Принцип Компани

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение Сергеев Николай »

Есть мысль, разместить развернутый отзыв о работе магазина Принцип-Компани. После удачно выброшенного КПК, отремонтированной не у них гарантийной точки доступа, после вытряхивание работниками другой фирмы левого тонера из шести картриджей для принтера и в связи, который туда засунули в Принцип-Компани, а также в связи с ожидаемым в конце лета событием (об этом позже), возникло вдруг жуткое желание облечь свои впечатления от этой фирмы, которая с улыбкой продает, но корчит жуткую гримасу, когда пытаешься обменять бракованный товар.

По этому поводу, предлагаю пострадавшим от любезности менеджеров указанной конторы, поделится своими впечатлениями. Адрес в подписи.

Sorry, если нарушил идиллию восхваления замечательно фирмы госпожи Емельяненковой.
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение Сергеев Николай »

Блин, написал, прочитал и подумал - впечатление, будто пьяный писал. Торопился однако.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение bender »

О Принципах только положительные отзывы! Никогда не подводили.
ЗЫ Рекомендую еще возить товаря с плеер.ру. Тогда вообще цены им не будет.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение bender »

Сергеев Николай писал(а):Блин, написал, прочитал и подумал - впечатление, будто пьяный писал. Торопился однако.
Надо завязывать. Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"
Аватара пользователя
MyX
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 19:19
Настоящее имя: Максим
Откуда: 54°47'N, 32°03'E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение MyX »

Лично мое мнение! На Гагарина магазин плохой, на Кирова - хороший.
а рожи аля "ниче мы те не поменяем" могут корчить везде, тока в одних магазинах хотяб пытаются помочь а в ПК сразу посылают. Продавци с каменными лицами - вообще убивают.
mangol
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 15:11
Настоящее имя: Миша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принцип Компани

Сообщение mangol »

Единственный косяк, который заметил за ПК, это то, что катриджи они заправляют не полностью, а процентов 75
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение Сергеев Николай »

У левого тонера расход больше. Я на Кирова магазин не знаю, а на Гагарина те еще специалисты. Под развернутым отзывом я имел ввиду статейку-фельетончик.Поэтому подробности, если можно, на почту.

Да и работнички еще гадят на форуме. Мне и без них доблестных связистов типа 717 хватает, которые палец от задницы отличить не могут, зато гонору как у комиссара.Емельяненкова обрадуется этом факту, если ей еще чего-нибудь за этих олухов впендюрить дополнительно.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принцип Компани

Сообщение Пресс »

Конкурент? Или заказ?
mangol
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 15:11
Настоящее имя: Миша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принцип Компани

Сообщение mangol »

Сергеев Николай писал(а):У левого тонера расход больше.
Ну так я не только по расходу сужу, а по весу катриджей.
il'ich
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 16:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принцип Компани

Сообщение il'ich »

mangol писал(а):
Сергеев Николай писал(а):У левого тонера расход больше.
Ну так я не только по расходу сужу, а по весу катриджей.
:rofl:
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение Сергеев Николай »

Мритью Лока писал(а):Чтож вы, Николай, себя выше остальных ставите? Не хорошо, однако, не хорошо.
Чего не хорошо? Статьи писать?

Впечатлениями делится от общения с работниками магазина?
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение Сергеев Николай »

mangol писал(а):
Сергеев Николай писал(а):У левого тонера расход больше.
Ну так я не только по расходу сужу, а по весу катриджей.
Я катриджи не взвешивал, а тонер у них крупнозернистый, который стоит в три раза дешевле (для копиров). При крупнозернистом тонере больше расход, меньше разрешение и плохая спекаемость полимера (если печать происходит на конвертах или картоне, то в отличие от качественного тонера, изображение осыпается). Причем раньше все было нормально, заправлял несколько раз (я заправляю сразу по 6-8 катриджей).

У меня же совсем не печатал принтер, пока из катриджей эту дрянь не вытряхнули и не перезаправили. В магазине сказали, что это негарантийный случай.
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение Сергеев Николай »

Мритью Лока писал(а):Сергеев Николай, я вот про это
Мне и без них доблестных связистов типа 717 хватает, которые палец от задницы отличить не могут, зато гонору как у комиссара.
Ну да, я им показываю про потери пакетов и задержки, Конкретно листинг с айпишниками, где возникают проблемы, а они приезжают сигнал у меня меряют. Несмотря на то, что по телефону им было сказано, что сигнал нормальный.
У нас с 717 уже сложившиеся отношения.
mangol
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 15:11
Настоящее имя: Миша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принцип Компани

Сообщение mangol »

il'ich, как бы смешно не было, а мне в катридж периодически грамм по 30 они не досыпают :diablo:
Я катриджи не взвешивал, а тонер у них крупнозернистый, который стоит в три раза дешевле (для копиров). При крупнозернистом тонере больше расход, меньше разрешение и плохая спекаемость полимера
Не знаю, какой порошок они засыпают, даже никогда не интересовался, но в целом у меня печатает нормально. Причем принтер печатает постоянно и много - по учебе, родителям по работе и так далее.
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение Сергеев Николай »

mangol писал(а): il'ich, как бы смешно не было, а мне в катридж периодически грамм по 30 они не досыпают :diablo:
Я было время по-молодости сам заправлял домашнюю и офисную технику. Так всегда было.
У копиров печка мощнее и адгезия порошка меньше. Для копиров раньше и сейчас в огромных тубах (5 кг) и мешках, а для принтеров в маленьких тубах (0.5) или канистрах (2.5 кг). В больших тубах и мешках не производят копирный тонер, т.к. слеживается при хранении. В питере у меня сотрудник заправляет, так сейчас говорит та же хрень что и раньше.

Не понятно зачем недосыпать тонер, он и так копейки стоит, да и заправка недорогая. Много у клиента не украдешь, а поймают элементарно, найдя излишки тонера. Ну разве только от совсем уж патологической жадности.

Может крупный легче, поэтому разница в весе? Стоит он НАМНОГО дешевле. В крупных конторах его в копиры-монстры ведрами сыплют.
vitorg
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принцип Компани

Сообщение vitorg »

mangol писал(а):Единственный косяк, который заметил за ПК, это то, что катриджи они заправляют не полностью, а процентов 75
Стандартная заправка вроде картридж под завязку и не заполняет.
Стоит учесть что если полностью забить картридж то есть ооочень большой шанс, что потом переполнится сборник отработанного тонера и клиент потом обвинит заправщика что у него все переполнилось, тонер высыпался в аппарат, поломало шестерни, вывернуло ракель и тд.
Расход тонера зависит больше от состояния барабана, методов печати (непрерывная или по одному листу) и плотности изображения, а уже потом от всяких агдезий.
Именно поэтому я в ер-27 сыплю под завязку(1,5 банки тонера) (он печатает за раз по сотне листов) и знаю что мусорник не забьется,
а в hp-1018 который печатает по листу зараз больше одной банки тонера (75% от объема картриджа нельзя) иначе кирдык ему будет. ну если барабан новый и печатает без остановки то и туда 1,5 банки можно.
Так что 75% это вполне нормальная заправка (во всяком случае в большинстве фасованых банок так и есть)
mangol
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 15:11
Настоящее имя: Миша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принцип Компани

Сообщение mangol »

vitorg, а, ну может быть из-за этого они не заправляют полностью. Хотя, пару раз заправлял в какой-то фирме на 2ой Краснинской. Они там больше порошка насыпали.
Van
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение Van »

Сергеев Николай
В постах чуйствуется какая-то ЛИЧНАЯ неприязнь к Анне... Чем насолила? :rolleyes:
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение Сергеев Николай »

vitorg писал(а):Стандартная заправка вроде картридж под завязку и не заполняет.
...........
Расход тонера зависит больше от состояния барабана, методов печати (непрерывная или по одному листу) и плотности изображения, а уже потом от всяких агдезий.
Стандартная заправка заполняет картридж на 100 процентов, даже если будете гнать пустые листы, все равно ничего не произойдет, на оригинальных картриджах по крайней мере.

Зависит в том числе и от адгезии (т.е. качества тонера), в случае крупнозернистого тонера большая часть идет в отход. А тонкий тонер создает меньший по толщине слой, т.е. расход соответственно меньше. И закрепляется такой тонкий порошок на плотных материалах (пленке, картоне) и конвертах лучше. Когда печатаешь однотипные материалы в большом количестве это хорошо заметно.
Van писал(а):Сергеев Николай
В постах чуйствуется какая-то ЛИЧНАЯ неприязнь к Анне... Чем насолила? :rolleyes:
У меня личная неприязнь к политике, проводимой в отношении покупателей. В магазине дело поставлено таким образом, что за двести рублей готовы удавится, не говоря уже о более крупных суммах. Я пытался вернуть им через десять минут переходник, стомостью в 200 рублей, так мне сказали, что менять не будут. Я прямо при них положил переходник им на прилавок и ушел (урны в торговом зале не было).

У меня сдох винчестер, купленный в Компьютерном Мире за полгода до его смерти. Пришел отдал винчестер, сказали посмотрят, предложили зайти на следующий день. Зашел, вручили новый, точно такой же. И без каких-либо проблем!

Мне непонятна позиция "мы не отвечаем за заправку картириджей, т.к. производитель запрещает перезаправку, это все незаконно, поэтому деньги вам не вернем". Равно как и отказ в обмене карты памяти на основании отсутствия у меня упаковки. Они без упаковки обратно товар не принимают.

Про техотдел я уже говорил, просто подержали у себя неисправную точку доступа, даже корпус не вскрывали. При переворачивании ее на бок или вверх ногами, происходило замыкание с последующим ресетом, т.е. все настройки обнулялись. Мне ее отремонтировали, но как говорится осадок остался.

Ранее выбросил наладонник Acer 311.

А с картой просто лопнуло терпение, решил, что хватит, пора госпоже Емельяненковой устроить показательную порку, раз она на жалобы покупателей не реагирует. Любой нормальный предприниматель будет разбираться со своими нерадивыми работниками, а не вести войну с покупателями. Емельяненкова расситывает, что борьба с отдельными покупателями не навредит ее бизнесу, т.к. останется для большинства потенциальных посетителей ее магазина неизвестной. Вот это ее устойчивое заблуждение, я и хочу разрушить. Кумулятивный эффект, если хотите. Накопилось.

С картой дело дошло до суда! Сейчас находится в производстве у судьи Волковой. Стоимость карты памяти 1200 рублей (!?), за эту сумму биться будут насмерть. Поэтому, по моему мнению покупать товар, стоимостью выше планки "не жалко выбросить" , в магазине Принцип-Компани просто неразумно.

Анной, Вы называете Емельяненкову? Не знал, может еще и отчество ее подскажете?
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение Gnome »

Сергеев Николай, А что вас толкало постоянно ходить в этот магазин? Пару раз не понравилось- голосуйте рублем, идите в другой магазин.
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение Сергеев Николай »

Gnome писал(а):Сергеев Николай, А что вас толкало постоянно ходить в этот магазин? Пару раз не понравилось- голосуйте рублем, идите в другой магазин.
1.Удобство расположения, у меня там в 2006-2007 году был филиал ( в здании ВТБ на Гагарина), к тому же кроме Телепорта и Принцип-Компани я других магазинов просто не знал. Это было до открытия Компьютерного Мира в Юноне.

2. Некоторых железок нет в Компьютерном Мире или телепорте. Бывает очень нужно, а бывает очень хочется конкретную железку.

3. После случая с картой, уже не покупаю. На Урицкого покупаю (где Mac-ами торгуют, если нет в Юноне или в Эксперт-Компьютере. Присмотрел еще пару компьютерных магазинов.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение denom »

тоже остался "-" осадок после покупки компьютера, забыли диск подожить с драйверами от материнской платы. Драйвера я скачал, а вот когда пришел диск забрать, то как только услышали, что я не покупать , а за диском, то началось. " на выдачу, в тех отдел, не знаем, нету, не валяется, чек, документы, не будем и т.д." подумаю прежде чем идти к ним снова.
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение Сергеев Николай »

denom писал(а):тоже остался "-" осадок после покупки компьютера, забыли диск подожить с драйверами от материнской платы. Драйвера я скачал, а вот когда пришел диск забрать, то как только услышали, что я не покупать , а за диском, то началось. " на выдачу, в тех отдел, не знаем, нету, не валяется, чек, документы, не будем и т.д." подумаю прежде чем идти к ним снова.
Улыбка сползла с лица сразу?
А могли сказать "подождите минутку", сходить в техотдел и принести в торговый зал диск, отдать Вам с извинениями. И все!

Дело в отношении.
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение yoyoKA »

Да у меня тоже самое месяц назад было, покупал видюху gf 250 gts (не дешевая), так мне на выдаче её дали просто в пакетике, на вопрос, а где коробка и диск, сказали, что-то типа не положено, ну я не конфликтный из-за такой мелочи ругаться не стал, но все-таки обидно, в след раз подумаю уже идти к ним или нет.
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение Ken Fly »

yoyoKA, таки ты купил OEMную видуху, коробка не пологается... а вот диск и переходники должны были быть :hi:
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение yoyoKA »

Теперь понял что такое ОЕМ) да она ОЕМ, это значит, что без коробки, но факт фактом ни диска ни переходника нет.
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение Сергеев Николай »

yoyoKA писал(а):Теперь понял что такое ОЕМ) да она ОЕМ, это значит, что без коробки, но факт фактом ни диска ни переходника нет.
OEM - вариант поставки кмплектующих для производителей оригинального оборудования, т.е. для конечных сборщиков. Не предназначано для продажи. Может быть коробка, а может и не быть, может идти даже без диска и переходников, в коробках по сотне штук.

Но если товар продают в РОЗНИЦУ, то продавец самостоятельно должен обеспечить покупателя и драйверами и принадлежностями, за свой счет. Т.е. речь идет о доукомплектовывании в рознице товара, который изначально был не предназначен для продажи, а поставлялся в варианте для производителей. Это следует из ЗоЗПП.
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение yoyoKA »

Откопал я старый листок гарантийника, когда покупал у них видюху gf 8800 gs, той же фирмы gigabyte, что и в этот раз брал, там тоже написано OEM, но тогда мне дали и коробку и полную комплектацию...
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46427
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение step »

Уже давным давно ОЕМ - это минимальная комплектация оборудования, которая сможет работать.
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение Сергеев Николай »

step писал(а):Уже давным давно ОЕМ - это минимальная комплектация оборудования, которая сможет работать.
Читайте ЗоЗПП там все написано, подробнее некуда.
Ответить Пред. темаСлед. тема