Амкор

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Brutal_Killer
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 15:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение Brutal_Killer »

Belikov! :? ....вы хоть разницу между взяткой и деловым предложением отличаете?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46406
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 628 раз
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение step »

О блин явились незапылились, а Vika где? :twisted:
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение Лаврентий Палыч »

winzard,
Хм. Чего-то сильно много компьютерных контор стало заниматься или интересоваться всякого рода пожарными сигнализациями. (\"Сильно много\" не в смысле, что перебор, а в смысле, мне не в первый раз такое встречается)
Типа диверсификация бизьнисов :D
Можен Новиков это явление прокомментирует7 :arrow:
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение Лаврентий Палыч »

Kastey, кончил.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение winzard »

.вы хоть разницу между взяткой и деловым предложением отличаете?
А вы, между взяткой и откатом? Впрочем, честно говоря, где тут откат я не очень понял. Может Беликов объяснит.
В этой истории, собственно, самое важное, что город у нас маленький, тесный. Ты кому-то нагрубишь, а он тебе свет отключит, к примеру.
BadWin
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение BadWin »

winzard писал(а):Ты кому-то нагрубишь, а он тебе свет отключит, к примеру.
А что, были прецеденты ... по поводу света? А то у меня электричество частенько пропадает... Может сосед - хамло? :)
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение sigeros »

Не вижу ничего криминального в коммерческом предложении "Амкора"(личное моё отношение к этой конторе резко отрицательное-в погоне за корпоративными клиентами-про физических лиц забыли напрочь).К сведению уважаемого всеми Беликова откаты никогда не фиксируются на бумаге-это как подпись под собственным приговором.В этом договоре нормальная процентная ставка за содействие в продвижении своих услуг(если б в приватной беседе чел из амкора предложил бы Беликову лично 5 % в карман мимо кассы,тогда да..поступок модератора достоин ,как тут выразились "уважухи и респектов").А так ,кроме пафоса обиженного клиента,получившего возможность ответного удара в заявлении
т.Рывкину ничего ровным счётом нет и быть не может при чётко оговоренных договорных отношениях..И как предварительное предложение амкора может повлиять на доброе имя(не сомневаюсь ни разу ,что оно доброе и заслуженное) Беликова из написанного не понятно...Хотя парень отыгрался по полной..
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение sigeros »

никакой серой схемы там нет..Если контора Беликова сомневается в качестве работ Амкора она вправе затребовать Гослицензии на данный вид работ,а не предостерегать от "порочной практики"...Поддерживаю сторону Беликова в отношении Полариса ,но в отношении Амкора просто красивый пшик,и не более того..ИМХО..
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение Aml »

Не вижу ничего криминального в коммерческом предложении \"Амкора\"  
Не берусь сказать, криминальное это предложение или нет согласно нашего законодательства, но 5% премия за принятие "нужного" решения должностным лицом (пусть и не не госслужбе) во всем цивилизованном мире, ИМХО, не есть хорошо. За это вробе как даже сажают (не у нас) :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение winzard »

но 5% премия за принятие \"нужного\" решения должностным лицом (пусть и не не госслужбе) во всем цивилизованном мире, ИМХО, не есть хорошо.
Чесслово, не увидел там ни роли лично Беликова, ни принятия нужного решения. Я вообще предложение не понял, если честно. Может поэтому и письменно предложили?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение Aml »

Чесслово, не увидел там ни роли лично Беликова, ни принятия нужного решения. Я вообще предложение не понял, если честно. Может поэтому и письменно предложили?
А может, это я читать разучился :shock:

Нарисано:
Просим учитывать

Я воспринял эту инфу следующим образом: "Сделайте так, чтобы выполнение работ по установке сигнализации на проектируемых вашей конторой объектах проводил именно Амкор, и лично Вы получите премию в размере 5% от суммы договора." Адресовано Беликову (думаю, старшему :) ). Или я понял неверно?
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение sigeros »

тогда можно всех посредников в любом виде деятельности,берущих комиссионные за свои услуги,а также того,кто платит эти комиссионные ,загнать под статью о коррупции.Врачу,рекомендующую конкретный препарат и получающий вознаграждение от производителя(препарат назначенный по делу),тоже бан..Ещё раз повторю,если всё сделано открыто и на бумаге-это не откат и не взятка...
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение Aml »

Врачу,рекомендующую конкретный препарат и получающий вознаграждение от производителя
Считаю, что это недопустимо (вне зависимости - по делу или не по делу). И не один я так считаю. Вроде как во всем мире с этим борются.
Ещё раз повторю,если всё сделано открыто и на бумаге-это не откат и не взятка...
Что не взятка - точно. (согласно УК РФ). А вот по поводу отката - сомневаюсь. Если Вы уверены, что это не откат - потрудитесь привести официальное юридическое толкование этого термина. :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение winzard »

А Беликов-то сам где? :)
Еще раз вчитался в текст про субподрядчиков. Действительно откат.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение sigeros »

я честно говоря не юрист..просто не вижу ничего плохого в том ,если в в проектной фирме клиенту порекомендуют другую фирму,которая оказывает нужные клиенту услуги..а вот как порекомедуют-либо так ,что нельзя отказаться-что совсем неприемлимо,либо выбор делает клиент..По моему так построен сетевой бизнес-кто то создаёт страницу,навешивает баннеры-если клиент ушёл с этого баннера и сделал покупку,владелец страницы получает так называемый откат...не вижу ничего полохого))
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение winzard »

sigeros, есть разница между откатом и аффилейтом. Откат кладется себе в карман, а аффилейт - в кассу конторы.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение Aml »

А Беликов-то сам где?  
winzard, ты что, через строку посты читаешь? :)
Сегодня приходит в офис мужичок один. Спрашивает, где можно найти Главного Инженера Беликова
И именно ему было адресовано коммерческое предложение.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение winzard »

Aml, насколько я помню, в конторе есть Беликов-ст. и Беликов-мл. Сомневаюсь, что мл. уже успел закончить технический ВУЗ :)
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение Aml »

насколько я помню, в конторе есть Беликов-ст. и Беликов-мл
Правильно помнишь :)
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение sigeros »

Kastey, так всё можно до абсурда довестиAml, конешно мужичок должен разговаривать с компетентным человеком-он же не может разговаривать с офисом или собрать собрание...и из поста не следует,что мужик предложил деньги именно Беликову раз он принёс с собой письмо..
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение Aml »

Из процитированного фрагмента невозможно опрелелить, кому конкретно будут выплачиваться 5% от суммы заключенных договоров (организации или физическому лицу). Поэтому оба предположения равноправны. Однако, стиль изложения больше наводит на мысль, что эта сумма предлагалась все-таки лично главному инженеру Беликову. Поскольку фраза "готовы выразить благодарность в размере 5%" в контексте организаций выглядит более чем странно. Обычно пишут "готовы оплатить посреднические услуги" или т.п. Представляю себе договор, в котором покупатель готов выразить благодарность продавцу в размере 500 руб. :lol:

Ежели это не так, остается только порекомендовать автору коммерческого предложения четче формулировать свои мысли. Слово - не воробей. Вылетит - не поймаешь. :)
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение Belikov »

Раз народ требует доказательство:
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:рЩФПЮОБС: ЛПНРШАФЕТОЩК УХРЕТНБТЛЕФ ќрПМСТЙУ›

Сообщение Belikov »

Теперь развёрнутый комментарий.

Письмо действительно не имеет конкретного адресата. Поэтому я смело его публикую, не нарушая тем самым корпоративной этики. Поскольку в Беликовых можно запутаться, поясню, что есть Беликов старший (ГИП практически всего жилья в Смоленске) и младший, которому делегируется часть функций гл.инженера , не связанных с суровой ответственностью.

Насчёт самого предложения расклад следующий. Поскольку пожарные дела перешли под ведомство МЧС, то теперь именно МЧС занимается продажей лицензий и контролем за исполнением. Вполне жизненное явление заключается в том, что загруженые работой специалисты новую лицензию ещё не успели получить, а всякие ушлые ребята-специалисты-по-получению-бумажек уже её купили и просто пользуют этот момент для входа на рынок. Письмо обращено как раз именно не к боссу, а к исполнителю, который считает, что ему не доплачивают и готов подставить контору и собственную репутацию взамен 5% выручки от контрактов Амкора, которые этот инженер им может обеспечить.

Взятка это или нет -- лично мне пофиг. Суть от этого не меняется.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:рПТЛБ бНЛПТБ

Сообщение Aml »

Так что письмо ИМХО совершенно скользкое.
Особенно мне нравится "благодарность в виде 5% ставки от объема выполненных работ или услуг" :) О деньгах речь не идет вообще. Просто за посреднические услуги по договорам, согласно которым АМкор установит 100 комплектов сигнализации, 5 комплектов они подарят Беликову :lol:
Ответить Пред. темаСлед. тема