Кафе Буфет

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45400
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 2895 раз
Контактная информация:

Re: Кафе Буфет

Сообщение Doping87 »

369, вот и я о том же
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Покупатель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе Буфет

Сообщение Покупатель »

Фарик, надо знакомиться с новыми объектами в родном городе!
Фарик
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 14:26
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе Буфет

Сообщение Фарик »

Покупатель писал(а):Фарик, надо знакомиться с новыми объектами в родном городе!
Полностью согласен, сам планирую посетить. А по поводу того, что поесть бюджетно в Смоленске кроме как в столовых проблемно согласен.
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе Буфет

Сообщение Vladimir_Goretsky »

Фарик писал(а):
Покупатель писал(а):Фарик, надо знакомиться с новыми объектами в родном городе!
Полностью согласен, сам планирую посетить. А по поводу того, что поесть бюджетно в Смоленске кроме как в столовых проблемно согласен.
мне кажется бюджетно в сети Домино, в Буфете бюджетно, в Додо бюджетно, в Сан Жаке на бизнес ланче, в Я-кафе на бизнес ланче, в Шоколаде на бизнес ланче - все что до 350 рублей бюджетно. А в столовках дрянь всякую есть - нет уж. Я на чулочке в столвоке в свое время попитался на 80 рублей с 1-м, 2-м и компотом - нет уж на фиг.

Что касается Буфета - был там несоклько раз. Больше чем на 246 рублей не обедал. Салат, суп, пирог, кофе. Нормальный обед. Кофе, кстати тоже не плохой.

П.С.: некоторые тут приводили пример столовых на предприятиях и цены там. Давайте не будем лукавить, столовые на предприятиях не приносят прибыли, ис деланы не для этого, поэтому там ниже цены. А открытые столвоые, которые прибыль получают не могут кормить на 100 рублей - это дрянь, а не еда.
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Кафе Буфет

Сообщение Neo1288 »

Vladimir_Goretsky, ты в Питере давно был? Обратил внимание сколько там столовых, даже круглосуточные есть и сети тоже.... И поесть там можно рублей на 250. Вкусно, по Питерски. Ты уверен, что все они убыточны?

А на Фортуне был в Столовой? Видел толпы народа? Поесть стоит рублей 150... А ведь она частная, никто ее не спонсирует. Я уверен, что и прибыль с нее нормальная идет. И со столовой Смолмяса тоже, например.
Массовое производство еды не будет убыточным!
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кафе Буфет

Сообщение Володенька »

Neo1288 писал(а):Vladimir_Goretsky, ты в Питере давно был? Обратил внимание сколько там столовых, даже круглосуточные есть и сети тоже.... И поесть там можно рублей на 250.
Да не лезь к нему. Он ДоДо сравнивает не просто с едой, а с едой, изготовленной по технологии и людьми, имеющими профильное образование - как его назвать после этого?
Его видение ценообразования (формирования прибыли) по принципу - в этой дыре схавают по-любому любое гуано (даже ДоДо) - тоже известен.

Расслоение общества обостряется - мироеды и живодеры все дальше от народа и все ближе к фонарным столбам. :de_vil:
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Прокурор Белоногов
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе Буфет

Сообщение Прокурор Белоногов »

А в столовках дрянь всякую есть - нет уж.
Vladimir_Goretsky, поржал. ;;-))) Т.е. кусок вашего сухого теста с начинкой и кока-кола - это полезно, а вот супчик, пюре с котлеткой, компотик - это дрянь? :-))

Кстати, о пиццах... Мне жена на 300 рублей такую пиццу забабахает, что любые ваши как по вкусу и размеру, так и по цене будут нервно покуривать в стороночке. :-P
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе Буфет

Сообщение barmoglot »

369 писал(а): не знаю какой. написано было КОФЕ.
ЗЫ но открою страшную тайну - НЕ может КОФЕ стоить 10 РУБЛЕЙ . просто не может!
Почему не может кофе стоить 10руб? Что за ценообразование? Кофе в закупке стоит от 4 руб, горячая вода за стакан - рубль примерно, почему же кофе не может 10 руб стоить? В том же домино год назад стакан содовой стоил 5 руб, сейчас вроде 17, а на содовую гораздо больше затрат!
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе Буфет

Сообщение barmoglot »

Vladimir_Goretsky писал(а): мне кажется бюджетно в сети Домино, в Буфете бюджетно, в Додо бюджетно, в Сан Жаке на бизнес ланче, в Я-кафе на бизнес ланче, в Шоколаде на бизнес ланче - все что до 350 рублей бюджетно. А в столовках дрянь всякую есть - нет уж. Я на чулочке в столвоке в свое время попитался на 80 рублей с 1-м, 2-м и компотом - нет уж на фиг.

Что касается Буфета - был там несоклько раз. Больше чем на 246 рублей не обедал. Салат, суп, пирог, кофе. Нормальный обед. Кофе, кстати тоже не плохой.

П.С.: некоторые тут приводили пример столовых на предприятиях и цены там. Давайте не будем лукавить, столовые на предприятиях не приносят прибыли, ис деланы не для этого, поэтому там ниже цены. А открытые столвоые, которые прибыль получают не могут кормить на 100 рублей - это дрянь, а не еда.
Вова, если ты не знаешь, как приготовить обед на 100 руб, это означает лишь одно - фиговый ты повар, на 100 руб можно отлично поесть, и не дрянь, а еду. А салат+суп+пирог+кофе никак не может быть обедом. Эзы: зайди что ли в столовку администрации города
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34447
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Кафе Буфет

Сообщение Farcry »

barmoglot, давно ты ходил в столовку администрации? Там сейчас нормальный обед на 200+ руб выходит. Мясо, порция очень небольшая, около сотни... Да и не супер качества там еда :hi_hi_hi:
Хотя ты сейчас скажешь, что это администрации Марий Эл ;;-)))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе Буфет

Сообщение barmoglot »

Farcry писал(а):barmoglot, давно ты ходил в столовку администрации? Там сейчас нормальный обед на 200+ руб выходит. Мясо, порция очень небольшая, около сотни... Да и не супер качества там еда :hi_hi_hi:
Хотя ты сейчас скажешь, что это администрации Марий Эл ;;-)))
Если я хочу есть в обед, то заезжаю на крупскую, и качество и еда отличная.
Зы: просто кто-то обедает на 100 руб, а кто-то не в себя жрет, вот и за 200 давно выходит :-))
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе Буфет

Сообщение Vladimir_Goretsky »

Neo1288 писал(а):Vladimir_Goretsky, ты в Питере давно был? Обратил внимание сколько там столовых, даже круглосуточные есть и сети тоже.... И поесть там можно рублей на 250. Вкусно, по Питерски. Ты уверен, что все они убыточны?

А на Фортуне был в Столовой? Видел толпы народа? Поесть стоит рублей 150... А ведь она частная, никто ее не спонсирует. Я уверен, что и прибыль с нее нормальная идет. И со столовой Смолмяса тоже, например.
Массовое производство еды не будет убыточным!
В Питере был давно. А когда я бываю в каких-то новых городах, то не хожу по столовым. Меня всегда интересуют либо сетевые заведения, где можно увидеть технологию работы и что-то перенять, либо я иду какие-то интересные рестораны и кафе. Обычно выбираю из рейтинга Афиши первые строчки и иду. Воспринимаю любой поход в заведение не как восполнение недостающих Дж или Калл, а как эстетическое мероприятие, для дух так сказать.
За 250 рублей можно поесть согласен. Ну я и не говорил, что нельзя более-менее поесть. Зная изнутри кухню закупок ингредиентов, могу сказать, что обед за 100 рублей будет из не качественных ингредиентов 100%. А если там еще будет мясо, то я бы вообще не рекомендовал это есть. Мясо навреняка будет напичканным всякой химозой и прочей ерундой.
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе Буфет

Сообщение Vladimir_Goretsky »

Володенька писал(а):
Neo1288 писал(а):Vladimir_Goretsky, ты в Питере давно был? Обратил внимание сколько там столовых, даже круглосуточные есть и сети тоже.... И поесть там можно рублей на 250.
Да не лезь к нему. Он ДоДо сравнивает не просто с едой, а с едой, изготовленной по технологии и людьми, имеющими профильное образование - как его назвать после этого?
Его видение ценообразования (формирования прибыли) по принципу - в этой дыре схавают по-любому любое гуано (даже ДоДо) - тоже известен.

Расслоение общества обостряется - мироеды и живодеры все дальше от народа и все ближе к фонарным столбам. :de_vil:
ну ты как всегда ересь пишешь. Зайди на нашу кухню и зайди на 90% кухонь заведений Смоленска, где "профессионалы" правят баллом и сравни чистоту, стандартизированность и эффективность производства. Уверен, что все показатели будут в нашу пользу. И если ты умаешь, что наличие высшего образвоания решает в нашей сфере, то ты ошибаешься. Просто ты не в теме вот и все.
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе Буфет

Сообщение Vladimir_Goretsky »

barmoglot писал(а):
Vladimir_Goretsky писал(а): мне кажется бюджетно в сети Домино, в Буфете бюджетно, в Додо бюджетно, в Сан Жаке на бизнес ланче, в Я-кафе на бизнес ланче, в Шоколаде на бизнес ланче - все что до 350 рублей бюджетно. А в столовках дрянь всякую есть - нет уж. Я на чулочке в столвоке в свое время попитался на 80 рублей с 1-м, 2-м и компотом - нет уж на фиг.

Что касается Буфета - был там несоклько раз. Больше чем на 246 рублей не обедал. Салат, суп, пирог, кофе. Нормальный обед. Кофе, кстати тоже не плохой.

П.С.: некоторые тут приводили пример столовых на предприятиях и цены там. Давайте не будем лукавить, столовые на предприятиях не приносят прибыли, ис деланы не для этого, поэтому там ниже цены. А открытые столвоые, которые прибыль получают не могут кормить на 100 рублей - это дрянь, а не еда.
Вова, если ты не знаешь, как приготовить обед на 100 руб, это означает лишь одно - фиговый ты повар, на 100 руб можно отлично поесть, и не дрянь, а еду. А салат+суп+пирог+кофе никак не может быть обедом. Эзы: зайди что ли в столовку администрации города
да я вообще не повар. Про поесть ан 100 рулей см. выше.
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе Буфет

Сообщение El Crim »

Симпатичный интерьер, расположение правильное. А по поводу поесть за 120 рублей - в мае была на ВДНХ, за белорусским павильоном есть кафешка-120 рублей первое, второе, компот и хлеб))) вкусно)) но интерьер внутри -как обратно в 90ые попала))) короче, класс))) детство вспоминается))
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кафе Буфет

Сообщение Dzyuba »

А зачем в столовке интерьер?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кафе Буфет

Сообщение Володенька »

Vladimir_Goretsky писал(а):ну ты как всегда ересь пишешь... если ты умаешь, что наличие высшего образвоания решает в нашей сфере, то ты ошибаешься.
No comments
Vladimir_Goretsky писал(а):Просто ты не в теме вот и все.
Хоть в чем-то свезло. Не развожу сограждан на несъедобу задорого - стыдно было бы.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Кафе Буфет

Сообщение 369 »

barmoglot писал(а):
369 писал(а): не знаю какой. написано было КОФЕ.
ЗЫ но открою страшную тайну - НЕ может КОФЕ стоить 10 РУБЛЕЙ . просто не может!
Почему не может кофе стоить 10руб? Что за ценообразование? Кофе в закупке стоит от 4 руб, горячая вода за стакан - рубль примерно, почему же кофе не может 10 руб стоить? В том же домино год назад стакан содовой стоил 5 руб, сейчас вроде 17, а на содовую гораздо больше затрат!
я же уже писал, что у нас с вами разные представления о качественной еде. если то, что закупается за 4 рубля для вас - КОФЕ, то для меня- нет, извините...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе Буфет

Сообщение barmoglot »

Vladimir_Goretsky писал(а): да я вообще не повар.
очень странно, а кем ты себя считаешь, говоря про еду
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе Буфет

Сообщение barmoglot »

Vladimir_Goretsky писал(а): Про поесть ан 100 рулей см. выше.
полгода назад на 100 рублей можно было и в домино поесть, в том же тамбурине и сейчас можно, так что не попал ты с ингридиентами и прочим. Готов поспорить, что тамбурин много больше тебя рубит, а ты хоть закричись, что у тебя пицца вкуснее :-) , потребитель сам выбирает, и выбор пока не в пользу доды.
стройка и ремонт.Лицензии СРО, мчс, фсб 460878@list.ru
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кафе Буфет

Сообщение Sceapt »

Кстати, а где граммовки блюд в меню?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе Буфет

Сообщение barmoglot »

369 писал(а): я же уже писал, что у нас с вами разные представления о качественной еде. если то, что закупается за 4 рубля для вас - КОФЕ, то для меня- нет, извините...
чем же ты в тамбурине и русском дворе питаешься? там же одни полуфабрикаты? (за исключением блинов)
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе Буфет

Сообщение Vladimir_Goretsky »

barmoglot писал(а):
Vladimir_Goretsky писал(а): да я вообще не повар.
очень странно, а кем ты себя считаешь, говоря про еду
ничего странного. Я предприниматель. Не повар.
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе Буфет

Сообщение Vladimir_Goretsky »

Makropulos писал(а):А торговцы наркотой - тоже молодцы, раз делают такой бизнес? Спрос есть, предложение не отстаёт. Разница между вами в том, что вы травите людей легально, а они - под УК ходят, но и поднимают в разы больше. Карму не отменить, и будущее мироедов, да и настоящее - кошмарны.
по вашим рассуждениям не далеко и в средневековье вернуться или еще раньше. Так любое занятие можно перевернуть до неузнаваемости.
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе Буфет

Сообщение barmoglot »

Vladimir_Goretsky писал(а): мне нравится когда ты кидаешься бездоказательными фразами. "Полгода назад можно было ...". Хорошие аргументы.
Полгода назад, потому что летнее меню. Холодный борщ+оладьи из курицы+содовая, пересчитай сам, если не веришь.
Зы: лидер по доставке пиццы, ты себе льстишь, посчитай только пиццу в своей доставке, и не в денежном эквиваленте а в штуках, или кг :-)) лидер это когда больше других, а не дороже. Ты ж "предприниматель" должен знать.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе Буфет

Сообщение HTC »

Зы: лидер по доставке пиццы, ты себе льстишь, посчитай только пиццу в своей доставке, и не в денежном эквиваленте а в штуках, или кг лидер это когда больше других, а не дороже. Ты ж "предприниматель" должен знать.
barmoglot, сравниваешь теплое с кислым - два разных сегмента рынка и концепцию бизнеса как таковую.
blah blah blah
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе Буфет

Сообщение HTC »

Зы: лидер по доставке пиццы, ты себе льстишь, посчитай только пиццу в своей доставке, и не в денежном эквиваленте а в штуках, или кг лидер это когда больше других, а не дороже. Ты ж "предприниматель" должен знать.
barmoglot, сравниваешь теплое с кислым - два разных сегмента рынка и концепцию бизнеса как таковую.
blah blah blah
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кафе Буфет

Сообщение bender »

barmoglot, сравниваешь теплое с кислым - два разных сегмента рынка и концепцию бизнеса как таковую.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Кафе Буфет

Сообщение 369 »

barmoglot писал(а):
369 писал(а): я же уже писал, что у нас с вами разные представления о качественной еде. если то, что закупается за 4 рубля для вас - КОФЕ, то для меня- нет, извините...
чем же ты в тамбурине и русском дворе питаешься? там же одни полуфабрикаты? (за исключением блинов)
блинами и питаюсь и кофе вкусный пью . двойной капучино называется (спроси - тебе нальют) , но правда он не за 10 руб, как ты привык пить...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Кафе Буфет

Сообщение 369 »

bender писал(а):barmoglot, сравниваешь теплое с кислым - два разных сегмента рынка и концепцию бизнеса как таковую.
+1
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема