Портал госуслуг - региональные услуги

Опыт получения практической помощи

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
galinalex
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:34
Откуда: смоленск-чехов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение galinalex »

K@RD@SH писал(а):
galinalex писал(а):Так можно спецом не приезжать,можно в другой день получить. Я у них спрашивала про это,когда документы сдавала.
а это точная инфа? где бы номерок их телефона достать. Просто данную услугу ещё делаю жене и сестре. Может имеет смысл подождать и всем троим приехать в один день.
Поищите в интернете,у них сайт есть с телефонами и расписанием.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение Dimedrol »

K@RD@SH писал(а):Сегодня прислали приглашение. Однако быстро работают )))

"Приглашение. Вы приглашены в УФМС России ... в каб. 103 с 15.00 до 17.00. ?

Предупреждаю, что придётся идти в кабинет 109. На прошлой неделе сам подавал документы. В 103 вроде бы только выдают паспорта, в 109 принимают документы (аппарат для фото на паспорт нового образца также стоит в 109).

Оффтоп
Спойлер
Вот такой трешак можно на стене здания УФМС на Багратиона уведеть
IMG407.jpg
IMG407.jpg (860.24 КБ) 1491 просмотр
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение K@RD@SH »

Dimedrol писал(а): Предупреждаю, что придётся идти в кабинет 109.
смысл предупреждения в том, что кроме одного кабинета придётся посетить и другой? или в 109м какие-то траблы подстерегают?
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение K@RD@SH »

galinalex писал(а):Поищите в интернете,у них сайт есть с телефонами и расписанием.
сайт нашёл, телефонов много. по загранпаспорту выдаёт вот это:
Прием документов по вопросам оформления заграничного паспорта осуществляется в здании УФМС России по Смоленской области в каб. № 110
Телефон (автоинформатор)- (4812) 35-39-44
Позвонил. Как и написано - автоинформатор, т.е. живого общения не получилось :friends:

Позвонил в приёмную. Там продиктовали этот же номер, только уточнили, что звонить нужно с 16 до 17 ч.!!! Только в это время отключают автоинформатор. На сайте данной ремарки не нашёл. Дождусь вечера и позвоню опять.
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение K@RD@SH »

Дозвонился наконец-то! Девушка сказала, что приезжать в этот день вовсе необязательно и можно в любой другой (понедельник или пятница с 15 до 17ч.). А ещё сказала, что одним днём дело не закончится, и после этой встречи они назначат ещё одну (но не на след. день, а чуть погодя). Ну и на том спасибо!
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение K@RD@SH »

Народ, кто подскажет - наконец-то выдаётся время посетить уфмс (1 июня). По графику написано, что принимают документы с 10 до 15ч. (на паспорта нового поколения). Я в госуслугах вроде не видел разделения на выдачу паспорта нового или старого образца (но не суть). Какие мои действия должны быть?

Я первоначально хотел на 5лет получить (старого образца), но думаю, что надо брать сразу на 10 (чтобы потом не бегать). В банке ещё ничего не платил. Т.е. мне (как я понимаю) нужно предварительно сходить и оплатить пошлину (она будет вроде дороже). А какие документы нужно с собой брать (копия трудовой, паспорт, военник, что ещё)? Первоначально я подавал заявку через портал гос услуг.

Извиняюсь, что задаю столько вопросов, но реально не могу дозвонится по их телефону. Постоянно включен или автоинформатор или занято... А другой возможности приехать в ближайшее время не будет.
Grambungum
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:19
Откуда: ЙазеДар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение Grambungum »

Такой вопрос, может кто в курсе. Получал загранник, все оформлял и забирал в 103 кабинете.
В этом году завел загранник на мать, все доки сдали в 103м, НО приглашение забирать пришло в 110!
110 ето общая очередь и ниипическое количество народа.
Это ошибка мож какая или как всегда все положительные начинания свели на нет?
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение [TEQUILA] »

Расаишите плиз процедуру получения загранпаспорта, и что нужно для этого. Вот читаю и куею, зачем им мой диплом, трудовая, что это за херь?
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение SinXroid »

[TEQUILA],
процедура проста как 3 копейки, заполняешь анкету на сайте госуслуг, потом где-то через недельку тебе приходит приглашение на очную ставку так сказать, куда, для подтверждения, надо взять документы которые актуальны (за последние 10 лет твоей жизни, хотя мой диплом из школы не стали смотреть, хотя закончил я ее в 2007), они их просто сверяют с тем что ты указал в анкете, тебя фотографируют там, проверяют чек на пошлину (ее кстати платить можно где угодно, я например платил через терминал оплаты сбера), и все, процедура занимает минут 5-10 от силы =) при этом бонус для тех кто это делает через сайт: отдельная очередь (то есть в назначенное время там от силы человек 5 не больше) =))) и судя по расписанию которое висит в уфмс при получении будет тоже самое =)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33899
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение Farcry »

при этом бонус для тех кто это делает через сайт: отдельная очередь (то есть в назначенное время там от силы человек 5 не больше) =))) и судя по расписанию которое висит в уфмс при получении будет тоже самое =)

Ага, щас... Теперь очереди по 20-30 человек ))) по крайней мере в марте так было...
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение bam67 »

Grambungum писал(а):Такой вопрос, может кто в курсе. Получал загранник, все оформлял и забирал в 103 кабинете.
В этом году завел загранник на мать, все доки сдали в 103м, НО приглашение забирать пришло в 110!
110 ето общая очередь и ниипическое количество народа.
Это ошибка мож какая или как всегда все положительные начинания свели на нет?
Получал нового образца в прошлом году. Сдавал в 103, получал в 110. На получение единая очередь для нового и старого образца.
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение SinXroid »

Farcry, я 22.05.13 там был... =)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33899
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение Farcry »

SinXroid писал(а):Farcry, я 22.05.13 там был... =)
Ну, отлично... Значит наладили. А в прошлом феврале я вообще один был. :hi:
Grambungum
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:19
Откуда: ЙазеДар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение Grambungum »

Гадство то какое, все значит испоганили как и на пчтоэ.
В прошлом году я загранник заказал и без толкатни и хамства все спокойдно забрал в 103м.
В этом году в итоге смотрю все превратилось как и все в нашей стране в ёб*%?" пи*?№Р !
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение K@RD@SH »

подскажите через терминал сбера в Смоленске можно оплатить гос.пошлину за загран? пробовал в Питере, здесь только по Спб и Ло можно операции делать, на кассе тоже ничем помочь не смогли. еду сейчас в автобусе в См. утром буду. думаю где и как успеть оплатить...
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение SinXroid »

K@RD@SH, да, оплатить можно, я оплачивал, тебе понадобится знать окдп вроде или какойто ещё код не помню точно какой =) там цифр 5 и нулей штук 7 =) квитанцию с данными можно нагуглить :hi:
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение K@RD@SH »

нашел эти реквизиты http://www.1zagran.ru/rekvizitSmolensk.html

для новых и старых загранников расчетный счет один интересно?
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение K@RD@SH »

Крайне недоволен работой данной организации. Простоял с 9 до 14ч. По ходу стояния выяснил, что оказывается в разные дни приём и выдача происходит разных паспортов. В расписании (на сайте и дверях кабинета) были след. вариации: госуслуги (нов. образец), старый образец, новый образец. В моём случае были госуслуги (стар.образец). Данного пункта не нашёл нигде. Достояв свою очередь был послан на ... в кабинет 103 (который естественно был закрыт в этот день). Короче выяснилось, что я приехал не в тот день, моё дело уже приостановлено и его надо искать (а этим заниматься всем в падлу). Зато при мне девушка миленько минут пять общалась по мобилке на какие-то личные темы... Совок совком короче... Обиднее всего, что дозвониться невозможно до них, а на портале гос. услуг на мою заявку (вопрос) так и не ответили. Вот такая система...

пока был в очереди успел сгонять в центр на Юннатов. Там также мне предложили вернуться обратно на Багряну (типа раз уже начал делать через гос. услуги, то нужно там и продолжать). Или было предложение начать всё с нуля. Я выбрал Багряну (в последствии пожалел сильно). Так что в "датском королевстве" особо ничего не поменялось...
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение K@RD@SH »

Количество онлайн-госуслуг сокращается до 20

Изображение

Минэкономразвития предложило «урезать» расходы «электронного правительства».

Согласно госпрограмме «Информационное общество», к 2013 году доля государственных услуг, оказываемых в электронном виде, должна была достигнуть 98% для федеральных и 44% для региональных услуг, напоминает Digit.

Проект «электронного правительства», реализуемый в России с 2008 года, фактически потерпел фиаско из-за технической невозможности перевода всех федеральных, региональных и муниципальных услуг в электронный вид, комментируют «Новые Известия».

Сейчас на федеральном портале государственных услуг содержится информация о 945 федеральных и более 30 тысячах региональных и муниципальных услуг. Однако по большинству из них эта информация носит справочный характер, получить в электронном виде без физического обращения в госорганы можно не более 10% этих услуг, причем у многих из них функционал ограничен подачей заявки на получение услуги.

Со следующего года на gosuslugi.ru останется порядка 20 самых популярных сервисов вместо заявленных 34 тысяч, сообщил замминистра экономического развития Олег Фомичев. У населения наибольшим спросом пользуются всего несколько услуг – получение загранпаспорта, проверка лицевого счета Пенсионного фонда, проверка наличия штрафов ГИБДД и некоторые другие. При этом на многие работающие сервисы поступает не более двух-трех заявок в год, а затраты на их поддержание не отличаются от популярных услуг. Бюджетные средства расходуются неэффективно. В 2011 году на поддержку работы сайта госуслуг было потрачено свыше 217 млн рублей, в 2013-м – 450 миллионов.

В настоящее время за работу портала отвечает оператор «электронного правительства» – компания «Ростелеком». Фактически она является единственным получателем бюджетных средств, при этом результат ее работы никого не устраивает.

Источник: rspectr.com
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение bender »

Апну. Очень удобная штука. Раньше мучался логиница по СНИЛС, оказывается настраиваешь в ЛК опцию по емейлу или мабиле и можно региться по 3 вариантам.
Регистрировал авто. Запись по времени. В окошко регистрации без очереди, стоянка осмотра отдельная а не очередь дикая. На бумажках ставят штампик "по записи". Процедура получения номеров заняла ровно 1 час. Было бы быстрее, но дядька в окне минут 15 где-то "курил".
Второй случай. Заказал паспорта загран нового образца. 7 июля съездили с дитенком сфотаца. Ровно через 2 недели (вчера и сегодня) пришло смс шо типа приходите и забирайте ксивы.
Вчера забрали на мелкого, сегодня я получил свой.
"До чего дошел прогресс"
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение bender »

Добавлю. Очень удобно заполнение бумажек. Не надо печатать огромное полотно вручную. Просто заполняешь что-то типа анкеты и уже готовый вариант на руках. Либо пдф документ для скачивания, либо сразу идет в их базу (паспорт). Приходишь только с паспортом и квитанцией.
Аватара пользователя
За всех
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение За всех »

bender писал(а):Добавлю. Очень удобно заполнение бумажек. Не надо печатать огромное полотно вручную. Просто заполняешь что-то типа анкеты и уже готовый вариант на руках. Либо пдф документ для скачивания, либо сразу идет в их базу (паспорт). Приходишь только с паспортом и квитанцией.
Рекламы маловато или совсем нет. На bender-а только надежда(!), а чего жмотятся, это ж, я думаю, можно рекламировать с большой скидкой и бесплатно(?).
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение Dimedrol »

Кто-нибудь в недавнее время менял паспорт? Гражданина РФ (обычный, не загранник). Стал оформлять услуга, на 13 шаге система запросила фотографию. Эта фотография идёт на анкету или в паспорт? Когда получал загран, как то вопросов не возникло. Дело в том, что фотографии сделал нормальные у проверенного мастера. Лежит карточка с 4 фотками. Могу ли я использовать именно их для вклейки в паспорт?
ЗЫ телефон техподдержки у них нира не круглосуточный >:-)
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение Igolka »

Фото на анкету идет, потом надо бумажные фото приносить.
Мужу летом меняли паспорт
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Портал госуслуг - региональные услуги

Сообщение Dimedrol »

Ага, спасибо. Сегодня с утра позвонил и по ''горячей линии'' и в УФМС. Действительно, электронная только в анкету идёт.
Ответить Пред. темаСлед. тема