Смоленский банк

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.

Потери от отзыва лицензии

Я физлицо, был вклад (счет) до 700 000
80
20%
Я физлицо, был вклад (счет) свыше 700 000
15
4%
Фирма (ИП), на счете до 1 000 000 р.
38
10%
Фирма (ИП), на счете до 5 000 000 р.
7
2%
Фирма (ИП), на счете более 5 000 000 р.
8
2%
В Смоленском банке у меня нет денег
246
62%
 
Всего голосов: 394

Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

Всезнающий, на счет:
PetrovichOld писал(а)
Я здесь особо не заметил конструктивных мыслей у защитников Смоленского Банка. Просто нормальные специалисты остаются при своем мнении и не участвуют в происходящем здесь.
Понятно, что хорошие специалисты люди занятые, но без них конструктива в теме как бы и нет. А хочется (по мимо голимой, режущей слух, рекламы).
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Всезнающий »

PetrovichOld писал(а):
Всезнающий писал(а):Кстати, год без Степанова оказался самым лучшим по показателям за все время существования СБ. За год СБ вырос более чем на 70 процентов...
http://sbbg.ru/about/news/?id=2762
А почему нельзя было расстаться с ним раньше. Я и так бы все равно ушел, а некоторые уволившиеся ушли благодаря Степанову.
Если составить баланс плюсов и минусов - а у Степанова были и плюсы и минусы, то можно увидеть, что ушел он тогда, минусов стало больше чем плюсов.
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение PetrovichOld »

Всезнающий писал(а): Если составить баланс плюсов и минусов - а у Степанова были и плюсы и минусы, то можно увидеть, что ушел он тогда, минусов стало больше чем плюсов.
Так это я думаю было еще до моего ухода, но все устраивало. Просто я думаю, что причина в другом. Просто произошло то, что человек стал неуправляем. Он почувствовал вседозволенность.
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

Серафима Фагурел писал(а):Всезнающий, на счет:
PetrovichOld писал(а)
Я здесь особо не заметил конструктивных мыслей у защитников Смоленского Банка. Просто нормальные специалисты остаются при своем мнении и не участвуют в происходящем здесь.
Понятно, что хорошие специалисты люди занятые, но без них конструктива в теме как бы и нет. А хочется (по мимо голимой, режущей слух, рекламы).
Что Вам хочется Серафима? На какой Ваш вопрос не было ответа? В теме СБ хвалебных отзывов со стороны сотрудников не заметила, конкретные ответы на поставленные вопросы. Серафима, а Вам приходилось бывать в многочисленных отделениях Смоленского Банка?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

Умничка, вы дали ответ Марусе :
Умничка, знакомые спрашивают про е-комерц. Какой процент берёте за тразакцию? На сайт не отсылайте- не нашла.
вчера что-то выдали, а потом быстро почему-то стерли :unknw:

Или это закрытая информация, только через личку?
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Всезнающий »

PetrovichOld писал(а):
Всезнающий писал(а): Если составить баланс плюсов и минусов - а у Степанова были и плюсы и минусы, то можно увидеть, что ушел он тогда, минусов стало больше чем плюсов.
Так это я думаю было еще до моего ухода, но все устраивало. Просто я думаю, что причина в другом. Просто произошло то, что человек стал неуправляем. Он почувствовал вседозволенность.
Еще случилось несколько совсем уж недопустимых вещей - были несколько идей, которые с ним обсуждались и которые по результатам этих обсуждений я реализовывать запретил. Однако, Степанов начал их реализовывать втайне, запретив сотрудникам мне об этом рассказывать. Блин, ну если ты такой умный, делай что хочешь, но за свои деньги, а не за деньги банка - и пожинай плоды и почивай на лаврах... Если получится, конечно... Но, опять же, уволился он сам, его никто не заставлял писать заявление. Другое дело, что он не рассчитывал, что заявление подпишут - это да, Но тут уж не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, что его эти семь заявлений даром не пройдут и никто его уговаривать не будет. В результате в СБ сейчас практически идеальный топ-менеджмент (к формированию которого и Степанов приложил руку) - вот и результат налицо.
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

Серафима Фагурел писал(а):Умничка, вы дали ответ Марусе :
Умничка, знакомые спрашивают про е-комерц. Какой процент берёте за тразакцию? На сайт не отсылайте- не нашла.
вчера что-то выдали, а потом быстро почему-то стерли :unknw:

Или это закрытая информация, только через личку?
Я думаю за ответами Вам к Марусе. :hi: А Вас интересует величина процента за транзакцию? Ваша компания пользуется данными услугами?
Мурена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:50
Настоящее имя: Мурена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Мурена »

PetrovichOld писал(а):
Мурена писал(а):...

Слияние - вот цель преобразования ООО в ОАО. Не забывайте, что Смоленский Банк это банковская группа.
В действительности банковская группа на текущий момент представляет собой всего 2 банка: "Смоленский банк" и "Аскольд", причем последний является акционерным обществом. Кроме того, что последний является акционерным обществом он, как и Смоленский Банк, имеет филиал в Москве, но у него практически полностью отсутствует сеть дополнительных офисов. Но есть и плюс. Пластиковые карты Группы эмитированы через него. Если после реорганизации Смоленского Банка с изменением организационно-правовой формы будет принято решение о слиянии, то теряется такое красивое название - Банковская группа "Смоленский банк", но при этом появляется один крупный региональный банк с большим собственным капиталом. Поэтому можно сказать одно: Поживем-увидим)))
Пластиковые карты эмитированы ООО КБ "Смоленский Банк" на сколько я знаю. Аскольд ВСЕГДА держали для второй лицензии. Ведь от ЦБ получить предписание на запрет привлечения вкладов можно моментально, и тогда вклады принимали в Аскольд. В общем СБ вошел в ССВ относительно недавно, и поэтому до получения "ярлыка" эти два банка так и жили. Один привлекает деньги, другой эти деньги размещает...
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

Умничка писал(а):
Серафима Фагурел писал(а):Умничка, вы дали ответ Марусе :
"Умничка, знакомые спрашивают про е-комерц. Какой процент берёте за тразакцию? На сайт не отсылайте- не нашла."

вчера что-то выдали, а потом быстро почему-то стерли :unknw:

Или это закрытая информация, только через личку?
Я думаю за ответами Вам к Марусе. :hi:
Да... уж... :unknw: :pardon:
Мурена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:50
Настоящее имя: Мурена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Мурена »

Всезнающий писал(а): Еще случилось несколько совсем уж недопустимых вещей - были несколько идей, которые с ним обсуждались и которые по результатам этих обсуждений я реализовывать запретил. Однако, Степанов начал их реализовывать втайне, запретив сотрудникам мне об этом рассказывать. Блин, ну если ты такой умный, делай что хочешь, но за свои деньги, а не за деньги банка - и пожинай плоды и почивай на лаврах... Если получится, конечно... Но, опять же, уволился он сам, его никто не заставлял писать заявление. Другое дело, что он не рассчитывал, что заявление подпишут - это да, Но тут уж не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, что его эти семь заявлений даром не пройдут и никто его уговаривать не будет. В результате в СБ сейчас практически идеальный топ-менеджмент (к формированию которого и Степанов приложил руку) - вот и результат налицо.
Идеальный ТОП? это вы серьезно? Вы говорите про ту безвкусно одетую блонди? Хамоватую хабалку от которой бегут все сотрудники? Вы тут Степанова ругаете, да тот хотя бы бизнес знал и был профессионалом, хотя особой тактичностью не отличался.
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

Мурена писал(а): ....я бы таким умничкам пальцы бы поламала....
Мурена, не стоит так о моих пальчиках, они мне еще пригодятся :hi:. Я Вам и на фортепиано разные мелодии сыграть могу, за плечами годы учебы. :pardon:
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Всезнающий »

Мурена писал(а):
Всезнающий писал(а): Еще случилось несколько совсем уж недопустимых вещей - были несколько идей, которые с ним обсуждались и которые по результатам этих обсуждений я реализовывать запретил. Однако, Степанов начал их реализовывать втайне, запретив сотрудникам мне об этом рассказывать. Блин, ну если ты такой умный, делай что хочешь, но за свои деньги, а не за деньги банка - и пожинай плоды и почивай на лаврах... Если получится, конечно... Но, опять же, уволился он сам, его никто не заставлял писать заявление. Другое дело, что он не рассчитывал, что заявление подпишут - это да, Но тут уж не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, что его эти семь заявлений даром не пройдут и никто его уговаривать не будет. В результате в СБ сейчас практически идеальный топ-менеджмент (к формированию которого и Степанов приложил руку) - вот и результат налицо.
Идеальный ТОП? это вы серьезно? Вы говорите про ту безвкусно одетую блонди? Хамоватую хабалку от которой бегут все сотрудники? Вы тут Степанова ругаете, да тот хотя бы бизнес знал и был профессионалом, хотя особой тактичностью не отличался.
Топов в СБ несколько, и все прекрасно справляются со своими обязанностями, образуют здоровый, сплоченный коллектив. Насчет Степанова - как я уже сказал, у него были и плюсы и минусы, из минусов - в том числе и то, что "знал бизнес" он, так сказать, теоретически, а красивые теории иногда с треском разбиваются об уродливые факты.
Мурена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:50
Настоящее имя: Мурена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Мурена »

Умничка,

Спасибо, я имею возможность слушать более именитых исполнителей. Вы лучше подумайте о репутации СБ, которую вы подмочили изрядно...
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Всезнающий »

Мурена, неужели вас тоже уволили из СБ? :rofl:
Мурена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:50
Настоящее имя: Мурена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Мурена »

Всезнающий писал(а): Топов в СБ несколько, и все прекрасно справляются со своими обязанностями, образуют здоровый, сплоченный коллектив. Насчет Степанова - как я уже сказал, у него были и плюсы и минусы, из минусов - в том числе и то, что "знал бизнес" он, так сказать, теоретически, а красивые теории иногда с треском разбиваются об уродливые факты.
Ну вот пришел бы к вам Степанов сейчас и сказал: "Я все осознал, был не прав. Хочу снова трудиться на благо банка. Не могу смотреть как то, что я создавал годами, летит коту под хвост". Не взяли бы назад его? Ведь покаялся человек. Ведь объективно вы должны понимать, что ему достойной замены в банке так и не нашлось. А все то, что есть - это иллюзия...
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Всезнающий »

Мурена писал(а):
Всезнающий писал(а): Топов в СБ несколько, и все прекрасно справляются со своими обязанностями, образуют здоровый, сплоченный коллектив. Насчет Степанова - как я уже сказал, у него были и плюсы и минусы, из минусов - в том числе и то, что "знал бизнес" он, так сказать, теоретически, а красивые теории иногда с треском разбиваются об уродливые факты.
Ну вот пришел бы к вам Степанов сейчас и сказал: "Я все осознал, был не прав. Хочу снова трудиться на благо банка. Не могу смотреть как то, что я создавал годами, летит коту под хвост". Не взяли бы назад его? Ведь покаялся человек. Ведь объективно вы должны понимать, что ему достойной замены в банке так и не нашлось. А все то, что есть - это иллюзия...
Степанова мы бы назад не взяли. Все что он мог сделать для банка хорошего, он уже сделал. Я не вижу, что бы он еще мог сделать. Долосова - лучший администратор фронт-офиса чем Степанов, Богданова - лучший кредитчик... можно долго продолжать, Данилов прекрасно осуществляет функции общего руководства, должность первого зама отсутствует за ненадобностью.
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

Мурена писал(а):
Всезнающий писал(а): Топов в СБ несколько, и все прекрасно справляются со своими обязанностями, образуют здоровый, сплоченный коллектив. Насчет Степанова - как я уже сказал, у него были и плюсы и минусы, из минусов - в том числе и то, что "знал бизнес" он, так сказать, теоретически, а красивые теории иногда с треском разбиваются об уродливые факты.
Ну вот пришел бы к вам Степанов сейчас и сказал: "Я все осознал, был не прав. Хочу снова трудиться на благо банка. Не могу смотреть как то, что я создавал годами, летит коту под хвост". Не взяли бы назад его? Ведь покаялся человек. Ведь объективно вы должны понимать, что ему достойной замены в банке так и не нашлось. А все то, что есть - это иллюзия...
Так что, все же уволили?
Мурена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:50
Настоящее имя: Мурена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Мурена »

Всезнающий писал(а):Мурена, неужели вас тоже уволили из СБ? :rofl:
чтобы говорить правду, не обязательно быть от куда то уволенным.
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение Олег Осипов »

Судя по отдельным выступлениям участников дискуссии, СБ уже в процедуре банкротства и вот-вот будет назначен конкурсный управляющий. Во всяком случае, им хотелось бы этого страстно. Изображение

З.Ы. Если что, то я не клиент СБ.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

Олег Осипов писал(а):Судя по отдельным выступлениям участников дискуссии, СБ уже в процедуре банкротства и вот-вот будет назначен конкурсный управляющий. Во всяком случае, им хотелось бы этого страстно.
Сколько может длится процедура банкротства ? Когда должна закончиться? И кому "ИМ" этого хочется?
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение Олег Осипов »

Серафима Фагурел писал(а):
Олег Осипов писал(а):Судя по отдельным выступлениям участников дискуссии, СБ уже в процедуре банкротства и вот-вот будет назначен конкурсный управляющий. Во всяком случае, им хотелось бы этого страстно.
Сколько может длится процедура банкротства ? И кому "ИМ" этого хочется?
Ты прям как Собчак, требующая у Говорухина на "Дожде" пофамильно указать, кто интеллигент, а кто - нет.
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Всезнающий »

Олег Осипов писал(а):Судя по отдельным выступлениям участников дискуссии, СБ уже в процедуре банкротства и вот-вот будет назначен конкурсный управляющий. Во всяком случае, им хотелось бы этого страстно. Изображение

З.Ы. Если что, то я не клиент СБ.
Я сознательно поддерживаю эту дискуссию чтобы показать мое отношение как руководителя к работникам. В этих отношениях не должно быть недосказанности. Работник должен четко знать что он него хочет получить руководитель. За что он будет наказан и уволен, а за что - поощрен и повышен. А то еще кто нибудь поверит некоторым высказывавшимся в теме мастерам ануслизинга что это единственный способ завоевать расположение руководства.

Олег Осипов писал(а): З.Ы. Если что, то я не клиент СБ.
Тогда мы идем к Вам! :rofl:
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

Олег Осипов писал(а):
Серафима Фагурел писал(а): Сколько может длится процедура банкротства ? И кому "ИМ" этого хочется?
Ты прям как Собчак, требующая у Говорухина на "Дожде" пофамильно указать, кто интеллигент, а кто - нет.
Ну ты так уверено заявил о "уже в процедуре банкротства", что решила уточнить.
Дело в том, что я уже года два слышу слухи об этой процедуре...
Мурена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:50
Настоящее имя: Мурена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Мурена »

Всезнающий писал(а): Степанова мы бы назад не взяли. Все что он мог сделать для банка хорошего, он уже сделал. Я не вижу, что бы он еще мог сделать. Долосова - лучший администратор фронт-офиса чем Степанов, Богданова - лучший кредитчик... можно долго продолжать, Данилов прекрасно осуществляет функции общего руководства, должность первого зама отсутствует за ненадобностью.
А кто у вас лучший маркетолог? Я про бизнес. Кто видит перспективы развития, кто продукты новые создает? У вас продуктов новых не было сто лет. Хоть бы на московский филиал ориентировались.
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

Серафима Фагурел писал(а): Дело в том, что я уже года два слышу слухи об этой процедуре...
И где же слышите Серафима?
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Всезнающий »

Мурена писал(а):
Всезнающий писал(а): Степанова мы бы назад не взяли. Все что он мог сделать для банка хорошего, он уже сделал. Я не вижу, что бы он еще мог сделать. Долосова - лучший администратор фронт-офиса чем Степанов, Богданова - лучший кредитчик... можно долго продолжать, Данилов прекрасно осуществляет функции общего руководства, должность первого зама отсутствует за ненадобностью.
А кто у вас лучший маркетолог? Я про бизнес. Кто видит перспективы развития, кто продукты новые создает? У вас продуктов новых не было сто лет. Хоть бы на московский филиал ориентировались.
Продукты создаются не ради создания продуктов, а ради зарабатывания денег. Теперь при создании продукта устанавливается план продаж этого продукта. В результате не создаются мертвые продукты, теоретически правильные, но на практике не продающиеся. Вот именно такие продукты был мастер создавать Степанов.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

Умничка писал(а):
Серафима Фагурел писал(а): Дело в том, что я уже года два слышу слухи об этой процедуре...
И где же слышите Серафима?
Умничка, я понимаю, что вы хороши именно как узкий специалист банка? :)
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

Серафима Фагурел писал(а): Умничка, я понимаю, что вы хороши именно как узкий специалист банка?
Я считаю что за свои слова необходимо нести ответственность, мне например не приходилось слышать о сказанной Вами процедуре, а если у Вас есть что сказать не просто ради того чтобы сказать и этот пост несет в себе определенный информационный смысл, прошу обозначить источник данной информации.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

Умничка писал(а):
Серафима Фагурел писал(а): Умничка, я понимаю, что вы хороши именно как узкий специалист банка?
Я считаю что за свои слова необходимо нести ответственность, мне например не приходилось слышать о сказанной Вами процедуре, а если у Вас есть что сказать не просто ради того чтобы сказать и этот пост несет в себе определенный информационный смысл, прошу обозначить источник данной информации.
:rofl: Ну я же говорю, это потому, что вы узкий специалист.
В ином случае вы бы заметили, что вопрос я адресовала Олегу Осипову, который не может дать ответ. :)
Ну и на счет требования сообщить источник информации это супер :
а) это что за тон?
б)вы представляете службу безопасности?
TuuuTike
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 18:10
Настоящее имя: Анжелика
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение TuuuTike »

Walter писал(а):
TuuuTike писал(а):Хотела пойти на собеседование в Смоленский банк
с какой целью ?
Дело в том, что переехала в Смоленск совсем недавно, вместе с мужем, только вот у мужа работа есть, так как он отсюда, а я пытаюсь найти. По образованию юрист, прочитала, что в Смоленском банке есть юридический отдел.
Потом решила отзывы почитать, а оказывается очень много недовольных, даже оскорбленных, но это в московском филиале, теперь сюда зашла, и тут много плохого пишут... Может пошлют меня подальше
Ответить Пред. темаСлед. тема