Посудомоечная машина

Делимся впечатлениями

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Sjoma »

То же склоняюсь, что посудомойка должна быть полноразмерной. Купила 9 лет назад занусси на 9 комплектов. Хотела на 12, но именно эту продавали за пол стоимости, потому как у нее была проломлена верхняя крышка, а мне нужно было ее ставить под столешницу, соответственно крышку снимать. Из неудобств, только одно - тесновато. Могу сказать, что после появления посудомойки в доме, я забыла, что такое протирать ложки и вилки, натирать до блеска стаканы и всякие вазочки. Посуда наичистейшая. Работает как часы машина, была одна "недополомка". Что-то внутри забилось, муж руку по локоть засунул, прочистил, больше никаких проблем. Не дай бог квакнет, даже с ремонтом заморачиваться не буду, пойду куплю новую, но на 12 комплектов. Крайне рекомендую. :hi:
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Sjoma »

Самое главное забыла, гости , даже если их много, не воспринимаются как стихийное бедствие. Нет возни с грязной посудой, как правило, к моменту когда все допивают чай и собираются свалить, вся посуда уже помыта, остается закинуть чашки и можно спать спокойно! Красота!!! :crazy:
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лесник »

Sjoma, так что, кости с тарелок сымаешь при гостях, а чаепитие пару часов длится? Красота!!!
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Sjoma »

Да, может и пару длиться, а гости у меня в кухне не сидят, все шито-крыто :blum: Сымаю вдали от посторонних глаз
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лесник »

Так они у тебя в гостях тока и едят и даже без твоего присутствия?
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ветер »

Лесник, в гости к дэвушке напрашиваешься? :acute:
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42752
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Сёма »

Ветер писал(а):
Сёма писал(а):Ветер, кинь ссылку на модель пожалста :hi:
Bosch SPS 69 T 02

http://www.holodilnik.ru/washers/dishwa ... s_69t02ru/
:give_rose:
:give_rose:
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Sjoma »

Лесник писал(а):Так они у тебя в гостях тока и едят и даже без твоего присутствия?
Голодным из моего королевства еще никто не уходил, и я тоже обязательно присутствую :blum:
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лесник »

Ветер, совесть не позволит жрать пироги с чаем, пока хозяйка тарелки чистит, в посудомойку всовывает, в стакан пихает вилки, заливает жижки, завинчивает пробочки, ставит режим с двойным ополаскиванием и сушкой вместо того, чтобы на большом экране телека крутнуть семейные фото и видео.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Sjoma »

Зато совесть позволит спать спокойно пока жена или хозяйка будет полночи мыть посуду и натирать стаканы.

Могу сказать одно, что из всех моих знакомых я первая обзавелась посудомойкой, все мои друзья и даже родственники говорили, балованная ваша Галя. Сейчас обзавелись все поголовно, и самые ярые противники вдруг стали ярыми сторонниками. С такой позицией как у Лесника (при всем уважении), типа имею и не нужна,я сталкиваюсь впервые. Я сама когда-то давно гостила у людей, которые тщательно соскребали остатки пищи и даже ополаскивали тарелки, потом также тщательно запихивали и далее разбирали. Весь этот процесс вызывал у меня недоумение, думалось помыть руками быстрее. Я со своей посудомойкой особенно не церемонюсь, как говорит Лесник, кости сымаю, и достаточно. В доме страшная экономия на всяких пемолюксах и фери. И не нужно говорить, что спец порошки дорогие, зато экономичные. Маникюр не страдает и тд. Одни плюсы.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ветер »

Нельзя всех грести одной гребенкой. Если живут 2 человека, каждый приучен за собой мыть посуду(как следует мыть, а не абы как), может им и не нужен сей девайс. У меня ситуация такая: я посуду мыть не люблю впринципе, а последнее время на руках от воды появляется жуткое раздражение, приходится мыть в резиновых перчатках... Муж посуду моет, на мой взгляд, плохо. Старший ребенок дошкольник моет посуду с удовольствием, но как умеет))) Младший посуду еще даже не пачкает, но через полгодика начнется прикорм, грязные плошки, поильники и т.д.
Для нас посудомойка просто необходима..
А еще, при смене блюд, я не вижу разницы куда складывать посуду: горой в мойку или сразу складывать в посудомойку. К слову, в мойку я с костями тоже посуду не кладу, сразу очищаю. :pardon:
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лесник »

Sjoma, "Что, жить стали лучше? Нет, цветной телевизор купили". Лучше скажи, что мойка -нерж, которая барабанит на всю квартиру. Ну, если чо, зови на чай и пироги, посуду помою быстро.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Sjoma »

Лесник писал(а):Sjoma, "Что, жить стали лучше? Нет, цветной телевизор купили". Лучше скажи, что мойка -нерж, которая барабанит на всю квартиру. Ну, если чо, зови на чай и пироги, посуду помою быстро.

не оч. поняла про мойку и прочее :help: :shok: А про пироги так будет... только со своими, пожалуйте. Я же не говорила, что у меня есть чудо-печка или что-нить в этом роде, а посуду я потом конЭчно же помою :blum:
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лесник »

Вот и молодец. Если у кого и вопросы будут, говори мастер приходил и посудомойку чинил. А кстати, шланг у машины не протек, не покраснел? Или нет такой функции?
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Sjoma »

Лесник писал(а):Вот и молодец. Если у кого и вопросы будут, говори мастер приходил и посудомойку чинил. А кстати, шланг у машины не протек, не покраснел? Или нет такой функции?
не прокатит про мастера. Не ломается :rofl: И вообще с гостями не прокатит, дома жуткий патриархат. А соседям по фиг течет у меня шланг или нет, даже до гостей моих им дела нет, потому как наиближайшие соседи в 100 метрах :blum:
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Uolter »

Заказал посудомойку. Почитал форумы отзывы, дорогую брать не стал, по потребностям )) Переплачивать 5-6 тысяч за те функции которыми никогда пользоватьсяне стал. Получилось 14 тыщ. вот такого плана http://www.magazilla.ru/desc/beko-dsfn-1530/
Последний раз редактировалось Uolter 05 апр 2012, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ветер »

Неплохой вариант :good:
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Uolter »

Ксати на счет шума, если верить спецам, то шумные машины это те, которые выдают более 55 дБ, все что ниже вообще из кухни не услышишь.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ветер »

Моя по уровню шума такая же как у тебя, оч тихо работает. На самом деле слышно только в кухне.
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лесник »

Чему там шуметь? Чудные вы все. Это вам не стирашка у экономных соседей, сотрясающая потолок центрифугой или помпой ночью.
Аватара пользователя
spyder-man
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 18:59
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение spyder-man »

у меня бош- моет иногда хреновенько, но тихо
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Uolter »

Лесник,
Лучше скажи, что мойка -нерж, которая барабанит на всю квартиру.
ты хот бы определился ))
Ответить Пред. темаСлед. тема