Нужно починить пресс-соковыжималку

Знает кто - где?

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
feana
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:01
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Нужно починить пресс-соковыжималку

Сообщение feana »

У меня есть пресс-соковыжималка еще советского производства, наподобие такой:
[img]http://фермер.рф/images/cat_item/cat_item_20_1.jpg[/img]
В свое время была свезена в деревню, и процесс эксплуатации вышел из под контроля. Т.е. видимо, перерабатывали урожай всей деревни и со всей дури - сорвали резьбу.
Посоветуйте, пожалуйста, есть ли в городе мастерские, куда можно обратиться, чтобы ее как-то починили: переварили шнек, или просто насадку уплотняющую вварили.
Электрическая соковыжималка есть, но она невыносима в работе.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужно починить пресс-соковыжималку

Сообщение Владимир13 »

Взять поломанные детали и в "железный ряд" на колхозке, поспрашивать продавцов стоящих на улице, а не в павильёнчиках. Среди них есть бывшие заводчане, могут подсказать или сделать.
Но, в общем-то, не представляю, чем может быть не выносима электросоковыжималка. Уж точно быстрее и тоньше фракции. И работать может десятилетиям. Правда не у всего колхоза.
Ваш Люцифер △ 666
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужно починить пресс-соковыжималку

Сообщение Rusberg »

если электро- невыносима, купите, дизель-, газо-, ну или на худой конец дровяно-соковыжималку. Еще есть способ забрасывать все в большую бочку и топтать.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
feana
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:01
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужно починить пресс-соковыжималку

Сообщение feana »

Спасибо за "совет", Rusberg, особенно про бочку, я тоже недавно смотрела фильм с Челентано.
Электросоковыжималка в первую очередь невыносима из-за шума. Стакан сока еще приемлемо выжать, а вот на несколько банок для "закруток" в сезон - очумеешь, пока надавишь.
К тому же у меня модель электро не шнековая а центробежная и не позволяет обрабатывать ягоды с косточками и семенами (даже смородину) и мягкие фрукты типа слив.
На счет "жалезных" рядов идея интересная, но тащить нужно всю эту хрень, вряд ли я смогу ее разобрать, так что хотелось бы знать уже конкретное место: куда, когда, к кому и за сколько.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужно починить пресс-соковыжималку

Сообщение Владимир13 »

feana, У ягод с косточками, косточки удаляют вручную, обычно. Ваш агрегат всё равно этого не сделает. Мы тоже много катаем каждый год и используем Белорусскую Журавинку уже много лет. Для томата и ягод используем электромясорубку. 3-4 ящика через неё каждый год на томат и вёдрами ягоды.
Если Вы хотите конкретный совет, покажите конкретные фото поломанных деталей. Или снимите на что-нибудь типа телефона, планшета или просто фотки, и с ними в железный ряд. По другому не представляю, как можно диагностировать Ваше Челентано-устройство. :pardon:
Кстати, для стакана сока я бы не заморачивался с соковыжималкой, потом дольше отмывать.
Ваш Люцифер △ 666
feana
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:01
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужно починить пресс-соковыжималку

Сообщение feana »

Владимир13, я и не заморачиваюсь, так и стоит она, задвинутая в угол, действительно, лень мыть.
Я бы не сказала, что есть какие-то очевидные поломаные детали.
Просто шнек не держит давление. Из чего я продположила, что сорвана резьба либо на нем, либо на трубе.
Про это и буду спрашивать в "железячных" рядах.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужно починить пресс-соковыжималку

Сообщение Владимир13 »

Не думаю, что можно сорвать резьбу на длинном винте с резьбой, т.е то что Вы вращаете руками. Скорее на том, в чём он вращается. Выньте эту часть и её посмотрите и ремонтируйте.
Вложения
cat_item_20_1.jpg
cat_item_20_1.jpg (73.13 КБ) 1523 просмотра
Ваш Люцифер △ 666
Ответить Пред. темаСлед. тема