Домино на Багратиона

Подкралось

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домино на Багратиона

Сообщение olana »

А я, всё-таки, скорее соглашусь с BiZZone. Никогда не беру ничего фритюрного - разве что пончик иногда, и всё равно выбор остаётся. Правда, чаще бываю в "Русском дворе", чем в "Домино" - ассортименты немного отличаются, и посуда в "Русском дворе" настоящая. Скидка - 10%, не успела наесть на 20%. :pleasantry: Если сравнивать с "Маком" - "Домино" и "Русский двор" - дешевле при большем выборе и более здоровом меню.
А где в Смоленске есть открытые недорогие столовые с большим и даже диетическим меню - не знаю. Как-то пришлось обедать в столовой СмолГУ, так куриная отбивная без гарнира обошлась в 100 рублей. Это дёшево? :pardon:
И уж закрытую "Свежесть" точно жалеть не стоит. Того, что многие из нас помнят, уже давно не было. А дешёвые пирожки для Володеньки можно найти в одном из маленьких продовольственных магазинчиков напротив, на другой стороне Багратиона... :hi:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Re: Домино на Багратиона

Сообщение SERGIO »

olana, после 10% следующий уровень 15 :)
откроют доминошку в "Рио" офисный планктон мне за месяц ее наест :)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домино на Багратиона

Сообщение olana »

SERGIO писал(а):olana, после 10% следующий уровень 15 :)
откроют доминошку в "Рио" офисный планктон мне за месяц ее наест :)
Официальной информацией не владею, но, видимо, они "заморозили" рост скидок... Перестали печатать на чеках информацию о сумме, оставшейся для достижения следующего дисконтного уровня. Моя скидка уже давно бы подросла. :pardon:
В декабре карты "в рост" давали в "Мандариновом Гусе", который на тот момент уже не был новым заведением... Выдавали ли их при открытии заведения на Колхозке? Будет ли что-то подобное на Багратиона? :unknw:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Re: Домино на Багратиона

Сообщение SERGIO »

olana,
Официальной информацией не владею, но, видимо, они "заморозили" рост скидок... Перестали печатать на чеках информацию о сумме, оставшейся для достижения следующего дисконтного уровня. Моя скидка уже давно бы подросла.
в гусе и доминошке Юноны печатается, не далее как день-два назад
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домино на Багратиона

Сообщение olana »

SERGIO, я там редко бываю, в основном - в "Русском Дворе".
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Vlad_sila
Учитиль рускава
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 22:26
Настоящее имя: Влад Силаев
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домино на Багратиона

Сообщение Vlad_sila »

В домино есть нормальная еда, не вредная.
Но есть одна отличающая черта домино от кафешек многих: в домино конвеерное приготовление, всё делают аппараты, а во многих кафе всё готовится руками повара, в еду вкладывается энергия человеческая. По этому есть у нас кафе, где всё по домашнему) А в домино фаст фуд. Хотя есть тоже блюда, которые полностью делаются руками повара
Доставка обедов. Банкеты.
Ресторан Прага. Тел: 40-40-70
http://www.restoran67.ru
Гриль кафе Drova https://vk.com/drova_cafe
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домино на Багратиона

Сообщение olana »

Vlad_sila писал(а): в еду вкладывается энергия человеческая
Которая может быть как положительной, так и отрицательной - так? Аппарат - не всегда плохо, человек - не всегда хорошо...
Последний раз редактировалось olana 23 сен 2011, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Vlad_sila
Учитиль рускава
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 22:26
Настоящее имя: Влад Силаев
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домино на Багратиона

Сообщение Vlad_sila »

olana писал(а):
Vlad_sila писал(а): в еду вкладывается энергия человеческая
Которая может быть положительной, так и отрицательной - так? Аппарат - не всегда плохо, человек - не всегда хорошо...
это да))) по этому в домино еда почти всегда одинаковая) а в кафешках и столовых может быть один день вкусной другой не очень и т.д.
Доставка обедов. Банкеты.
Ресторан Прага. Тел: 40-40-70
http://www.restoran67.ru
Гриль кафе Drova https://vk.com/drova_cafe
Аватара пользователя
Vlad_sila
Учитиль рускава
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 22:26
Настоящее имя: Влад Силаев
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домино на Багратиона

Сообщение Vlad_sila »

Короче каждый выбирает себе ту еду, который хочет)

Но мне кажется что с колличеством доминошек в смоленске перебор) да и цены у них большие. И большая часть блюд там не вкусные.
Доставка обедов. Банкеты.
Ресторан Прага. Тел: 40-40-70
http://www.restoran67.ru
Гриль кафе Drova https://vk.com/drova_cafe
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домино на Багратиона

Сообщение olana »

Vlad_sila писал(а): а в кафешках и столовых может быть один день вкусной другой не очень и т.д.
Довелось в этом убедиться в некоторых не сетевых кафе... Хотя там ведь разные повара работают посменно, так?
А цены - это смотря с чем сравнивать... Тут все с "Маком" сравнивают, а "Мак" - дороже... В "Праге" на еду (завтраки, обеды, салаты, блины) - примерно тот же уровень цен. В "Терре" и "Ванили" тоже выбор еды не большой, а цены - растут.

Но, когда есть выбор и качество - это хорошо!
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домино на Багратиона

Сообщение Sceapt »

А мне нравится столовая в здании НИИ "Теплоприбор", вкусно, всегда свежее, очень нравится, на 150р первое, гарнир с горячим, салат и сок, это всяко лучше фастфуда, а по деньгам то на то и получается. Жаль только ездить далеко :(
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домино на Багратиона

Сообщение olana »

Sceapt писал(а):А мне нравится столовая в здании НИИ "Теплоприбор", вкусно, всегда свежее, очень нравится, на 150р первое, гарнир с горячим, салат и сок, это всяко лучше фастфуда, а по деньгам то на то и получается. Жаль только ездить далеко :(
Вот тема о столовых viewtopic.php?f=58&t=57070&hilit=%D0%A1 ... 5&start=20 - можно дополнить её
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
BiZZone
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:51
Настоящее имя: Василий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домино на Багратиона

Сообщение BiZZone »

Глупо сидеть перед монитором и пыжится, извергая из себя что-нибудь умное и мыслоемкое. Тратить на это лучшие годы жизни по меньшей степени глупо. Именно поэтому мои посты кажутся отдельным форумчанам "заезжанными штампами". Но Господа форумчане - мой пост смысла не меняет. Домино - лучший фастфуд в ГГС на сегоняшний день. Ключевые показатели: 1) Цена 2) Качество 3) Сервис 4) Ассортимент 5) Лояльные условия для постоянных клиентов. Это что возразить по этому поводу? Тогда по теме: 5 контраргументов с примерами.
А по скидке: Моей скидке уже 2 или 3 года. Когда их еще выдавали за разовую на 1000. Навскидку, сейчас пробежался по знакомым и вспомнил еще человек 6 с такой же картой. Думаете они все вась-вась с Большаковым?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Re: Домино на Багратиона

Сообщение SERGIO »

BiZZone, вот только карты прекратили давать что не есть гуд, думал это продавщицы жмут, оказалось действительно так.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домино на Багратиона

Сообщение olana »

SERGIO, в Центруме тоже не каждый день карты дают... Так?
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Re: Домино на Багратиона

Сообщение SERGIO »

olana, да, там по акциям, но в Домино 10% и накапливается, а в Центруме 5% и фикс.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домино на Багратиона

Сообщение Gnome »

BiZZone, да вот читали твои посты раньше и находили твои теплые чувства к хозяевам сабжа.
Аватара пользователя
BiZZone
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:51
Настоящее имя: Василий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домино на Багратиона

Сообщение BiZZone »

В Центруме есть "-7%" и "-10%". Но только для избранных
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34375
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Домино на Багратиона

Сообщение Farcry »

В "доминошке" как-то дед,
Скушал комплексный обед!
И теперь не платит дед,
Ни за газ и ни за свет!!!
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Домино на Багратиона

Сообщение SeRj »

BiZZone писал(а):Глупо сидеть перед монитором и пыжится, извергая из себя что-нибудь умное и мыслоемкое. Тратить на это лучшие годы жизни по меньшей степени глупо. Именно поэтому мои посты кажутся отдельным форумчанам "заезжанными штампами". Но Господа форумчане - мой пост смысла не меняет. Домино - лучший фастфуд в ГГС на сегоняшний день. Ключевые показатели: 1) Цена 2) Качество 3) Сервис 4) Ассортимент 5) Лояльные условия для постоянных клиентов. Это что возразить по этому поводу? Тогда по теме: 5 контраргументов с примерами.
А по скидке: Моей скидке уже 2 или 3 года. Когда их еще выдавали за разовую на 1000. Навскидку, сейчас пробежался по знакомым и вспомнил еще человек 6 с такой же картой. Думаете они все вась-вась с Большаковым?
Ну не глупый лови :) по пунктам. Указывать "филиал" не буду, дабы не позорить.

1) Цена - ценники, кто питается в домино каждый день на обед (просто там пирожок, а полноценный обед)? Просто интересно. Я спрашиваю простой "офисный планктон", не руководителей у которых з.п. приличная.
2) Качество, да ну его нафиг пищу разогревают с прошлой смены на утро. Храние продуктов оставляет желать лучшего.
3) Сервис, это про подойти с подносом и набрать себе и уйти кушать? Или тарелки из картона и приборы из пластика? Убирают со столов не оперативно (наблюдал за этим почти каждый день, когда жену встречал и ждал там сидел ждал) Тетки-уборщицы с выражением лица "уйди, а то зашибу" убирают со столов. Улыбки и вежливость только на кассе.
4) Ассортимент, еда не разу не вкусная и выбор никакой. Разве что только суши-ролы прикольные и десерт (очень дорогой)
5) Лояльные условия для постоянных клиентов. Тут не скажу я не постоянный клиент

Отдельно хочу спросить посетителей "Домино", я знаю есть тут кто читает эти строчки. Ребята, нах#я вы крадёте ложки для десерта и посуду разную ??? Это делается постоянно.
mamagnomika
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:50
Настоящее имя: ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домино на Багратиона

Сообщение mamagnomika »

Достал этот fact food. Что хорошего в этой еде из пластиковых тарелках? Нас кормят дешевкой, поэтому и открываются и открываются, что люди нетребовательны. Я не говорю про открытие дорогих ресторанов повсеместно, но сколько можно одно и тоже везде пихать?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Домино на Багратиона

Сообщение Azazelius »

mamagnomika писал(а):Что хорошего в этой еде из пластиковых тарелках? Нас кормят дешевкой, поэтому и открываются и открываются, что люди нетребовательны.
не, открываются они повсеместно, так как наценка большая на дешевые продукты :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домино на Багратиона

Сообщение Wartex »

видимо людям нравится кушать разогретый фаст фуд за огромные деньги раз открылись .
Одни суши и фаст фуд в городе
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Домино на Багратиона

Сообщение Володенька »

Vladimir_Goretsky писал(а):yad0ff, Я сам крайне редко ем в маке. Но по качеству им правда нет равных.
Ну просто пипец!
Не хотелось бы делать здесь филиал МакСрача, но ЭТО ПИПЕЦ!
По качеству МакГовну нет равных?
Это только если ролтон есть всю жизнь и вдруг в Мак зайти. Тогда только такое сморозить можно.
Сегодня ночью в Лесном Городке снова убедился - МакДак - зло гавеное.

Снова вспомнил эпизод из любимого фильма с М.Дугласом.
(Когда тот в заведении фаст-фуда тыкал персонал носом в фото гамбургера и то, что они приносят).

Домино не люблю. Пицца ацтой, ценник неадекватен. Но "Свежесть", к сожалению, сошла на нет совсем. И запить томатным стало со временем сложно. До последнего времени еще из-под прилавка можно было 150 принять. Потом - только унылое пиво.

Хрен с ним - пусть уж будет убогое Домино, раз нормальные столичные сети к нам не спешат.
Смоленск - такой странный город... Все хорошее здесь может быть только привозным.
Как в старом анекдоте: "У вас прекрасные дети, а вот все, что вы руками делаете - просто ужасно".
К счастью своему, сам - бездельник и люмпен, соответственно, могу себе позволить не разделять эту ответственность. :drink:
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домино на Багратиона

Сообщение olana »

Володенька писал(а): нормальные столичные сети
Например?
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Домино на Багратиона

Сообщение Пузанутый »

Мне кажется, что разговор сводится к тому, что народу надоел фастфуд...Не спорю что Доминошки Большакова заняли самобытную нишу в городе...но развития этой сети в городе я не вижу...он может открыть еще 20 кафех в городе с разными интерьерами и т.п. но все равно это останется все тем же безвкусным фастом...Разумеется сегодняшнему посетителю хочется чего-то другого, но возможно не по уровню цен, не по вкусовому восприятию наша местная публика пока не готова к новым ярким идеям...Кстати Большакову надо развивать свой фаст за пределами города - в крупных населенных пунктах области, трасса М1, а потом возможно и соседние области, думаю его дело выгорит и он обязательно найдет своего клиента...Мне очень нравятся харчевни вдоль крупных автомагистралей на западе...они очень самобытны и имеют очень интересную кухню...Ни одной нормальной едальни вдоль М1 на территории смоленской области просто нет - нет - встречается очень вкусный шашлык, но место с настолько убогим интерьером, что даже заходить туда стремно и кетчуп из литровых красных бутылок по 30 руб....
Насчет мака - все правильно, но тем кто стоял в начале 90-х в много-километровой очереди в мороз на Тверской в ожидании американского чуда - он теперь особенно, трепетно, дорог...
Аватара пользователя
Mr. Jerry Cheery
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домино на Багратиона

Сообщение Mr. Jerry Cheery »

Живу рядом. Совершенно непонятно зачем решили именно "Домино" там делать. Там все-таки дороговато. Тем более рядом "Нахимовский", где все тоже, что и в Домино, только дешевле и вкуснее.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Домино на Багратиона

Сообщение Neo1288 »

Пузанутый писал(а):Ни одной нормальной едальни вдоль М1 на территории смоленской области просто нет
"Старое русло" в Яковлево чем тебе не приглянулось?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Домино на Багратиона

Сообщение Володенька »

Это что возразить по этому поводу? Тогда по теме: 5 контраргументов с примерами. :aggressive:

1) Цена за такое (см. ниже) - великовато.
2) Качество Лично мне не нравится. Невкусно. Для меня это аргумент
4) Ассортимент Лично мне не нравится. Для меня это аргумент
) Лояльные условия для постоянных клиентов Вот тут точно свезло - не являюсь таковым и никогда не буду. Что значит "лояльные условия"? В туалете помогают? Поднятое с пола вытирают тщательнее? Не смешите. По отношению к кредитной организации я еще понял бы. А в забегаловке - какие могут быть лояльные условия?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Домино на Багратиона

Сообщение SeRj »

Пузанутый писал(а):Мне кажется, что разговор сводится к тому, что народу надоел фастфуд...Не спорю что Доминошки Большакова заняли самобытную нишу в городе...но развития этой сети в городе я не вижу...он может открыть еще 20 кафех в городе с разными интерьерами и т.п. но все равно это останется все тем же безвкусным фастом...Разумеется сегодняшнему посетителю хочется чего-то другого, но возможно не по уровню цен, не по вкусовому восприятию наша местная публика пока не готова к новым ярким идеям...Кстати Большакову надо развивать свой фаст за пределами города - в крупных населенных пунктах области, трасса М1, а потом возможно и соседние области, думаю его дело выгорит и он обязательно найдет своего клиента...Мне очень нравятся харчевни вдоль крупных автомагистралей на западе...они очень самобытны и имеют очень интересную кухню...Ни одной нормальной едальни вдоль М1 на территории смоленской области просто нет - нет - встречается очень вкусный шашлык, но место с настолько убогим интерьером, что даже заходить туда стремно и кетчуп из литровых красных бутылок по 30 руб....
Насчет мака - все правильно, но тем кто стоял в начале 90-х в много-километровой очереди в мороз на Тверской в ожидании американского чуда - он теперь особенно, трепетно, дорог...
Отлично написал, лучше и не напишешь. :good:
Ответить Пред. темаСлед. тема