Жёлтое такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
schrodinger
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение schrodinger »

Rusich писал(а):
schrodinger писал(а):да я побеседовал с водителями "желтого такси" - жопа там какято полная, сплошные нарушения трудового законодательства.
Там водителей реально штрафуют за всякую хрень, типа за превышение скорости (по GPS определяют)
schrodinger писал(а):Если к этому добавить тот факт что они незаконно гнобят водителей, то как сознательный гражданин я решил этим Ж такси не пользоваться, пошли они на три буквы, не люблю жлобов.

для меня фактор безопасности очень важен. если я еду в такси, водитель обязан соблюдать ПДД.
а по поводу штрафов уже обсуждалось. там вроде есть оклад и %. штрафы касаются только %, что не противоречит законодательству. мотивация бывает и отрицательная. во многих конторах и даже на предприятиях так.
почитайте 137 ТК РФ
там оговариваются что можно удерживать из ЗП работников и в каких случаях.
Ничего про уменьшение премии в случае нарушение работником ПДД не сказано.
Премию можно не платить если работником не выполнены условия получения премии.
В случае с таксистами речь идет вообще не о премии, а о комиссии.
Вобщем, я конечно не претендую на 100% юридическую компетентность, но на месте работников Ж такси я бы конечно подал на Ж такси в суд, а суд бы уже установил правомочность таких штрафов

Вобщем Imho Ж такси в юридическом плане по тонкому льду ходит.

Реальная альтернатива - регистрируйте превышения скорости, и тем у кого за месяц не было ни одного превышения - давайте премии. Это будет законно, и водителям гораздо более приятно, причем я думаю и более действенно.

Я вот кстати с одни Ж таксистом помню ехал, так он мне хвастался что у него друг в ФСБ и сто когда с него попытались за превышение скорости счехлить штраф, он типа пригрозил директору что в ФСБ телегу накатает и типа вопрос закрылся (за достоверность сведений в данном вопросе не ручаюсь, т.к. за что купил за то и продаю)
Аватара пользователя
schrodinger
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение schrodinger »

а вообще как клиента то что меня больше всего напрягает в Ж такси - так это то что у них водителям по ходу запрещено брать пассажиров на улице.
Т.е. вообще как бэ непонятно, по-идее такси этож звук нарастающий из тумана, машешь рукой, оно торомозит, шеф два счетчика и поехал. Телефон - как бы до услуга. А тут - нефига, стоит водитель на улице, подходишь, спрашиваешь свободен, а он типа - нам нельзя от бордюров брать.

По моему скромному мнению - это полный бред, особенно при том что когда звонишь, часто, не смотря на то что он там только щас стоял, тебе говорят что машин в вашем районе нет и надо 30 минут ждать. Соответственно, пару раз я сказал спасибо не надо, а потом совсем перестал звонить - так как смысла нет.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Rusich »

Azazelius,
ЗЫ. кстати, что сегодня на перекрестке Шевченко-25 Сентября за дтп с вашим такси было? в 13-00 где-то... полно народу было... сбили человека на пешех.переходе что-ли?
что-то не соображу, где данный перекресток?

schrodinger,
почитайте 137 ТК РФ
там оговариваются что можно удерживать из ЗП работников и в каких случаях.
Ничего про уменьшение премии в случае нарушение работником ПДД не сказано.
Премию можно не платить если работником не выполнены условия получения премии.
В случае с таксистами речь идет вообще не о премии, а о комиссии.
Вобщем, я конечно не претендую на 100% юридическую компетентность, но на месте работников Ж такси я бы конечно подал на Ж такси в суд, а суд бы уже установил правомочность таких штрафов
смешной ты человек, положение о премии есть в каждой организации, где прописано за что положены определенные проценты. думаю, одно из условий получения премии соразмерно кол-ву нарушений/ненарушений. о данные положения всегда соответствуют ст 137 ТК РФ. редко наоборот.

не имея отношения к такси, но будучи в такой же ситуации точно штрафовал бы водителей за нарушение ПДД :hi:
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

Azazelius, а где такой перекресток находится? По факту я не в курсе на данный момент времени

barmoglot, и второй раз :hi: прошу прощения за задержку

И.Путь..., как я ранее неоднократно отвечал, предварительный заказ принимается на усмотрение диспетчера в зависимости от ситуации на линии. Т.е. он может быть как принят, так и не принят.

schrodinger, являясь юристом, даже не хочу с Вами спорить. Советую на досуге более внимательно изучать трудовое законодательство и судебную практику, что можно, что нельзя, претензий со стороны трудовой инспекции к нашей организации по итогам проверок не было. Брать заказы с улицы можно, и даже приветствуется. Если водитель отказывается Вас посадить, возможно он на заказе.
Я вот кстати с одни Ж таксистом помню ехал, так он мне хвастался что у него друг в ФСБ и сто когда с него попытались за превышение скорости счехлить штраф, он типа пригрозил директору что в ФСБ телегу накатает и типа вопрос закрылся
:rofl: :rofl: :rofl: Вы номер экипажа случайно не запомнили? Было бы очень любопытно узнать, кто такие байки рассказывает
Прайс - http://smoltaxi.ru/?page=price
Аватара пользователя
schrodinger
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение schrodinger »

Rusich писал(а):Azazelius,
ЗЫ. кстати, что сегодня на перекрестке Шевченко-25 Сентября за дтп с вашим такси было? в 13-00 где-то... полно народу было... сбили человека на пешех.переходе что-ли?
что-то не соображу, где данный перекресток?

schrodinger,
почитайте 137 ТК РФ
там оговариваются что можно удерживать из ЗП работников и в каких случаях.
Ничего про уменьшение премии в случае нарушение работником ПДД не сказано.
Премию можно не платить если работником не выполнены условия получения премии.
В случае с таксистами речь идет вообще не о премии, а о комиссии.
Вобщем, я конечно не претендую на 100% юридическую компетентность, но на месте работников Ж такси я бы конечно подал на Ж такси в суд, а суд бы уже установил правомочность таких штрафов
смешной ты человек, положение о премии есть в каждой организации, где прописано за что положены определенные проценты. думаю, одно из условий получения премии соразмерно кол-ву нарушений/ненарушений. о данные положения всегда соответствуют ст 137 ТК РФ. редко наоборот.

не имея отношения к такси, но будучи в такой же ситуации точно штрафовал бы водителей за нарушение ПДД :hi:
в какой такой-же ситуации?
Как работодатель именно "штрафовать" сотрудников по ТК РФ вы просто не имеете право.
По ТК РФ есть всего три способа (законных) наказания, которые можно применить к сотруднику
Замечание
Выговор
Увольнение
Штрафование водителей за нарушение ПДД - это дело ДПС.
Депримирование - возможно, но депримировать можно только если сотрудник не выполнил того, за что ему дается премия.
Т.е. например если премию дают за выполнение плана по количеству заказов в месяц (и так прописано в договоре что типа там базовая зп 20 тыщ, если там больше 100 заказов сделал то премия 5 тыщ если больше 150 - то 10 тыщ - или еще как то так, чисто от балды цифры), то депримировать за превышение скорости - нельзя. За превышение скорости можно "депримировать", только если каждый месяц выплачивается некая премия именно за отсутствие превышения скорости.
Аватара пользователя
schrodinger
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение schrodinger »

Желтое Такси писал(а):Azazelius, а где такой перекресток находится? По факту я не в курсе на данный момент времени

barmoglot, и второй раз :hi: прошу прощения за задержку

И.Путь..., как я ранее неоднократно отвечал, предварительный заказ принимается на усмотрение диспетчера в зависимости от ситуации на линии. Т.е. он может быть как принят, так и не принят.

schrodinger, являясь юристом, даже не хочу с Вами спорить. Советую на досуге более внимательно изучать трудовое законодательство и судебную практику, что можно, что нельзя, претензий со стороны трудовой инспекции к нашей организации по итогам проверок не было. Брать заказы с улицы можно, и даже приветствуется. Если водитель отказывается Вас посадить, возможно он на заказе.
Я вот кстати с одни Ж таксистом помню ехал, так он мне хвастался что у него друг в ФСБ и сто когда с него попытались за превышение скорости счехлить штраф, он типа пригрозил директору что в ФСБ телегу накатает и типа вопрос закрылся
:rofl: :rofl: :rofl: Вы номер экипажа случайно не запомнили? Было бы очень любопытно узнать, кто такие байки рассказывает
чесно говоря номер экипажа мне как то за ненадобностью
Вообще эта тема про штрафы - почему я собственно ее затронул и удивился - просто от нескольких ваших водителей слышал именно слово штраф, не лишение премии, а штраф - потому собственно и показалось это очень странным, т.к. даже не будучи юристом, я все-таки осведомлен, что по ст 192 ТК РФ, работодатель может только делать замечание, выговор или увольнять за несоответствие, а штрафов налагать не имеет право. А тут мне ваши водители говорят (причем не один), что дескать "нас штрафуют за превышение скорости" - вот собственно я и подумал, что за беспредел, какие штрафы, что за абсурд.

Насчет взятия "от бордюра" - не один раз была тема, все берут, Такси Смоленск, Мото-Мото, какие там еще есть всякие, если машина стоит, подходишь спрашиваешь свободен - берут. Желтые форды - сколько раз не подходил, в основном на Киселевке, раза три четыре - никогда не брали, причем мотивируя тем именно что они в принципе не берут, а работают только по вызовам.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Rusich »

schrodinger,
в какой такой-же ситуации?
Как работодатель именно "штрафовать" сотрудников по ТК РФ вы просто не имеете право.
в ситуации работодателя. В положении о премировании написал бы, работа без нарушений +20%, одно нарушение 15%, два и более 0%(проценты условны и взябы с головы). вот тебе и депремирование. а со стороны водителей - это по сути штрафы. а реально - подмена значений. :hi:
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Жёлтое такси

Сообщение Володенька »

Желтое Такси писал(а): Брать заказы с улицы можно, и даже приветствуется. Если водитель отказывается Вас посадить, возможно он на заказе.
Подтверждаю. Несколько раз так и делал. По стоимости такой поездки претензий не имею (мне, наверно, не только "ехать", но и "шашечки" подавай) :)

Если водитель отказывается Вас посадить, возможно ВЫ НЕКРАСИВЫЙ!!! :blum: :blum: :blum:


П.С.
Да ленятся просто ребята. На дядю работать - оно дело богопротивное. В других конторах народ старается заказов нагрести, чтобы не зря выезжал, а тут - контора, смена, зарплата... Скучно. Не пошел бы в "Желтое" работать(при всем уважении).
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
schrodinger
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение schrodinger »

Сегодня удалось таки от бордюра взять желтый форд, так что данная претензия снимается.
Если водитель отказывается Вас посадить, возможно ВЫ НЕКРАСИВЫЙ!!!
Володенька, а вы что ахтунг? :air_kiss:
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Жёлтое такси

Сообщение Володенька »

schrodinger, :give_rose:

В Желтом часто езжу сзади. Шикаррррно! :good:
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

schrodinger, Rusich дело пишет. Примерно так все и обстоит, мы изначально позиционируем себя как Такси, работающее в соответствии с законом :hi:

Володенька, :hi:
Прайс - http://smoltaxi.ru/?page=price
Аватара пользователя
schrodinger
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение schrodinger »

Желтое Такси писал(а):schrodinger, Rusich дело пишет. Примерно так все и обстоит, мы изначально позиционируем себя как Такси, работающее в соответствии с законом :hi:

Володенька, :hi:
с кадрами работу разъяснительную лучше ведите, чтобы они правильно понимали, что их никто не штрафует, а что у них просто есть возможность получать премию за езду без нарушений (это важный презентационный нюанс), а то реально среди таксистов, и не только ваших, про вашу контору, по крайней мере месяц-два назад, было очень много негативного PR по поводу этих самых "штрафов".
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение AlexDi »

Желтое Такси писал(а):Azazelius, а где такой перекресток находится? По факту я не в курсе на данный момент времени
Перепутал он чутка, машина на аварийках стояла прям на повороте с Шевченко на Румянцева, сбили вроде как ребенка на переходе, только вот не в курсе сам ли сбил или как свидетель остановился..
Зы.. Нашел статью, походу сам
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

AlexDi,
28.09.2012 года в 13 час. 00 мин. на прекрестке ул. Шевченко-ул.Румянцева, водитель М.1985г.р., прож: г.Смоленск, управляя а/м «Форд Фокус», совершил наезд на пешехода Ч.2003 г.р., прож: г.Смоленск, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора
В результате ДТП:
- пешеход Ч.2003 г.р., с диагнозом: СГМ, доставлена в СОКБ.
По факту ДТП проводится проверка. (с)
http://67.gibdd.ru/405/svodka/news_1056.html
Добавить мне на данный момент нечего.
Прайс - http://smoltaxi.ru/?page=price
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Жёлтое такси

Сообщение semen.altov »

schrodinger, вот что бы ты выбрал на месте водителя?

1. лишится части премии пусть и не очень законным способом
2. за три провинности быть уволенным по статье?

по мне так лучше чуть меньше получить
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
schrodinger
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение schrodinger »

semen.altov писал(а):schrodinger, вот что бы ты выбрал на месте водителя?

1. лишится части премии пусть и не очень законным способом
2. за три провинности быть уволенным по статье?

по мне так лучше чуть меньше получить
на месте водителя я бы выбрал быть мотивированным при помощи морковки и не при помощи кнута
Это psychology 101
Если мне говорят, как водителю, например, что если я отъезжу месяц без нарушений ДТП мне к тому что я заработаю накинут 5 рублей - у меня будет гораздо больший стимул не нарушать, чем если мне скажут что если я нарушу ДТП то у меня из того что я заработаю вычтут те же 5 рублей.

А вообще если Ж такси так печется о соблюдении ДТП, то почему-бы и не увольнять нарушителей рецидивистов.
Во первых это будет 100% законно
Во вторых если человек не смотря не депримирование(штрафы) все равно продолжает нарушать, значит в отношении его эта тема не работает и надо с таким водителем просто расставаться - благо дело щас "водителей" в городе жопой жуй.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение AlexDi »

Желтое Такси писал(а):AlexDi,
28.09.2012 года в 13 час. 00 мин. на прекрестке ул. Шевченко-ул.Румянцева, водитель М.1985г.р., прож: г.Смоленск, управляя а/м «Форд Фокус», совершил наезд на пешехода Ч.2003 г.р., прож: г.Смоленск, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора
В результате ДТП:
- пешеход Ч.2003 г.р., с диагнозом: СГМ, доставлена в СОКБ.
По факту ДТП проводится проверка. (с)
http://67.gibdd.ru/405/svodka/news_1056.html
Добавить мне на данный момент нечего.
да понятно, я просто обозначил перекресток и событие

вы, кстати, в курсе об этом событии?
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Utro »

AlexDi писал(а): вы, кстати, в курсе об этом событии?
понажрутся , и просто кто - все по протеряют и одна отмазка в такси наверное потерял :rofl: Будте внимательнее. И действительно после предыдущего пассажира следующий украдет в 2 счёта и промолчит.
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

AlexDi писал(а):вы, кстати, в курсе об этом событии?
В курсе. По данному факту могу пояснить, что если забытые вещи не были обнаружены водителем в машине и соответственно не были сданы на базу в конце смены, ничем помочь мы не можем т.к. доказать факт пропажи вещей именно в нашей машине невозможно. За пассажиром безусловно остается право обратиться с заявлением о пропаже вещей в Полицию, но Полиция доказать данный факт тоже наверняка не сможет (как показывает практика). Номера телефонов водителя либо пассажиров оператор имеет право сообщать только сотрудникам правоохранительных органов по официальному запросу, поэтому в данном отношении действия оператора полностью соответствуют должностной инструкции.
Рекомендую более тщательно следить за Вашими вещами, причем не только при поездках в такси. :hi:
Прайс - http://smoltaxi.ru/?page=price
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

Чтобы более четко обосновать нашу позицию, добавлю, что Администрация Такси всегда объективно рассматривает любые претензии, часть из них после служебного расследования решается в пользу клиента (например, излишне уплаченные за поездку деньги возвращались неоднократно), но как мы можем предъявлять претензии водителю и однозначно определить, что он виновен, если он отрицает то, что брал Ваши вещи? Ведь Вы могли их забыть в другом месте или Ваш пакет мог забрать другой пассажир :pardon: доказательной базы нет никакой
Прайс - http://smoltaxi.ru/?page=price
olka2043
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение olka2043 »

Посмотрела на нескольких форумах, что довольно часто вашей организацией не возвращаются забытые в машинах вещи. Не стоит ли в таком случае задуматься над установкой в машинах видео регистраторов салона или вменить в обязанности водителей осматривать салон после пассажиров? Конечно, это занимает время, а время деньги, но тем самым вы не будете терять клиентов. Видео собственно-то может показать кто что взял, а кто нет.
Далеко не ходя. Мы вчера возвращаясь от друзей забыли в машине вашего такси фотоаппарат, далеко не дешевый и вот очень с трудом вериться, что водитель не увидел посередине заднего сиденья большой чехол с зеркальным фотоаппаратом.
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Corwin »

забыли в машине вашего такси фотоаппарат, далеко не дешевый и вот очень с трудом вериться, что водитель не увидел посередине заднего сиденья большой чехол с зеркальным фотоаппаратом.
сами ведь тоже не увидели, а водитель тоже человек :hi:
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Жёлтое такси

Сообщение Володенька »

Как-то, помню, высадил пассажира на ЖД и жду заказа.
Минут 10 прошло - летит этот пассажир в мыле весь - кошелек проимел.
Ну не вопрос - давай искать. Машина - 2106 - закоулков много. Так и не нашли и пошел мусчинка расстроенный. Наверно, подумал, что я притырил и даже спецом не уехал, дабы подозрения отвести.

Мораль сей басни такова: РАЗЗЯВОЙ НЕ НАДО БЫТЬ!
Ах, она так мечтала о новых говнотопах, что, купив, тут же про них забыла. Наобмываются, а потом таксист им виноват :diablo: :diablo: :diablo:
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
olka2043
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение olka2043 »

с плачущим ребенком на руках сложно за всем уследить и в жизни всякое бывает. Так вот в таких случаях хочется надеяться на порядочность перевозчика и на доброе имя фирмы. Хотя судя по многочисленным отзывам оно уже далеко таким не является. В таком случае я думаю данная фирма долго не просуществует, ведь вокруг не только лохи, которых можно облапошить.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Neo1288 »

Интересно, а если вы сумку в автобусе или электричке оставите - тоже будете автоколонну пытаться нагнуть?
В данном случае чистая вина пассажира, водителю предъявить нечего.
olka2043
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение olka2043 »

Володенька писал(а):Как-то, помню, высадил пассажира на ЖД и жду заказа.
Минут 10 прошло - летит этот пассажир в мыле весь - кошелек проимел.
Ну не вопрос - давай искать. Машина - 2106 - закоулков много. Так и не нашли и пошел мусчинка расстроенный. Наверно, подумал, что я притырил и даже спецом не уехал, дабы подозрения отвести.

Мораль сей басни такова: РАЗЗЯВОЙ НЕ НАДО БЫТЬ!
Ах, она так мечтала о новых говнотопах, что, купив, тут же про них забыла. Наобмываются, а потом таксист им виноват :diablo: :diablo: :diablo:
согласна, по сути виноваты сами, но и водители я считаю должны как то сообщать о забытых пассажирами вещах, а не просто ехать на следующий заказ. Может конечно и не водитель виноват, а как нам сказали следующие пассажиры, но по себе могу сказать что при посадке в такси, увидев какой либо предмет (сумка не сумка, телефон не телефон-не важно) обязательно сообщила бы водителю, а там уже ответственность водителя. А дабы исключить вину водителя, считаю , как писала выше, что должны быть видео регистраторы салона.
olka2043
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение olka2043 »

Neo1288 писал(а):Интересно, а если вы сумку в автобусе или электричке оставите - тоже будете автоколонну пытаться нагнуть?
В данном случае чистая вина пассажира, водителю предъявить нечего.
нагибать никто никого не пытается-вернуть бы свое! и даже готовы заплатить вознаграждение!
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Жёлтое такси

Сообщение Володенька »

olka2043 писал(а):с плачущим ребенком на руках сложно за всем уследить и в жизни всякое бывает. Так вот в таких случаях хочется надеяться на порядочность перевозчика и на доброе имя фирмы. Хотя судя по многочисленным отзывам оно уже далеко таким не является. В таком случае я думаю данная фирма долго не просуществует, ведь вокруг не только лохи, которых можно облапошить.
Жить в России вообще сложно. И с ребенком, и с двумя.
Надеяться на порядочность (не только перевозчика, но и вообще окружающих), конечно необходимо. Иначе совсем погано жить будет. С тем, что на доброе имя фирмы тоже нужно надеяться, не согласен - нет еще у нас этой культуры - бизнесу всего-то пару десятилетий. Поколения пройти должны, чтобы поганое советское "общаковство" вытравить.
Насчет "многочисленных отзывов" - вы явно преувеличиваете. Как здесь чуть выше прозвучало - Желтое просто самое заметное - на него все шишки. Нету никаких многочисленных отзывов (негативных, как минимум). Можете, к примеру, себе представить, что пассажир проехал на каком-нибудь "старом" смоленском такси С УДОВОЛЬСТВИЕМ (на ведре с гайками каком-нибудь)? А в Желтом это возможно.
И не надо вы Желтому, чтобы вас облапошивать.

Если уж так получилось, что, в связи со всякими "сложностями", что-то упустил (потерял), поищи виноватого в зеркале - оно проще и дешевле. Сорри за очевидность.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
olka2043
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение olka2043 »

Володенька писал(а):
olka2043 писал(а):с плачущим ребенком на руках сложно за всем уследить и в жизни всякое бывает. Так вот в таких случаях хочется надеяться на порядочность перевозчика и на доброе имя фирмы. Хотя судя по многочисленным отзывам оно уже далеко таким не является. В таком случае я думаю данная фирма долго не просуществует, ведь вокруг не только лохи, которых можно облапошить.
Жить в России вообще сложно. И с ребенком, и с двумя.
Надеяться на порядочность (не только перевозчика, но и вообще окружающих), конечно необходимо. Иначе совсем погано жить будет. С тем, что на доброе имя фирмы тоже нужно надеяться, не согласен - нет еще у нас этой культуры - бизнесу всего-то пару десятилетий. Поколения пройти должны, чтобы поганое советское "общаковство" вытравить.
Насчет "многочисленных отзывов" - вы явно преувеличиваете. Как здесь чуть выше прозвучало - Желтое просто самое заметное - на него все шишки. Нету никаких многочисленных отзывов (негативных, как минимум). Можете, к примеру, себе представить, что пассажир проехал на каком-нибудь "старом" смоленском такси С УДОВОЛЬСТВИЕМ (на ведре с гайками каком-нибудь)? А в Желтом это возможно.
И не надо вы Желтому, чтобы вас облапошивать.

Если уж так получилось, что, в связи со всякими "сложностями", что-то упустил (потерял), поищи виноватого в зеркале - оно проще и дешевле. Сорри за очевидность.
Да, но я не одна такая, кому не вернули забытые вещи.
Согласна, что виноваты сами.
Но теперь ни я ни мои знакомые (а их довольно много), в это такси ни ногой -факт потерянные клиенты
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

olka2043, на мой взгляд винить Вам следует в первую очередь себя. Как правило, если наши водители находят в салоне забытые вещи, они обязательно возвращают их клиентам, прецеденты были, и не раз. Даже сотовые телефоны, которые, если уж пенять на недобросовестность водителя, явно ликвиднее Вашей обуви - почитайте выше, такие ситуации а этом самом форуме описаны. Конечно, я не волшебник и не могу со 100% вероятностью установить, кто в этой ситуации прав, а кто нет, но считаю, что делать подобные выводы о Такси в целом как минимум некорректно с Вашей стороны :hi:

Что касается установки видеорегистраторов в салонах автомобилей, данная идея имела место быть, но на данном этапе она признана нецелесообразной, и видеорегистраторы стоят лишь в тех автомобилях, водители которых приобрели данные устройства за свой счет (что правильно и разумно, купил на личную машину регистратор больше года назад). Возможно, в дальнейшем ситуация изменится
Прайс - http://smoltaxi.ru/?page=price
Ответить Пред. темаСлед. тема