Пыточная: маршрутки.

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение Vologda-gda »

Вообще-то когда редко приезжаешь в город - хамство водителей маршруток бросается в глаза.
Помню ехал от полиграфа - даже ребёнок сказал, что водитель очень похож на американского таксиста из фильма "Брат-2"
Аватара пользователя
Naro
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:46
Настоящее имя: Коля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение Naro »

Хоть они и грубияны страшные, но не надо забывать, что часто он становится таким из за пассажиров...
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение Vologda-gda »

Naro писал(а):Хоть они и грубияны страшные, но не надо забывать, что часто он становится таким из за пассажиров...
Ага.
Как-то поехал с ребёнком на корохоткинские дачи - решил посмотреть, что от родительского участка осталось.
Поскольку дорогу подзабыл - попросил кондукторшу показать, где выходить.
Она ничего не сказала - пришлось выходить в Печерске.
Когда я сообразил, что уехал не туда - спросил у кондукторши - что ж не подсказала где выходить.
В ответ крику было на весь автобус, при ребёнке было крайне неудобно выслушивать всю эту грязь.
Пришлось возвращаться назад пешком от Печерска - местность сильно изменилась и дороги напрямик было не найти.
Вообще, чтоб при малом ребёнке так орать - это ж до какого уровня надо опуститься....
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение Uolter »

Naro писал(а):Хоть они и грубияны страшные, но не надо забывать, что часто он становится таким из за пассажиров...
+1
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение racer »

молодцы какие. А если вам хамят в магазине - то покупатели виноваты, в кафе - клиенты... Логично. Почему, если кто-то там нахамил водиле, то срываться надо на других? Из-за пассажиров они нарушают на десяток лишений за смену? Вряд ли... Из-за пассажиров они "берут стоя"? Сомневаюсь... Из-за пассажиров они курят за рулем? Не уверен... Продолжать?
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение denilenko »

Некоторые пассажиры ни чем не лучше маршрутчиков, так что не надо всех под одну гребенку грести.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение Академик Иосиф »

пассажиры не обязаны проходить комиссии перед поездкой, а вот если водитель - дибил, кто виноват что его за руль пустили, пассажиры?
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение denilenko »

Академик Иосиф писал(а):пассажиры не обязаны проходить комиссии перед поездкой...
Некоторым не помешает. :pardon:
А вообще я несколько не про то. Например, меня легковушка из лужи окатила и теперь нужно сделать вывод что водители козлы и п..расы?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение Академик Иосиф »

denilenko писал(а):А вообще я несколько не про то. Например, меня легковушка из лужи окатила и теперь нужно сделать вывод что водители козлы и п..расы?
Нет, вывод не верный, но делается автоматически на эмоциях, поэтому выводом скорее будет - да. Это же ложка дегтя.
walker
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение walker »

Крайне редко встречаю неадекватных водил в общественном транспорте. Нормальные они мужики, не надо 1-2 случая хамства выплескивать на форуме и, отталкиваясь от них, обобщать. Лично меня труд водителей устраивает в полном объеме. С кондукторшами дела обстоят похуже, но все равно хамство от них вижу пару раз в месяц, не более. И то не в свой адрес.

Сегодня вообще водитель, постояв в пробке на 12 лет октября, рванул на Фрунзе, нарушая маршрут и рискуя, как минимум, своей зарплатой. Благодаря этому каждый пассажир сэкономил 10 минут своего времени (и 3-4 кг нервов на всех). Респект отважному водителю.

З. Ы. в изменении пути опасность была только для водителя. А то начнут сейчас ныть недовольные, что чуть не угробил, отклонившись от заверенного семью печатями трижды согласованного и дважды утвержденного администрацией маршрута, подозреваю.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение Академик Иосиф »

walker, правильно подозреваешь. Я ехал в том автобусе (50 около 8:40? или они уже все так?). И я лучше опоздаю на 10 минут, чем неадекват повезет меня по встречке. А вобще сколько можно времени сэкономить не останавливаясь на красный и катаясь по встречке. И все несчастные случаи с этого начинаются - ай да ладно проедем тут немного совсем, а потом в лобовуху неожидающая фура и 40 трупов. И на первое место станет уже не безопасность судоходства и авиации, а городского транспорта, оно тебе надо ради 10 минут?
walker
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение walker »

Академик Иосиф, фигасе, мир тесен! )) А земля круглая. К тому же вертится.
В данном конкретном случае - было надо. Уж извини... :pardon:
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение Академик Иосиф »

Было надо официально разрешить туда ездить, раз уж там свободно, и нет проблем. К тому же пробки там и поболее были и нормально все ехали.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение olana »

Сегодня около 15.45 произошло ДТП на проезжей части возле воинской части на Багратиона по направлению к Нахимова (подробностей того ДТП не знаю!). НО: водитель маршрутного автобуса №35 решил объехать место аварии по трамвайным путям, которые на этой части маршрута огорожены достаточно высоким бордюром. Итог?! Маршрутный автобус застрял. И движение в данном направлении встало окончательно! Вскоре легковые авто стали объезжать это место: наиболее догадливые - по ул. Академика Петрова и Нарвской, наименее догадливые - по тротуару, вдоль забора воинской части. Инспекторы приехали около 16 часов, движение для трамваев открыли после 16.15. Говорили, что именно первый вставший трамвай сумел "выдернуть" автобус.

Можно доверить свои жизнь и здоровье такому водителю?
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение Академик Иосиф »

И о каких полосах для ОТ можно говорить, если дибилы даже на огороженную жд с голыми шпалами лезут?
Аватара пользователя
MyX
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 19:19
Настоящее имя: Максим
Откуда: 54°47'N, 32°03'E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение MyX »

Странно, как-то быстро ДПС приехало... обычно по 2-3 часа ждут....
В нашей стране двойная сплошная должна быть не менее 40 см. в высоту!!! (c) pikabu.ru
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

По факту проведения проверок из-за моей жалобы пришло мне письмо с ответом... В двух словах - прошли проверки, отклонений от графиков не обнаружено, нарушений не выявлено... проведены профилактические беседы :rofl:
З.Ы. Я не удивлён.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение Uolter »

З.Ы. Я не удивлён.
Ну а раз заранее знал результат своих "трудов", смысл было "письки" всякие писать? Всем уже по моему давно и глубого на все и всех плевать. Или ты все еще надеешься изменить этот мир? :crazy:
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение AJen »

Просто надо письма оправлять в разные инстанции - и в департамент транспорта, и в прокуратуру, и в отдел по защите прав потребителей...
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение olana »

Тем временем в Москве... :vava:
"Установлено, что между шестью учащимися медицинского колледжа и водителем маршрутки возникла ссора из-за неоплаты проезда, в ходе которой водитель применил к ним физическую силу и высадил их из автомашины"
http://ria.ru/incidents/20110926/443779826.html
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение Polizei »

Бесит вместо чистых окна картонки и пластинки пластиковые с рекламой.
как так то?
Аватара пользователя
punKiller
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 23:48
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение punKiller »

Сегодня ехал в 38-м впереди, пахло ягодным чаем (ну, у меня такая ассоциация была). Не знаю даже, было ли ещё у меня когда-то такое, когда от проезда в маршрутке были какие-то эмоции, и причем не отрицательные.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение Uolter »

в 38-м впереди, пахло ягодным чаем (
Ща скажут, какие водилы бессовестные портят воздух всякими там запахами.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение Академик Иосиф »

Uolter, ну в общем так и есть
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение Polizei »

Едешь и противно вообще сидеть на кресле, кем-то предыдущим замасленное с*аными руками, ссаными штанами. Могли бы уже кресла надевать и каждую неделю стирать. В летний период допустим какие-нибудь лёгкие чехлы, а в зимний - потеплее.
как так то?
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение Red Angel »

Polizei писал(а):Едешь и противно вообще сидеть на кресле, кем-то предыдущим замасленное с*аными руками, ссаными штанами. Могли бы уже кресла надевать и каждую неделю стирать. В летний период допустим какие-нибудь лёгкие чехлы, а в зимний - потеплее.
ну тогда за проезд подняли минимум в два раза ) вот бы буча началась.
можно просто ездить стоя в трамвае, троллейбусе, автобусе. ну или пешком ходить - полезно к тому же!
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение lightmax »

Polizei писал(а):Едешь и противно вообще сидеть на кресле, кем-то предыдущим замасленное с*аными руками, ссаными штанами. Могли бы уже кресла надевать и каждую неделю стирать. В летний период допустим какие-нибудь лёгкие чехлы, а в зимний - потеплее.
А к чему такие ассоциации, по себе не судят.
nika_antonova
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:53
Откуда: окраина Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение nika_antonova »

Сегодняшнее утро было почти безнадежно испорчено водителем маршрутки №11. Не спрашивая пассажирского мнения, он взял и закурил. Я, закашлявшись, намекнула, что он возит людей. В ответ: "У меня перерыв между рейсами две минуты, я не успеваю покурить. И вообще, на вас не тянет". Скажу сразу, что сидела я к нему спиной и увидеть, как он закурил точно не могла. Ладно, через минуту моих доводов он все же выбросил сигарету (я привела пример с его неуспеванием за 2 минуты сходить в туалет). НО! Тут на его защиту встала женщина из пассажиров!!! Типа нафига я нервирую водителя, он же на работе! Ну вот скажите мне, люди, как это? Народ ведь сам готов к тому, чтобы его возили курящие прям в салоне водилы. А дальше? с пивком поедем?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение Академик Иосиф »

nika_antonova, надо было тоже закурить.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: маршрутки.

Сообщение Polizei »

и насрать ему в салон :clapping:
как так то?
Ответить Пред. темаСлед. тема