Автосалоны в Смоленске

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение anovikov »

Ну вообще 500 машин из них 300 иномарок на 300-тысячный город это нормально, выходит каждая 10-я семья имеет новую иномарку (до 3 лет). Это среднероссийский показатель примерно. Всего в 2.5 раза ниже американского, на самом деле (конечно, плюсом еще и машины совсем не такие продаются).
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение Videor »

anovikov писал(а):Ну вообще 500 машин из них 300 иномарок на 300-тысячный город это нормально, выходит каждая 10-я семья имеет новую иномарку (до 3 лет). Это среднероссийский показатель примерно. Всего в 2.5 раза ниже американского, на самом деле (конечно, плюсом еще и машины совсем не такие продаются).
Ещё есть область, там ни одного салона нет. :hi: А ещё есть менее удачные 2009 и 2010 годы. Короче, дели на Пи. :tease:
Последний раз редактировалось Videor 24 фев 2012, 09:10, всего редактировалось 2 раза.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
fernir
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:32
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение fernir »

Videor писал(а):В Москве пара салонов 500 в месяц имеют. А скидки-акции могут давать только высокооборотные салоны, у других такой возможности нет.
На сколько я знаю автосалоны тем более официальные имеют совсем маленькую прибыль с продажи машин и в основном зарабатывают на обслуживании. Наверное это больше характерно для Европы-Штатов, но с ростом конкуренции и мы к этому придем.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение Videor »

fernir писал(а):
Videor писал(а):В Москве пара салонов 500 в месяц имеют. А скидки-акции могут давать только высокооборотные салоны, у других такой возможности нет.
На сколько я знаю автосалоны тем более официальные имеют совсем маленькую прибыль с продажи машин и в основном зарабатывают на обслуживании. Наверное это больше характерно для Европы-Штатов, но с ростом конкуренции и мы к этому придем.
У нас тоже самое. Но есть такая вещь, как план продаж, при выполнении которого, имеешь доп. скидку и прочие плюсы.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Dimmer1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:41
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение Dimmer1 »

Videor писал(а):Но есть такая вещь, как план продаж, при выполнении которого, имеешь доп. скидку и прочие плюсы.
Videor, так и есть как и везде с любым другим товаром, больше продаешь - за меньшую стоимость отпускают автомобили салону, поэтому для них важно привлекать клиентов скидками, подарками и т.д. Другой вопрос - какая-то хорошая марка пиарит, выстраивает имидж бренда на всю Россию, мир, а единственный салон по продаже марки в Смоленске берет и не парится - "а я ж и так единственный салон в пределах 300 км и так купят, чё я буду кого-то сервисом окружать, вежливым общением, конкуренции нет?".
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение Videor »

Dimmer1 писал(а):
Videor писал(а):Но есть такая вещь, как план продаж, при выполнении которого, имеешь доп. скидку и прочие плюсы.
Videor, так и есть как и везде с любым другим товаром, больше продаешь - за меньшую стоимость отпускают автомобили салону, поэтому для них важно привлекать клиентов скидками, подарками и т.д. Другой вопрос - какая-то хорошая марка пиарит, выстраивает имидж бренда на всю Россию, мир, а единственный салон по продаже марки в Смоленске берет и не парится - "а я ж и так единственный салон в пределах 300 км и так купят, чё я буду кого-то сервисом окружать, вежливым общением, конкуренции нет?".
Звучит пафосно, недостаток один - к реальной жизни имеет отдаленное отношение.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение Azazelius »

Dimmer1 писал(а):
Videor писал(а):Но есть такая вещь, как план продаж, при выполнении которого, имеешь доп. скидку и прочие плюсы.
Videor, так и есть как и везде с любым другим товаром, больше продаешь - за меньшую стоимость отпускают автомобили салону, поэтому для них важно привлекать клиентов скидками, подарками и т.д. Другой вопрос - какая-то хорошая марка пиарит, выстраивает имидж бренда на всю Россию, мир, а единственный салон по продаже марки в Смоленске берет и не парится - "а я ж и так единственный салон в пределах 300 км и так купят, чё я буду кого-то сервисом окружать, вежливым общением, конкуренции нет?".
неверно... мне, например, пох где брать... будут лучше условия в том же Брянске или Калуге или Москве - возьму там...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение Mashka »

Болезнь наших автосалонов - берите то, что есть сейчас. А выбор-то не ахти. Под заказ - долго и мучительно. Проще до столицы прокатиться...
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34315
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение Farcry »

Mashka писал(а):Болезнь наших автосалонов - берите то, что есть сейчас. А выбор-то не ахти. Под заказ - долго и мучительно. Проще до столицы прокатиться...
Прокатись. :blum: Думаешь особо ходовые комплектации там свободно стоят?
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение Mashka »

Farcry,
прокатились . :blum: Не не стоят, но по телефону, летом , оставили машинку, про которую в Смоленске сказали -уй...не не будет
Пс Если что, я не про эксклюзив, про Шкоду.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение Videor »

Mashka писал(а):Болезнь наших автосалонов - берите то, что есть сейчас. А выбор-то не ахти. Под заказ - долго и мучительно. Проще до столицы прокатиться...
Это болезнь не салонов, а низкой покупательной способности местного населения. Невозможно навести тучу автомобилей (за такую же тучу денег), когда она будет хрен знает сколько продаваться. В условиях, когда дилерская скидка маленькая, а банковский процент очень даже большой.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение Mashka »

Все-таки салонов, которые жалятся на маркетологов и логистиков. Я бы не сказала о низкой покупательской способности населения. Гибче надо быть...
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение Videor »

Mashka писал(а):Все-таки салонов, которые жалятся на маркетологов и логистиков. Я бы не сказала о низкой покупательской способности населения. Гибче надо быть...
Ну, мало ли на что рядовой манагер жалится... Реалии таковы,что покупатели абсолютно далеки от автосалонной кухни. Могу сказать, что дилерская скидка на бюджетное авто всего 5-7%.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Dimmer1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:41
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение Dimmer1 »

Videor писал(а):Звучит пафосно, недостаток один - к реальной жизни имеет отдаленное отношение.
Что именно для тебя звучит пафосно? Что для тебя из этого анриал, когда большинство ссыкует даже подарок попросить в салоне.
Аватара пользователя
DimTs
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 11:33
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение DimTs »

racer писал(а):
ниссан не официальный
Ниссан строится еще только в Тихвинке.
А где на Тихвинке?
Oberst
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение Oberst »

из трех салонов, в которых был наиболее толкове впечатление пока произвел Октан-В. Рено - смотря на кого из менагеров попадешь. Киа почему-то буквально с момента постройки напоминает ларек по продаже машин, а сейчас там еще девицы непонятные, которым место скорее в Эйвоне.
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение lightmax »

Mashka писал(а):Farcry,
прокатились . :blum: Не не стоят, но по телефону, летом , оставили машинку, про которую в Смоленске сказали -уй...не не будет
Пс Если что, я не про эксклюзив, про Шкоду.
В Смоленске нет дилера Шкода http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=7088
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение at_hacker »

Videor писал(а):
Mashka писал(а):Болезнь наших автосалонов - берите то, что есть сейчас. А выбор-то не ахти. Под заказ - долго и мучительно. Проще до столицы прокатиться...
Это болезнь не салонов, а низкой покупательной способности местного населения.
Ты давно улицы города критическим взором окидывал? На предмет состава и стоимости катающихся там автомобилей. "Низкая покупательная способность", говоришь?..
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение Dust »

интересно кто же тогда создает очереди на машины по 3 месяца. наверное не смоленские.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение Videor »

at_hacker писал(а):
Videor писал(а):Это болезнь не салонов, а низкой покупательной способности местного населения.
Ты давно улицы города критическим взором окидывал? На предмет состава и стоимости катающихся там автомобилей. "Низкая покупательная способность", говоришь?..
Не надо ничего окидывать. Изучай http://www.gazeta.ru/auto/2011/07/06_a_3687505.shtml
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение Videor »

Dust писал(а):интересно кто же тогда создает очереди на машины по 3 месяца. наверное не смоленские.
Это срок, в который тебе привезут с завода требуемую комплектацию. А так купить, какие проблемы? В московии в крупных салонах в наличии по 200-300 телег одной марки. Месячный объем продаж московского салона.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение lightmax »

Videor писал(а):
Dust писал(а):интересно кто же тогда создает очереди на машины по 3 месяца. наверное не смоленские.
Это срок, в который тебе привезут с завода требуемую комплектацию. А так купить, какие проблемы? В московии в крупных салонах в наличии по 200-300 телег одной марки. Месячный объем продаж московского салона.
Как так? Ты покупал новый автомобиль? В том и удобно выбрать кузов, двигатель, трансмиссию, цвет и опции. Очередь есть на дешевые пустые модели, но это не Смоленская фишка, а недостаточные мощности заводов. А спрос в Смоленске есть и салоны еще будут открываться.
fernir
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:32
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение fernir »

lightmax писал(а):Очередь есть на дешевые пустые модели, но это не Смоленская фишка, а недостаточные мощности заводов.
Не скажи, в прошлом году на Спортэдж и Соренту в максимальной комплектации на бензине были примерно одинаковые очереди, не меньше трех месяцев. Пришлось от желаемого цвета отказаться и все-равно ждать три месяца. Кстати там менеджеры говорили что даже в кризисный 2009ый разбирали нормально, может приврали конечно )
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение lightmax »

fernir писал(а):
lightmax писал(а):Очередь есть на дешевые пустые модели, но это не Смоленская фишка, а недостаточные мощности заводов.
Не скажи, в прошлом году на Спортэдж и Соренту в максимальной комплектации на бензине были примерно одинаковые очереди, не меньше трех месяцев. Пришлось от желаемого цвета отказаться и все-равно ждать три месяца. Кстати там менеджеры говорили что даже в кризисный 2009ый разбирали нормально, может приврали конечно )
Очень хорошо, если так.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение Videor »

fernir писал(а):
lightmax писал(а):Очередь есть на дешевые пустые модели, но это не Смоленская фишка, а недостаточные мощности заводов.
Не скажи, в прошлом году на Спортэдж и Соренту в максимальной комплектации на бензине были примерно одинаковые очереди, не меньше трех месяцев. Пришлось от желаемого цвета отказаться и все-равно ждать три месяца. Кстати там менеджеры говорили что даже в кризисный 2009ый разбирали нормально, может приврали конечно )
Да, не в очередях дело. У салонов существует план продаж по всему модельному ряду, то есть у них продажи каждой модели должны составлять определенный процент.
Например по Хендаю:
Elantra New 19,59%
Getz 23,57%
H-1 New 0,72%
Matrix 3,65%
NF Sonata 2,97%
Santa Fe New 4,10%
TG 0,65%
Tucson 14,65%
ix55 0,72%
Genesis 0,13%
i10 2,69%
i20 5,70%
i30 20,80%
BK 0,05%
Такая же бодяга и с комплектациями. То есть продавать нужно все. Если ты не выполняешь план, то можешь увидеть болт от дистрибьютера по дефицитным позициям.
А втирать клиентам можно много и по разному.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение lightmax »

Videor писал(а):Да, не в очередях дело. У салонов существует план продаж по всему модельному ряду, то есть у них продажи каждой модели должны составлять определенный процент.
Например по Хендаю:
Elantra New 19,59%
Getz 23,57%
H-1 New 0,72%
Matrix 3,65%
NF Sonata 2,97%
Santa Fe New 4,10%
TG 0,65%
Tucson 14,65%
ix55 0,72%
Genesis 0,13%
i10 2,69%
i20 5,70%
i30 20,80%
BK 0,05%
Такая же бодяга и с комплектациями. То есть продавать нужно все. Если ты не выполняешь план, то можешь увидеть болт от дистрибьютера по дефицитным позициям.
А втирать клиентам можно много и по разному.
Как и что мне можно втереть, если я пришел за определенной комплектацией, собранной по конфигуратору, если я в прямо в смоленском салоне могу созвониться с салонами в близлежащих городах и узнать срок поставки там (цена одинакова везде)? Тем более продажи моделей и конфигураций довольно параллельны. К тому же всегда есть прямой телефон представительства производителя. А лапшу вешать, так то не лапша, то уши большие.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение Videor »

lightmax писал(а):
Videor писал(а):Это срок, в который тебе привезут с завода требуемую комплектацию. А так купить, какие проблемы? В московии в крупных салонах в наличии по 200-300 телег одной марки. Месячный объем продаж московского салона.
Как так? Ты покупал новый автомобиль? В том и удобно выбрать кузов, двигатель, трансмиссию, цвет и опции. Очередь есть на дешевые пустые модели, но это не Смоленская фишка, а недостаточные мощности заводов. А спрос в Смоленске есть и салоны еще будут открываться.
Покупал я покупал. И в Смоленске и в Москве.И с ожиданием в 3 мес. и среди тех, что в наличии. И салон думал открывать, но конкретно прикинув что к чему, решил не вязаться. Просто информации у меня побольше и не на уровне, умозрительных заключений из разряда "А спрос в Смоленске есть и салоны еще будут открываться".
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение lightmax »

И я покупал,проблем не было. Про открытие салонов не стоит и умозрительность твоя/моя/их субъективность, не углубляемся в корни выводов.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение Dust »

Videor, верю что информации у тебя побольше, однако дилетантский взгляд говорит о другом (кто из автосалонов в Смоленске закрылся, например?)
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автосалоны в Смоленске

Сообщение Videor »

Dust писал(а):Videor, верю что информации у тебя побольше, однако дилетантский взгляд говорит о другом (кто из автосалонов в Смоленске закрылся, например?)
Хендай в Вязьме закрылся. Шевроле в Смоленске. В чем ещё мой дилетантский взгляд?
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Ответить Пред. темаСлед. тема