Смоленский банк

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.

Потери от отзыва лицензии

Я физлицо, был вклад (счет) до 700 000
80
20%
Я физлицо, был вклад (счет) свыше 700 000
15
4%
Фирма (ИП), на счете до 1 000 000 р.
38
10%
Фирма (ИП), на счете до 5 000 000 р.
7
2%
Фирма (ИП), на счете более 5 000 000 р.
8
2%
В Смоленском банке у меня нет денег
246
62%
 
Всего голосов: 394

Аватара пользователя
Иля
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:58
Настоящее имя: Инна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Иля »

ВЫ случайно не научный сотрудник?
Irina Dolosova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:11
Настоящее имя: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Irina Dolosova »

Пресс писал(а):Как заплатить через Смоленский Банк за интернет (Ситиком)?
ООО КБ «Смоленский Банк» предоставляет возможность производить платежи в пользу интернет-провайдера ООО "СитиКом" без комиссии во всех дополнительных офисах ООО КБ «Смоленский Банк», расположенных в различных районах города, имеющих удобный график работы и высокий уровень обслуживания. Для внесения оплаты достаточно знать номер Вашего лицевого счета (он же является номером договора). (http://www.citycomm.ru/forclients/detail.php?ID=1950).
Вы можете расширить свои возможности, установив к Вашей банковской карте, эмитированной ООО КБ «Смоленский Банк», систему удаленного банковского обслуживания для физических лиц PayWell, разработанную с учетом потребностей наших клиентов. С помощью PayWell Вы можете производить любые платежи по реквизитам, а также оперативно получать доступ к Вашему счету в удобное для Вас время.

Подробно с условиями обслуживания, тарифами на банковские услуги, адресами и графиком работы дополнительных офисов ООО КБ «Смоленский Банк» Вы можете ознакомиться на официальном сайте http://www.sbbg.ru
С уважением, Ирина Долосова
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42745
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Сёма »

добавьте оплату Ситикомм через Paywell :hi:
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

Сёма писал(а):добавьте оплату Ситикомм через Paywell :hi:
:give_rose:
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42745
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Сёма »

Умничка, :hi:
FonSERG
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение FonSERG »

Я думаю многим будет интересно узнать о моей истории общения со смоленским банком:
http://www.banki.ru/forum/index.php?PAG ... TID=116350
Олег Осипов
Сообщения: 18448
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение Олег Осипов »

М-да. Почитал. С таким ужасом еще не встречался.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17236
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 308 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение alexander »

Хм, сегодня в офисе банка на попова был замечен с десяток терминалов приема платежей, которые готовили к развозу по точкам. Формат девайса как у новых элекснетов. Работает на убунте. То ли в шутку, толи в серьез говорили, что элекснета в смоленске больше не будет - будет это вот чудо.
Roman34
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 13:02
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Roman34 »

alexander, неужто эти терминалы так популярны?
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение PetrovichOld »

Сёма писал(а):добавьте оплату Ситикомм через Paywell :hi:
просил еще полгода назад, а воз и ныне там.
Сегодня столкнулся с следующей проблемой. Приехал из Москвы - привез платежки. В одной платежке ошибка. У меня с собой "мобильный офис" в виде Netbook-a с предустановленной 1С. Но возникает проблема. Я не могу распечатать платежку. В ОПЕРу на Тенишевой у сотрудниц заблокированы usb порты. Я сформировал документ в виде pdf-файла, но как распечатать? Может есть смысл по определенному паролю дать клиентам доступ через WI-FI, благо доступ клиентам предоставляется, к сетевому принтеру для печати?
Проблему я решил - все таки я честно работал в Смоленском Банке, а осадок остался :(
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

Roman34 писал(а):alexander, неужто эти терминалы так популярны?
Смоленский Банк продолжит активное развертывание сети платежных терминалов и расширение их функциональных возможностей. Сейчас они принимают плату за услуги сотовых операторов, стационарной связи, интернет-провайдеров, телевидения, коммунальных служб, детских садов, а также переводы и пополнения электронных денежных средств через платежные системы и многое другое. В ближайшее время пройдет тестирование новой услуги по приему через терминалы государственной пошлины.
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

PetrovichOld писал(а):
Сёма писал(а):добавьте оплату Ситикомм через Paywell :hi:
просил еще полгода назад, а воз и ныне там.
Сегодня столкнулся с следующей проблемой. Приехал из Москвы - привез платежки. В одной платежке ошибка. У меня с собой "мобильный офис" в виде Netbook-a с предустановленной 1С. Но возникает проблема. Я не могу распечатать платежку. В ОПЕРу на Тенишевой у сотрудниц заблокированы usb порты. Я сформировал документ в виде pdf-файла, но как распечатать? Может есть смысл по определенному паролю дать клиентам доступ через WI-FI, благо доступ клиентам предоставляется, к сетевому принтеру для печати?
Проблему я решил - все таки я честно работал в Смоленском Банке, а осадок остался :(
А Банк-Клиент у Вас установлен?
fernir
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:32
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение fernir »

PetrovichOld писал(а):Может есть смысл по определенному паролю дать клиентам доступ через WI-FI, благо доступ клиентам предоставляется, к сетевому принтеру для печати?
Кстати да, хорошая была бы услуга, облачный принтер и облачное хранилище через WiFi (можно по одноразовым паролям) или интернет (grps, 3g), чтобы можно было распечатать документ с мобильника или ноутбука и выложить для редактирования операционистами в хранилище. Как минимум уже дважды приходилось бегать к другу в офис через два дома чтобы сделать правку номера или даты и перепечатать документ.
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение PetrovichOld »

fernir писал(а): Кстати да, хорошая была бы услуга, облачный принтер и облачное хранилище через WiFi (можно по одноразовым паролям) или интернет (grps, 3g), чтобы можно было распечатать документ с мобильника или ноутбука и выложить для редактирования операционистами в хранилище. Как минимум уже дважды приходилось бегать к другу в офис через два дома чтобы сделать правку номера или даты и перепечатать документ.
Хоть мы ругаем Игоря Степанова, но он бы за эту идею ухватился :) Почему бы действительно не сделать в банке клиентский доступ по одноразовому генерированному паролю? Для этих целей понадобится всего лишь отдельный компьютер с скромными характеристиками, не связанный с локальной сетью банка, и недорогой принтер. Клиенты скажут только спасибо!
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение CADastr »

М-да. Почитал. С таким ужасом еще не встречался.
На БанкиРу таких историй куча, особенно сберовских клиентов.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Greenhorn
Сообщения: 46125
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5770 раз
Поблагодарили: 1447 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Greenhorn »

alexander писал(а):Хм, сегодня в офисе банка на попова был замечен с десяток терминалов приема платежей, которые готовили к развозу по точкам. Формат девайса как у новых элекснетов. Работает на убунте. То ли в шутку, толи в серьез говорили, что элекснета в смоленске больше не будет - будет это вот чудо.
Кстати, сказали что на мобильные переводят без комиссии!
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Всезнающий »

PetrovichOld писал(а):
fernir писал(а): Кстати да, хорошая была бы услуга, облачный принтер и облачное хранилище через WiFi (можно по одноразовым паролям) или интернет (grps, 3g), чтобы можно было распечатать документ с мобильника или ноутбука и выложить для редактирования операционистами в хранилище. Как минимум уже дважды приходилось бегать к другу в офис через два дома чтобы сделать правку номера или даты и перепечатать документ.
Хоть мы ругаем Игоря Степанова, но он бы за эту идею ухватился :) Почему бы действительно не сделать в банке клиентский доступ по одноразовому генерированному паролю? Для этих целей понадобится всего лишь отдельный компьютер с скромными характеристиками, не связанный с локальной сетью банка, и недорогой принтер. Клиенты скажут только спасибо!
Игорь вообще был мастер ухватиться за красивую, но бесполезную идею... Если у человека есть с собой ноутбук, почему у него нет банк-клиента на нем?
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

Greenhorn писал(а):
alexander писал(а):Хм, сегодня в офисе банка на попова был замечен с десяток терминалов приема платежей, которые готовили к развозу по точкам. Формат девайса как у новых элекснетов. Работает на убунте. То ли в шутку, толи в серьез говорили, что элекснета в смоленске больше не будет - будет это вот чудо.
Кстати, сказали что на мобильные переводят без комиссии!
Это да, на любого оператора сотовой связи платежи осуществляются без взимания комиссии,видимо поэтому в том числе и говорят про отличия от терминалов элекснета. И не только мобильная связь без комиссии, еще и ростелеком, коммунальные платежи, детские сады и другое. Кстати терминал Смоленского Банка помимо множества других мест установили в Центруме, в зоне расположения касс оплаты. Так что добро пожаловать :hi:
Пресс
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Пресс »

Умничка писал(а):... терминал оплаты. Так что добро пожаловать :hi:
Карту бы, где установлены терминалы, неплохо бы сделать.
Вы кто такие? Я вас не звал. Идите на*уй!
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение PetrovichOld »

Всезнающий писал(а): Игорь вообще был мастер ухватиться за красивую, но бесполезную идею... Если у человека есть с собой ноутбук, почему у него нет банк-клиента на нем?
На это есть две причины: 1. Плохо предлагали "привлеченцы" и руководители допофисов 2. Просто он не нужен.
У меня причина вторая. Я пользуюсь счетом периодически, когда приезжаю в Смоленск по работе - для ускорения платежей. Перестану скоро ездить по работе в Смоленск - счет и закрою.
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

PetrovichOld писал(а):
Всезнающий писал(а): Игорь вообще был мастер ухватиться за красивую, но бесполезную идею... Если у человека есть с собой ноутбук, почему у него нет банк-клиента на нем?
На это есть две причины: 1. Плохо предлагали "привлеченцы" и руководители допофисов 2. Просто он не нужен.
У меня причина вторая. Я пользуюсь счетом периодически, когда приезжаю в Смоленск по работе - для ускорения платежей. Перестану скоро ездить по работе в Смоленск - счет и закрою.
Думаю причина number one - это не о Смоленском Банке
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

Пресс писал(а):
Умничка писал(а):... терминал оплаты. Так что добро пожаловать :hi:
Карту бы, где установлены терминалы, неплохо бы сделать.
Пресс, Вы мне всегда были симпатичны :give_rose:
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

Умничка писал(а): Думаю причина number one - это не о Смоленском Банке
Живым бы, если бы не согласился, не вышел? :D
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Bergman »

Умничка писал(а): Это да, на любого оператора сотовой связи платежи осуществляются без взимания комиссии,видимо поэтому в том числе и говорят про отличия от терминалов элекснета. И не только мобильная связь без комиссии, еще и ростелеком, коммунальные платежи, детские сады и другое. Кстати терминал Смоленского Банка помимо множества других мест установили в Центруме, в зоне расположения касс оплаты. Так что добро пожаловать :hi:
О как замечательно! А то я по одной благотворительной программе с QIWI договорился, и даже воплотил в жизнь, а с Элекснетом боролся целый год, и всё впустую... ((( Будет ли кнопка "Благотворительность" и к кому обращаться?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

Серафима Фагурел писал(а):
Умничка писал(а): Думаю причина number one - это не о Смоленском Банке
Живым бы, если бы не согласился, не вышел? :D
Как Вы в нужном направлении то всегда Серафима :rofl:
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Всезнающий »

Bergman писал(а):
Умничка писал(а): Это да, на любого оператора сотовой связи платежи осуществляются без взимания комиссии,видимо поэтому в том числе и говорят про отличия от терминалов элекснета. И не только мобильная связь без комиссии, еще и ростелеком, коммунальные платежи, детские сады и другое. Кстати терминал Смоленского Банка помимо множества других мест установили в Центруме, в зоне расположения касс оплаты. Так что добро пожаловать :hi:
О как замечательно! А то я по одной благотворительной программе с QIWI договорился, и даже воплотил в жизнь, а с Элекснетом боролся целый год, и всё впустую... ((( Будет ли кнопка "Благотворительность" и к кому обращаться?
Запросто. Договариваться с Ириной Долосовой.
legal
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение legal »

А зачем при платежах той же госпошлины заполнять еще заявление на внесение денег?
И может комиссию банка проводить не отдельной платежкой, а просто отдельной строкой в документе?
Всяко меньше бумаги будет, да и подписывать меньше.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Bergman »

Всезнающий писал(а): Запросто. Договариваться с Ириной Долосовой.
Ай спасибо! :hi:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Всезнающий »

legal писал(а):А зачем при платежах той же госпошлины заполнять еще заявление на внесение денег?
И может комиссию банка проводить не отдельной платежкой, а просто отдельной строкой в документе?
Всяко меньше бумаги будет, да и подписывать меньше.
Посмотрим. Может быть.
fernir
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:32
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение fernir »

Всезнающий писал(а):Игорь вообще был мастер ухватиться за красивую, но бесполезную идею... Если у человека есть с собой ноутбук, почему у него нет банк-клиента на нем?
Всезнающий, а как быть владельцам всяких айпадов, айфонов и андроид-девайсов, ноутбук не всегда с собой таскать можно, а мобильник всегда под рукой. Сейчас глянул на сайте Смоленского банка есть только клиент работающий под виндовс (тут могу ошибаться, возможно он определил ОС моего браузера и предложил правильный инсталлятор) и веб доступ через java-апплет, то есть мак пользователей совсем не поддерживаете?
Туда же в публичный вай-фай можно выложить различные шаблоны, всякую публичную информацию о тарифах и услугах банка, пока ждешь в очереди можно было бы почитать с мобильника, зачем бумагу переводить :pardon: Технически вообще можно постучаться на любое вай-фай устройство в зоне действия, как это делают рестораны, предлагая мобильное меню. Ну а доступный принтер дал бы гарантию что не придется возвращаться домой, чтобы досадные ошибки поправить (особенно полезно было бы малому бизнесу без бухгалтера, кто сам все документы делает).
Ответить Пред. темаСлед. тема