Пыточная: Супермаркет "Второй дом"/"Сота". Первые впечатл

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение VasyaPupkin »

Дюдюка Барбидонская писал(а):
Garik писал(а):Вчера купил в магазине на Нахимова два громадных арбуза. Прекрасного качества. Цена - 12,10 за кг. У всех - не ниже 14. Хвалю за акцию.
Интересно, и сколько же Вы сэкономили на 2 громадных арбузах, которые дешевле чем у всех на 2 руб. за кг? 15 рублей? Мда.... с такими акциями можно жить на широкую ногу и ни в чём себе не отказывать. Бабульки с маленькими пенсиями бы искрене порадовались такой экономии, жаль только 2 громадных арбуза не дотащат.
Копейка рубль бережет. ;)
Если два абсолютно идентичных товара продаются рядом друг с другом (не нужно тратить время и деньги на проезд) и между ними есть разница в цене, то, по-моему, глупо покупать тот, что дороже. :unknw:

З.Ы. А у бабулек, чтобы таскать тяжести, есть дети и внуки. :)
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

VasyaPupkin, согласна.
Аватара пользователя
adrenalin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение adrenalin »

А вывод один: "Тыкайтесь" все в Центрум.... а в свободное время - на рынок за арбузами... и будем вам всем - СЧАСТЬЕ.....
Аватара пользователя
adrenalin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение adrenalin »

BiZZone писал(а):Вчера, заходил в магазин на ул. Нормандия-Неман. Полки-полные. Просрочки сколько не искал, так и не нашел. Неужели дела на лад пошли у собственников....
Чувствую сейчас йадом заплюют ненавистники...
А вы что теперь, в магазин ходите, чтобы просрочку посмотреть?..... И на фиг нам еда домой? может устроитесь работать туда.. и скажут вам все: "Спасибо",,,,,,,,,,,,,
Аватара пользователя
adrenalin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение adrenalin »

Mr.Zet писал(а):Сегодня товарищь поделился впечатлениями.

Зашёл за вином, посмотрел, выбрал. Смотрит на срок годности: пол года как просрочено.
Позвал рядом стоящую девочку, та видимо администратора. Так мол и так, просрочено.
- Да, спасибо вам, мы сейчас же всё снимем с витрины!
подогнали тележку, винцо сняли и чел с чувством выполненного долга двинул домой.

На следующий день вино стоит на прежнем месте.
ага... еще и водка должна рядом стоять просроченная... смотрим, не отравляемся, люди... или, нелиюди уже???....
Последний раз редактировалось adrenalin 29 июл 2010, 04:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
adrenalin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение adrenalin »

Rusich писал(а):таки не могу не написать..долго обходил стороной сабж, но сегодня зайти пришлось..
захотелось жене вечером кальмаров мороженых, с беременными это бывает, пошел я в лаваш,от дома близко - не оказалось, не удивившись отправился во ВД на шевченко, ибо время к десяти, почти все закрыто. зашел и прибалдел - кондиционеры на улице гудят как трактор, внутри же духотища страшная, ладно, можно потерпеть - пошел искать спагетти - как ни странно нашел,пошел за кальмарами, тут и вышел облом. лежат вариантов 15 креветок и ни одного дохленького кальмарчика..ппц ассортимент.поймал продавщицу, спросил, ответ - кончились, ладно.. насилу нашел морской коктейль - один вариант - по цене почти 200р за полкило, цены, оказывается, повыше центрума, к тому же made in China, думаю, фиг вам, а не коктейль. пошел с макаронами на кассу - 15 человек очередь, работает одна касса, в помещении мне тяжеловато дышать. плюнул, оставил там корзинку, ушел ни с чем
угу... жена беременная????!!!!.... именно ЗАМОРОЖЕННЫХ кальмаров????!!!!!.... Ладно бы шашлыка с настоящим земляничным вареньем захотела бы....А то кальмаров..... и именно замороженных... самому не смешно?..
пошел дальше..к сабжу рассказ отношение не имеет, вот итог:
все необходимое купил в Дикси. да и не жарко там. это не к тому,что Дикси отличный магазин (кстати цены вполне бюджетные, а морской коктейль делался в российском приморском городе) - сегодня впервые делал там покупки, судить трудно, а к тому, что ВД деградирует конкретно..
( ну конечно.... теперь тут появился волонтер и от Дикси.... кто кого переплюнет.... Эх, мы, граждане покупатели, скоро на улицах массовые драки будут за имя "НАСТОЯЩЕГО ДОБЛЕСТНОГО МАГАЗИНА, В КОТОРЫЙ НЕ ХАРКНУЛ НЕ ОДИН ПОКУПАТЕЛЬ"............................
MihaIgla828
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

упаковочное оборудование

Сообщение MihaIgla828 »

все равно не чего не понял (
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Rusich »

вах-вах, сколько яду. смотри на себя не попади, отравишься.интересно,где сообщение такое раскопал, я его даже и не видел, видимо удалено было.посмотри еще кто автор - дико хочу с ним полюбезничать :diablo:
Аватара пользователя
bongon
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:46
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение bongon »

ну сколько можно тему Д2 поднимать??? и так всем ясно, что магазины с "душком"...
Drug
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Drug »

:bad:
Последний раз редактировалось Drug 31 июл 2010, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Ник Ник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Ник Ник »

я тут понаблюдал за этой сеткой...будущего у них нет
Ник Ник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Ник Ник »

а между прочим, жалко терять магазины: "Смоленский", например, на Октябрьке
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Ник Ник писал(а):а между прочим, жалко терять магазины: "Смоленский", например, на Октябрьке
Второй дом... :help: :help: :help: ....мы тебя теряем....SOS!!! :rofl:
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Гек(брат Чука) »

Что-то давно тему не поднимали, а зря...
В магазине на Шевченко не далее как сегодня картина следующая: холодильник с молочкой (вернее холодильник где должна была бы быть молочка) - температура на мониторе 14,7 градуса. Берем первый попавшийся пакет майонеза, Скит-оливковый. Дата изготовления 25.06, срок хранения при 6-18 градусах 30 суток. Далее Скит-йогуртный дата выработки 09.07, т.е. похороны завтра. Слобода оливковый, тоже 09.07 при тех же сроках реализации. И т.д.
Барышне дефилировавшей по залу обозначил, что на витрине просроченный товар, на что получил сказанное с железобетонным спокойствием:
- значит уберем.
Думаю ни для кого не будет удивлением, что при наличии такого количества просрочки, львиную долю которой хошь-не хошь, а придется списать, и полупустых полках - результат заработанной репутации на продовольственном рынке, жить Дому-2 осталось не так уж и долго. Вопрос, что будет потом.
У кого какие будут соображения ?
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Будет жить и еще долго радовать благодарных покупателей просрочкой.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Гек(брат Чука) »

Дюдюка Барбидонская писал(а):Будет жить .
Ну это вряд ли. Метастазы, знаете ли... :cray:
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Rusich »

Гек(брат Чука), думаю, тему не забыли. просто никто туда не ходит :crazy: .с последнего сообщения в теме сабж не посещаю и надеюсь, долго еще посещать не буду.
Аватара пользователя
ValDer
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:16
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Тут недалеко, по Витебке...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение ValDer »

Rusich писал(а):Гек(брат Чука)...просто никто туда не ходит :crazy: ...
Логично...
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Гек(брат Чука) »

В принципе согласен. Днем народу совсем нет. На Нахимова сидит один кассир, да и та скучает. Вечером, может не во всех, но кое где поживее, однако если обратить внимание на то, что покупает народ, то можно увидеть, что ассортимент большей частью ларечный, т.е. пиво ну и чего-нибудь к нему присовокупить. Покупать салаты, колбасу, сыр и молочку при мне самоубийц не нашлось. На Нахимова, кстати, замороженные продукты отсутствуют как класс. То есть 4 большие бонеты стоят абсолютно пустые.
Отдельно хочу сказать о винной витрине. Она съежилась до неприличия. Водкой и пивом еще как-то полочное пространство закрывают, а вот вина похоже доторговывают старые запасы.
Метастазы.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
ValDer
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:16
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Тут недалеко, по Витебке...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение ValDer »

Вчера вечером заходил в Соту напротив физдиспансера. С товаром бедновато, бонеты стоят пустые, но общее впечатление от магазина гораздо лучше, чем от свинарника на Нахимова.
Sapienti sat
Аватара пользователя
Малюта
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:34
Откуда: район торговой пристани Смоленска.........
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Малюта »

Мдя,зашёл купить сосисок,а девушка мне, ой,а у них срок хранения истек........Я говорю колбаски тогда что-ль копчененькой.......Но тут ответ,а она хм......ну как....бы...... Я говорю,ладно.пойду я.......Девушке-продавцу ОООгромное спасибо!!! А, магазин-никакой((((( Такое очучение рынок просроченных или близких к смерти товаров((((
p.s. Да,думал водки куплю.......Так вот не было........Хорошей...Супермаркет.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17314
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Пыточная: Супермаркет "Второй дом"/"Сота". Первые впечат

Сообщение alexander »

Охренеть, в магазине на раевского нет сахара. Т.е. неделю назад не было рафинада, а сейчас нет и сахара-песка. Сгущенка тоже только в тюбиках из под зубной пасты, причем штуки 4 стояло всего (причем написано, что храниться должно пр 0-+10).
Аватара пользователя
offtopus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: Супермаркет "Второй дом"/"Сота". Первые впечат

Сообщение offtopus »

Нет сахара - значит, опять должны поставщикам и не платят. Ничего не меняется в этих "чудесных" магазинах. Я уже давно не хожу, делать там нечего, это ж все равно как "секонд-хенд" идти и рыться, ища для себя что-нибудь получше. Только от тряпки вреда не будет, а от просроченной колбаски и т.д. можно и в больничку загреметь. Что-то замолчали защитники своего дела из этой сети, энтузиазм закончился?
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пыточная: Супермаркет "Второй дом"/"Сота". Первые впечат

Сообщение Мистер Смитт »

..... вчера на советской небыло сметаны ((((
..... думал куплю по пути домой, ан нет ((((
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: Супермаркет "Второй дом"/"Сота". Первые впечат

Сообщение не Я »

и выпечка совсем не та ,что была :unknw: булочки съёжились до неприличия,нет ржаных булочек и вообще убогенько :unknw: !
Аватара пользователя
eVentys
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: Супермаркет "Второй дом"/"Сота". Первые впечат

Сообщение eVentys »

Видимо горбатого могила исправит
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: Супермаркет "Второй дом"/"Сота". Первые впечат

Сообщение Гек(брат Чука) »

offtopus писал(а):Нет сахара - значит, опять должны поставщикам и не платят. Ничего не меняется в этих "чудесных" магазинах. Я уже давно не хожу, делать там нечего, это ж все равно как "секонд-хенд" идти и рыться, ища для себя что-нибудь получше. Только от тряпки вреда не будет, а от просроченной колбаски и т.д. можно и в больничку загреметь. Что-то замолчали защитники своего дела из этой сети, энтузиазм закончился?
Предполагаю, что "закончились", скорее всего, сами защитники, ибо текучка кадров в Эпсилоне - Баст-ритейле неимоверная.
Мне вот интересна позиция городских, да и областных, властей. Получается, что в городе и области может кто угодно прийти, занять лучшие торговые площади и устроить там свинарник ?
Кстати, для тех кто "в теме" аффилированность Эпсилона и Баст-ритейла уже явный факт, не требующий доказательств. Может имеет смысл объединить темы про Микей и Дом-2 ? Тем более, что и в том и в другом случае все закончится одинаково.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
ValDer
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:16
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Тут недалеко, по Витебке...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: Супермаркет "Второй дом"/"Сота". Первые впечат

Сообщение ValDer »

Гек(брат Чука) писал(а):Предполагаю, что "закончились", скорее всего, сами защитники, ибо текучка кадров в Эпсилоне - Баст-ритейле неимоверная.
Да, вероятнее всего "бойцы невидимого фронта" уже просто не работают в этой конторе.
Sapienti sat
Аватара пользователя
mig
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пыточная: Супермаркет "Второй дом"/"Сота". Первые впечат

Сообщение mig »

Вчера купил сок "фруктовый сад Апельсин" в бутылочке в Соте на Нахимова. Срок годности не вышел, а сок оказался тухлым и коричневого цвета вместо оранжевого :diablo:
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пыточная: Супермаркет "Второй дом"/"Сота". Первые впечат

Сообщение Rusich »

как тему подняли. и я напишу.давно посменно не работал, тут выпало и заходил вчера ближе к 12 ночи.на шевченко. искал майонез. наиболее свежий оказался от начала августа. наиболее старый июньский - просроченный. выбирал только из слободы. глянул скит - в принципе аналогично - не свежее.
хлеба нет, что-то хлебобулочное есть,хлеба нет. под стойкой с овощами, фруктами лужаа, переступал.

на кассе пакеты сота были, углядел адрес среди напечатанных какой-то на 25 сент. где на 25 сент ВД открылся и когда??? вроде нигде не видел, регулярно бываю

кассир очень адекватна. передо мной стояла пара с какой-то крупной купюрой, она очень вежливо(без сарказма) просила какую-то денежку для ровной сдачи.
Ответить Пред. темаСлед. тема