Сбербанковский банкомат

жжот!!!

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение barmoglot »

denom писал(а): я ВИП с персональным менеджером
правильно развешенная лапша особенно сильно усиливает позиции банка в глазах клиента. :rofl:
VIP в основе должен означать что у тебя наиболее выгодные тарифы по расчетно кассовому обслуживанию, бонусы и скорость согласования различных сделок. А понятие персонального менеджера действительно веселит, он и для других клиентов такой же персональный судя по всему.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение denom »

barmoglot писал(а):
denom писал(а): я ВИП с персональным менеджером
правильно развешенная лапша особенно сильно усиливает позиции банка в глазах клиента. :rofl:
VIP в основе должен означать что у тебя наиболее выгодные тарифы по расчетно кассовому обслуживанию, бонусы и скорость согласования различных сделок. А понятие персонального менеджера действительно веселит, он и для других клиентов такой же персональный судя по всему.
ну все в очереди стоят, а я в отдельнй кабинет с кофе и красивой девушкой.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение ZindigaR »

Некоторые отказываются от POS терминалов не только из-за того что все операции будут через счет и официально, но и из-за 1,5-2% комиссии, взимаемой банком за терминал.
Пользуюсь Промсвязьбанковским интернет клиентом, тоже все быстро и без комиссий ;)
Аватара пользователя
)I(ap
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение )I(ap »

однажды у друга приватбанк зажевал карточку. пишет "введите пин", друг вводит, ему в ответ "пин код не верен. у вас осталось 2 попытки", друг уже с сомнением ввел пин код второй раз, в ответ та же фигня, друг позвонил матери, чтобы она дома перепроверила пин код с документов, пин код верен, друг набирает последний раз - карточку зажевало и до свидания. вернули только через несколько дней в конторе.
ЗЫ а винда на всех банкоматах/платежах стоит.
Филипп
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:25
Откуда: Ерёменко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Филипп »

barmoglot писал(а):добавлю в укор сберу -как не расплачиваюсь по сберовскому терминалу, так минут 10 соеденения жду [особенно роснефть заправки, я там точно продавцов доведу, попросят начальнега повлиять на работу], могу сказать - быстро в яблоке и в детском мире на колхозке [чьи терминалы там, я честно не знаю, но очень удобно] .
Аналогнично оплачиваю бенз картой сбера, постоянные проблемы со связью, в серебрянке вообще отказываются брать, сразу говорят что связи нет, часто заливался на выезде из города возле авиазавода так там сразу несколько терминалов стояло раньше и сразу спрашивали мол не против если проведем через чужой терминал, я никогда не отказывал так как по опыту знаю заранее что сберовский терминал будет долго думать. Любой другой терминал меня всегда обслуживает в разы быстрее!!!
Andromeda
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 10:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Andromeda »

Я когда деньги в банкомате получаю, всегда пересчитыаваю, и друзей заставляю. Но одна моя знакомая спросила, что я буду делать, если сумма будет неправильной. Я даже растерялась... :unknw: Нужно будет в банк идти заявление писать?
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Rusich »

есть предложение поставить банкомат внизу ул.Румянцева. возможно, в круглосуточном цветочном - Машенька, или на перекрестке у гастронома, где магазин ночной. а то ближайший в техносате, а он зачастую не работает, в Арис идти ещё дальше, либо во второй дом топать приходится..

район перспективный, новостройки под боком. :acute:
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

Andromeda писал(а):Я когда деньги в банкомате получаю, всегда пересчитыаваю, и друзей заставляю. Но одна моя знакомая спросила, что я буду делать, если сумма будет неправильной. Я даже растерялась... :unknw: Нужно будет в банк идти заявление писать?
Да, конечно! Бывает и выдача неправильных сумм.
Sokphill писал(а): Аналогнично оплачиваю бенз картой сбера, постоянные проблемы со связью, в серебрянке вообще отказываются брать, сразу говорят что связи нет, часто заливался на выезде из города возле авиазавода так там сразу несколько терминалов стояло раньше и сразу спрашивали мол не против если проведем через чужой терминал, я никогда не отказывал так как по опыту знаю заранее что сберовский терминал будет долго думать. Любой другой терминал меня всегда обслуживает в разы быстрее!!!
Сберовские терминалы на заправках долго думают из-за "тяжелого наследства" Сберкарта. Терминалы в других торговых точках вроде гораздо быстрее работают. Отказаться от приёма Сберкарт на заправках пока невозможно в силу ряда причин.
Rusich писал(а):есть предложение поставить банкомат внизу ул.Румянцева. возможно, в круглосуточном цветочном - Машенька, или на перекрестке у гастронома, где магазин ночной. а то ближайший в техносате, а он зачастую не работает, в Арис идти ещё дальше, либо во второй дом топать приходится..

район перспективный, новостройки под боком. :acute:
Спасибо! Обязательно передам Ваше пожелание сотрудникам планирующим установки банкоматов.


Перечень действующих банкоматов Сбербанка по Смоленску:

(вроде все... Буду уточнять список, когда новые будут запускаться)
25 Сентября улица, 48Арис маркет
Автозаводская улица, 21Магазин "Продукты"
Б. Советская улица, 16/17магазин "Резерв"
Б.Советская улица, 41/18ГУ ЦБ
Бабушкина улица, 1ТК "Искра"
Бабушкина улица, 3ОАО "Аналитприбор"
Багратиона улица, 8УФСИН
Беляева улица, 6ЗУМ
Гагарина проспект, 10/2Бар "Z"
Гагарина проспект, 32ОСБ 8609/0032
Гагарина проспект, 1ООО "Юнона"
Гарабурды улица, 15ОСБ 8609/0029
Герцена улица,2СГУ
Гризодубовой улица, 3Магазин "Простоквашино"
Губенко улица, 26проходная АМО "ЗИЛ"
Дзержинского улица, 23/2Гостиница "Россия"
Докучаева улица, 11-аОСБ 8609/0004
Индустриальная улица, 9аОСРАМ
Карачевский переулок, 4ОАО "Бахус"
Кирова улица, 28Магазин "Второй дом"
Кирова улица, 29 гАТЦ
Кирова улица, 22-б"ЦНТИ"
Кловская улица, 56супермаркет "2-й Дом"
Коммунистическая улица, 8/5ОСБ 8609/0003
Краснинское шоссе, 35-БАЗС "СТС"
Красный бор в/ч 49909,КПП
Крупской улица, 37аЗдание "ПФР"
Крупской улица, 43ТК "Европа"
Крупской улица,32Магазин "Магнит"
Лавочкина улица, 105Таможня
Лавочкина улица, 53аОСБ 8609/0017
Лавочкина улица, д.52М-н “Красный уголок”
Ленина площадьДом Админинстрации
Ломоносова улица, 9аОСБ 8609/0016
Маршала Жукова улица, 4Культурный центр "Губернский"
Нахимова улица, 14Супермаркет "Второй дом"
Нахимова улица, 18ТД "Заря"
Нахимова улица, 14Супермаркет "Второй дом"
Николаева улица, 11Магазин "Техносат"
Николаева улица, 12аОАО "Универсам Центральный"
Николаева улица, 12аОАО "Универсам Центральный"
Николаева улица, 36ОСБ 8609/0008
Николаева улица, 52Магазин "Николаевский"
Николаева улица, 51ОСБ 8609/0042
Н-Ленинградская улица, 11"Мобильные ТелеСистемы"
Н-Ленинградская улица, 11ОСБ 8609/0007
Н-Ленинградская улица, 11ОСБ 8609/0007
Нормандии-Неман улица, 31Магазин "Второй дом"
Н.Неман улица, 23ОПЕРУ
Н.Неман улица, 23ОПЕРУ
Окт. Революции улица, 32ОСБ 8609/0005
Окт.революции улица, 12Супермаркет "Второй дом"
Октябрьской Революции улица, 1/2Городская Администрация
Октябрьской Революции улица, 9Магазин "Спортландия"
Октябрьской Революции улица, 32ОСБ 8609/0005
Попова улица, 96ОСБ 8609/0021
Попова улица, 84Второй Дом
Раевского улица, 4Супермаркет "Второй дом"
Рыленкова улица, 33Магазин "Магнит"
Рыленкова улица, 63Магазин "Продукты №45"
Рыленкова улица, 13ОСБ 8609/0018
Рыленкова улица, 61ОСБ 8609/0044, ЦИПК
Седова улица, 13ОСБ 8609/0019
Седова улица, 13ОСБ 8609/0019
Соболева улица, 25ЗАО "Чулочная фабрика"
Соболева улица, 5СМУП "Горводоканал"
Советская улица, 26/9"Мобильные ТелеСистемы"
Соколовского улица, 1Магазин "Техносат"
Строителей проспект, 1/42ОСБ 8609/0030
Строителей проспект, 1/42ОСБ 8609/0030
Твардовского улица, 22ОСБ 8609/0009
Тенишевой улица, 8магазин "Продукты"
Тенишевой улица, 33Смолэнерго
Тенишевой улица, 9МЛПУ "Клиническая больница"
Трамвайный проезд, 2ОСБ 8609/0022
Тухачевского улица, 3Зона самообслуживания
Фрунзе улица, 42Магазин "МАГНИТ"
Фрунзе улица, 74СмАЗ
Фрунзе улица, 38-аОСБ 8609/0002
Чкалова улица, 6аОСБ 8609/0006
Шевченко улица, 75ОАО "Пирамида"
Шевченко улица, 76Магазин "Магнит"
Шевченко улица, 58Супермаркет "Второй дом"
Шкадова улица, 2СГУП ПО "Кристалл"
Шкадова улица, 2СГУП ПО "Кристалл"
Южный микрорайон , 27ТЦ "Южный"
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Ripley »

VictorPetrov писал(а):К сведению любителей компьютеров:
Однажды видел, как ремонтировали банкомат. По всей видимости человек зашёл в сервисное меню и на экране
банкомата возник до боли знакомый рабочий стол винды. Мне показалось, что это Windows-2000.
Стоять и глазеть не захотел (ещё повяжут). Так что глюки очень возможны.
Как-то банкомат Мастер-Банка зажевал моя вполне работоспособную карточку и после звонка в техподдержку банкомат дистанционно перезагрузили (правда нифига не помогло). Я тоже был слегка шокирован, когда увидел, что аппарат работает под ХР.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Георгий »

Смена картинки обойдётся Сбербанку в 20 млрд. рублей:
Изображение

Зайдя на сайт Сбербанка России, можно обнаружить некоторые изменения в его дизайне, а именно наличие нового объёмного шарика с полосочками на логотипе организации. Что же, смотрится очень даже мило, правда, лишь до тех пор пока не становится известна цена этого нововведения.

За концепцию ребрендинга, разработанную британским консалтинговым агентством Fitch, старейший российский банк заплатит 20 млрд. рублей. Именно столько будет стоить косметический ремонт вывесок во всех 20 тыс. отделениях банка. Не трудно подсчитать, что ребрендинг будет стоить порядка 1 млн. рублей на каждое отделение.


По мнению президента Сбербанка Германа Грефа, ребрендинг придаст имиджу банка более динамичности и молодёжности. Ну а ответ на вопрос, зачем всё это нужно в кризисный год, каждый гражданин может дать самостоятельно.

http://comstol.ru/issue/news.php?id=1707
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение anovikov »

Ребрендинг это не только смена вывесок!
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

Фишка ребрендинга в изменении формата отделений, и в названии. Раньше был Сбербанк России, теперь просто Сбербанк. Чувствуете разницу?
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение R717 »

Нет. Такое же бесполезное занятие как яйца в мтс, с7 и ПИД (РЖД) - изменения только внешние, ничего хорошего для клиентов ни несущие
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Вездесущий »

http://top.rbc.ru/retail/17/12/2009/355000.shtml банкоматы замёрзли.
Andromeda
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 10:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Andromeda »

R717 писал(а):Нет. Такое же бесполезное занятие как яйца в мтс, с7 и ПИД (РЖД) - изменения только внешние, ничего хорошего для клиентов ни несущие
Это изменения влекущие новых клиентов! :tease:

С первого взгляда "косой" значок сбербанка мне не понравился, но потом я поняла - это линии в графике роста. :good: Узнала об этом только из этой темы.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11905
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение POISON »

новый лого на Sony Ericsson похож
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение kirgiz »

Если немного в этой теме (Сбера) про ВТБ24, хочу взять карту, стоит ли вязаться с этим банком, вроде все красиво, а там?..
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Rusich »

вопрос - почему убрали банкомат в филиале на Ломоносова?
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

Вездесущий писал(а):http://top.rbc.ru/retail/17/12/2009/355000.shtml банкоматы замёрзли.
О! Это больная тема. Наши инженеры которые банкоматы обслуживают с ног сбились. Причём примерзание очень гадкое, с "морды", ремни дубеют, деньги застревают.
Rusich писал(а):вопрос - почему убрали банкомат в филиале на Ломоносова?
Банкомат вернётся, как построят зону самообслуживания.
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

R717 писал(а):Нет. Такое же бесполезное занятие как яйца в мтс, с7 и ПИД (РЖД) - изменения только внешние, ничего хорошего для клиентов ни несущие
Не совсем. В соответствии с ГК РФ слово "России" не может принадлежать коммерческой организации. Прокуратура России или ЦБ России некоммерческие, а Сбербанк - коммерческая организация. Поэтому рано или поздно пришлось бы вывески менять. А символ менять пришлось потому, что старый символ - торговая марка Сбербанка России.
Аватара пользователя
TOMORROW
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 20:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение TOMORROW »

сбербанковцы и сами жжут. в четверг отправили деньги сберу, в пятницу идём получать - уй наны ( ема денех. в итоге выяснилось что сбер крутит их как хочет и за эти дни % себе заработает. (((((9а мы должны ждать нашей карточной зарплаты? вобщем мы собрались и буим требовать оплаты зарплаты наличкой. наф нам сбер не нужен. нам жра--- кушать нечего, а они волонтёры еп....
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Neo1288 »

У них опять проблемы с картами...
Мы делали внесение налика на карту в четверг - денег нет до сих пор...
Ждем договорные три банковских дня, потом будем разбираться...
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

Neo1288 писал(а):У них опять проблемы с картами...
Мы делали внесение налика на карту в четверг - денег нет до сих пор...
Ждем договорные три банковских дня, потом будем разбираться...
По моему три дня никто не отменял. Да, сейчас действительно в Москве проблемы в процессинге с зачислениями. Как они говорят в связи с огромными объёмами. Это тяжёлое наследие технологий пакетной обработки списков в Москве. Сам так попал. Сутки ждал денег,положив на карту в кэшиновом банкомате. Всё упирается в то, что всё централизуется Москвой. Грамотно это или нет? Наверное нет. Но сделать Смоленск ничего не может. Пытаемся долбить Москву по данному вопросу. Там огрызаются. Надеюсь додавим.
TOMORROW писал(а):сбербанковцы и сами жжут. в четверг отправили деньги сберу, в пятницу идём получать - уй наны ( ема денех. в итоге выяснилось что сбер крутит их как хочет и за эти дни % себе заработает. (((((9а мы должны ждать нашей карточной зарплаты? вобщем мы собрались и буим требовать оплаты зарплаты наличкой. наф нам сбер не нужен. нам жра--- кушать нечего, а они волонтёры еп....

Если на зачисление отправлено после 16-00 вполне вероятно что были задержки. Причины как нам говорят, см. выше.
Кроме того, в последнее время очень много проблем с бухгалтерией предприятий которые перечисляют зарплату. Банально теряют ЭЦП или дискетки с ЭЦП гибнут, приходит время подписания документа и оп... А проще свалить на Банк, что мол вот козлы, без ЭЦП не принимают зарплатные списки. Это ведь тоже неправильно. Есть же договор в котором обмен списками на зачисление прописан.

И вообще. Мы (Сбер) не боги. Более того, сейчас у нас идут реформы, кому-то это нравится, кому-то нет. У Вас всегда есть право выбора! Но! Мы всячески стараемся помогать своим клиентам в разных вопросах. От паршивой овцы никто не застрахован. Однако меняться надо. Назрело это. Может быть не совсем так, но руководству виднее, но согласитесь перемены по сравнению с тем что было несколько лет назад налицо. Мы стараемся расширить сеть своих банкоматов, терминалов. Вводом электронных очередей мы пытаемся распределить и анализировать потоки клиентов, чтобы изменить обслуживание в лучшую сторону. Да! Не всё получается. Да! Многое реализовано пока убого, и нам это видно. Не поверите, даже Москва нам в некоторых аспектах здорово мешает, но мы стараемся нивелировать их горячность. Мы пытаемся достучаться до Москвы по поводу улучшений и что-то получается. Что-то нет. Мы надеемся на понимание со стороны наших клиентов. Думаю года через два-три проблемы Сбера в виде очередей решатся.
Но! На сегодня многие просто не готовы к изменениям. Например, стоит очередь к банкомату. А двум-трём человекам из очереди нужно просто посмотреть баланс на карте. Рядом стоит терминал. Почему-то все стоят в банкомат, хотя терминал тоже может показать баланс на карте. Или снимают деньги в банкомате и тут же идут платит в терминал. На вопрос, а зачем вы так делаете? Можноже сразу с карты! народ отвечает а нам так удобнее! Где логика, где разум?
Я (и думаю наше руководство) были бы очень благодарны вам, если бы вы озвучивали проблемы с которыми вы сталкиваетесь. По крайней мере я пытаюсь донести ваши пожелания до соответствующих служб.

PS Много написал конечно... Но надеюсь на пользу.
Спасибо за вашу критику!
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

И вообще... Идеального ничего нет. Во ВСЕХ Банках есть проблемы. Косяки лезут везде. Многое зависит от зарегулированности всякими инструкциями ЦБ, ФСФМ и прочее и прочее... Есть собственные косяки. Их тоже хватает.
Но я думаю все борятся за своего клиента.

С наступающим Новым Годом всех! И давайте будем немного терпимее друг к другу.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение R717 »

Возвращаемся к сабжу. Деньги товарищу вернули. Сегодня стою я в этот же банкомет, очередь длинная, потихоньку двигается. Что то заело и банкомет выплюнул карточку у одного товарища. Тут появилось какой-то виндовое окошко и банкомет отправился в ребут. Появились сообщения биоса, долго висела грузящаяся заставка "Windows XP Professional", рабочий стол минутку повисел, появилось окно командной строки и из нее загрузилась оболочка банкомета. Долго какая-то тетя из сбербанка что то в ней сбрасывала - банкомат так и не ожил. Что то ссыкотно мне стало однако.
Аватара пользователя
SHYrix
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение SHYrix »

R717 Вы боитесь роботов под управлением виндовс ХР?
Деньги зачисляются, но по 2 - 3 дня надо ждать. В сбере не смогли ответить будет ли работать зачисление на счет во время праздников?
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

R717 писал(а):Возвращаемся к сабжу. Деньги товарищу вернули. Сегодня стою я в этот же банкомет, очередь длинная, потихоньку двигается. Что то заело и банкомет выплюнул карточку у одного товарища. Тут появилось какой-то виндовое окошко и банкомет отправился в ребут. Появились сообщения биоса, долго висела грузящаяся заставка "Windows XP Professional", рабочий стол минутку повисел, появилось окно командной строки и из нее загрузилась оболочка банкомета. Долго какая-то тетя из сбербанка что то в ней сбрасывала - банкомат так и не ожил. Что то ссыкотно мне стало однако.
Любая ошибка банкомата фиксируется его журналами. Сбоев такого характера как раз боятся не стоит. Банкомат даже при отрубании питания карту вернёт. Что не ожил, вполне возможно, народ синмает деньги в громадных объёмах, плюс в Москве в процессинге что-то творят.
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

SHYrix писал(а):R717 Вы боитесь роботов под управлением виндовс ХР?
Деньги зачисляются, но по 2 - 3 дня надо ждать. В сбере не смогли ответить будет ли работать зачисление на счет во время праздников?
Если не прямо вот край надо, лучше числа второго на карту кинуть. Зачисление на карту через банкомат (если вас интересует этот вопрос) работать будет, но в МСК будут проводится работы на процессинге. Из-за этого возможны задержки. Но думаю, как пик спадёт, числа второго-третьего станет полегче.
Насколько мне известно, в течении будущего года будут проводится работы по приведению в порядок ситуации с зачислениями через банкоматы наличных на международные банковские карты Сбербанка. К концу 2010 года Москва обещает сделать мгновенное пополнение картсчёта (по крайней мере 5-10 минут)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Mary »

Деньги зачисляются, но по 2 - 3 дня надо ждать.
Народ, я что-то в этой жизни не понимаю?:) Я постоянно кладу себе деньги на карту сберовску. Примерно в 19.00 отношу деньги в банк, примерно в 21-22.00 приходит смс, что деньги зачислены. И так уже больше года, ни разу не было задержек.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26154
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 283 раза

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Maksum »

Mary, это наверно ты про Москву :hi:
Абонент вне зоны доступа
Ответить Пред. темаСлед. тема