Компьютерный Мир

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
km_smo
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:29
Настоящее имя: александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение km_smo »

Dexter писал(а):km_smo, кстати, а дисконтная скидка на товары по акции распространяется?
Скидки на товары, участвующие в акциях, не предоставляются.
Аватара пользователя
km_smo
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:29
Настоящее имя: александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение km_smo »

Предлагаем вашему вниманию журнал "Компьютерный Мир" за март 2011 года
Третий в 2011 году номер нашего журнала уже доступен в нашем магазине, а так же в электронном варианте на сайте
http://www.compumir.ru/s/74/zhurnal_kom ... y_mir.html
Аватара пользователя
km_smo
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:29
Настоящее имя: александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение km_smo »

Поступили в продажу
Ноутбук Dell Inspiron N5010 Core i3 380M(2.53)/3Gb/250Gb/DRW/ATi512/WiFi/BT/15,6"/W7HB black
по цене всего 19990р.!!!
Kamikadze
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение Kamikadze »

tonyk писал(а):
reg67Rus писал(а):моё мнение: магазин для ламеров и мам и пап,которые ничего не смыслят в компьютерах и решили купить своему чаду комп.
во-первых, я давно работаю с компьютерами(чиню,продаю,покупаю и т.д.) и обходил все компьютерные магазины Смоленска...так вот КМ завышает цену на некоторый товар до 100%, но в основном процентов на 15-30% дороже чем в магазинах с прямыми поставками...
во-вторых, постоянная реклама по телеку и радио и привлекает ламеров,которые купят комп на 15-30% дороже(при учёте,если комп дорогой выходят нехилые деньги)
в-третьих, продавцы втюхивают, только тот товар,который залежался на складе, чаще всего какую-нить хрень китайскую, причём при этом строят умнейший вид!

для примера: недавно знакомый хотел купить себе колонки для компа, так вот он хотел купить их в КМ за 1100, а купил такие же за 350 в фирме "Х"(чтоб не кричали,что я что-то рекламирую)...
уважаемый,если ты такой умный,то чего такой бедный?!
Компьютерный Мир-это федеральная сеть компьютерных гипермаркетов,аналогов данному компьютерному магазину в Смоленске нет,КМ расположен в торговом центре с самой высокой стоимостью аренды торговых площадей в городе,занимает площадь около 500 квадратных метров с арендой около 700 тысяч рублей в месяц,имеет в штате около 100 сотрудников,которым выплачивает белые зарплаты и все социальные выплаты,плюс бесплатное ежедневное питание каждого сотрудника,имеет в наличии на складе товарные остатки на десятки миллионов рублей,тратит ежемесячно на рекламу десятки тысяч и тд и тп.Радуйся что магазин такого уровня с таким ассортиментом появился в Смоленске,а каждый сделает свой выбор, где ему приобретать компьютерную технику.
Ага белые - 2500 тыр, сами-то вы там ели?
Последний раз редактировалось Kamikadze 23 мар 2011, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Kamikadze
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение Kamikadze »

По поводу консультантов:
довелось там как-то поработать - достают такие покупатели, которые не собираются ничего покупать, выучат инфу про какую-то железку и давай мозги парить(ну невозможно знать все нюансы);
согласен, познания их далеки от совершенства, обучения просто никакого нет, а аттестацию можно ждать по полгода, т.е. квалификацию по сути никто не проверяет;
ну и конечно любят по ушам поездить и приврать(особенно радовал один стажер, который каким-то образом умудрился продать парню с девушкой монитор вместо видюхи, мы тогда долго смеялись :rofl: );

много брака с Питера шлют, сам собирал колонки 5.1 в разбитой коробке(проверял её перед тем как выставить-хрипели 2 динамика, а ещё пришлось подставки приколачивать-отвалились при транспортировке :rofl: );
часто материнки из брака назад шлют, у них еще наклейки зеленые бывают;
залежалый товар, т.н. висяки пытаются впихнуть в первую очередь - зряплата от этого ведь зависит :pardon: (приглядитесь как-нибудь к ценникам-они обычно на висяках помечены точкой или черточкой);
ну и последнее - мониторы у персонала стоят, а через какое-то время их хорошенько протирают и ставят на витрину как новые, ну а себе естественно новые.
Теперь решайте сами стоит ли эта контора вашего внимания.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение Lost Sense »

Kamikadze, давно ты там работал?
Вообще как бы очень нехорошо такую информацию разглашать.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение Maksum »

Lost Sense, видимо "хорошо" растались
Абонент вне зоны доступа
Kamikadze
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение Kamikadze »

Lost Sense писал(а):Kamikadze, давно ты там работал?
Вообще как бы очень нехорошо такую информацию разглашать.
Вообще как бы не очень хорошо покупателей обманывать.
Я думаю Вам не очень было бы приятно получить "новый" монитор с годичным "пробегом".
Все смотрите среду обитания? Считайте, что это смоленский выпуск! :pleasantry:
Аватара пользователя
VipVip
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:52
Настоящее имя: Алекс
Откуда: Смоленск - Богом забытый уголок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение VipVip »

Один раз заехал на их чердак в юноне на лифте (который сейчас не работает), сравнил цену на системник. в принципах 2 штуки стоил, а у них 3,7 :crazy:
За 700 тыс в месяц могли уже подкупить себе собственное помещение. глядишь и цены бы съехали вниз.
ну а такое отношение к покупателям, что б/у загонять как новое и по цене новья - БАРДАК. совесть свою видимо давно задушили.
Kamikadze
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение Kamikadze »

Может так всё и получается у них, из-за того, что контроля нет. В серьёзной фирме люди должны серьёзно относиться к работе, а тут... ну не так как-то.
Последний раз редактировалось Kamikadze 20 ноя 2014, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение Ken Fly »

Kamikadze, отличный ты работник :hi:
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение Lost Sense »

Kamikadze, "контроля нет"? видимо ты или ооочень давно работал там или просто имеешь цель уронить имидж магазина.
я там тоже работал некоторое время, но у меня почему то не возникает желания постить всякую херню на всеобщее обозрение.
да даже если бы оно возникло я б этого не сделал.
Аватара пользователя
km_smo
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:29
Настоящее имя: александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение km_smo »

Kamikadze писал(а):По поводу консультантов:
довелось там как-то поработать - достают такие покупатели, которые не собираются ничего покупать, выучат инфу про какую-то железку и давай мозги парить(ну невозможно знать все нюансы);
согласен, познания их далеки от совершенства, обучения просто никакого нет, а аттестацию можно ждать по полгода, т.е. квалификацию по сути никто не проверяет;
ну и конечно любят по ушам поездить и приврать(особенно радовал один стажер, который каким-то образом умудрился продать парню с девушкой монитор вместо видюхи, мы тогда долго смеялись :rofl: );

много брака с Питера шлют, сам собирал колонки 5.1 в разбитой коробке(проверял её перед тем как выставить-хрипели 2 динамика, а ещё пришлось подставки приколачивать-отвалились при транспортировке :rofl: );
часто материнки из брака назад шлют, у них еще наклейки зеленые бывают;
залежалый товар, т.н. висяки пытаются впихнуть в первую очередь - зряплата от этого ведь зависит :pardon: (приглядитесь как-нибудь к ценникам-они обычно на висяках помечены точкой или черточкой);
ну и последнее - мониторы у персонала стоят, а через какое-то время их хорошенько протирают и ставят на витрину как новые, ну а себе естественно новые.
Теперь решайте сами стоит ли эта контора вашего внимания.

Чтобы понимать смысл данной публикации нужно иметь ввиду, что данный сотрудник работает в Амкоре.
Так же нужно помнить, что хороших сотрудников никогда не увольняют.
Последний раз редактировалось km_smo 23 мар 2011, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение bender »

km_smo писал(а): Чтобы понимать смысл данной публикации нужно иметь ввиду, что данный сотрудник на данный момент в прославленной на весь город компании Амкор.
Так же нужно помнить, что хороших сотрудников никогда не увольняют.
Ничего против Амкора сказать не могу. :hi: Чем же он так прославился?
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение Serzhu »

компьютерный мир отличная организация. На сайт зашел выбрал - пришел и купил. Никогда не подводили. Тарюсь как юр. и физ. лица.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение Maksum »

В Питере нормальная контора, у нас же... :hi:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Grem
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 03:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение Grem »

2 Kamikadze: неужели этот форум так много народа читает, что стоило такое разводить? ))) Впаривание б/у конечно плохо, и я как-то слышал, что менеджеры там боятся безнала, но прям неужели так у них все, как вы описываете?
Аватара пользователя
km_smo
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:29
Настоящее имя: александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение km_smo »

Б\У товаром мы не занимаемся-факт.
Есть товар после ремонта, уцененный на 80-90% с соответствующей пометкой и стоит он отдельно от нового товара.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение Maksum »

justas, да ну нафиг леново - тринкпад в писи 67
ПК Lenovo "ThinkPad SL510" 2875RR6 (Pentium DC T4500-2.30ГГц, 2048МБ, 250ГБ, GMA4500M, DVD±RW, LAN, WiFi, WebCam, 15.6" WXGA, W'7 HB) 13 373 - это из того что значительно подешевле
из того, что в том же ценовом диапазоне (это все не по акции а просто цены) сравни выбор :)
ASUS "A52F" (Core i3 350M-2.26ГГц, 2048МБ, 320ГБ, GMAHD, DVD±RW, LAN, WiFi, WebCam, 15.6" WXGA, FreeDOS) 17 747
ASUS "K52JB" (Core i3 370M-2.40ГГц, 2048МБ, 320ГБ, HD5145, DVD±RW, LAN, WiFi, WebCam, 15.6" WXGA, W'7 HB 64bit) 19 173
Dell "Inspiron N5010" 598999 (Core i3 380M-2.53ГГц, 3072МБ, 250ГБ, HD5470, DVD±RW, LAN, WiFi, BT, WebCam, 15.6" WXGA, W'7 HB 64bit) 18 856
Lenovo "B560" 59068257 (Core i3 380M-2.53ГГц, 3072МБ, 320ГБ, GF310M, DVD±RW, 1Гбит LAN, WiFi, BT, WebCam, 15.6" WXGA, W'7 HB 64bit) 18 698
Lenovo "G560" 59069064 (Core i3 380M-2.53ГГц, 2048МБ, 320ГБ, GMAHD, DVD±RW, LAN, WiFi, WebCam, 15.6" WXGA, W'7 HB 64bit) 17 810
и т.д.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение Maksum »

justas, полгода назад тоже были нормальные модели за нормальные цены, в среднем компьютерный мир просто дорогой магазин, причем уровень грамотности персонала...
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение Maksum »

justas, ты просто пытаешся на основе ОДНОЙ модели судить в целом о фирме, я же говорю о том, что у них ценник на БОЛЬШИНСТВО позиций в целом дороже чем у остальных, персонал дает странные советы и не всегда ориентируется в собственном ассортименте..
Нравится тебе модель и ладно, а насчет пригодности, тут на тематическом форуме на днях один товарищ перешел с ноута на стационарник, так вот время обработки у него уменьшилось в 12 раз :hi:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение Lost Sense »

Maksum писал(а):justas, полгода назад тоже были нормальные модели за нормальные цены, в среднем компьютерный мир просто дорогой магазин, причем уровень грамотности персонала...
не хуже чем в любом другом крупном смоленском магазине, торгующем техникой
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение Maksum »

Lost Sense, да не в Меридиане в среднем гораздо выше, насчет ПК не могу сказать, в последнее время бываю там фрагментарно (но там более менеджеры обучены просто работе с клиентами), тут же и то и другое хромает..
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
techdep
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение techdep »

Maksum писал(а):В Питере нормальная контора, у нас же... :hi:
Максум, судя по твоим постам на форуме (примерно 5 раз в день)-у тебя еще есть время сгонять в Питерские филиалы "Конторы" Компьютерного мира, сравнить качество обслуживания торгового персонала, усердно по-рекламить магаз pc-67, продемонстрировать свои неординарные навыки подборки комплектующих для системного блока, опираясь на цены инет магазина.....подскажи плз-как быть хотя-бы похожим на тебя....Человека-молнию, да еще и вдобавок неистовым ценителем компьютерного железа, и крайне не тактичным критиком......Может ты еще и в ремонте космических кораблей понимаешь? Смени ник на "СПАМ-МАШИНА"
Аватара пользователя
excorrps
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение excorrps »

Да нормально все, просто парень старается чтоб нас, простых ламеров, никакой злой дядя не обманул) Защищает сирых и обделенных от произвола злых "контор" :pleasantry: Ну а если какой-то мальчик Вася Васин решил продать свой компутер купленный 10 лет назад, то наш защитник тут же объяснит, что здесь к чему и кто неправ) Не поленится пересчитать все по ценам PC67 и объяснить малолетнему засранцу как он ошибается по поводу своего компа. Так что не бережет себя- о нас о народе думает :good:
Stran@nic
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение Stran@nic »

Реакция работников компьютерного мира оперативная, значит форум читают.
Но выводы не делают. Делал у них покупки два раза.
Вскоре после открытия брал МФУ, тогда в городе не было такой же модели.
Мне попытались настойчиво всучить другую модель дороже и с большим
количеством негативных отзывов. Я отказался, стали разговаривать со мной так,
что не будь она мне нужна, сразу бы ушел.
Второй раз нужен был ноутбук в подарок. Увидел красивую рекламу, зашел.
Два продавца говорили между собой. Постоял 5 минут, подошел, один из них
сказал сейчас, разговор продолжил. Через 2 минуты я ушел. Зашел в Меридиан,
где мне помогли, дали хорошую консультацию, приобрел у них.
Больше не заходил.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение bender »

КМ полезен тем, что можно "придти и потрогать", а потом заказать в pc67 или гипермаркете.
Зачем же так накидываться.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение Вездесущий »

КМ полезен тем, что можно "придти и потрогать", а потом заказать в pc67 или гипермаркете.
Зачем же так накидываться.

Вот и я о том... За потрогать - Спасибо!
Аватара пользователя
techdep
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение techdep »

bender писал(а):КМ полезен тем, что можно "придти и потрогать", а потом заказать в pc67 или гипермаркете.
Зачем же так накидываться.
Да что вы заладили КМ...КМ...я не имею к нему никакого отношения, так же как и все-просто клиент, но Максум перешел на личности, а это уже другое дело:)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Магазин Компьютерный Мир

Сообщение bender »

techdep писал(а):
bender писал(а):КМ полезен тем, что можно "придти и потрогать", а потом заказать в pc67 или гипермаркете.
Зачем же так накидываться.
Да что вы заладили КМ...КМ...я не имею к нему никакого отношения, так же как и все-просто клиент, но Максум перешел на личности, а это уже другое дело:)
Так я и не писал про Вас. Я про ситуацию вообще. Зачем ругать КМ, если в нем есть свои плюсы.
По крайней мере можно купить плееры Cowon сразу и на месте по адекватной цене.
Ответить Пред. темаСлед. тема