Смоленский банк

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.

Потери от отзыва лицензии

Я физлицо, был вклад (счет) до 700 000
80
20%
Я физлицо, был вклад (счет) свыше 700 000
15
4%
Фирма (ИП), на счете до 1 000 000 р.
38
10%
Фирма (ИП), на счете до 5 000 000 р.
7
2%
Фирма (ИП), на счете более 5 000 000 р.
8
2%
В Смоленском банке у меня нет денег
246
62%
 
Всего голосов: 394

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Инженер »

369 писал(а):в следующий приезд в смоленск, приедь к СИЗО на гагарина, стань к нему спиной (не надо лицом - плохая примета), поверни голову на 23 градуса влево - ты увидишь почти миллиард денег вкладчиков СмолБанки...
Эти деньги в убыток нельзя записать.

Кстати, конкурсное производство по "СБ" завершилось, арест с "Гагаринского" снят?
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Инженер »

Попалась новость по БРК:
Спойлер
«Российский Кредит» секьюритизировал ипотечные ссуды более чем на 28 млрд рублей
15.12.2014 13:53 • 3 977

Банк «Российский Кредит» закрыл сделку по секьюритизации портфеля ипотечных займов на сумму свыше 28 млрд рублей. Об этом порталу Банки.ру сообщили в кредитной организации в понедельник.

Секьюритизация проводилась посредством выпуска ипотечных сертификатов участия (ИСУ). Данная сделка направлена, как уточняют в самом банке, на привлечение дополнительного финансирования «в ситуации, когда многие финансовые инструменты по привлечению стали недоступны».

В ипотечное покрытие вошли различные ипотечные активы, уточняют в «Российском Кредите». Оставшийся на балансе портфель ипотечных ссуд после секьюритизации не превышает 1 млрд рублей и состоит в основном из высокодоходных кредитов и займов, которые выданы по программам банка «ДельтаКредит» и АИЖК.

По словам первого заместителя председателя банка «Российский Кредит» Юрия Парамонова, круг инвесторов, выкупивших ИСУ, достаточно широк. «В основном это инвесторы, заинтересованные в долгосрочном надежном получении дохода и не гонящиеся за высокой доходностью», — сообщил он порталу Банки.ру.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7447150

Почитал, что такое "секьюритизация портфеля ипотечных займов": http://www.banki.ru/wikibank/sekyuritizatsiya/ . Вот думаю, почему правление "СБ" в своё время не провела эту секьюритизацию кредитного портфеля :du_ma_et: Ведь, выпуск ценных бумаг, подкрепленных выданными кредитами, мог спасти банк.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

Может ума не хватило?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103189
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2282 раза

Re: Смоленский банк

Сообщение SERGIO »

А как начиналось. Нефритовый стержень, туева хуча "компаний" с мегапроектами...
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
SERQ
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:34
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение SERQ »

369 писал(а):
SERGIO писал(а):Неофициально можно было уже с 29-го поминать...
ну ,е сли совсем правильно - с 20ноября, в день остановки процессинга Мастер-банка.. Я именно с этого дня отсчет веду... ибо после этого дня банк уже не поднялся...
Время нахождения пациента в коматозном состоянии, нельзя считать прекращением существования. Для то того, чтобы зафиксировать смерть, нужно заключение врача.
У меня это 14.12.13. :cry_ing:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103189
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2282 раза

Re: Смоленский банк

Сообщение SERGIO »

Бывший владелец обанкротившегося «Моего банка», экс-сенатор Глеб Фетисов перевел сумму, достаточную для расплаты со всеми кредиторами «Моего банка» на счет, специально открытый Агентством по страхованию вкладов, сообщили «Коммерсанту» несколько источников, знакомых с ситуацией. Последний транш – в размере более 6 млрд руб. – поступил в среду, 4 февраля, в последний день отведенного срока. За несколько дней до этого было переведено более 7 млрд руб., плюс какие-то средства имелись в конкурсной массе банка. «Этого достаточно для полного расчета со всеми кредиторами банка», – сказал один из собеседников «Ъ». В АСВ подтвердили факт получения денег, там сообщили, что в ближайшее время намерены рассчитаться со всеми кредиторами и вкладчиками «Моего банка». Адвокат Фетисова Самвел Караханян подтвердил факт перечисления денег. На 31 декабря 2014 года размер установленной задолженности «Моего банка» перед кредиторами составлял 14,3 млрд руб. Всего свои деньги теперь смогут полностью вернуть почти 3 тыс. граждан и около 400 юридических лиц. «История знает прецеденты, когда владельцы банков, действующих и ликвидируемых, проявляли социальную ответственность и из собственных средств поддерживали свой банк или расплачивались с кредиторами в ходе ликвидации. Расплата в рамках уже длящегося банкротства – действительно прецедент на российском рынке, и какими бы соображениями ни руководствовался в данном случае бывший владелец банка, нельзя не отметить тот факт, что он исполнил социальные и материальные обязательства перед кредиторами, проявив себя сейчас с лучшей стороны», – говорит вице-президент ФБК Алексей Терехов. В ноябре 2013 года Фетисов продал свои финансовые активы – «Мой банк» и «Мой банк. Ипотека». В конце января 2014 года у «Моего банка» была отозвана лицензия, а через месяц Фетисова задержали по обвинению в невыполнении обязательств перед вкладчиками. Басманный суд Москвы арестовал бывшего сенатора Глеба Фетисова 28 февраля 2014 года по подозрению в причастности к экономическим махинациям. С этого времени он находится под стражей, в ноябре суд продлил Фетисову арест до 22 февраля. В марте Арбитражный суд Москвы признал «Мой банк» банкротом. Первоначально сумма нанесенного Фетисовым ущерба оценивалась в более чем 6 млрд руб. Позже она была сокращена до 555 млн руб. 29 сентября Мосгорсуд отказался освободить Фетисова, несмотря на то, что его защита готова была внести за него залог в 555 млн руб. В ноябре в рамках расследования уголовного дела в отношении Фетисова у него и его семьи было арестовано имущество на сумму свыше 556 млн руб. Глеб Фетисов и его представители неоднократно заявляли о том, что готовы расплатиться с кредиторами, а также о том, что направляли соответствующие уведомления в АСВ, но при этом агентство не получало от него обещанных денег. 13 ноября прошлого года АСВ сообщило, что получило от компании FFF Holdings B.V. уведомление о намерении расплатиться с кредиторами «Моего банка», потерявшего лицензию ЦБ 31 января 2014 года. Через этот кипрский офшор Фетисов владел «Моим банком» до его продажи осенью 2013 года. Кипрская компания перевела в АСВ 1 млн руб. в счет погашения долгов перед кредиторами банка. В конце ноября Фетисов перечислил еще 555,23 млн руб. в рамках погашения обязательств.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/05/02/2015/5 ... 296e19f267
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Апельсинкин
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Апельсинкин »

SERGIO писал(а):Бывший владелец обанкротившегося «Моего банка», экс-сенатор Глеб Фетисов перевел сумму, достаточную для расплаты со всеми кредиторами «Моего банка» на счет, специально открытый Агентством по страхованию вкладов, сообщили «Коммерсанту» несколько источников, знакомых с ситуацией. Последний транш – в размере более 6 млрд руб. – поступил в среду, 4 февраля, в последний день отведенного срока. За несколько дней до этого было переведено более 7 млрд руб., плюс какие-то средства имелись в конкурсной массе банка. «Этого достаточно для полного расчета со всеми кредиторами банка», – сказал один из собеседников «Ъ». В АСВ подтвердили факт получения денег, там сообщили, что в ближайшее время намерены рассчитаться со всеми кредиторами и вкладчиками «Моего банка». Адвокат Фетисова Самвел Караханян подтвердил факт перечисления денег. На 31 декабря 2014 года размер установленной задолженности «Моего банка» перед кредиторами составлял 14,3 млрд руб. Всего свои деньги теперь смогут полностью вернуть почти 3 тыс. граждан и около 400 юридических лиц. «История знает прецеденты, когда владельцы банков, действующих и ликвидируемых, проявляли социальную ответственность и из собственных средств поддерживали свой банк или расплачивались с кредиторами в ходе ликвидации. Расплата в рамках уже длящегося банкротства – действительно прецедент на российском рынке, и какими бы соображениями ни руководствовался в данном случае бывший владелец банка, нельзя не отметить тот факт, что он исполнил социальные и материальные обязательства перед кредиторами, проявив себя сейчас с лучшей стороны», – говорит вице-президент ФБК Алексей Терехов. В ноябре 2013 года Фетисов продал свои финансовые активы – «Мой банк» и «Мой банк. Ипотека». В конце января 2014 года у «Моего банка» была отозвана лицензия, а через месяц Фетисова задержали по обвинению в невыполнении обязательств перед вкладчиками. Басманный суд Москвы арестовал бывшего сенатора Глеба Фетисова 28 февраля 2014 года по подозрению в причастности к экономическим махинациям. С этого времени он находится под стражей, в ноябре суд продлил Фетисову арест до 22 февраля. В марте Арбитражный суд Москвы признал «Мой банк» банкротом. Первоначально сумма нанесенного Фетисовым ущерба оценивалась в более чем 6 млрд руб. Позже она была сокращена до 555 млн руб. 29 сентября Мосгорсуд отказался освободить Фетисова, несмотря на то, что его защита готова была внести за него залог в 555 млн руб. В ноябре в рамках расследования уголовного дела в отношении Фетисова у него и его семьи было арестовано имущество на сумму свыше 556 млн руб. Глеб Фетисов и его представители неоднократно заявляли о том, что готовы расплатиться с кредиторами, а также о том, что направляли соответствующие уведомления в АСВ, но при этом агентство не получало от него обещанных денег. 13 ноября прошлого года АСВ сообщило, что получило от компании FFF Holdings B.V. уведомление о намерении расплатиться с кредиторами «Моего банка», потерявшего лицензию ЦБ 31 января 2014 года. Через этот кипрский офшор Фетисов владел «Моим банком» до его продажи осенью 2013 года. Кипрская компания перевела в АСВ 1 млн руб. в счет погашения долгов перед кредиторами банка. В конце ноября Фетисов перечислил еще 555,23 млн руб. в рамках погашения обязательств.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/05/02/2015/5 ... 296e19f267
Прям как Шитов сделал
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103189
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2282 раза

Re: Смоленский банк

Сообщение SERGIO »

Как стало известно нашей редакции, фигурант уголовных дел, возбуждённых по статьям 201 и 160 УК, экс-председатель правления «Смоленского банка» Анатолий Данилов задержан в Москве.

Сейчас Данилов доставлен в Смоленск.

- Подозреваемый находился в Федеральном розыске. Был задержан. Расследование по уголовному делу продолжается, — сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области Наталья Гуреева.
http://smoldaily.ru/v-moskve-zaderzhan- ... ka-danilov
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Azazelius »

SERGIO, прикольно :-) должность в РК за ним сохранят на время задержания?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103189
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2282 раза

Re: Смоленский банк

Сообщение SERGIO »

Azazelius, хороший вопрос)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а):Azazelius, хороший вопрос)
ну как бы пример Лазарева перед глазами. Скажу так, нет у них методов на Кольку Сапрыкина (С) Отпустят скоро Данилова, вот и приголдится опыт Лазарева по сутяжничеству и получению мильёнов от государства. Ибо зная Данилова, сольет он подельника за меньший срок . точнее за освобождение от ответственности
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Yech
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Yech »

369, всё правильно, только Сапрыкина Костей звали.Как Лазарева)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

Yech писал(а):369, всё правильно, только Сапрыкина Костей звали.Как Лазарева)
простите.. по фрейду оговорка.. с Алашеевым перепутал.. поэтому Колей и назвал...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Инженер »

Некоторые данные по СБ, включая инвентаризацию имущества: http://www.asv.org.ru/liquidation/281656/
Котораявчулкахинорке
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Котораявчулкахинорке »

Поздравляю Анатолия Андреевича Данилова с Днем рождения! Вы самый любимый шеф и замечательный человек! Спасибо Вам за все! Очень скучаю по Вам и по всему нашему коллективу) Счастья Вам, Анатолий Андреевич, здоровья, удачи! Счастлива, что знаю Вас!
Миллена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 11:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Миллена »

Дорогой Анатолий Андреевич! Поздравляю Вас с Днем рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, удачи! И действительно - Вы самый лучший руководитель!!!
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты
zegna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение zegna »

Котораявчулкахинорке писал(а):Поздравляю Анатолия Андреевича Данилова с Днем рождения! Вы самый любимый шеф и замечательный человек! Спасибо Вам за все! Очень скучаю по Вам и по всему нашему коллективу) Счастья Вам, Анатолий Андреевич, здоровья, удачи! Счастлива, что знаю Вас!
Присоединюсь с Вашего позволения! :smu:sche_nie:
От всей души поздравляю Анатолия Андреевича с Днём Рождения,желаю ему всех благ и крепкого здоровья! :son-ce:
Вы всем шефам шеф!Спасибо! :co_ol: :rukopozh:
Аватара пользователя
lombard067
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 23:52
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение lombard067 »

насекомые)
Аватара пользователя
Smoldaily
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 10:22
Настоящее имя: Smoldaily
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Smoldaily »

АСВ выявило почти 4 млрд недостачи в «Смоленском банке»

Конкурсным управляющим 27 февраля 2015 года завершена инвентаризация имущества Банка по состоянию на дату открытия конкурсного производства. По результатам инвентаризации выявлена недостача имущества на сумму 3,946 млрд рублей, основная часть (75%) приходится на конверсионные операции по продажам валюты (1,249 млрд рублей), паи (759 млн рублей), права требования (1,686 млн рублей), остальная часть приходится на прочие активы и основные средства, сообщает АСВ.


Изображение


http://smoldaily.ru/asv-vyyavila-pochti ... skom-banke
Быстрые новости Смоленска
Наша команда в twitter https://twitter.com/SmolDaily
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Инженер »

Первоисточник:
Об итогах инвентаризации имущества

Дата: 04.03.2015

Решением Арбитражного суда Смоленской области от 7 февраля 2014 года (дата объявления резолютивной части – 4 февраля 2014 года) по делу №62-7344/2013 Открытое акционерное общество «Смоленский Банк» (ОАО «Смоленский Банк») (далее – Банк, ОГРН 1126700000558, ИНН 6732013898, адрес регистрации: 214000, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 6а) признано несостоятельным (банкротом). Функции конкурсного управляющего Банком возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (далее – Агентство), расположенную по адресу: 109240, г. Москва, Верхний Таганский тупик, д. 4. Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 22 июля 2015 года.

Адрес для направления почтовой корреспонденции, в том числе требований кредиторов: 127473, г. Москва, 3-й Самотечный пер., д. 11. Также требования кредиторов можно направить по адресу: 127055, г. Москва, ул. Лесная, д. 59, стр. 2.

Конкурсным управляющим 27 февраля 2015 года завершена инвентаризация имущества Банка по состоянию на дату открытия конкурсного производства. По результатам инвентаризации выявлена недостача имущества на сумму 3 946 млн руб., основная часть (75%) приходится на конверсионные операции по продажам валюты (1 249 млн руб.), паи (759 млн руб.), права требования (1 686 млн руб.), остальная часть приходится на прочие активы и основные средства.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Агентство публикует сведения о результатах инвентаризации имущества Банка.
http://www.asv.org.ru/liquidation/news/340803/

Там же детализация, сводный отчёт: http://www.asv.org.ru/upload/iblock/9b6 ... D0%BA.xlsx
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Инженер »

Недостача в основном из-за невозврата денежных средств:

Ценные бумаги:
Паи ЗПИФ недвижимости "Смоленская недвижимость": 759.195.000 рублей

Кредиты физ.лицам:
Москва:Тарамов Супьян Сайдмагомедович: 418.145.000 рублей

Прочие активы:
КБ"ПробизнесБанк": 757.568.000 рублей
КБ"ПробизнесБанк": 490.973.000 рублей
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Walking Past »

Инженер писал(а):Там же детализация, сводный отчёт: http://www.asv.org.ru/upload/iblock/9b6 ... D0%BA.xlsx
Вот даже и не знаю, насколько уютно сейчас чувствуют себя физ. лица, о которых вывешена в открытый доступ информация о взятых ими кредитах почти в полмиллиарда )
Инженер писал(а):Недостача в основном из-за невозврата денежных средств:
По-моему ты неправильно трактуешь понятие "недостача" и результаты аудита. Это не "невозврат кредита", а противоречия в документах: в отчётах долг по кредиту значится, а документально подтвердить его нечем. Ну, например, АСВ не получило от СБ кредитные досье на конкретные выданные кредиты. Например, документы на 418 млн уважаемого Тарамова Супьяна Сайдмагомедовича случайно потеряли... или просто "заныкали" )) И таких же - ещё десятки. Не исключено, что кто-то нехило заработал. Настолько нехило, что, возможно, теперь можно будет и в Лондоне поселиться )
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103189
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2282 раза

Re: Смоленский банк

Сообщение SERGIO »

Walking Past, отсутствие кредитных досье - не проблема для взыскания, банковские проводки никуда не пропали :hi_hi_hi:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Walking Past »

SERGIO, ну объясни тогда, что должно означать понятие "недостача". Я говорю о ситуации отсутствия документальных подтверждений долгов перед СБ. Кредитное досье - просто пример.

Другой пример
Недостача в 170 млн рублей приходится в основном на кредиты юридическим и физическим лицам (недостача в 60,7 млн и 31,9 млн рублей соответственно): кредитные досье не переданы бывшим руководством банка временной администрации, а впоследствии конкурсному управляющему, поясняют в АСВ.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103189
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2282 раза

Re: Смоленский банк

Сообщение SERGIO »

Walking Past, а что объяснять? Ты вроде все правильно указал. Слухи ходили, что кредитные досье просто пропадали в те веселые дни)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Инженер »

Walking Past писал(а):По-моему ты неправильно трактуешь понятие "недостача" и результаты аудита. Это не "невозврат кредита", а противоречия в документах: в отчётах долг по кредиту значится, а документально подтвердить его нечем.
Я это знаю.

Вот например, конкурсный управляющий, как я понимаю, отказался взыскивать паи "Смоленской недвижимости": http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7784115 . Смоленский Банк отказался от иска к «Роснано» о паях на 759 млн рублей. Следовательно, полноценной недостачей это уже не назовёшь.

Касательно Тарамова Супьяна Сайдмагомедовича. Интересно, не был ли он каким-либо боком причастен к изчезновению сенатора Фатеева :du_ma_et:
Аватара пользователя
За всех
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение За всех »

Инженер писал(а):
Walking Past писал(а):По-моему ты неправильно трактуешь понятие "недостача" и результаты аудита. Это не "невозврат кредита", а противоречия в документах: в отчётах долг по кредиту значится, а документально подтвердить его нечем.
Я это знаю.

Вот например, конкурсный управляющий, как я понимаю, отказался взыскивать паи "Смоленской недвижимости": http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7784115 . Смоленский Банк отказался от иска к «Роснано» о паях на 759 млн рублей. Следовательно, полноценной недостачей это уже не назовёшь.

Касательно Тарамова Супьяна Сайдмагомедовича. Интересно, не был ли он каким-либо боком причастен к изчезновению сенатора Фатеева :du_ma_et:


А вот с этого места пож. подробнее, я что-то пропустил...
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Инженер »

Какие конкретно подробности нужны?

Выделенный текст лишь предположение, основанное на цепочке разных материалов, не более.
Аватара пользователя
За всех
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение За всех »

Инженер писал(а):Какие конкретно подробности нужны?

Выделенный текст лишь предположение, основанное на цепочке разных материалов, не более.
На чём основано предположение о связи Тарамова Супьяна Сайдмагомедовича с исчезновением сенатора Фатеева.
Valentino
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Valentino »

на [извините].
Ответить Пред. темаСлед. тема