоже к юристам будете жалобы писать? Ну как-то несерьезно -)
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение anovikov »

Если рейс в аэропорте задержат на 6 часов, предоставят по крайней мере халявную жратву, а если на 8 - то еще и гостиницу и часто - халявные билеты или баллы (зависит от ак, к чартерам в хургаду конечно не относится).
Аватара пользователя
Melyul
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение Melyul »

"Союзтур" отбил у меня желание обращаться в турагентства еще шесть лет назад. С ним состоялась моя первая поездка к морю, которую я просто с ужасом вспоминаю. Автобусы у них уже тогда были гнилые. Из обещанных 27 часов поездки они превратились в конечном счете в 36. За всю дорогу нам так и не включили телевизор и кондиционер. Автобус ломался дважды: первый раз - под Орлом, потеряли какую-то деталь, полчаса ехали назад - искали. Второй раз - за 100 км от Туапсе. Там автобус умер. До этого в течение двух часом мы двигались по следующей схеме - десять минут с включенной печкой (время было 12 дня!, серпантин...), потом двадцать минут стоим. После того, как автобус умер, наш гид сел на камень, закурил и сообщил нам, что добираться до места назначения (Лазаревское) мы должны сами, ибо у него нет ни денег, ни желания нас доставлять. Когда его чуть не скинули с обрыва, он созвонился с турагентством и за нами прислали местный икарус. По прибытии в Лазаревское, оказалось, что НИ ОДИН человек не зарегистрирован в той гостинице, которая была прописана в договоре. Гид объяснил - пик сезона, куда смогли, туда вас и разместили (при том, что договор был заключен за полтора месяца!). А то, что вы на каждой остановке не выбегали проверять - не здесь ли вы зарегистрированы, и в вашу гостиницу автобус возвращаться не намерен, опять же - ваши проблемы. В конечном счете несколько пассажиров завели гида за уголок, и "изъяли" деньги на такси для всех пассажиров автобуса))). Вместо обещанных 12 часов дня мы попали в гостиницу в 21 час, потеряв таким образом день. Надо ли говорить, что забрали нас тоже не в девять утра, как обещали, а в девять вечера...Причем из гостиниц всех, естественно, в 12 дня попросили, так что до девяти мы дружно сидели на автобусной остановке... Просто забиравший нас автобус тоже по дороге ломался....Никакой компенсации мы, естественно, не получили, а в суд подавать заленились. Просто сделали выводы. Хотя я очень жалею, что заленилась.

Все последующие годы я ездила отдыхать самоходом. Мне очень страшно было идти в турагентство.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение Neo1288 »

Странное время выезда - глубокой ночью...

А вообще друзья ездили с "ДАНом" через белорусского туроператора - все очень даже не плохо прошло...
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение Storm »

fire_wings писал(а):Вы серьезно думаете, что ради сломанного автобуса, руководство будет вставать ночью и куда-то ехать?
Это фактически форс-мажор. Автобус заменил, тур не отменили. Если вам рейс в аэропорте задержат, тоже к юристам будете жалобы писать? Ну как-то несерьезно -)
А если в магазине рыбу тухлую продали, то тоже магазин не виноват, форс-мажер же, рыба протухла. Почитайте как нибудь, что такое форс-мажер и больше такими словами не ругайтесь :)
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение vanoid »

Да эта контора давно известна своей плюшевостью. http://souztour.narod.ru/
Я раньше видел и побольше описаний, но чего-то ненашёл сейчас. А раньше народ даж домены покупал лишь бы только насолить этой конторе :) Хотя народ как-то и c союз-туром умудряется куда-то съездить :)
Вот ещё наткнулся: http://www.molsm.ru/blog/lifestyle/2413.html

PS А сколько всего потратили и за какое время, если не секрет?
Аватара пользователя
Melyul
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение Melyul »

vanoid писал(а):Да эта контора давно известна своей плюшевостью. http://souztour.narod.ru/

PS А сколько всего потратили и за какое время, если не секрет?
История просто копия моей, даже время похоже! Только мне казалось, что я в 2004 ездила, а там написано - 2005... Это, наверное, кто-то из нашего автобуса :yahoo: . Молодцы! Мы помню, в такой все ярости были!

Деньги-то были копеечные, мне потом так и сказали (кстати, сам же директор турагентства): за дешевые деньги - соответствующий отдых. Отдали что-то около одиннадцати тысяч на двоих за 10 дней (или 11..я уже плохо помню...). Жили, кстати, неплохо, номера нормальные. До моря, правда, минут 15 пехом... Но вообще, я туда больше не ездюк!
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение vanoid »

Это с питанием? И мне интересны цены этого года :)
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42751
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение Сёма »

fire_wings писал(а):Вы серьезно думаете, что ради сломанного автобуса, руководство будет вставать ночью и куда-то ехать?
Это фактически форс-мажор. Автобус заменил, тур не отменили. Если вам рейс в аэропорте задержат, тоже к юристам будете жалобы писать? Ну как-то несерьезно -)
Я серьезно думаю,что такие ситуации нужно разруливать,а не плющить свои щщи в подушке.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение vanoid »

Ну нам, например, дали сотовый телефон турагенства и сотовый туроператора. На случай если в нерабочее время что-то случится. Причём принимающая сторона сказала звоните хоть ночью. Ночью не звонили, но проблемку решили оперативно, секунд за сорок. Не в России, конечно :)
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42751
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение Сёма »

Да такое впечатление складывается,что просто всем собравшимся на отдых плюнули в лицо.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение Bergman »

Люди, вы о чeм? Вы выбирaeтe копeeчный отдых, вaм прeдостaвляют копeeчный сeрвис. Всe квиты!
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение Walter »

Bergman писал(а):Люди, вы о чeм? Вы выбирaeтe копeeчный отдых, вaм прeдостaвляют копeeчный сeрвис. Всe квиты!
совершенно верно
топикстартер, тебе некого винить, кроме самого себя :hi:
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение _NY »

shit happens :hi:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение Maksum »

хе что то мне подсказывает, что проблема не в ценнике
Абонент вне зоны доступа
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42751
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение Сёма »

Bergman писал(а):Люди, вы о чeм? Вы выбирaeтe копeeчный отдых, вaм прeдостaвляют копeeчный сeрвис. Всe квиты!
Ты не прав!Да и выбирал не я ,а ребенок с друзьями.И как бы то ни было,пусть отдых и недорогой,но если уж он стоит "икс" рублей,то они должны отрабатываться.
ЗЫ.А "Союзтур"-дерьмище редкостное по отрабатыванию даже этих денег.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение Storm »

Bergman писал(а):Люди, вы о чeм? Вы выбирaeтe копeeчный отдых, вaм прeдостaвляют копeeчный сeрвис. Всe квиты!
О! Еще один замечательный клиент. Хочешь я тебе здание ЦУМа продам за 1млн. р.? (Правда дальше будут твои слова "а что же вы ожидали за такие деньги", но уже обращенные к тебе. Надеюсь претензий не будет?)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение Маруся »

Ну а сколько должна стоить поездка на автобусе? Экономия и складывается в том числе и из-за вида перевозки. На самолёте-поезде одна цена, на автобусе- другая. Но в рекламе всегда указывают комфортабельный автобус, а подают разваливающееся корыто.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42751
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение Сёма »

Маруся, тут речь не о цене.Я не спорю,что тур недорогой,автобусный,ну захотели так пионеры,но я не думаю,что в цену тура закладывалась поломка автобуса и задержка выезда на 5,5 часов.
elelena
Сообщения: 6260
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:41
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение elelena »

подружка с Союзтуром в Силичи по зиме ездила на выходные- тоже осталась недовольна, следующие две поездки туда же оформляла то ли через Магеллан, то ли Меридиан
Я женщинам не доверяю, они коварны и хитры. Они на ногти клеят ногти, рисуют брови на бровях.(с)
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение Bergman »

Storm писал(а):
Bergman писал(а):Люди, вы о чeм? Вы выбирaeтe копeeчный отдых, вaм прeдостaвляют копeeчный сeрвис. Всe квиты!
О! Еще один замечательный клиент. Хочешь я тебе здание ЦУМа продам за 1млн. р.? (Правда дальше будут твои слова "а что же вы ожидали за такие деньги", но уже обращенные к тебе. Надеюсь претензий не будет?)
Я сам с собой не разговариваю. По-моему нить твоей мысли где-то заблудилась и потерялась... Ты вообще что хотел сказать?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение Bergman »

Сёма писал(а):
Bergman писал(а):Люди, вы о чeм? Вы выбирaeтe копeeчный отдых, вaм прeдостaвляют копeeчный сeрвис. Всe квиты!
Ты не прав!Да и выбирал не я ,а ребенок с друзьями.И как бы то ни было,пусть отдых и недорогой,но если уж он стоит "икс" рублей,то они должны отрабатываться.
ЗЫ.А "Союзтур"-дерьмище редкостное по отрабатыванию даже этих денег.
Вот "икс" и отработался - ребёнка довезли до моря. А вот если бы довезли быстро, комфортно, с кондиционером, телеком и питанием, то это был бы по моему мнению "игрек", причем куда как более дорогой...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42751
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение Сёма »

Bergman, не буду спорить я с тобой,просто не хочу.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение SERGIO »

fire_wings писал(а):Вы серьезно думаете, что ради сломанного автобуса, руководство будет вставать ночью и куда-то ехать?
Это фактически форс-мажор. Автобус заменил, тур не отменили. Если вам рейс в аэропорте задержат, тоже к юристам будете жалобы писать? Ну как-то несерьезно -)
Учи понятие форс-мажора. В данном случае туроператор обязан обеспечить предоставление исправного автобуса.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение fire_wings »

По моему автобус и был предоставлен. Ни у кого машины резко не ломались? Опять же ночь, и мы в России. Сервиса у нас не было и нет, тем более в автобусных турах. К тому же, не думаю что у многих туристических фирм есть один большой свободный автобус, готовый к многочасовой поездке.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42751
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение Сёма »

fire_wings, какого хрена они берут деньги и предоставляют срань на колесах,которая имеет пробег в миллион км и которая не может двинуться с пл.Победы?Водители сами плюются.
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Турагентство "Союзтур"

Сообщение Sterh »

Сёма, будешь ты владельцев кошмарить и офис жечь?
Ответить Пред. темаСлед. тема