Сбербанковский банкомат

жжот!!!

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Маугли »

Вот:
Изображение
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение lsd дача »

Netizen писал(а):
Коммуналку рекомендую привязать к карте, тогда не придётся искать в перечне Ваши платежи и помнить идентификатор и пароль.
Как это сделать? Кроме того, хотел уточнить - чтобы получить идентификатор, надо к кассиру обратиться? ЕСли можно, вообще опишите вкратце, как происходит процесс оплаты с идентификатором и без, я не знаю, но давно собирался перейти на эту форму оплаты.
А можно ли привязать карту к коммуналке, если карта на одного человека, а квитанции на другого?
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Маугли »

Несмотря ни на какие катаклизмы, советский народ отстоял-таки свое неотъемлемое право на очередь!
Ура товарисчи!!!
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

2Маугли: Это снято в банкомате возле ЦУМа насколько я понимаю. На это могу ответить следующее:

1. Внутри филиала, между кассами установлен ещё один банкомат. Рассматривался вопрос установки ещё одного поблизости - по моей информации возникли проблемы с арендой.
2. Если через дворы идти в сторону "Второго дома", в здании технического центра Сбера (в доме с красной крышей) есть банкомат. Если идти в сторону Октябрьской Революции, банкоматы в Спортландии и Баре Z. Если в сторону Центрума - банкомат в Техносате.
3. Планируется расширение сети банкоматов. Их действительно не везде хватает. Но если посмотреть в динамике за полтора года число банкоматов в Смоленске удвоилось. Особенно сейчас страдают окраины Королёвка, Южный и пр.

Кстати, хотелось бы и предложения уважаемых форумчан выслушать. Постараюсь довести до соответствующей службы.

2lsd_dacha: Подумаю как бы сделать вменяемую инструкцию и выложить сюда. Вы также можете обратиться к консультанту в оперзале филиала. Должна помочь. Привязать к карте можно любые платежи за коммуналку, надо только взять идентификатор и пароль. Попробую сделать инструкцию. Сейчас положение осложняется тем, что в связи с заменой ПО на некоторых устройствах разные "экраны". Но планируется всё привести к единообразию за 2010 год.
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Маугли »

Было конкретное предложение - поставьте банкомат и терминалы в филиале на Кловке, вдоль стен, чтобы те кто производит операции не перегораживали проход. (постойте там минут пятнадцать втроем хотя бы, чтобы понять неверность установки) Не ссылайтесь, что это невозможно по техническим причинам, вводы-выводы и т.д. Посмотрите как стоит например банкомат ВТБ-24 в Центртелекоме, даже временно и то параллельно проходу в здание.
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

Маугли писал(а):Было конкретное предложение - поставьте банкомат и терминалы в филиале на Кловке, вдоль стен, чтобы те кто производит операции не перегораживали проход. (постойте там минут пятнадцать втроем хотя бы, чтобы понять неверность установки) Не ссылайтесь, что это невозможно по техническим причинам, вводы-выводы и т.д. Посмотрите как стоит например банкомат ВТБ-24 в Центртелекоме, даже временно и то параллельно проходу в здание.
Банкомат, к сожалению действительно невозможно поставить иначе. Насчёт терминалов - скажу начальству. Но вводы-выводы там действительно сзади, и ещё вопрос как будут смотреться висящие провода.
Кстати, после окончания ремонта, я думаю, проход будет пошире, вопрос так остро стоять не будет.

Как установлен банкомат ВТБ-24 в Центртелекоме видел, но и там народ мешается, и к тому же есть место для прокладки кабелей по стене. Он стоит в углу.
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение lsd дача »

Netizen, давайте! Но мне вы могли бы вкратце, чтобы я имел представление. Меня например, просто интересует вопрос, что такое привязка и в чём её смысл, по сравнению с владением обычными идентификатором и оплатой по нему любой картой. А также, что я должен вводить для оплаты таких-то услуг - номер квитанции, или как-то иначе, номера ли всех квитанций (квартира, газ, свет) я должен туда вписывать, или идентификатор сиречь один для сразу всего, ну и т.д.:))
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

При получении Вами идентификатора и пароля выбрав пункт Платежи-Идентификационный Номер Вы вводите идентификатор (УИН) и пароль, после чего попадаете в меню с Вашими платежами. Привязка к карте даёт возможность не вспоминать каждый раз УИН и пароль, а просто выбрать пункт Платежи-Мои платежи. После этого высветятся список Ваших организаций для оплаты. Далее забьёте, как обычно, счётчики, периоды, и пр. Соответственно, оплата в этом случае производится только с карты.
Перед получением идентификатора, Вам надо взять с собой все квитанции по которым будете платить. Собственно реквизиты этих организаций и привязываются к Вашему УИН.
По поводу оплаты любой картой. Принимается оплата по картам VISA, MasterCard, Maestro выпущенными Сбербанком России. Карты других Банков к оплате не принимаются. Это связано с тем, что сторонние Банки не могут со Сбером урегулировать вопрос с комиссиями.
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение lsd дача »

Спасибо, прояснили тёмные места. А у Сбера тоже есть комиссия за оплату картой?
И ещё - просто ли делается привязка, можно её осуществить сразу при получении ИН? (Кстати, сколь долго получается сам ИН и что для этого нужно иметь, кроме пачпорта)? Ну и всё пожалуй, больше донимать не буду))) Когда-то я читал проспектик рекламный по теме, но он очень неподробный был.
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

Комиссии для клиента при оплате картой быть не должно. Это связано с требованиями платёжных систем. То есть, если Вы расчитываетесь картой любого Банка в любом терминале на кассе магазина или платите за телефон, например через банкомат любого Банка, с Вас спишется столько, сколько Вы заплатили (По крайней мере в России). Проблема возникает между Банками. Кто из Банков будет платить за межбанковский перевод денег?
А вот выдача наличных и запрос баланса - платные! Поэтому не стоит в чужих банкоматах запрашивать баланс и снимать наличность, при условии что есть "свои" банкоматы недалеко.
Проспектик действительно как-то вяловат.
Я в силу работы часто бываю по филиалам, смотрю у народа вопросы есть, а ответить особо-то и некому. Это, кстати, не только Сбера касается. Поэтому задавайте вопросы. Буду рад помочь. И хоть я не являюсь начальником, но думаю начальникам нашим тоже небезынтересно мнение уважаемых форумчан.
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

lsd_dacha писал(а):И ещё - просто ли делается привязка, можно её осуществить сразу при получении ИН? (Кстати, сколь долго получается сам ИН и что для этого нужно иметь, кроме пачпорта)?
Нужны квитанции по оплате например за прошлый месяц, чтобы к вашему УИН смогли привязать соответствующие организации с соответствующими счетами. Получить УИН нужно у операциониста филиала. Привязка к карте достаточно простая процедура. Консультант в зале я думаю сможет Вам всё объяснить.
Последний раз редактировалось Netizen 13 дек 2009, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение lsd дача »

Спасибо, но вы так и не ответили на вопросы)))) Про родные и нет банкоматы это само по себе известно. Забавляет, что в Москве у сберовского банкомата чтобы узнать баланс, снимается 15 рублей. Но это связано с той структурой, которую вы описывали выше.
Ну а всё-таки насчёт времени оформления и бумажек - что-то нужно, кроме себя, паспорта и пластиковой карты?
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

Ответил? :)
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение lsd дача »

Ага, теперь усё понятно. Завтра соберусь и пойду))))

З.Ы. Вам бы действительно в Пыточной оформить тему по Сбербанку...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103188
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2282 раза

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение SERGIO »

Netizen писал(а):
SERGIO писал(а):Netizen, Что за хрень с банкоматами? Вчера в 23 часа банкомат у Центрума - не снимаются деньги - не высвечивается эта опция (причем у всех кто подходил), еду далее - банкомат на Николаева перед поворотом на Н-Неман - не обслуживается карта. Банкомат на Кловке (в отделении) - требуется сунуть карту в прорезь у двери, далее пройти к банкомату, дверь даже не открылась.
1. Если не высвечивется опция - это означает что кончились деньги. Соответственно пункт меню отсутствует.
2. Возле Центрума 3 банкомата. Два в Центруме - черезстенный, который на улицу смотрит и в самом Центруме, возле лестницы на второй этаж. Также есть банкомат в Техносате, напротив.
3. Почему не работал в филиале на Николаева, я не знаю. Могу предположить что-то случилось со связью. Проверим.
4. В филиале на Кловке сейчас делают ремонт, будет так называемая зона самообслуживания. Доступ во все зоны действительно по карте. Возможно Вы вставляли карту не той стороной, или строители что-то натворили. Возможно сами строители и закрыли дверь чтобы стройматериалы не "потырыли". На Кловке есть также банкомат и магазине "Второй Дом"
5. Извините за причинённые неудобства.
6. Я предполагаю, Вы ехали из центра на Кловку. По пути есть ещё один банкомат, в Николаевском.
Спасибо за развернутый ответ :)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

lsd_dacha писал(а):Ага, теперь усё понятно. Завтра соберусь и пойду))))

З.Ы. Вам бы действительно в Пыточной оформить тему по Сбербанку...
Большая просьба, сообщите пожалуйста о результатах Вашего посещения филиала. Мало ли с консультантом проблема возникнет или что ещё. Хочется все "узкие" места выявить, и попробовать поправить положение дел.

Попрошу господ модераторов перенести если возможно тему в Пыточную.
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение lsd дача »

OK. Как только, так сразу.
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

Кстати насчёт Москвы. На ул. Большая Андроньевская, д. 8 (недалеко от метро Римская) есть центральный офис Среднерусского Банка. Там банкоматы комиссию за выдачу баланса не берут, если Ваша карта выпущена в Смоленске или другом регионе который входит в зону ответственности Среднерусского Банка Сбербанка России.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение barmoglot »

Маугли писал(а):Вот:
Изображение
если не покупать в торговых точках товары за наличку, и при отсутствии терминалов не покупать вообще [что я собственно частенько практикую] , и объяснять товарищам комерсантам, что человек успел уже в космосе побывать и т.п. а поставить терминал в торговую точку гораздо проще, то может что то в этом городе измениться. А так пока только каждая десятая торговая точка оснащена.
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

barmoglot писал(а): если не покупать в торговых точках товары за наличку, и при отсутствии терминалов не покупать вообще [что я собственно частенько практикую] , и объяснять товарищам комерсантам, что человек успел уже в космосе побывать и т.п. а поставить терминал в торговую точку гораздо проще, то может что то в этом городе измениться. А так пока только каждая десятая торговая точка оснащена.
Хороший вопрос! Почему та же Фортуна или Дикси не хотят поставить терминалы? Любого Банка! Не понимаю. Сам рассчитываюсь по карте постоянно, в том числе и через POS терминалы сторонних банков. Удобно! Не надо таскать мелочь, например. И не стоишь на кассе когда с кассиром разойтись не можешь из-за мелочи. И учитывать расходы проще, отчёт на мыло приходит раз в месяц, видишь куда тратишь. Есть преимущества. Даже за телефон платить, через тот же Киви процент берут, а через банкоматы любого Банка или POS'ы - нет!
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение barmoglot »

Netizen писал(а): Хороший вопрос! Почему та же Фортуна или Дикси не хотят поставить терминалы? Любого Банка! Не понимаю. Сам рассчитываюсь по карте постоянно, в том числе и через POS терминалы сторонних банков. Удобно! Не надо таскать мелочь, например. И не стоишь на кассе когда с кассиром разойтись не можешь из-за мелочи. И учитывать расходы проще, отчёт на мыло приходит раз в месяц, видишь куда тратишь. Есть преимущества. Даже за телефон платить, через тот же Киви процент берут, а через банкоматы любого Банка или POS'ы - нет!
често говоря могу сюда еще добавить много, особенно бесит когда приходишь в некоторые магазины, где несовсем дешевые вещи продают, типа Игуаны или мебельных салонов Соло, а там заявляют - только наличка. Почему я должен с собой таскать по 50 тыр в кармане, меня может это напрягает, но это этим товарищам в минус, хотя отчасти я их понимаю, в вмененки нехочется переходить на другую форму.
По поводу фортуны и дикси не очень понятно, особенно учитывая что и Фортуна и Дикси регулярно налик в Банки сдают, и комиссия за пересчет+инкассация не чуть не дешевле, чем % по договору эквайринга, да и средняя цена покупки увеличится [в свое время доказано психологами и т.п. при расплате кредиткой человек меньше внимания обращает на сумму покупки] + у многих сейчас кредитные карты с приличным лимитом, а при снятии налички от 3% отдавать низачто вряд ли кто захочет, следовательно тот кто пос-терминал поставил по любому в выигрыше. [кстати даже на колхозном рынке пос-терминалы стоят]
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

barmoglot писал(а): в вмененки нехочется переходить на другую форму.
А разве POS-терминалы по закону не приравнены к кассовому аппарату?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение barmoglot »

Netizen писал(а):
barmoglot писал(а): в вмененки нехочется переходить на другую форму.
А разве POS-терминалы по закону не приравнены к кассовому аппарату?
дело в том что обороты будут официально по счетам проходить, а неохота видимо показывать реальные доходы. По крайней мере по другому это тяжело объяснить. Продавая мебель за ценник с 5 нулями принимать только налик, да еще без счетчика купюр, они напрягают покупателей вдвойне. Да еще и самим небезопасно в настоящее время налик в магазине большой держать, в игуану конечно вряд ли кто сунется [ учитывая владельца ИП ] , но насчет остальных точек без охраны достаточно небезопасно.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение barmoglot »

добавлю в укор сберу -как не расплачиваюсь по сберовскому терминалу, так минут 10 соеденения жду [особенно роснефть заправки, я там точно продавцов доведу, попросят начальнега повлиять на работу], могу сказать - быстро в яблоке и в детском мире на колхозке [чьи терминалы там, я честно не знаю, но очень удобно] .
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

barmoglot писал(а):добавлю в укор сберу -как не расплачиваюсь по сберовскому терминалу, так минут 10 соеденения жду [особенно роснефть заправки, я там точно продавцов доведу, попросят начальнега повлиять на работу], могу сказать - быстро в яблоке и в детском мире на колхозке [чьи терминалы там, я честно не знаю, но очень удобно] .
Ну например в Центруме наши терминалы стоят - там быстро. Всё зависит от условий подключения, от каналов связи проще говоря, и порой, от админов торговых точек. Проблемы есть, это правда. Какие-то пытаемся решать за счёт GPRS терминалов, какие-то другими мерами... Но к сожалению есть и "дыры"
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение denom »

по поводу инет банка, пока только втб24, все без комиссий и моментально, я даже некоторые платежки провожу, чтобы в банк не ездить. и пофиг где банкоматы , хоть во владивостоке и даже втб(без24) без комисии.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение barmoglot »

denom писал(а):по поводу инет банка, пока только втб24, все без комиссий и моментально, я даже некоторые платежки провожу, чтобы в банк не ездить. и пофиг где банкоматы , хоть во владивостоке и даже втб(без24) без комисии.
смелое утверждение, у меня уралсиб интернет банк, наверное тоже договор с ВТБ заключили :rofl: :rofl: :rofl: В Смоленском тоже вроде в тестовом режиме запущен уже, так что не надо сгущать краски. ВТБ от сбера по обслуживанию вряд ли далеко уйдет, по поводу обслуживания в госбанках здесь уже неоднократно писали.
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

В ВТБ24 Телебанк толковая вещь. Но это наследство Гуты...А вообще несколько оффтоп... :)
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение denom »

barmoglot писал(а):
denom писал(а):по поводу инет банка, пока только втб24, все без комиссий и моментально, я даже некоторые платежки провожу, чтобы в банк не ездить. и пофиг где банкоматы , хоть во владивостоке и даже втб(без24) без комисии.
смелое утверждение, у меня уралсиб интернет банк, наверное тоже договор с ВТБ заключили :rofl: :rofl: :rofl: В Смоленском тоже вроде в тестовом режиме запущен уже, так что не надо сгущать краски. ВТБ от сбера по обслуживанию вряд ли далеко уйдет, по поводу обслуживания в госбанках здесь уже неоднократно писали.
вообще ты правильно написал, обслуживание одинаковое, только в Сбере я ВИП с персональным менеджером, а в ВТБ обычный клиент, отличий нет.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение denom »

кстат, netizen, с чего меня делали випом в сбере, какие условия, в втб, вроде больше лежит и проводится.
Ответить Пред. темаСлед. тема