Осторожно! - Элекснет!

надувательство!!!!

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение winzard »

POISON писал(а):К сведению. Элекснет не берёт комиссию с платежей на Домолинк, и проводит их практически сразу.
Насчет "сразу" не уверен. Раньше сутки шло.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11955
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 262 раза

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение POISON »

я уверен. платил за этот месяц. сутки идёт через терминалы в евросети.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение winzard »

Кстати, на тему кредитов и т.п. - сейчас полно кэшин-банкоматов.
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение Walking Past »

winzard писал(а):
POISON писал(а):К сведению. Элекснет не берёт комиссию с платежей на Домолинк, и проводит их практически сразу.
Насчет "сразу" не уверен. Раньше сутки шло.
http://www.sci.smolensk.ru/news/2010/news20100926.htm
Теперь при оплате услуг зачисление денежных средств происходит моментально
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение Serg »

Пользуюсь постоянно.
Никогда не было нареканий к "Элекснету" в отличии от терминалов "qiwi"
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение ShtirliZ »

3 года нет нареканий к Элекснету :)

кроме того все операции на терминалах «Элекснет» осуществляются от имени Небанковской кредитной организации ОАО «МОСКЛИРИНГЦЕНТР», которая имеет лицензию ЦБ № 3314-К от 8 июля 2003 г. на осуществление банковских операций.

т.е. деньги ваши никуда не потеряются, а вот проверить свой платеж за 2 недели можно (и даже нужно) было :)

upd: Киви - зло ))))
Аватара пользователя
cR@zyK
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 11 май 2005, 08:27
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение cR@zyK »

ShtirliZ писал(а): кроме того все операции на терминалах «Элекснет» осуществляются от имени Небанковской кредитной организации ОАО «МОСКЛИРИНГЦЕНТР», которая имеет лицензию ЦБ № 3314-К от 8 июля 2003 г. на осуществление банковских операций.
Я могу сказать больше. Любая сеть терминалов имеет лицензию ЦБ на осуществление расчётов в рублях.
Законы у нас такие :)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение Maksum »

Был только один случай напряга когда положил 500р на мегафон, не дошли, после ряда звонков, наконец-то через неделю доползли. А так больше проблем не возникало.
Абонент вне зоны доступа
Vik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение Vik »

Лично я не пользуюсь услугами тех, кто меня однажды подвел. Да, удобно, но больше не буду. Еще раз говорю, что эмоции брали верх. Сейчас бы не написал, хотя денег до сих-пор нет.
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение Nike »

Vik писал(а):Привет всем! Хочу предупредить всех, кто пользуется этим терминалом!
Сегодня получил смс из банка, что мои деньги по кредитам (нескольким) не поступили к 10.11., хотя оплатил через ЭЛЕКСНЕТ 25.10.
Звоню им с вопросом, на что получаю ответ, что банк вернул деньги из-за неправильных реквизитов ПО ДВУМ ДОГОВОРАМ! Самое главное то, что в банке об этом не знают,да и я реквизиты не забиваю заново, они у меня в терминале в записной книжке, т.е. ошибок быть не могло, тем более сразу по двум договорам. Банк поставил срок, оплатить до 16.11., а в ЭЛЕКСНЕТЕ сказали, что деньги можно получить только в Москве!!! Или они еще раз попробуют перечислить мои деньги. Из всего я понял, что кому-то нужны были наши денежки (думаю, что не один я попался), под конец октября, придумали отмазку для клиентов, что банк возвращает деньги и думаю, что этого кого-то ждут места не столь отдаленные.
И пора бы модератору сделать темку про смоленских мошенников!
А может нужно сделать тему про осенние обострения??? :diablo:
1. Было три платежа, из них один прошёл, два подвисли. Это правда? 27-го деньги по нему были у тебя на счёте. То, что по двум другим счетам денег не было, тебя не насторожило? Почему ты о них вспомнил только сейчас?
2. Было несколько звонков от Vik`a в службу поддержки, причём на повышенных тонах и с использованием непечатной лексики. При этом сама претензия сформулирована не была, как не было (и до сих пор нет) внятного заявления клиента, что именно он хочет. Так, вброс отрицательной энергии в девчёнок-операторов... Мужика это не красит!
3. Операторы предложили варианты решения? Предложили. Vik им воспользовался? Нет! М.б. ему просто нужно на форуме пофлудить?!!
4. По поводу возможности получить деньги в Москве: Vik, не пались! Этого нельзя сделать уже с 2008 года. Ну зачем же так беззастенчиво врать?!!

З.Ы. По теме. Реквизиты в "Записной книжке" поменял? Если да, и всё ввёл правильно - послезавтра деньги должны быть на счёте.
Последний раз редактировалось Nike 15 ноя 2010, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение Nike »

Klon писал(а):
Элекснет не берёт комиссию с платежей на Домолинк
Пока не берёт. Тестовый режим же
Кто тебе сказал про тестовый режим? Обычный договор с оператором. Можно бабки хапать, а можно работать с оборота. Как и с Билайном, Маннетом, Ситикомом...
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение Nike »

cR@zyK писал(а):
POISON писал(а):К сведению. Элекснет не берёт комиссию с платежей на Домолинк, и проводит их практически сразу.
Комиссию платит ЦентрТелеком.
Информация о платеже проводится практически on-line (точнее по-рейсово), а вот фактически средстрва на счет получателя перечисляются значительно позже.

Это кстати обычная практика.
Это не обычная практика. Платежи по Центртелекому по всем услугам, за исключением интернет-карт, проводятся в онлайне. У Центртелекома это пока единственный подобный договор, остальные работают по старой схеме - в оффлайне.
Я в своё время занимался разрабокой программы по приёму и перечислению платежей, как черезсобственны точки продаж, так и через агентов (типа Элекснет).
Поэтому я знаю условия договоров как с одной, так и с другой стороны.

То что я написал выше на 95% именно так и есть, т.к. это обычная практика, хотя бывают и "замороченные" договора.
cR@zyK, в отличие от остальных, Элекснет - не агент, никогда им не был и не будет, поэтому условия и правила работы у него иные.
Я могу сказать больше. Любая сеть терминалов имеет лицензию ЦБ на осуществление расчётов в рублях.
Не вводи людей в заблуждение. Большинство терминальных сетей работают как агенты и никакой банковской лицензии у них нет. Именно поэтому у них в терминалах стоят фискальники.
Vik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение Vik »

И пора бы модератору сделать темку про смоленских мошенников![/quote]

А может нужно сделать тему про осенние обострения??? :diablo:
1. Было три платежа, из них один прошёл, два подвисли. Это правда? 27-го деньги по нему были у тебя на счёте. То, что по двум другим счетам денег не было, тебя не насторожило? Почему ты о них вспомнил только сейчас?
2. Было несколько звонков от Vik`a в службу поддержки, причём на повышенных тонах и с использованием непечатной лексики. При этом сама претензия сформулирована не была, как не было (и до сих пор нет) внятного заявления клиента, что именно он хочет. Так, вброс отрицательной энергии в девчёнок-операторов... Мужика это не красит!
3. Операторы предложили варианты решения? Предложили. Vik им воспользовался? Нет! М.б. ему просто нужно на форуме пофлудить?!!
4. По поводу возможности получить деньги в Москве: Vik, не пались! Этого нельзя сделать уже с 2008 года. Ну зачем же так беззастенчиво врать?!!

З.Ы. По теме. Реквизиты в "Записной книжке" поменял? Если да, и всё ввёл правильно - послезавтра деньги должны быть на счёте.[/quote]
Отвечу:
Возможно и нужна темка про осеннее обострение.
Не буду врать, сказал в трубку: совсем охренели! В чем извиняюсь перед девушкой, которая безразличным тоном "втирала", что получить деньги можно только через московский офис.
На счет невнятного заявления: претензия отправлена была в тот же день в москву (спец. отношение, поэтому с маленькой буквы).
В субботу вечером сама оператор возможно не поняла, чего от нее хотят.
Реквизиты в записной книжке проверил, они правильные, до этого несколько месяцев отправлял по ним.
Еще раз всех, кого задело, прошу меня извинить!!! Просто для меня было очень принципиально оплачивать вовремя кредиты, а тут такое. Видимо, пока не побываешь на моем месте, не поймешь.
Желаю, чтобы у всех все было "гладко" с платежами, а я постараюсь, по возможности, производить выплаты напрямую банку. За обещание, что деньги поступят послезавтра отдельное спасибо!
Аватара пользователя
cR@zyK
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 11 май 2005, 08:27
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение cR@zyK »

Nike писал(а): cR@zyK, в отличие от остальных, Элекснет - не агент, никогда им не был и не будет, поэтому условия и правила работы у него иные.
Это смотря с какой стороны смотреть и что понимать под словом агент.

Вот выдержка из 103-ФЗ (статья 2)
3) платежный агент - юридическое лицо или индивидуальный
предприниматель, осуществляющие деятельность по приему платежей
физических лиц. Платежным агентом является оператор по приему платежей
либо платежный субагент;
Т.к. я смотрю со стороны поставщика, то вполне возможно что-то неправильно понимаю.

Nike писал(а): Не вводи людей в заблуждение. Большинство терминальных сетей работают как агенты и никакой банковской лицензии у них нет. Именно поэтому у них в терминалах стоят фискальники.
Извиняюсь поторопился. :hi:
Такой закон ещё только принимается и придёт на замену 103-ФЗ
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение Klon »

Nike писал(а): Кто тебе сказал про тестовый режим? Обычный договор с оператором. Можно бабки хапать, а можно работать с оборота. Как и с Билайном, Маннетом, Ситикомом...
А ты кто у нас?
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение Nike »

cR@zyK писал(а):
Nike писал(а): cR@zyK, в отличие от остальных, Элекснет - не агент, никогда им не был и не будет, поэтому условия и правила работы у него иные.
Это смотря с какой стороны смотреть и что понимать под словом агент.
Смотря и понимая со стороны российского законодательства :-)

ФЗ 103 - это агенты, ФЗ 395-1 - это банки
Nike писал(а): Не вводи людей в заблуждение. Большинство терминальных сетей работают как агенты и никакой банковской лицензии у них нет. Именно поэтому у них в терминалах стоят фискальники.
Извиняюсь поторопился. :hi:
Такой закон ещё только принимается и придёт на замену 103-ФЗ
Немного не так. Это закон о НПС, и к агентам он никакого отношения не имеет.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42769
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение Сёма »

А мне с Элекснетом удобно и не было никаких проблем никогда. :hi:
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение Ken Fly »

так я не понял, были разрывы или не?
Vik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение Vik »

Сегодня 18.11. звонили с банка, грозят штрафом, очень неприятно, а ведь кто-то тут обешал, что 17-го денежки будут в банке! В следующий раз не ТРЕПИСЬ!
Аватара пользователя
CheckisT
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Кисель - Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение CheckisT »

19.11.2010 в 8 утра оплатил два акуранта ТТК... Деньги до сих пор не пришли.
У меня несколько вопросов к представителю Элекснета.
1. когда должны прийти деньги на счет.
2. есть ли у этой конторы круглосуточная поддержка.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение vitamina »

Сегодня , минут 20 назад терминал "Элекснета" в магазине "Баргузин" на Николаева, принял у меня несколько купюр на мегафоновский модемный номер и "завис", так и не выдав чека. Надпись на экране гласила, что платежи временно не осуществляются. По телефону круглосуточной службы "Э" дозвониться невозможно (номер +74812558822 )- "сбрасывает. Было подумала, что случай единичный. Так нет, продавщицы говорят, частенько зависает, при этом забрав деньги, сей терминал. Хотелось бы понять, является ли такая оказия системой? И как теперь вернуть деньги- на счёт они не поступили?
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Шарман
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 21:32
Настоящее имя: Павелднепр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение Шарман »

justas тебя забыл спросить
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Осторожно! - Элекснет!

Сообщение SErenky »

justas, видишь, он уже устал смеяться. Через 5 лет ждём новую порцию безудержного восторга.
Спешл эдишн
Ответить Пред. темаСлед. тема