Маршрутки

Обнаглели в конец

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

Наболело.

Водятлы маршруток последнее время совсем оборзели.
Курят прямо во время маршрута, когда рядом с ними на переднем сиденьи едут пассажиры.
Водители 35 маршрута если нет пассажиров на высадку не делают крюк до Смирнова, а сразу едут на Современник
Водители 18 маршрута часто вообще тупо не останавливаются на остановке

Вчера мимо меня на Нормандии промчался такой водятел по 18-му маршруту с полупустым салоном и не удосужился остановиться, хотя меня было явно видно на остановке + я еще и руку поднял, потому что видел, что он че-то не снижает скорость
Выбесило. Нашел телефон конторы "Автолайн", которая заведует 18-м маршрутом - один день вообще не отвечали, на второй оказалось что телефон тупо квартиры и никто ничего не знает

Это что ж за ххх такая? Кому жаловаться, что делать? В департамент области/города по транспорту писать письмо, чтобы начали проверки всех этих шаражек и их водятлов на вменяемость?

Следим за чистотой русского языка, не окуеваем. ya.
Последний раз редактировалось UNKIND 02 сен 2009, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mrgemma
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mrgemma »

UNKIND писал(а):Цитата(UNKIND @ 2.9.2009, 9:57) Водители 35 маршрута если нет пассажиров на высадку не делают крюк до Смирнова, а сразу едут на Современник
А зачем делать крюк на Смирнова, если салон полный и никто на площади выходить не собирается? Объясните пожалуйста.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

mr.gemma писал(а):Цитата(mr.gemma @ 2.9.2009, 10:27) А зачем делать крюк на Смирнова, если салон полный и никто на площади выходить не собирается? Объясните пожалуйста.
А затем что если выходить не собираются, то ЗАХОДИТЬ собираются уж точно.
Получается что пассажиры на Смирнова ждут 35-й маршрут в сторону Багратиона, а маршрутки просто до них не едут
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

Павел-пешеход писал(а):Цитата(Павел-пешеход @ 2.9.2009, 10:45) Госавтодорнадзор. Управление государственного автодорожного надзора по Смоленской области.
Начальник управления — Кутенков Иван Иванович
Адрес: 214014, г. Смоленск, ул. Исаковского, д. 28
Контактные телефоны: (4812) 38-6340, 38-1218
Электронная почта: ugadn67@mail.ru

И, конечно, в фирмы-перевозчики (если они существуют)
Спасибо, позвоню в Госавтодорнадзор и поинтересуюсь

А в фирмы перевозчики жаловаться имхо бесполезно, ибо либо всем пох, либо фирмы по факту нет по адресу, как в моем случае с Автолайном
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

Позвонил в Госавтодорнадзор. Сказали написать письменную жалобу в Управление транспортом города Смоленска на имя Никитина Владимира Константиновича
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42752
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Сёма »

Пиши.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

UNKIND писал(а):Цитата(UNKIND @ 2.9.2009, 10:45) А затем что если выходить не собираются, то ЗАХОДИТЬ собираются уж точно.
Получается что пассажиры на Смирнова ждут 35-й маршрут в сторону Багратиона, а маршрутки просто до них не едут
А как можно зайти в уже заполненную маршрутку? Они поворачивают на Николаева при условии полного заполнения и если никому не нужно выходить на Смирнова.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

hedgehof писал(а):Цитата(hedgehof @ 2.9.2009, 11:17) А как можно зайти в уже заполненную маршрутку? Они поворачивают на Николаева при условии полного заполнения и если никому не нужно выходить на Смирнова.
Да нет же! Сам лично ехал пару-тройку раз в ПОЛУПУСТОЙ 35-й маршрутке, НО т.к. никто не выходил на Смирнова, то водятел сворачивал сразу на Современник
Последний раз редактировалось UNKIND 02 сен 2009, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

45 на "аналите" тоже часто полупустые мимо проходят.
А зачем останавливаться, а тут один стою, а на "кристале" полный салон набьется...
Аватара пользователя
Free Your Mind
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Free Your Mind »

А давайте все вместе составим жалобу общую на перевозчиков. Вот мне приходится ездить часто на 20 маршруте. ну это вообще какой-то пипец, водилы совсем обнаглели - с утра по киселевсому кругу не едут (ладно бы были полными, так там еще места есть), на конечно(Аркада) их собирется машин 10-15 и никто не едет, а начинают движение только когда поедет троллейбус приэтом подрезая его, все время ждут пока газель заполнится не думая о том что есть люди и на других остановках, машины совсем убитые, все гремит, салон прокуреный,.... так можно до бесконечности писать. Когда же найдут управу?! А то как говорится"Что хотят то и делают"! . :diablo:
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение master2 »

Мну очень поражает безнаказанность от лихой езды маршруток
Нагло притирают, вклиниваются, выезжают на встречку, попорот направо из крайнего левого ряда -короче устраивают пассажирам нехилый аттракцион. И это -на многих маршрутах №2, №20 и т.д. Несколько раз ругался по этому поводу -если водила решил свести счеты с жизнью пусщая делает это в одиночестве а не с полным салоном людей.
UNKIND, отпишись о результатах твоей дейтельности.
Разговаривал с одним владельцем маршруток -дык он очень жаловался на водителей; говорил что очень много поблемм создают, найти такого водилу, который бы нормально работал -очень трудно. Если начинает нажимать на них -то они увольняются и уходят к другому перевозчику. Короче -беда.
Аватара пользователя
Free Your Mind
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Free Your Mind »

Мастер писал(а):Цитата(Мастер @ 2.9.2009, 12:20) Разговаривал с одним владельцем маршруток -дык он очень жаловался на водителей; говорил что очень много поблемм создают, найти такого водилу, который бы нормально работал -очень трудно. Если начинает нажимать на них -то они увольняются и уходят к другому перевозчику. Короче -беда.
Да уж бедненькие, боятся денег мало срубят за сутки. Лучше людей покалечить, чем уволить водилу и потерять выручку.
Аватара пользователя
Free Your Mind
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Free Your Mind »

Что-то меня понесло....накипело!!!!
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

Может тогда коллективную жалобу и напишем? Действенней имхо будет, только из-за моих нескольких случаев проверки проводиться думаю не будут
Аватара пользователя
Free Your Mind
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Free Your Mind »

UNKIND писал(а):Цитата(UNKIND @ 2.9.2009, 12:43) Может тогда коллективную жалобу и напишем? Действенней имхо будет, только из-за моих нескольких случаев проверки проводиться думаю не будут
мне кажется, много людей готовы рассказть свои случаи и подписаться под общей жалобой
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Мастер писал(а):Цитата(Мастер @ 2.9.2009, 12:20) Нагло притирают, вклиниваются, выезжают на встречку, попорот направо из крайнего левого ряда -короче устраивают пассажирам нехилый аттракцион.
Посмотри на отправление 17 маршрута с пл.Смирнова. Направо из крайнего левого - это еще цветочки, а вот разворот из однного крайнего правого в другой (в противоположном направлении который) - это, действительно, аттракцион :)
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

Free Your Mind писал(а):Цитата(Free Your Mind @ 2.9.2009, 12:45) мне кажется, много людей готовы рассказть свои случаи и подписаться под общей жалобой
Думаю надо составить общее коллективное письмо с нашими подписями, а в приложении уже по пунктам указать те произволы, что маршрутчики творят.
Кто юрист? Подскажите как все надлежащим образом оформить? Может быть ссылку на бланк документа?
Аватара пользователя
Shuryk
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 15:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Shuryk »

Кстати, насчет курева в салоне - факт ! Причем не важно сидишь на переднем сидении или сзади в салоне ! И ведь ладно б один сидел, а то и пол салона заполнено может быть ! Дымят и нафиг пассажиры.
Аватара пользователя
Free Your Mind
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Free Your Mind »

так ко всему прочему водилы не опрятные, грязные вонючие....я понимаю что они с машиной возятся, но все же....
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Uolter »

Free Your Mind писал(а):Цитата(Free Your Mind @ 2.9.2009, 12:32) Что-то меня понесло....накипело!!!!
Молодо,й а уже такой нервный :crazy:
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Пузанутый »

А чего ездить на маршрутках если они вам так не нравятся ?- кормить их хозяев? Не нравится - ходи пешком - город то маленький - знаю полно людей, которые так и делают...Еще вариант - личный автотранспорт...Такси есть...Трамваи тоже, думаю, не вариант-для всех кто возмущается...Велосипеды еще есть...Да, патрициям трудно ездить на транспортных средствах плебеев...
Последний раз редактировалось Пузанутый 02 сен 2009, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Пузанутый писал(а):Цитата(Пузанутый @ 2.9.2009, 14:00) Не нравится - ходи пешком - город то маленький
Согласен :) Так и делаю: от дома ("Медгородок") до работы ("Смоленскэнерго") - исключительно пешком :) Для более дальних перемещений - такси.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Uolter »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 2.9.2009, 14:20) Согласен :) Так и делаю: от дома ("Медгородок") до работы ("Смоленскэнерго") - исключительно пешком :) Для более дальних перемещений - такси.
Вы такие умные прямо сил нет. я посмотрю как ты с Ленина до Индустриальной пешком дойдешь.А на такси каждый день гонять эт надо в день тыщи две получать.
Так что не болтайте ерундой.

ЗЫЖ давно кстати стоял вопрос о том что бы убрать газельки, но что то все так и затихло...
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Уолтер писал(а):Цитата(Уолтер @ 2.9.2009, 15:19) я посмотрю как ты с Ленина до Индустриальной пешком дойдешь.
Так или живи на Индустриальной, или работай на Ленина.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Uolter »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 2.9.2009, 15:20) Так или живи на Индустриальной, или работай на Ленина.
:crazy: ну что тут еще сказать...
Аватара пользователя
Shuryk
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 15:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Shuryk »

Нет, все таки глупо шутить на эту тему - "не нравится, не езди" ! Не все могут на такси кататься - это раз. И два - чего ж народ возмущается когда, например, купил вещь в магазине, а она бракованная или стухла. Там мы требуем возмещения убытков, хотим назад вернуть деньги и т.д. Здесь такая же услуга, оказанная за НАШИ деньги. Так почему не требовать качественного ее оказания ?
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

Уолтер писал(а):Цитата(Уолтер @ 2.9.2009, 15:19) давно кстати стоял вопрос о том что бы убрать газельки, но что то все так и затихло...
Причина закрытия? Потому что тебя обидели? Газели сильно разгружают очереди на остановках, думаю никто рад их закрытию не будет.
Аватара пользователя
Free Your Mind
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Free Your Mind »

Уолтер писал(а):Цитата(Уолтер @ 2.9.2009, 15:19) Вы такие умные прямо сил нет. я посмотрю как ты с Ленина до Индустриальной пешком дойдешь.А на такси каждый день гонять эт надо в день тыщи две получать.
Так что не болтайте ерундой.

ЗЫЖ давно кстати стоял вопрос о том что бы убрать газельки, но что то все так и затихло...
Да вообще какие все умные, попробуй с киселевки на другой конец города пешком или на такси
Ответить Пред. темаСлед. тема