Радио "Слава"

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение all2 »

На какой частоте работает эта станция?
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

алл писал(а):Цитата(алл @ 30.7.2009, 7:03) На какой частоте работает эта станция?
Ни на какой. Оно вещает по проводам.
Аватара пользователя
Utopija
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Utopija »

Ненавижу это радио!!! С утра и до вечера слышу его!! И спрятаться некуда, все окна выходят на Октябрьскую!!
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение all2 »

Утопия писал(а):Цитата(Утопия @ 30.7.2009, 10:50) Ненавижу это радио!!! С утра и до вечера слышу его!! И спрятаться некуда, все окна выходят на Октябрьскую!!
В аптеке продаются беруши, вставил в уши и нет трансляции :-)
DimiON
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение DimiON »

Утопия писал(а):Цитата(Утопия @ 30.7.2009, 14:50) Ненавижу это радио!!! С утра и до вечера слышу его!! И спрятаться некуда, все окна выходят на Октябрьскую!!
стеклопакеты вам в помощь! :rolleyes:
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Радио "Слава" -- это теперь такой же наш местечковый атрибут, как и зассаные подъезды. И не беда: те же беруши можно ведь и в ноздри вставить...

И по поводу дорог наших тоже прекратите возмущаться: внедорожники вам в помощь!
Последний раз редактировалось Belikov 30 июл 2009, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Можно спросить знающих людей, наверняка оборот от рекламы этого радио примерно известен. Просто интересно, ради чего оно изводит добрую половину горожан... Можно выступить с инициативой собрать с добровольных пожертвований эту (наверняка скромную) сумму, лишь бы "хозяин" его заткнул, если законных оснований нет.
Последний раз редактировалось Belikov 30 июл 2009, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
DimiON
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение DimiON »

кстати, во вспомнил!
часто слышу по этому радио еврейскую мелодию 7:40
там кто рулит вообще?
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ФёСТ »

дада 7-40 тоже заинтересовала-с чего это вдруг??=) а вообще не знаю, меня не напрягает оно, как то внимание не обращаю, может потомучто так, проходом слышу его=)
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

7-40 - роялти фри музыка :)
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

Belikov, забань битла, сделай свой вклад в общее дело по уничтожению славы!
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 30.7.2009, 17:28) Можно выступить с инициативой собрать с добровольных пожертвований эту (наверняка скромную) сумму, лишь бы "хозяин" его заткнул, если законных оснований нет.
Кстати, о законных основаниях. Есть же допустимые уровни шума:
http://www.nosound.ru/shum_2.html

Чем отличаются дома категории А от категорий Б и В я не знаю, но даже для домов категории Б и В допустимый эквивалентный уровень шума днем при открытых форточках - 40 ДБа при пиковых 55 ДБа.
Уж не знаю сколько там на Октябрьской Революции, но у меня рядом ЦПКиО, сейчас там музон какой-то играет (не громче Славы), шумомер показывает 52 ДБа.

Можно, конечно, и на О.Р. померять, но что там будет превышение уровня шума - я практически полностью уверен.
Аватара пользователя
Utopija
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Utopija »

Belikov, Вы супер!!!!
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Задайте вопрос Качановскоиму на той встрече, которую ЖЖека организует.
Аватара пользователя
Боевые протезы!
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:27
Настоящее имя: Konstantine
Откуда: nがオンにBのpに
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Боевые протезы! »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 30.7.2009, 22:41) Задайте вопрос Качановскоиму на той встрече, которую ЖЖека организует.
если можно, подробнее про встречу
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Аватара пользователя
neGODjay
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 15:26
Откуда: с Багряны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение neGODjay »

Утопия писал(а):Цитата(Утопия @ 30.7.2009, 14:50) Ненавижу это радио!!! С утра и до вечера слышу его!! И спрятаться некуда, все окна выходят на Октябрьскую!!
эт где ты там на Октябрьской ???
Аватара пользователя
neGODjay
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 15:26
Откуда: с Багряны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение neGODjay »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 30.7.2009, 17:28) Можно спросить знающих людей, наверняка оборот от рекламы этого радио примерно известен. Просто интересно, ради чего оно изводит добрую половину горожан... Можно выступить с инициативой собрать с добровольных пожертвований эту (наверняка скромную) сумму, лишь бы "хозяин" его заткнул, если законных оснований нет.
на сколько мне известно у этого радио заключен договор с МЧС для оповещения населения
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Обсуждали уже. Единственная причина по которой это радио существует - разрешение городской администрации.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

неGODяй писал(а):Цитата(неGODяй @ 4.8.2009, 21:25) на сколько мне известно у этого радио заключен договор с МЧС для оповещения населения
Не думаю, что в этом договоре МЧС обязывает радио-славу поливать горожан из этих репродукторов музыкой и рекламой все дни напролёт. Да и теперь, попривыкнув, мало кто внимание обратит, даже если там про атомный взрыв вещать будут. Сплошная профанация и не более того.
Аватара пользователя
Utopija
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Utopija »

неGODяй писал(а):Цитата(неGODяй @ 4.8.2009, 21:21) эт где ты там на Октябрьской ???
Да в самом центре!! Каждый день слушаю это радио. Весь репертуар уже выучила. :diablo: А как же в других городах МЧС без Славы?
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение -LILU- »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 30.7.2009, 17:28) Можно спросить знающих людей, наверняка оборот от рекламы этого радио примерно известен. Просто интересно, ради чего оно изводит добрую половину горожан...
Насколько я знаю, один чел замутил эту фигню. Набрал штат с условием работы: делайте что хотите, но прибыль делим 50/50. Зовут его, кстати, угадайте как? Слава!
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Да нормальная приблуда. Играет себе и играет. Хоть что-то кроме рева моторов. Хожу каждый день по октябрьской и ничего не напрягает. Если слушать надоело, закройте окно.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Dragster писал(а):Цитата(Dragster @ 5.8.2009, 11:40) Если слушать надоело, закройте окно.
Сейчас лето и вариант закрыть окно подразумевает, что у всех жителей окружающих домов должны быть установлены кондиционеры. Не говоря уже про расход электроэнергии на их работу.
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение -LILU- »

Мне кажется они так всех раздражают, потому что музыка постоянно повторяется, я редко его слышу, но за несколько раз выучила наверно весь репертуар(((
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Ксюха писал(а):Цитата(Ксюха @ 5.8.2009, 12:29) Мне кажется они так всех раздражают, потому что музыка постоянно повторяется, я редко его слышу, но за несколько раз выучила наверно весь репертуар(((
Больше всего оно раздражает, Ксения, тем, что не оставляет никакого выбора. Мы должны его слушать, без вариантов. С начала вещания я перестал гулять с ребёнком по центру города, теперь мы ездим обычно в парк при катынском мемориале. На прошлых выходных ездили в Витебск, замечательный чистый город, в котором нет радио Слава. Понравилось, и недалеко. Кстати, тамошние квартиры не дороже смоленских.. И Лукашенко разрешает россиянам приобретать и владеть недвижимостью на территории Беларуси на равных правах с беларусами, т.е. не нужен вид на жительство, гражданство.. Такие вот мысли начинают появляться...
Последний раз редактировалось Belikov 05 авг 2009, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
DimiON
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение DimiON »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 5.8.2009, 12:38) Больше всего оно раздражает, Ксения, тем, что не оставляет никакого выбора. Мы должны его слушать, без вариантов. С начала вещания я перестал гулять с ребёнком по центру города, теперь мы ездим обычно в парк при катынском мемориале. На прошлых выходных ездили в Витебск, замечательный чистый город, в котором нет радио Слава. Понравилось, и недалеко. Кстати, тамошние квартиры не дороже смоленских.. И Лукашенко разрешает россиянам приобретать и владеть недвижимостью на территории Беларуси на равных правах с беларусами, т.е. не нужен вид на жительство, гражданство.. Такие вот мысли начинают появляться...
во-во, я сам после посещения Витебска, а особенно после Орши подумал, что как же приятно было жить там!
а мы с ребёнком в Реадовку ходим, не из-за "славы" конечно, но то что оно (радио) достаёт своим однообразием - это факт
Аватара пользователя
SHYrix
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SHYrix »

Ксюха писал(а):Цитата(Ксюха @ 5.8.2009, 12:29) Мне кажется они так всех раздражают, потому что музыка постоянно повторяется, я редко его слышу, но за несколько раз выучила наверно весь репертуар(((
Мы его называем радио "Вася". Достает сильно, выручают только наушники. В городе надо уменьшать загрязненность не только мусором но и шумом, Смоленск в этом плане хреновый город, трамваи на раздолбанных рельсах, у всех на машинах сигналки со звуком, автосервисы с шино монтажем в центре города под жилыми окнами. У меня в доме спортзал внизу, скоро смогу инструктором работать, открываешь дверь в ванную и через систему вентиляции идеально слышно все занятия по пилатесу! Радует что квартира съемная и долго мне тут не жить.
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение all2 »

SHYrix писал(а):Цитата(SHYrix @ 5.8.2009, 20:37) Мы его называем радио "Вася". Достает сильно, выручают только наушники. В городе надо уменьшать загрязненность не только мусором но и шумом, Смоленск в этом плане хреновый город, трамваи на раздолбанных рельсах, у всех на машинах сигналки со звуком, автосервисы с шино монтажем в центре города под жилыми окнами. У меня в доме спортзал внизу, скоро смогу инструктором работать, открываешь дверь в ванную и через систему вентиляции идеально слышно все занятия по пилатесу! Радует что квартира съемная и долго мне тут не жить.
Душевую кабину поставь, там хорошая звукоизоляция :-)
Последний раз редактировалось all2 06 авг 2009, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
DimiON
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение DimiON »

алл писал(а):Цитата(алл @ 6.8.2009, 8:29) Душевую кабину поставь, там хорошая звукоизоляция :-)
а если человек любит ванну принимать?
Ответить Пред. темаСлед. тема