Медицина в Смоленске.

Обсуждение

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Xellow
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Медицина в Смоленске.

Сообщение Xellow »

Всем добрый вечер. Предлагаю в данной ветке оставлять свои впечатления о лечащих нас учреждениях и конкретных докторах. Желательно делиться не только плохими эмоциями, но и писать про положительный опыт(если имеется:)) Цель затеи - при визите в заведения знать к кому "можно", а к кому "ни в коем случае"...
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение healer »

Не дай вам бог столкнуться по-серьезному со смоленской медициной.
Можно закрывать
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение Walter »

имеется положительный опыт
в личку
дорого
Аватара пользователя
Xellow
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение Xellow »

healer, Ну почему же - всё не так плохо. Делал операцию на колене в красном кресте. После этого несколько лет играл в волейбол...
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение healer »

Xellow, очень повезло.
Знакомый тамже лечил жену, вовремя отвез в питер. Там ужаснулись знаниям и качеству работы смоленских эскулапов.
Знакомый врач и даже для него эти безмозглые и безрукие мудаки не сделали исключение.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22993
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение В.А. »

healer писал(а):Не дай вам бог столкнуться по-серьезному со смоленской медициной.
Можно закрывать
+1, если что-то серьёзное, лучше Питер или Москва.
Аватара пользователя
Xellow
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение Xellow »

Ну такого опыта тоже достаточно. Но не могут же быть все "безмозглыми и безрукими", надо просто знать "ху из ху"
Аватара пользователя
Xellow
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение Xellow »

Питер и Москва это конечно очень здорово, только ценники там несколько заоблачные. То что мне в Смоленске обошлось в 15тыр( с подарками), там ценник тянул ~ на 70тыр. Да и там количество левых клиник, делающих бабло предостаточно...
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение Энергетик »

Закрывайте
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
C.M.
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение C.M. »

...Моя очередь подошла через два с половиной часа, я сто раз пожалела, что не вызвала врача на дом. Врач, выслушав, что я принимаю от давления, велела продолжить курс, назначила уколы, флюорографию, ЭКГ, а через день – приходить вновь к ней на приём. Мне бы полежать при таком высоком давлении и плохом самочувствии, но надо же выполнять назначения.
Флюорографию я прошла легко, постояла всего минут 30 в очереди, сделала ЭКГ, но меня предупредили, что расшифровывать некому, кардиограмму передадут участковому терапевту. Дальше я отправилась в аптеку, чтобы купить всё необходимое для назначенных уколов – и вновь вернулась в поликлинику. Но процедурный кабинет с 13.30 до 14.30 не работал – кварцевание, проветривание. Зато я выиграла – первой оказалась в очереди на укол, за мной уже выстроилась очередь. В 14.30 открываю дверь процедурной, спрашиваю: «Можно?» – «Закройте дверь, вас вызовут», – не очень вежливым голосом ответила медсестра. Через 10 минут загорелась табличка: «Входите». Вошла, чувствуя себя нежеланным гостем, потому что разговаривали со мной отрывочными фразами: «Давайте направление, лекарства, закатывайте рукав». Исполнила всё, чувствуя неловкость. Спросила: «А это хорошее лекарство?» Ответ: «Врачу известнее, раз назначила». Ну что у неё язык отвалится, если скажет повежливее, обнадёжит больного? Ведь и слово лечит, а при таком отношении скорее вредит.
После укола нужно посидеть минут 15. Пока я сижу, выходит старушка лет 80 из процедурной, тоже после укола, и, будто читая мои мысли, говорит: «Как это им всем трудно слово доброе сказать, какие недоброжелательные!» Уходит милосердие из отношений больной – медработник. В поликлиниках разговаривают таким тоном, словно ты у них денег одолжил и не отдаёшь давно. Ладно, если у человека элементарная простуда или давление подскочило, а если что посерьёзнее, то нервная система-то находится в загнанном состоянии, и грубость, недоброжелательность в поликлинике могут совсем загнать больного.
Через день я опять ходила на приём к врачу, снова просидела больше двух часов. На ЭКГ участковый терапевт смотрела ровно десять секунд и сказала: неплохо бы пропить «Предуктал» или проколоть «Мельгамму». Вот с такими скоростями работают наши врачи-терапевты, а где же кардиологи? И опять мне назначили прийти через день. Ежедневный поход на уколы занимал, конечно, часа полтора, но я хорошо запомнила расписание кварцевания и проветривания, больше старалась в это время не попадать.
В пятницу, пятый день моего пребывания на больничном, я шла к врачу с одной целью – выписаться. Пришла за сорок минут до начала приёма, оказалась третьей. Но врач, видимо, работает вне расписания. Она опоздала на 45 минут. К тому времени собралось человек семь больных. Приход врача встретили митингом, стали говорить чуть ли не в один голос, что это безобразие. А она за словом в карман не лезла, сказала, что работает без медсестры, и посоветовала идти жаловаться на неё заведующей. Народ бы пошёл, но время работы заведующей уже закончилось, начальства в поликлинике не было. В данном случае я попала на приём к врачу через три часа, успели ли пройти остальные больные, мне неизвестно, врач принимала до 20.00. С уже оформленным больничным иду в гардероб, отдаю номерок и пытаюсь сложить новый больничный лист. И в это время слышу крик гардеробщицы:
– Нельзя складывать больничный!
– Почему? – опешила я. – Новый больничный в два раза больше старого, и если его не складывать, то как нести?
– Не знаю, но нельзя. Разве врач вас не предупредила?

полностью - здесь: http://www.smolgazeta.ru/problem/8684-n ... bolet.html
http://sergei-muhanov.livejournal.com/
myxaon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 10:38
Настоящее имя: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение myxaon »

невозможно обсуждать то, чего нет.

закрывайте

http://www.drscore.ru/
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34375
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение Farcry »

Нечего возмущаться медициной, она же для вас почти бесплатна, а хотите на европейско-американском уровне, извольте платить за нее, столько, сколько они платят. Хорошая страховка, например в Германии около 400-600 евро в месяц.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение olana »

Farcry, а средняя зарплата там какая? У врачей, в том числе?
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34375
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение Farcry »

Я общался с врачом, 35 лет, бывший русский, з/п 4200 евро, он терапевт с довольно небольшим стажем 3-4 года, зав отделением от 11000 евро/мес. Да и это не важно, русский человек даже с з/п 30000 руб, 5-8к в месяц за страховку не отдаст.
Аватара пользователя
lam35
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:34
Откуда: Заднепровье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение lam35 »

Да и 100р мало кто даст, все привыкли к бесплатной медицине
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение Gnome »

У меня чудной терапевт, такую хрень несет. Зато больничный безотказно дает, пришел покашлял и на отдых.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение Antih »

Ну это видимо смотря какая поликлиника, сколько приписного населения... Я с таким ни разу не сталкивался, как то все быстро проходило.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение Дюдя »

Ребенок приболел, в очередной раз поразилась нашей медицине...что может быть хуже участкового педиатра - только дежурный врач...я вот подумала - ну не могут же они быть такими бездарями махровыми, а потом поняла - у них на каждого ребенка - 2 мин. отводится, поэтому они стараются не вникать, всё равно за 2 мин не успеют, вот она прискакала - сделала вид что послушала - спросила чем лечите - вы ей сами всё рассказали - больничный надо/или не надо - всё ускакала...
был бы мне больничный нужен - хоть какая то польза, а так...
вызвала платного врача - она у нас провела час, сделала полный осмотр, слушала мин 10, животик осматривала, полностью опросила включая предпоследнее заболевание...мдя, почувствуйте разницу называется...
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение И.Путь... »

Ваш платный врач потратил большую часть приёма на то, чтобы прояснить вашу историю болезни, ИМХО. У нас участковый педиатр помнит своих подопечных по именам и их истории даже после того, как они ушли во взрослую жизнь. Вот как-то так!
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение Дюдя »

И.Путь... писал(а):Ваш платный врач потратил большую часть приёма на то, чтобы прояснить вашу историю болезни, ИМХО. У нас участковый педиатр помнит своих подопечных по именам и их истории даже после того, как они ушли во взрослую жизнь. Вот как-то так!
мой палатный врач помнит кто я, где я живу и историю болезни ребенка когда я просто на сотовый звоню - у неё есть ясное узнавание, это первое...
блин вот не хочу платить деньги - но как назло - пока не вызову её - и она не поменяет схему лечения - ну никак хоть плач...
у нас кстати что в 1 поликлинике на Багратиона менялись бестолочи как в калейдоскопе, так и по новому месту жительства - думала может там просто не повезло - не нифига, система работает - точно такая же...
досадно всё это, платная медицина - удовольствие очень недешёвое...
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение И.Путь... »

Дюдя писал(а):у неё есть ясное узнавание, это первое...
А у вашего ребёнка и у вас нет ясного привыкания к мысли, что если за деньги, то качественно... :pardon:
зы, обидеть не хочу! Это становится болезнью нашего общества и даже у одних и тех же врачей, которые работают на основном месте работы бесплатно, а в свободное время зарабатывают деньги платными вызовами. :blum:
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение Wartex »

Дюдя писал(а): досадно всё это, платная медицина - удовольствие очень недешёвое...
ДМС решает такие проблемы
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение healer »

Wartex писал(а):
Дюдя писал(а): досадно всё это, платная медицина - удовольствие очень недешёвое...
ДМС решает такие проблемы
Dms решает такие проблемы!?, не знал, буду теперь к нему обращаться :crazy: :crazy: :crazy:
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
тов. Сухов
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение тов. Сухов »

В платной медицине больше всего сочувствую миллионерам. У них нет ни единого шанса вылечиться. Если врач его вылечит, то где себе найдет второго такого жирного клиента?
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение Энергетик »

тов. Сухов, Так миллионеры бедными прикидываются у врача))
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
тов. Сухов
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медицина в Смоленске.

Сообщение тов. Сухов »

Энергетик писал(а):тов. Сухов, Так миллионеры бедными прикидываются у врача))
Ага. Приходят с сумой в рубище, а на амбулаторной карте прописка в малосемейке.
Ответить Пред. темаСлед. тема