Жёлтое такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Жёлтое такси

Сообщение Володенька »

Желтое Такси писал(а): наши машины имеют вот такой вид (соответственно 2-е и 3-е Фокусы): Изображение
Ой-Ой!
В зеленой зоне, да еще и на детской площадке почти. Дааааа.
Хотя, по идее, отражает отношение многих водителей такси к ПДД.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение R717 »

О чем паника? Там же автосалон Авангард летом 9-го тачки свои презентовал, а осенью 10-го по серьезнее и тяжелее техника на силовом экстриме или как его там. И просто поныть захотелось?
Аватара пользователя
Wiskas
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 23:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Wiskas »

В вашем такси достаточно гонщиков.Один такой вчера лихо мимо меня пролетел по левому ряду,внизу Большой Советской,хотя там только налево можно на светофоре.
Другой решил возле светофора,что у резерва на большой советской развернуться через сплошную.
Обидно,что нет пока регистратора.Так бы поделился.В районе 22.00 дело было.
Аватара пользователя
LeHann
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жёлтое такси

Сообщение LeHann »

Позавчера сел в желтое такси на автовокзале (без вызова) ехал до детской областной. Это пипец... Водила какой-то грязный с мазутными руками, не выводя цену на экранчик, говорит типа 160р. устроит? Ну говорю да, хотя понимаю что должно быть 130-140.. Корефана своего, с которым они сидели в машине, такого же быдлана, высадить не удосужился и еще всю дорогу он по мобиле общался со своим третьим корешом (отпуская руль при переключении передач) где им намутить хотдогов. :diablo: Вот это уровень..
Аватара пользователя
wulfi
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение wulfi »

Нормальное такси и по цене и по качеству, периодически пользуюсь. Ну а резюмируя последние 3 страницы темы, можно сказать - нищеброды удавяться за 10 копеек и всегда будут ныть что дорого, хотя я считаю что такси в нашем городе очень дешевое, тормоза будут ныть что водители быстро ездят, а страдающие диареей и прочие в попу ужаленные будут бухтеть что водители медленно ездят, в общем обычное весенне обострение, кстати и у меня видимо тоже , раз решил че та написать :crazy:
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

Володенька, кадры сделаны на официальном, согласованном с Администрацией г. Смоленска мероприятии 23 июля 2011 года, так что Ваш сарказм в данном случае неуместен :hi:

Wiskas, по подобным нарушениям - превышение скорости или разворот в неположенном месте (которые можно отследить с помощью GPS), достаточно сообщить время и место и госномер автомобиля, остальное я сделаю сам :) запись регистратора требуется лишь в том случае, когда нарушение не может быть обнаружено через GPS (проезд на красный свет, не пропустил пешехода, т.п.)

LeHann, госномер автомобиля не запомнили? Или номер экипажа?

wulfi, :hi:
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Utro »

wulfi писал(а):Нормальное такси и по цене и по качеству, периодически пользуюсь. Ну а резюмируя последние 3 страницы темы, можно сказать - нищеброды удавяться за 10 копеек и всегда будут ныть что дорого, хотя я считаю что такси в нашем городе очень дешевое, тормоза будут ныть что водители быстро ездят, а страдающие диареей и прочие в попу ужаленные будут бухтеть что водители медленно ездят, в общем обычное весенне обострение, кстати и у меня видимо тоже , раз решил че та написать :crazy:
+1
Кстати ЖТ, как там дела у водителя которому возле голда досталось? Виновников то хоть наказали? А то приехало куча машин и стояли тряслись :diablo:
Аватара пользователя
LeHann
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жёлтое такси

Сообщение LeHann »

Желтое Такси писал(а): LeHann, госномер автомобиля не запомнили? Или номер экипажа?
В понедельник в 12.30-13.00, №34 экипаж, насколько помню, второй фокус.
Аватара пользователя
Wiskas
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 23:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Wiskas »

Желтое Такси писал(а): Wiskas, по подобным нарушениям - превышение скорости или разворот в неположенном месте (которые можно отследить с помощью GPS), достаточно сообщить время и место и госномер автомобиля, остальное я сделаю сам :) запись регистратора требуется лишь в том случае, когда нарушение не может быть обнаружено через GPS (проезд на красный свет, не пропустил пешехода, т.п.)
номер не запомнил,но в след. раз если увижу - обязательно скажу.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 263 раза

Re: Жёлтое такси

Сообщение POISON »

Заказал на время. Поезд опоздал. Водитель отзвонил в диспетчерскую и сообщил, чтобы посчитали 5 минут ожидания. Я не против, у меня спортивный интерес: по временным заказам бесплатное ожидание 10 минут (по версии водителя, 5) не распространяется?
Ну и, как частенько у меня бывает, снова ремень безопасности сзади справа убран под спинку (второй Фокус г.н. 424). Вы специально, что ли? :)
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

Utro, спасибо, что поинтересовались, водитель в больнице, жить будет, виновные задержаны полицией

LeHann, спасибо за сообщение, в отношении водителя будет проведена служебная проверка

Wiskas, :hi:

POISON, на временных заказах бесплатного ожидания нет. На обыкновенных - 10 минут. За ремень возьмемся, спасибо за сообщение :hi:
Аватара пользователя
Ange
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Ange »

Utro писал(а):
wulfi писал(а):Нормальное такси и по цене и по качеству, периодически пользуюсь. Ну а резюмируя последние 3 страницы темы, можно сказать - нищеброды удавяться за 10 копеек и всегда будут ныть что дорого, хотя я считаю что такси в нашем городе очень дешевое, тормоза будут ныть что водители быстро ездят, а страдающие диареей и прочие в попу ужаленные будут бухтеть что водители медленно ездят, в общем обычное весенне обострение, кстати и у меня видимо тоже , раз решил че та написать :crazy:
+1
Кстати ЖТ, как там дела у водителя которому возле голда досталось? Виновников то хоть наказали? А то приехало куча машин и стояли тряслись :diablo:
опа.а ты откуда ф курсе?можно в личку.
Аватара пользователя
wulfi
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение wulfi »

Wiskas писал(а):В вашем такси достаточно гонщиков.Один такой вчера лихо мимо меня пролетел по левому ряду,внизу Большой Советской,хотя там только налево можно на светофоре.
Другой решил возле светофора,что у резерва на большой советской развернуться через сплошную.
Обидно,что нет пока регистратора.Так бы поделился.В районе 22.00 дело было.
Wiskas , лучше пишите жалобы в соответствующие государственные службы, которые получают зп из наших с вами денег и должны следить за порядком на дорогах. Вот таких правильных и принципиальных людей у нас как раз и не хватает в гаи! Wiskas. может это ваше призвание?
Последний раз редактировалось wulfi 13 апр 2012, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wulfi
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение wulfi »

А что там возле голда произошло, просвятите , просто интересно
Аватара пользователя
Wiskas
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 23:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Wiskas »

wulfi писал(а):
Wiskas писал(а):В вашем такси достаточно гонщиков.Один такой вчера лихо мимо меня пролетел по левому ряду,внизу Большой Советской,хотя там только налево можно на светофоре.
Другой решил возле светофора,что у резерва на большой советской развернуться через сплошную.
Обидно,что нет пока регистратора.Так бы поделился.В районе 22.00 дело было.
Wiskas , лучше пишите жалобы в соответствующие государственные службы, которые получают зп из наших с вами денег и должны следить за порядком на дорогах. Вот таких правильных и принципиальных людей у нас как раз и не хватает в гаи! Wiskas. может это ваше призвание?
Думаю не очень правильно было бы работать с образованием СФМЭИ (инженерной специальностью) в ГАИ.
Так что с выбором профессии я уже определился,спасибо!
Аватара пользователя
wulfi
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение wulfi »

Ну у Вас хорошо получается следить за порядком вокруг :-) вдруг это Ваше призвание ? Wisksas без обид, на смоленск авто есть раздел гибдд, пишите там , больше пользы будет. А вообще по городу страшно ездить. Правила вообще никто не соблюдает :-( Как в том анекдоте - умение ругаться матом приходит с умением водить машину
Аватара пользователя
Ange
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Ange »

WulfI ничего интересного не было.всё нормально.
Аватара пользователя
Wiskas
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 23:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Wiskas »

wulfi писал(а):Ну у Вас хорошо получается следить за порядком вокруг :-) вдруг это Ваше призвание ? Wisksas без обид, на смоленск авто есть раздел гибдд, пишите там , больше пользы будет. А вообще по городу страшно ездить. Правила вообще никто не соблюдает :-( Как в том анекдоте - умение ругаться матом приходит с умением водить машину
Спасибо,конечно,последовал примеру других и пожаловался,хотя у нас это не в почете.Лучше тупо молчать,когда кто-то рядом что-то делает противозаконное или нарушает.Отсюда и уровень культуры такой.
На автофоруме тоже есть,но без доказательств никак.
А нарушений вокруг много.Тут не надо быть более внимательным,чем того требует вождение авто,чтобы их замечать.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Rusich »

проведите воспитательную беседу с водителями.гос номеров не скажу, но


позавчера ваш водитель на перекрестке трамвайный проезд/крупской, двигаясь со стороны мед.акадмии спокойно так повернул под знак на трамвайный проезд.


сегодня водитель ровно в 22.00 по моим часам (с московским временем на пару минут могут расходиться) на проспекте строителей, двигаясь от церкви в сторону киселевского рынка не пропустил меня, выезжающего с кольца. пришлось резко тормозить. кроме того, как мне показалось, двигался он со скоростью, превышающую допустимую.

создав впечатление культурного такси, держите марку, а то культура вождения падает.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Жёлтое такси

Сообщение Володенька »

Я бы тренера выписал, провел бы семинар, а потом - ежемесячные аттестации.
Другого пути нет (ИМХО) для поддержания той самой "марки".
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

Rusich, спасибо за сообщения, к сожалению, без гос.номеров автомобилей мы подобные сообщения не проверяем, это технически очень трудоемко, хотя и по первому, и по второму (в части) эпизодам это возможно и без видеофиксации.
С водителями в целом регулярно проводятся профилактические беседы, за зафиксированные нарушения правил налагаются дисциплинарные взыскания.

Володенька, не в тренере тут дело, а в людях. Правила практически все знают, но, к сожалению, не все соблюдают. И если на личной автомашине без яркой окраски и фирменной символики это зачастую остается незамеченным, то на рабочей - нет, и поскольку данные действия наносят ущерб безопасности движения и репутации компании мы с ними активно боремся.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Вездесущий »

Вчера вызывал на Николаева, около 17.50, в район 26-й школы, сказали ждать надо 20-25 минут, пришлось вызвать конкурентов, те прибыли в 3 минуты.

Такие дела.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Пузанутый »

Вездесущий писал(а):Вчера вызывал на Николаева, около 17.50, в район 26-й школы, сказали ждать надо 20-25 минут, пришлось вызвать конкурентов, те прибыли в 3 минуты.

Такие дела.
А ты бы заказал и время засек...Дело в том, что меня тут просвятил один форумский товарищ, что когда они горят, что ждать 20-25 минут, то приезжают минут через 10...уже 2 раза проверяли...
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Вездесущий »

http://www.gettaxi.ru/, типо такого, собираетесь сервис сделать?
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

Вездесущий писал(а):http://www.gettaxi.ru/, типо такого, собираетесь сервис сделать?
Спасибо за вопрос, пока в Смоленске данного сервиса нет, равно как и Яндекс.Такси. Когда появится, не вижу никаких преград для взаимовыгодного сотрудничества :)
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение SeRj »

Вездесущий писал(а):http://www.gettaxi.ru/, типо такого, собираетесь сервис сделать?
Круто, но в Смоленске такого не будет.
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

SeRj писал(а):
Вездесущий писал(а):http://www.gettaxi.ru/, типо такого, собираетесь сервис сделать?
Круто, но в Смоленске такого не будет.
Когда-нибудь будет наверняка :) но, положа руку на сердце, не думаю что в ближайшем будущем
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Polizei »

Ну не знаю, может традиция у жёлтого такси не отвечать на звонки, ну совершенно не поднимают вообще трубку. :aggressive:
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

Polizei писал(а):Ну не знаю, может традиция у жёлтого такси не отвечать на звонки, ну совершенно не поднимают вообще трубку. :aggressive:
За период с 0-00 до настоящего времени сегодняшнего дня было пропущено всего 2 телефонных звонка. Если Ваш номер заканчивается на 44, надо было подождать немного дольше, чем 12 секунд, которые шел вызов.
С уважением, :hi:
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 263 раза

Re: Жёлтое такси

Сообщение POISON »

Было бы неплохо, если бы водители не "тыкали" клиенту. Обычно мне без разницы, но иногда задевает. Особеннно, когда у водителя нет сдачи (или говорит, что нет).
Не нужно расстилать перед машиной красную ковровую дорожку, но минимальный уровень вежливости должен присутствовать, по моему скромному мнению.
Ответить Пред. темаСлед. тема