Мычат и телятся

С приставкой -не

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мычат и телятся

Сообщение barmoglot »

adskiy sotona писал(а):Bergman, если бы там продавалась нежная, а в идеале мраморная говядина, — можно куда угодно поехать за ним, наплевав на место и парковку. Но сейчас согласен — обычный мясной магазин в неудобном месте.
За мраморную говядину сейчас никто не готов платить. В принципе можно было купить в паре фермерских хозяйств раньше, судя по переделу животноводческого сектора, вероятнее всего вскоре исчезнет вообще из области.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мычат и телятся

Сообщение Dust »

... лавка открывается в мертвом месте, без пешеходного трафика и вообще без парковки.
Ставлю на то что до конца года закроются/переедут.
ерунда это все, при грамотном подходе и раскрутке конкурентов нет в этой сфере, как и во многих других в Смоленске.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34439
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Мычат и телятся

Сообщение Farcry »

Dust писал(а):
... лавка открывается в мертвом месте, без пешеходного трафика и вообще без парковки.
Ставлю на то что до конца года закроются/переедут.
ерунда это все, при грамотном подходе и раскрутке конкурентов нет в этой сфере, как и во многих других в Смоленске.
Курица по 500 руб кг вроде или больше :hi_hi_hi: , надо если, дам контакты фермера, который по 350 продает. И у него 100% натуральные.
Так же и по телятине.
Аватара пользователя
adskiy sotona
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 15:45
Настоящее имя: Лррр!
Откуда: Амикрон Персей VIII
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мычат и телятся

Сообщение adskiy sotona »

Dust писал(а):
... лавка открывается в мертвом месте, без пешеходного трафика и вообще без парковки.
Ставлю на то что до конца года закроются/переедут.
ерунда это все, при грамотном подходе и раскрутке конкурентов нет в этой сфере, как и во многих других в Смоленске.
Чтобы раскрутитс нужно как минимум иметь постоянный и стабильный асортимент, а главное качественный продукт. Ничего из этого у магазина нет, а черно-белый плакат с торца как бы намекает на обреченность.
Вступив в бой с шипящими змеями — эфой и гадюкой, — маленький, цепкий, храбрый ёжик чуть не съел их.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мычат и телятся

Сообщение Bergman »

Dust писал(а):
... лавка открывается в мертвом месте, без пешеходного трафика и вообще без парковки.
Ставлю на то что до конца года закроются/переедут.
ерунда это все, при грамотном подходе и раскрутке конкурентов нет в этой сфере, как и во многих других в Смоленске.
Конечно ерунда. За многие годы моей работы ВСЕ кто садился ниже Часов с торговлей, рано или позно съезжали. ВСЕ.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мычат и телятся

Сообщение Dust »

Bergman, да меня помещение, мимо которого ты проезжаешь каждый день ( и так в гости до сих пор не заехал))) пустовало 4 года. А до этого там менялись несколько фирм каждые полгода. Помню ты тоже сидел не в самом проходном помещении не знаю как сейчас))Всеж я глубоко убежден, что не место красит человека, если не совсем без головы въезжать. Если у конторы ни качества ни услуг ни цен то это отдельная песня и даже помещение на Гагарина или где там еще не спасет. Таких безумцев много.. Я в общем, что работать можно не только на пешеходный трафик и пр. Есть еще интернет, доставка, контекстная реклама, слухи навроде что лучше мяса в Смоленске точно не найти и тп. И если это все в пользу тебя то только САМОЕ глухое место ниже часов, вероятно, сможет остановить. :-)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мычат и телятся

Сообщение barmoglot »

Dust писал(а):Bergman, да меня помещение, мимо которого ты проезжаешь каждый день ( и так в гости до сих пор не заехал))) пустовало 4 года. А до этого там менялись несколько фирм каждые полгода. Помню ты тоже сидел не в самом проходном помещении не знаю как сейчас))Всеж я глубоко убежден, что не место красит человека, если не совсем без головы въезжать. Если у конторы ни качества ни услуг ни цен то это отдельная песня и даже помещение на Гагарина или где там еще не спасет. Таких безумцев много.. Я в общем, что работать можно не только на пешеходный трафик и пр. Есть еще интернет, доставка, контекстная реклама, слухи навроде что лучше мяса в Смоленске точно не найти и тп. И если это все в пользу тебя то только САМОЕ глухое место ниже часов, вероятно, сможет остановить. :-)
У тебя направленность не позничная, а тут магазин расчитан все таки на пешеходный трафик, причем премиум сегмента, а это совсем не жители б. Советской :-)
Зы: кстати, мало кто может сказать, что напротив галактики находится, можешь пооверить.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мычат и телятся

Сообщение barmoglot »

Хотя всегда есть одно но - пиццу у нас за 600 р готовы покупать, может и этот магаз с ценой пролезет :-))
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мычат и телятся

Сообщение Dust »

с пиццей вообще какой то парадокс в мире. Мне кажется, туда добавляют глютамат натрия и сахар, я по другому не могу объяснить ее популярность
maxmyax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мычат и телятся

Сообщение maxmyax »

мычат советская.jpg
мычат советская.jpg (235.32 КБ) 2074 просмотра
Пошел сегодня проверить, чем мычат и телятся на Большой Советской. Вроде говядина ничего выглядит, цены устроили, взял попробовать, пожарю-доложу
Худой
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мычат и телятся

Сообщение Худой »

maxmyax писал(а): взял попробовать, пожарю-доложу
и не забудь выложить результаты анализов после посещения сортира...и обязательно зарегись для этого по-новой...
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
maxmyax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мычат и телятся

Сообщение maxmyax »

в САБЖ взял мясо для тушения, на сковородочке с лучком жена пожарила, пальцы не облизывал, но очень было вкусно. Может, дело в хорошем масле???
Вложения
бефстроганов мычат.jpg
бефстроганов мычат.jpg (273.4 КБ) 1928 просмотров
vgicksm
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мычат и телятся

Сообщение vgicksm »

maxmyax писал(а):в САБЖ взял мясо для тушения, на сковородочке с лучком жена пожарила, пальцы не облизывал, но очень было вкусно. Может, дело в хорошем масле???
Прост все дело во вкусе.
Есть еще любители сырого мяса с лучком..
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мычат и телятся

Сообщение WitSM1983 »

Прост все дело во вкусе.
Есть еще любители сырого мяса с лучком
+много. А что касается сырого мяса с лучком-с покупным мясом такие эксперименты проводить не рискую, но вот в далеком детстве (когда бабушка держала поросей) любил свежее мясо из морозилочки и с солью и перцем. Давно это было :sorry:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мычат и телятся

Сообщение Лесн@я »

посетила, многое понравилось из продукции, очень удобно на праздники рульку или ростбиф взять, уж очень красив.
купила в том числе сыра сулугуни.
но место, конечно гиблое, шла пешком по Советской от Коненкова, пришлось идти до пешеходного перехода, чтобы попасть в магазин и обратно, опять же на обратном пути пришлось переходить на Студенческой.
интересно, долго ли продержится, был помниться магазин с рыбой замечательной, к сожалению так и закрылся в виду специфичности продукции.
да, яйца куриные по 85 за десяток, если нужно вдруг кому
JohnTavares
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:47
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мычат и телятся

Сообщение JohnTavares »

а в Центруме сколько говядина для тушения стоит, никак вспомнить не могу...
Худой
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мычат и телятся

Сообщение Худой »

кстати, у них сейчас идёт раздача скидочных карт, скидка по ним 10%...успел ухватить...
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мычат и телятся

Сообщение WitSM1983 »

Худой, Какие условия получения?
Худой
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мычат и телятся

Сообщение Худой »

да никаких...зашёл со своей солохой, та мяска килограммчика полтора взяла, а продавец и предложила карту...у них и сайт свой есть, прикольный такой www.mychatel.ru
Вложения
20150722_190643.jpg
20150722_190643.jpg (174.98 КБ) 1624 просмотра
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Den67
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мычат и телятся

Сообщение Den67 »

Вчера от сабж пришло на почту приятное. Пойду возьму пока не разобрали.
Изображение
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мычат и телятся

Сообщение Лесн@я »

приготовила говядину, вкусная, мягкая.
сходила сегодня еще раз, карточку дали.
Но просила ее, сказали в первую покупку не зависимо от цены, только анкету заполнить надо.
Шашлыки видимо только по пятницам и субботам там, во вторник и в четверг замечены не были.
Можно попробовать сыр и еще что-то, то ли колбаска домашняя это была то ли люля-кебаб порезанный.
яйца пакуют в лотки, из пластика такого, не знаю как он называется.
ассортимент по сравнению со вторником был намного больше, люди заходят.
При мне из подсобки выходил повар и взвешивал розмарин, видимо кухня у них там же.
Makropulos
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Мычат и телятся

Сообщение Makropulos »

Сулугуни свеж и вкусен, можно пробовать на месте.
Худой
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мычат и телятся

Сообщение Худой »

кстати, да...сулугуни хорош, причём не очень солёный и не крошится на изломе, а слоится...
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мычат и телятся

Сообщение Лесн@я »

Makropulos писал(а):Сулугуни свеж и вкусен, можно пробовать на месте.
Худой писал(а):кстати, да...сулугуни хорош, причём не очень солёный и не крошится на изломе, а слоится...
мы еще во вторник с бухгалтером половину съели на работе того сулугуни, что купили :-)
покупала там сало в обсыпке, соленое, понравилось
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мычат и телятся

Сообщение Лесн@я »

Лисичек купила :chir_lider: .
кстати, сегодня из кроликов что-то было, вроде рагу :vava:
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Мычат и телятся

Сообщение ZONDER »

Худой писал(а):да никаких...зашёл со своей солохой, та мяска килограммчика полтора взяла, а продавец и предложила карту...у них и сайт свой есть, прикольный такой http://www.mychatel.ru
Ф топку эту лавку. Буду я за парой кг. мяса кататься в центр когда Кисельрынок под боком. :-))
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мычат и телятся

Сообщение Sceapt »

ZONDER, ну за парой кило смысла ездить нет, поэтому или проездом или большую партию сразу брать.
Надо мясника подучить разделке все-же, а то проще было взять кусок шеи на шашлык а зачистить, а каждый нарезанный незамаринованный кусок зачищать задолбался...
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Мычат и телятся

Сообщение ZONDER »

maxmyax писал(а):
мычат советская.jpg
Пошел сегодня проверить, чем мычат и телятся на Большой Советской. Вроде говядина ничего выглядит, цены устроили, взял попробовать, пожарю-доложу
:facepalm: Ценник конский!
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Мычат и телятся

Сообщение ZONDER »

Sceapt писал(а):ZONDER, ну за парой кило смысла ездить нет, поэтому или проездом или большую партию сразу брать.
Надо мясника подучить разделке все-же, а то проще было взять кусок шеи на шашлык а зачистить, а каждый нарезанный незамаринованный кусок зачищать задолбался...
Смысл? По такой цене и большую партию! Надо брать столько сколько сьешь за пару дней, не больше. Ты когда нибудь дольше пары недель держал мясо в морозилке? Как вкус потом?
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мычат и телятся

Сообщение Sceapt »

ZONDER, например на компанию если брать, это ты один живешь. А когда на 4 это заказывается, не говоря про какой-то совместный выезд на шашлыки, то получается вполне. Плюс скидка 10% и акции частенько. Брал колбаски для гриля по 200р за кило - очень приятные. А вот со свининой на шашлык косяк вышел - затрахался вырезать пленки и жилы, при этом само мясо отличное, просто некачественно было подготовлено. А мясо в морозилке спокойно и полгода хранится, некоторые виды до года. Опять же от температуры в морозильнике зависит. Ну и если сравнивать мясо здесь и в том же гипермагните, то по цене, с учетом 10% (а её легко получить сделав любую покупку и заполнив анкету), то получается вполне неплохо, та же говядина по 360р выходит за кило, в то же магните вырезка говяжься 400+ стоит.
Ответить Пред. темаСлед. тема