магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Ваше мнение???

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Luksi »

Вполне допускаю, что какого-то конкретного продукта Матис там нет, но полки пустыми назвать ну никак нельзя..
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Luksi »

Кажется, это начинает походить на рекламу,но.. :clapping:
На днях заходила с подругой в Лету, подруга выбирала себе пудру, да и мне была интересна одна пудрочка Шисейдо. В принципе, к обычному полному отсутствию интереса к нам со стороны конультантов мы не удивились и даже где-то порадовались. Слава Богу, я и сама неплохо ориентируюсь в интересующих меня продуктах. В итоге, совершенно ожидаемо, пудры Шисейдо в наличии не оказалось, рефилла к ней тем более. Подруга заинтересовалась пудрой Герлен и уже собиралась ее купить, но я предложила ей доехать до Ла Примы, где к покупке ей обязательно еще и пробников положат, в отличии от Летуаля.
Приехали в Ла Приму, оказалось, что у Герлена вышла новая пудра, консультант нам рассказала в двух словах про нее, пощупали мы ее, выбрали тон да и купили. Как и ожидалось, подругу одарили пробниками, что явилось приятным дополнением к покупке.
Что еще могу сказать. Цены в Ла Приме ниже , чем в Летуале :pardon: . Причем на некоторые продукты разница в цене составляет рублей 300-400 :pardon:
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение UNKIND »

Сара Барабу писал(а):уже месяц не могу купить нужное из матис..полки практически пустые...а привоз все только обещают
Вот проблема-то.
Аватара пользователя
ULENA
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение ULENA »

Luksi, очень похоже, что вы имеете близкое отношение к магазину Ла Прима. Прям пропаганда какая-то, что Ла Прима лучше Л этуаля.
На самом деле лучше ездить в Москву за косметикой Люкс. Дешевле выходит.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Luksi »

ULENA писал(а):Luksi, очень похоже, что вы имеете близкое отношение к магазину Ла Прима. Прям пропаганда какая-то, что Ла Прима лучше Л этуаля.
На самом деле лучше ездить в Москву за косметикой Люкс. Дешевле выходит.
Очень близкое)))) Покупаю там косметику, так же, как и остальные, да)))
А за косметикой лучше ездить в Европу. Еще дешевле выходит) Ибо в сетевых магазинах, имея дисконтную карту, ценник по всей России будет одинаковым. А если рассмотреть магазины типа Дугласа/Артиколи - то вряд ли там вы купите косметос дешевле, чем в Рив Гоше, скажем))
Аватара пользователя
Fineboy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Fineboy »

Ленок писал(а):Тогда этот "консультант" должен метнуться за тем, который оъяснит девушке по какой цене и что продается. Если бы мне так сказали в любом магазине, то не только получили бы запись в ЖК, но еще и руководство отчитала бы.
почему решили что "должен"? нам государство знаете сколько должно всего?однако ни одного метания в нашу сторону оно не производит..Поэтому требования к простому консультанту ваши -пшик.а писанина в ЖК вообще уже никакими проверяющими органами не рассматривается .Только руководством магазина,которое вместе с "объектами вашей жалобы" ржут вместе в подсобном помещении над вашей писаниной во время совместного чаепития .. :chort:
Последний раз редактировалось Fineboy 15 мар 2011, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fineboy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Fineboy »

Luksi писал(а):
Fineboy писал(а): а понимать нужно ТАК : у каждой марки есть свой консультант ,который не может знать продукцию других марок и тем более цену..
Теоретически так и должно быть. А по факту консы от марок имеются только в крупных магазинах. Даже в Москве они не в каждом крупном сетевом магазине присутствуют. (Впрочем, цены даже на свою продукцию всегда знать слабореально, так как наименований может быть с тысячу, цены меняются довольно часто, и нередки нюансы из серии - вот эти 48 помад по 978 рублей, а вот этот тон -876, а вот тот -834..) А уж в наших магазинах и подавно отсутствуют. Так что здесь вы, уважаемый, не в кассу.
Еще как в кассу,милочка...Для цен существуют ЦЕННИКИ!но видимо вам лень туда загялнуть или поискать их..Легче вопросами потюкать когото лишний раз..В крайнем случае вы и на кассе при оплате покупок можете всегда отказаться- услышав неожидаемую цену.Это вам в голову не приходило?
Luksi писал(а):Конкретно в наших магазинах (- Летуале, Ла Приме) продавцы -многостаночники и обязаны иметь представление о всех марках, представленных в магазине. А фактически вчера в Летуале на вопрос о наличии рефиллов к пудре Шанель так называемый консультант утвердительно мне кивнула, спросила, какой тон меня интересует и ... принесла полноценную пудру. Девушка тупо не в курсе, что такое рефилл. И быть консультантом конкретной марки здесь не нужно. Практически у всех брендов есть запасные блоки к пудрам ( и не только к ним).
Да кто вам сказал что они обязаны?с какого перепугу?если у них не было тренингов по определенным маркам ,то они могут только вам прочитать вслух ТО что написано на коробке ( и то если есть перевод на наклейке по русски)..И кстати: называйте ваш "рефилл" ПО РУССКИ В РОССИИ(тем более в Смоленске)например: ЗАПРАВКА или в кр.случае картридж.Мы не хачи которые хапают чужие и инородные слова из другого языка и вставляют их в свою речь.Но у нас то в НАШЕМ языке есть все необходимые слова НА РУССКОМ языке.Хотите говорить по английски- ПЕРЕХОДИТЕ ПОЛНОСТЬЮ НА НЕГО и не кидайтесь отдельными словами по английски..Их никто знать не обязан..
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Лесник »

Мир на косметику тратит около 20 млрд.$ в год. Это больше, чем необходимые затраты на природоохранные и восстановительные мероприятия.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Luksi »

Fineboy писал(а): Еще как в кассу,милочка...Для цен существуют ЦЕННИКИ!но видимо вам лень туда загялнуть или поискать их..Легче вопросами потюкать когото лишний раз..В крайнем случае вы и на кассе при оплате покупок можете всегда отказаться- услышав неожидаемую цену.Это вам в голову не приходило?
Уважаемый, давайте милочку вы прибережете для своей мамы. Это во-первых.
А во-вторых, в отличие от вас я имею представление о том, о чем говорю. Слава Богу опыт работы в этой сфере за плечами имею. Поэтому прекрасно знаю, что консультант обязан знать, а что не в его компетенции. Может быть, провизору тоже не нужно знать ассортимент аптечный? Или аптекарь должен иметь представление только об препаратах одной компании?
Насчет потюкать вопросами - а для чего, простите, девочки там находятся? Для украшения, что ли?


Fineboy писал(а):Да кто вам сказал что они обязаны?с какого перепугу?если у них не было тренингов по определенным маркам ,то они могут только вам прочитать вслух ТО что написано на коробке ( и то если есть перевод на наклейке по русски)..
Да тот, кто их на работу нанимает. Такой ответ Вас устроит? И своеобразные "экзамены" конкретно в Летуале проводятся, и вопросы там задаются по ВСЕМУ ассортименту. Еще раз повторяю, не несите ересь, если вы никакого отношения к предмету обсуждения не имеете. Лень и нежелание конкретного человека повышать свой профессионализм никак не должны влиять на покупателей.
Fineboy писал(а):И кстати: называйте ваш "рефилл" ПО РУССКИ В РОССИИ(тем более в Смоленске)например: ЗАПРАВКА или в кр.случае картридж.Мы не хачи которые хапают чужие и инородные слова из другого языка и вставляют их в свою речь.Но у нас то в НАШЕМ языке есть все необходимые слова НА РУССКОМ языке.Хотите говорить по английски- ПЕРЕХОДИТЕ ПОЛНОСТЬЮ НА НЕГО и не кидайтесь отдельными словами по английски..Их никто знать не обязан..
Называть свой рефилл, так же как и консилер и хайлайтер и прочие общепринятые косметические термины я буду так, как считаю нужным и как принято во всех нормальных магазинах у грамотных консультантов, которые не плавают в марках и товарах. Так что предлагаю оставить Вам при себе свои расистские замашки и пойти потроллить в другой теме, в которой вы хотя бы немного будете ориентироваться.. :hi:
Кстати, советую вам попробовать попросить в магазине ЗАПРАВКУ для пудры. :rofl: Вас обязательно поймут! Удачи !
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Igor K. »

А кем там приходится Алексей Байков?
Аватара пользователя
Fineboy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Fineboy »

Luksi писал(а): А во-вторых, в отличие от вас я имею представление о том, о чем говорю. Слава Богу опыт работы в этой сфере за плечами имею.
Это не аргумент.Я также имею опыт более чем 12 лет.у вас больше?
Luksi писал(а):Поэтому прекрасно знаю, что консультант обязан знать, а что не в его компетенции. Может быть, провизору тоже не нужно знать ассортимент аптечный? Или аптекарь должен иметь представление только об препаратах одной компании?
в аптеках свои правила а в косметике и парфаме-другие.это совершенно разные предприятия и сферы..
Luksi писал(а):Насчет потюкать вопросами - а для чего, простите, девочки там находятся? Для украшения, что ли?
Скажите а вы таким же образом тюкаете вопросами продавцов консультантов в продуктовых магазинах? Вы задаете им вопросы по составу продуктов : как эта колбаса будет влиять на тонкие стенки моего кишечника?или например: как этот йогурт усвоится в моем желудке - с бульканьем или без?Вы задаете вопросы по составу пельменей при их покупке или требуете тестер на освежитель воздуха и туалетную бумагу?



Luksi писал(а):Да тот, кто их на работу нанимает. Такой ответ Вас устроит?
Вот вы и ответили на свой вопрос: однако решить проблему с причиной этого явления (работодателем) у вас кишка тонка(не в обиду-это я аллегорично) и вместо этого вы наваливаетесь на следствие(продавцов-консультантов)...
Luksi писал(а): Называть свой рефилл, так же как и консилер и хайлайтер и прочие общепринятые косметические термины я буду так, как считаю нужным и как принято во всех нормальных магазинах у грамотных консультантов, которые не плавают в марках и товарах.
НУ и Продолжайте показывать свою провинциальную безграмотность дальше:кидаться английскими словами не понимая даже их перевода,а зная их всего лишь по описанию!
Luksi писал(а): Так что предлагаю оставить Вам при себе свои расистские замашки и пойти потроллить в другой теме, в которой вы хотя бы немного будете ориентироваться.. :hi:
Кстати, советую вам попробовать попросить в магазине ЗАПРАВКУ для пудры. :rofl: Вас обязательно поймут! Удачи !
А я вам,дорогуша,советую пройти по ссылке http://translate.google.ru/translate_t? ... ru&tab=wT# (или набрать переводчике гугля) слово REFILL и посмотреть его перевод НА РУССКИЙ ЯЗЫК!!!... :fool:
И кстати в чем мой расизм?В том что я призываю говорить на титульном русском языке в своем собственном государстве?Уууу как все запущено... у вас и с терминологией полная невежественность......
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Luksi »

Fineboy
:clapping: Пишите еще, очень настроение поднимает прочтение ваших опусов, знаете ли :clapping:
Аватара пользователя
Fineboy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Fineboy »

Luksi писал(а):Fineboy
:clapping: Пишите еще, очень настроение поднимает прочтение ваших опусов, знаете ли :clapping:
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 00:06
Откуда: Сафоново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Матильда »

Имела несчастье посетить данный магазин LA PRIMA. Вместо теней Eva с серыми оттенками подсунули капучино. Не очень-то приятно. С какой целью?
Аватара пользователя
Звездный размер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:43
Настоящее имя: Настенька
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Звездный размер »

очень понравился магазин (напротив океана) девочки умнички, я просто зашла посмотреть, а в итоге купила, румяна, карандаш и маску для волос :pleasantry:
"Найди себя"
студия живописи для тех, кто думает что не умеет рисовать.
8 904 366 29 28
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Олег Осипов »

Миль пардон, дамы. :hi:

Просветите, правда ли, что все брендовые парфюмы в продаже у нас, типа "турецкого" разлива.

З.Ы. Просто спросил.
Аватара пользователя
ULENA
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение ULENA »

Олег Осипов писал(а): Просветите, правда ли, что все брендовые парфюмы в продаже у нас, типа "турецкого" разлива.
Возможно, даже китайского :)
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Олег Осипов »

Вопрос №2.
В Смоленске можно купить мужской парфюм "без дураков", настоящий?
Аватара пользователя
ULENA
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение ULENA »

Олег Осипов писал(а):Вопрос №2.
В Смоленске можно купить мужской парфюм "без дураков", настоящий?
Нет. Но можно хорошую подделку.
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Олег Осипов »

Спасибо. :hi:
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Luksi »

ULENA писал(а): Нет. Но можно хорошую подделку.
Я надеюсь, вы это пошутили так? В противном случае вы пишете откровенную неправду..
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Олег Осипов »

Так где купить оригинальный парфюм в Смоленске?
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Luksi »

Олег Осипов писал(а):Так где купить оригинальный парфюм в Смоленске?
А чем сабжевый магазин не устраивает? Ла Стелла, Лэтуаль, Красавица.. Но я бы выбирала из Ла Примы и Лэтуаля. Почитайте тему, все разжевано же)) Особенно по поводу якобы левака)) Так что идите и покупайте спокойно.
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Олег Осипов »

Luksi писал(а):
Олег Осипов писал(а):Так где купить оригинальный парфюм в Смоленске?
А чем сабжевый магазин не устраивает? Ла Стелла, Лэтуаль, Красавица.. Но я бы выбирала из Ла Примы и Лэтуаля. Почитайте тему, все разжевано же)) Особенно по поводу якобы левака)) Так что идите и покупайте спокойно.
Значит там нет левака?

З.Ы. Подтвердите еще раз, а то с проверкой нагряну и потребую сертификаты, свяжусь даже с производителем на предмет.)
Трезвый Джек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:40
Откуда: Небраска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Трезвый Джек »

Осипов, нагрянь с проверкой, свяжись с производителем, потом отпишись!!!
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Nadya67 »

Трезвый Джек писал(а):Осипов, нагрянь с проверкой, свяжись с производителем, потом отпишись!!!
как дерзко....
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Олег Осипов »

Надя67, где продают оригинальный парфюм в Смоленске? В курсе?
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Luksi »

Олег Осипов писал(а): а то с проверкой нагряну и потребую сертификаты, свяжусь даже с производителем на предмет.)
Вот-вот, свяжитесь с представительствами таких брендов, как Шанель-Диор-Ланком-Герлен и т.д. и уточните, сколько у нас в городе официальных авторизованных точек продаж, а следовательно, и стопроцентно оригинальной продукции. Боюсь, что только Ла Прима с Лэтуалем окажутся в этом списке.. :hi: .
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Олег Осипов »

Верю.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: магазин косметики и парфюмерии LA PRIMA

Сообщение Luksi »

Олег Осипов писал(а):Верю.
Вот и не слушайте ерунду всякую про левак) Единственное, что хочу посоветовать - берите парфюм, который стоит не в первом ряду, лучше с задних рядов. Ибо первые ряды обычно нагреваются от ламп подсветки, поэтому теоретически возможны варианты, что на парфюме это сказывается не лучшим образом ( превращая его в якобы левак, например, который "совсем не так пахнет. как парфюм из-за бугра" :pleasantry: ).
Ответить Пред. темаСлед. тема