eldorado67.ru

Новый интернет магазин

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
S27
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: eldorado67.ru

Сообщение S27 »

Что-то господин eldorado67 пропал? По настойчивым рекомендациям eldorado67 и форумчан, отвезла TV в СЦ сама, они его взяли без проблем, сказали постараемся помочь, чем сможем, но к сожалению помочь не могут. Конечно это оказался не гарантийный случай, что прекрасно видно даже на фото не вооруженным глазом, а механическое повреждение, прогнута вся матрица, с таким дефектом его с завода не выпустили бы, он восстановлению вообще не подлежит, я даже за деньги не могу его отремонтировать! Еще они мне сказали, что он уже раскручивался, а такое повреждение могло произойти от давления большим грузом, экспертизу они не проводят, поэтому официального заключения не дадут, но обещали дать заключение, того, что это за повреждение!
Еще раз хочу обратиться к eldorado67 с просьбой вернуть мне деньги или заменить телевизор на другой, это просто аморально так с людьми поступать, 33т.р. это большая сумма для меня! Если вы не знали, что телевизор с таким дефектом, в чем я очень сомневаюсь, судя по вашему поведению при доставке, реакции на мое письменное обращение и по телефону и ответам на этом форуме, решайте вопрос с дилером!
Аватара пользователя
S27
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: eldorado67.ru

Сообщение S27 »

Сейчас, звонила им в офис, вот просто сижу и плачу, от обиды, от беспомощности. Если до отзыва на этом форуме, со мной общались и говорили, что вопрос решается, то сейчас, сказали, ты телевизор приняла, какие претензии! Отвечаю, что дефект замечен после снятия упаковки и я сразу к вам обратилась, что давайте как-то решать, а на вопрос как мне надо было поступить, что я сделала не так, просто положили трубку!
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: eldorado67.ru

Сообщение lightmax »

Похоже для этого "магазина" сумма в 33т.р. еще большая, чем для Вас, видимо совсем плохо идут дела, нет денег, нет возможности поменять, плохо им со своими поставщиками. Ни каких гарантий. :bad:
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: eldorado67.ru

Сообщение palevo »

Перед покупкой в любом интернет-магазине люди ищут о нём отзывы. Если "случайно" ввести eldorado67.ru в любой поисковик, то эта тема на 3ем месте. И будет там вечно. Отличная реклама магазину)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: eldorado67.ru

Сообщение barmoglot »

S27 писал(а): Еще они мне сказали, что он уже раскручивался, а такое повреждение могло произойти от давления большим грузом, экспертизу они не проводят, поэтому официального заключения не дадут, но обещали дать заключение, того, что это за повреждение!
сходите к официалам, которые делают заключение, стоить это вам будет 800р (контору не помню название, в центре находится, в КЗППотребителей знают). Дадут заключение что он разбирался (у меня такое было), этого будет достаточно - товар ненадлежащего качества. В мировом суде (это быстро) все обяжут вернуть.
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: eldorado67.ru

Сообщение lightmax »

Сколько ж надо ходить, за собственное нужно, давно хлярадо решило бы проблему, но нет у них ничего.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: eldorado67.ru

Сообщение barmoglot »

lightmax писал(а):Сколько ж надо ходить, за собственное нужно, давно хлярадо решило бы проблему, но нет у них ничего.
если поход за 800 не стоит 33000, то выбор очевиден.
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: eldorado67.ru

Сообщение lightmax »

barmoglot писал(а):
lightmax писал(а):Сколько ж надо ходить, за собственное нужно, давно хлярадо решило бы проблему, но нет у них ничего.
если поход за 800 не стоит 33000, то выбор очевиден.
В стране чудес чтоль?
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: eldorado67.ru

Сообщение Hort »

Ну и магазинчик...
Пользователь "eldorado67.ru ", и правда, такое впечатление, что от имени конкурентов пишет.

А S27 наверное посоветую подать официальную (бумажную!) претензию в магазин (можно заказным письмом на их адрес), а по истечению сроков сделать независимую экспертизу и в суд.
Аватара пользователя
S27
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: eldorado67.ru

Сообщение S27 »

Hort писал(а):А S27 наверное посоветую подать официальную (бумажную!) претензию в магазин (можно заказным письмом на их адрес), а по истечению сроков сделать независимую экспертизу и в суд.
Понимаете, в том то и дело, что у меня нет возможности по судам ходить, я хотела по хорошему все решить. У меня на руках маленький 9-ти месячный ребенок с инвалидностью, еле нервов на нашу систему здравоохранения хватает. Я устала от нашего государства, законов, ни кому нельзя верить, во всем надо перестраховываться. Жуть... Будет мне очередным уроком!
Ivanovw
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: eldorado67.ru

Сообщение Ivanovw »

Да уж, что то пропало желание покупать в дальнейшем в Эльдорадо67.
eldorado67.ru
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:03
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: eldorado67.ru

Сообщение eldorado67.ru »

Уважаемый пользователь S27, решение проблемы по хорошому это решение проблемы по Вашему? Т.е. мы должны у вас забрать телевизор с механическими повреждениями, телевизор, который проверяло 3-е взрослых людей и не обнаружили недостатки, их обнаружили Вы только спустя 3-и дня после покупки и самостоятельных попыток его монтажа на стену. Вы хотите, что бы мы представили себя на Вашем месте, а попробуйте Вы представить себя на нашем!
P.S.: у всех есть семьи и маленькие дети тоже есть у многих!
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: eldorado67.ru

Сообщение Dr R »

eldorado67.ru,
те есть самостоятельный монтаж запрещен?
eldorado67.ru
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:03
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: eldorado67.ru

Сообщение eldorado67.ru »

т.е. монтаж должны осуществлять специалисты, которые знают как нужно монтировать телевизор так, что бы механически не воздействовать на экран. Клиент сам может заниматься монтажем техники, но только на свой страх и риск.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: eldorado67.ru

Сообщение Rusich »

Т.е. мы должны у вас забрать телевизор с механическими повреждениями, телевизор, который проверяло 3-е взрослых людей и не обнаружили недостатки,
кто проверял? где акт проверки после транспортировки?

без этого суд будет на стороне потребителя. да и моральный ущерб для семьи с маленьким ребенком с инвалидностью будет примерно равен стоимости телевизора.

S27, к сожалению, этот магазин поймет лишь судебное решение. обращайтесь в суд. думаю, адвокат окупится с морального ущерба,да и дело будет вести сам.
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: eldorado67.ru

Сообщение Dr R »

eldorado67.ru,
Тогда почему Вы не предложили смонтировать устройство?
eldorado67.ru
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:03
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: eldorado67.ru

Сообщение eldorado67.ru »

Dr R писал(а):eldorado67.ru,
Тогда почему Вы не предложили смонтировать устройство?

У нас нету такой услуги как монтаж, этим занимается все тот же сервис или инсталяторы, правда не на безвозмездной основе!
Аватара пользователя
S27
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: eldorado67.ru

Сообщение S27 »

eldorado67.ru писал(а):Уважаемый пользователь S27, решение проблемы по хорошому это решение проблемы по Вашему? Т.е. мы должны у вас забрать телевизор с механическими повреждениями, телевизор, который проверяло 3-е взрослых людей и не обнаружили недостатки, их обнаружили Вы только спустя 3-и дня после покупки и самостоятельных попыток его монтажа на стену. Вы хотите, что бы мы представили себя на Вашем месте, а попробуйте Вы представить себя на нашем!
P.S.: у всех есть семьи и маленькие дети тоже есть у многих!
Уважаемый eldorado67.ru, я больше не хочу и не буду комментировать по десять раз одно и тоже и пререкаться с вами. Правду знаем только я и вы и пусть это останется на совести того кто врет! Удачи!
Аватара пользователя
S27
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: eldorado67.ru

Сообщение S27 »

healer писал(а):Интересно даже чем у ВАс это все закончится...
Хотя если коробка от телека не имеет видымых механических повреждений - значит транспортировался он нормально.
Клиет принял товар (осмотрел) и претензий не предъявил!!!
Какие-то умники монтировали его на стену и уронили, надавили на матрицу...
eldorado67.ru - прав.
Сей косяк за потребителем и НИЧЕГО в суде он не докажет.
Жалко барышню, придется покупать новый и подешевле
У меня самого маленький ребенок и Я выбрал ПЛАЗМУ - у них защитное стекло. Это советую сделать и пострадавшей.
Я думаю не зная ситуацию, не стоит делать таких резких заявлений, да еще с таким сарказмом! Почитайте мои сообщения с самого начала....
Вы же не видели это повреждение, на матрице нет вмятин, трещин и т.д. она плавно прогнута с одной стороны как-будто сделана из мягкого материала и железный корпус вместе с ней! Я не знаю, что такое с ним можно было сделать, а тем более в домашних условиях....
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: eldorado67.ru

Сообщение Neo1288 »

На корпусе я так понимаю тоже трещин и вмятин нет?
Тогда в чем проблема - делайте экспертизу, если признают заводской брак (судя по тому, что повреждения только внутренние), то меняйте на новый с оплатой экспертизы. И вся беда.
Аватара пользователя
coo1
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 13:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: eldorado67.ru

Сообщение coo1 »

Ппц... почитал ветку форума. Жесть, конечно. Не представляю, как можно плавно согнуть матрицу телевизора. На мой взгляд, если повреждение имело место быть при попытке повесить на стену - явно остались бы механические повреждения (трещины, сколы, царапины). Думаю, любой человек разумный это может осознать. Чудесный какой магазин =)

Я только не понимаю, почему история дошла до абсурда. Уверен, что такие магазины, как ПК, Меридиан и прочие, уже давно постарались помочь клиенту в разрешении столь неприятной ситуации. Такое чувство, что сервис eldorado67 застрял еще в "прошлом веке". Прочитав вышеопубликованные сообщения, я понял так:"Мы вам доставили товар - а дальше разбирайтесь сами". Нет, так дела не делаются. Вы уже себе имидж опустили ниже плинтуса. Сомневаюсь, что даже после решения суда в вашу сторону кто-то надумает покупать технику у вас.

Послушали бы oxi. И давно бы уже решили проблему. А так могу пожелать только удачи в бизнесе с таким подходом к клиентам.
И еще, eldorado67.ru, если отвечаете тут как официальный представитель, то уже отвечайте от лица магазина по всем вопросам. А то:"Вот мое мнение такое. А обо всем остальном я не знаю - я всего лишь курьер, который раньше работал менеджером." Пригласили бы сюда человека, который может действительно помочь решить проблему. Хотя, на мой взгляд, такие вопросы на форумах не решаются.
opv88
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:07
Настоящее имя: Pavel
Откуда: ул. Брылевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: eldorado67.ru

Сообщение opv88 »

eldorado67.ru писал(а):Уважаемый покупатель S27, сначала вы звонили по поводу того что кронштейн, который Вы заказали не подходит, потом оказывается подошел, теперь Вы говорите что это механическое повреждение, Вы в сервис производителя обращались, он Вам такое заключение выдал? Вы лично при мне проверяли телевизор с мороза, хотя я Вам это делать не советывал! Такое повреждение вполне могло возникнуть вследствии и неправильного монтажа и того, что телевизор включался сразу после нахождения при низких температурах! Монтаж Вам осуществляли специалисты инсталяторы?
S27 , я бы после такого разговаривал по-другому и не в этом месте. Экспертизу, по крайней мере, магазин провести обязан. И дать заключение. Если не гарантийный случай, то там все должно быть описано. Но лично я бы перед этим независимую сделал, а потом уже отнес в магаз. А дальше вообще странные рассуждения со стороны магазина: могли повредить, не могли... Они в чем то еще Вас и обвиняют? А они могли битой его пару раз оприходовать и положить в коробку. Короче, прямая дорога - на экспертизу и в суд. По-другому явно никак. У меня были похожие случаи, правда с др. магазинами и с др. техникой. Без обид, но в таких случаях магазины, которые дорожат своей репутацией, должны идти на встречу покупателю. А если магазин клиентами не дорожит, то может дальше динамить.
eldorado67.ru писал(а):т.е. монтаж должны осуществлять специалисты, которые знают как нужно монтировать телевизор так, что бы механически не воздействовать на экран. Клиент сам может заниматься монтажем техники, но только на свой страх и риск.
А если бы вам такой монтаж произвели специалисты и тоже было бы повреждение, поверьте, магазин бы заявил, что данные специалисты имеют недостаточную квалификацию. Знаем, проходили :) Все это явно выдумано магазином. Монтаж может производить кто угодно, хочу и сам на стену вешаю, никаких ограничений по этому поводу нет, к тому же обычно к телевизору инструкция прилагается. А самостоятельный монтаж не является нарушением условий эксплуатации. Ни коим образом. Так что на экспертизу - и в суд.
coo1 писал(а):"Мы вам доставили товар - а дальше разбирайтесь сами".
К сожалению, сейчас это законно. Торговая организация вообще часто не осуществляет гарантийного ремонта и не проводит экспертиз, потому сейчас и в розницу, бывает, продают товар запакованным и не распаковывают, причем, имеют на это полное право. Другое дело, что его можно поменять на аналогичный без каких-либо вопросов при обнаружении дефектов. Хотя при том же битом экране - это выглядит неправдоподобным.

P.S. Единственный способ борьбы с такими конторами - форумы и многочисленные отзывы знакомых, друзей и т.д. Город у нас небольшой...
comp_sale_67
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: eldorado67.ru

Сообщение comp_sale_67 »

Да они давно уже начали касячить...
дванадва
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:12
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: eldorado67.ru

Сообщение дванадва »

вообще я бы посоветовал этому магазину сделать почту на своем серваке, а не на БК.РУ.
не солидно как-то.
неужели поддержку почты нельзя сделать?
могу хостинг-адреса подсказать...
vros
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: eldorado67.ru

Сообщение vros »

Тема про телевизор - грустная. Но, к сожалению, с такой ситуацией можно столкнуться в любом интернет-магазине. И не только интернет... 2 S27 - непонятно, а чего Вы не шевелитесь? 33 тысячи - не та сумма, которую можно выкинуть. Сейчас она практически пропадает. Письмо я видел, но не очень понял - оно было направлено в бумажном виде? Если да - есть основания направляться в суд. Маленький ребенок - не оправдание, пусть муж занимается этим вопросом. И не надо говорить "не хочу в суд, люблю решать полюбовно" - суд вполне нормальная инстанция, обращение туда совершенно не обязательно означает "враги до гроба".

Со своей стороны - сделал несколько небольших покупок в eldorado67, всё было нормально. Решил заказать газовую плиту и столкнулся с тем, что доставка крупногабаритных грузов у них - только до подъезда. А дальше - "как договоритесь с курьером". А "договариваться" я не умею - и что делать, если он откажется? Было у меня такое один раз... Плясать вокруг неё на улице? В общем, пока от заказа решил воздержаться. В итоге не стал заказывать и мелкогабаритный груз, который хотел в одной куче купить...
Neoplan
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: eldorado67.ru

Сообщение Neoplan »

епт ну и разборки.,так и запишем в eldorado67 ничего не брать....
vros
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: eldorado67.ru

Сообщение vros »

Neoplan писал(а):епт ну и разборки.,так и запишем в eldorado67 ничего не брать....
С таким можно столкнуться в любом магазине. Даже в оффлайновом. А уж с интернет-магазинами - с любым такое может быть... Хотя с оффлайновым легче бороться - это, кстати, явилось основной причиной, почему я в своё время не стал покупать свой основной ТВ в интернете, несмотря на весьма внушительную переплату...
eldorado67.ru
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:03
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: eldorado67.ru

Сообщение eldorado67.ru »

vros писал(а):Тема про телевизор - грустная. Но, к сожалению, с такой ситуацией можно столкнуться в любом интернет-магазине. И не только интернет... 2 S27 - непонятно, а чего Вы не шевелитесь? 33 тысячи - не та сумма, которую можно выкинуть. Сейчас она практически пропадает. Письмо я видел, но не очень понял - оно было направлено в бумажном виде? Если да - есть основания направляться в суд. Маленький ребенок - не оправдание, пусть муж занимается этим вопросом. И не надо говорить "не хочу в суд, люблю решать полюбовно" - суд вполне нормальная инстанция, обращение туда совершенно не обязательно означает "враги до гроба".

Со своей стороны - сделал несколько небольших покупок в eldorado67, всё было нормально. Решил заказать газовую плиту и столкнулся с тем, что доставка крупногабаритных грузов у них - только до подъезда. А дальше - "как договоритесь с курьером". А "договариваться" я не умею - и что делать, если он откажется? Было у меня такое один раз... Плясать вокруг неё на улице? В общем, пока от заказа решил воздержаться. В итоге не стал заказывать и мелкогабаритный груз, который хотел в одной куче купить...

Не понятно почему менеджер Вам не рассказал о расценках на подъем крупногабаритных грузов, если говорить о газовой плите, то подъем будет стоить 120-150 руб за этаж, в зависимости от ее веса, либо 200 руб за подъем если плита помещается в лифт, либо, если Вы помогаете курьеру подымать, то цена подъема уменьшается вдвое.
vros
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: eldorado67.ru

Сообщение vros »

eldorado67.ru писал(а):Не понятно почему менеджер Вам не рассказал о расценках на подъем крупногабаритных грузов, если говорить о газовой плите, то подъем будет стоить 120-150 руб за этаж, в зависимости от ее веса, либо 200 руб за подъем если плита помещается в лифт, либо, если Вы помогаете курьеру подымать, то цена подъема уменьшается вдвое.
Почему-то не сказал. Сказал что-то неубедительное типа "ну, рублей 500" - причём я не понял, итого или за этаж :), даже не понял - это стандартная услуга или действительно "как договоришься, если договоришься". Если расценки действительно такие - тогда это совсем другое дело. На них можно рассчитывать?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: eldorado67.ru

Сообщение Neo1288 »

Ну так вроде на сайте все написано:
Подъем на Ваш этаж крупногабаритных товаров (массой свыше 13 кг!!!) в случае, если Ваш дом оборудован грузовым лифтом или приобретенный Вами товар помещается в пассажирский лифт, оплачивается из расчета 150 руб за единицу товара.

Подъем на Ваш этаж крупногабаритных товаров (массой свыше 13 кг!!!) в случае, если Ваш дом не оборудован грузовым лифтом или приобретенный Вами товар не помещается в пассажирский лифт, оплачивается из расчета 90 - 150 руб за единицу товара за каждый этаж.
http://eldorado67.ru/delivery?PHPSESSID ... mr0n68otg7
Ответить Пред. темаСлед. тема