Кафе-кондитерская "Донна Клара"

что там?

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Drend »

Ахеджакова писал(а):Сломан кран у самовара, немножко ошпарилась кипятком.
В этом я с вами согласен. Сам попадал в такую ситуацию. Очень специфический кран. Можно попробовать приспособиться - чуть выше поднимать кружку, чтобы вторая струйка "брызгала" тоже в стакан. Иначе никак. Странно что меры не предпринимаются. Возможно это не такая уж и проблема, но благодаря Вашему замечанию читающие форум будут теперь готовы к таким поворотам судьбы, как быть ошпаренными из краника самовара. )))
Ахеджакова писал(а):запеканку погрели плохо, пришлось кушать ее холодную.
При желании поесть тёпленькое можно попросить второй раз подогреть без очереди. Сам так делал и делаю.
yaka писал(а):Зашли с подругой на днях в пироговую. Неприятно поразила девушка за стойкой, которая сначала подержалась за столы/стены, почесала ноги, а потом без перчаток стала резать пирог. Руками же его на тарелку и положила.Фу :bad: .
В данном случае можно было спросить у девушки почему она без перчаток. Тут Вы правы. Но про "чесание", мне кажется Вы загнули. Неужели так явно были видны все действия??? Про перчатку, конечно, она не должна забывать - это ПРАВИЛО. Я думаю это было случайно. Можете в следующий раз больше у этой девушки не покупать - просите другую, которая в перчатке и не чешется. ))
Последний раз редактировалось Drend 10 окт 2010, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Чудище »

:rofl: это не тема, а сплошное "пацталом" в части ответов представителей сабжа и советов типа от Drend
У других читайте!
shur
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение shur »

Кафе уютное, понравилось, будем заходить ещё. Жалко маловато места. Побольше бы в нашем городе таких заведений.
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Drend »

Чудище писал(а)::rofl: это не тема, а сплошное "пацталом" в части ответов представителей сабжа и советов типа от Drend
Ок. Попробую не отвечать денёк-другой. )))
Аватара пользователя
Ахеджакова
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Ахеджакова »

Drend, Вы про супы не ответили! Согласна, запеканку второй раз погреть можно, кружку выше поднять, дабы не ошпариться! А суп с собой в баночке приносить??? :pardon:
AlinaPlayaz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение AlinaPlayaz »

Моя работа,дорогие мои сидеть за кассой и принимать оплату за продукцию=))

А не прыгать и скакать, быть в тонусе как Вы подразумеваете=))
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение @ндрюх@ »

AlinaPlayaz писал(а):Моя работа,дорогие мои сидеть за кассой и принимать оплату за продукцию=))

А не прыгать и скакать, быть в тонусе как Вы подразумеваете=))
а если за кассой, то можно и "сонной мухой" быть?
AlinaPlayaz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение AlinaPlayaz »

да даже если так, может у меня плохое самочувствие или я не выспалась,я продавцом - кассиром устраивалась туда,а не шутом,чтобы развлекать Вас.

Вы кушать приходите или смотреть в каком состоянии работает персонал??
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Вездесущий »

Персонал внешне оценить - всегда мужскому полу небезразлично...
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение racer »

Моя работа,дорогие мои сидеть за кассой и принимать оплату за продукцию=))
так сиди за кассой, а не шарахайся хрен знает где!
да даже если так, может у меня плохое самочувствие или я не выспалась,я продавцом - кассиром устраивалась туда,а не шутом,чтобы развлекать Вас.
да как-то плевать мне* на ваше настроение. Чесслово, я же не лезу к вам со своими проблемами? Вот и ваши проблемы посетителей вообще никаким боком трогать не должны.
Администратор вам толковый нужен, чтоб гонял и следил, а не штрафовал на прополую просто так.

Drend , скажи честно - кто там у тебя работает?
Ну нельзя защищать откровенные косяки. В итоге ты подводишь к тому, что покупателю неоходимо будет самому прийти, надиктовать себе заказ, пробитьего, топать на кухню, приготовить, и обслужить свой столик самостоятельно. А потом не забыть помыть за собой посуду и попутно поменять перегоревшие лампочки, если посетитель хочет, чтоб его нормально обслужили))))



*мне, я и проч - в данном случае не имеют отношения к конкретному посетителю (мне) а обозначают абстрактного среднестатистического посетителя.
AlinaPlayaz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение AlinaPlayaz »

racer послушай меня ты кто такой чтобы указывать мне что и когда делать??Ты следи за своим языком, нашелся тут критик.

Не нравиться наше кафе,тебя никто не заставляет туда ходить,поверь найдутся свои ценители.
Честное слово уже тошно от твоей болтовни..
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение olana »

AlinaPlayaz писал(а):racer послушай меня ты кто такой чтобы указывать мне что и когда делать??Ты следи за своим языком, нашелся тут критик.

Не нравиться наше кафе,тебя никто не заставляет туда ходить,поверь найдутся свои ценители.
Честное слово уже тошно от твоей болтовни..
AlinaPlayaz, в таком состоянии Вам - сюда: viewtopic.php?f=75&t=53688&view=unread#unread
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Пушистая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Пушистая »

AlinaPlayaz писал(а):да даже если так, может у меня плохое самочувствие или я не выспалась,я продавцом - кассиром устраивалась туда,а не шутом,чтобы развлекать Вас.

Вы кушать приходите или смотреть в каком состоянии работает персонал??
Мы приходим кушать. И хотим нормальное обсуживание. И так уж издревле повелось, что работники общепита должны быть приветливыми :) А Вы пытаетесь убедить меня, что нужно прийти, посмотреть на кислую мину продавца, выслушать пару-тройку слов в "приятном" тоне, и быть всем довольным?
Халк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Халк »

На троечку тянет.
AlinaPlayaz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение AlinaPlayaz »

ну Вы ребята даете..

Всегда есть люди которые "за" и "против",так было и будет
Если Вам кажется что у нас не приветливый и не дружелюбный персонал,что мы медленно обслуживаем,силком Вас никто не заставляет ходить,что же Вы все жалуйтесь,найдите местечко которое по душе будет Вам и ходите туда.
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Drend »

Ахеджакова писал(а):Drend, Вы про супы не ответили! Согласна, запеканку второй раз погреть можно, кружку выше поднять, дабы не ошпариться! А суп с собой в баночке приносить??? :pardon:
Если не отяготит, то можете. По идее со своим нельзя. В середине прошлой недели, было отключено водоснабжение, а значит суп, в коем вода должна была содержаться изготовить не представлялось возможным. На данный момент можете суп не приносить - в наличии имеется.
Пушистая писал(а):Мы приходим кушать. И хотим нормальное обсуживание. И так уж издревле повелось, что работники общепита должны быть приветливыми :) А Вы пытаетесь убедить меня, что нужно прийти, посмотреть на кислую мину продавца, выслушать пару-тройку слов в "приятном" тоне, и быть всем довольным?
Если Вы заметили, с вами общалась девушка, которая кассир. Кроме неё есть ещё две девушки, по крайней мере должны быть, которые занимаются тем, что подают то, что Вы попросите. Жаль что их мы здесь не видим. Как раз им и нужно было выговаривать всё что наболело. В данной ситуации кассир, конечно, тоже из персонала, но она несёт большую ответственность, нежели подающие, т.к. работает напрямую с денежными средствами, а следовательно должна быть собранной и эмоционально не отвлекаться от работы. Разве не так?
racer писал(а): да как-то плевать мне* на ваше настроение. Чесслово, я же не лезу к вам со своими проблемами? Вот и ваши проблемы посетителей вообще никаким боком трогать не должны.
Администратор вам толковый нужен, чтоб гонял и следил, а не штрафовал на прополую просто так.
Как-то вы жестковато мыслите, молодой человек.
Администраторы имеются. Строгости хватает. В данном случае вы немного ошибаетесь.
racer писал(а):Drend , скажи честно - кто там у тебя работает?
Ну нельзя защищать откровенные косяки. В итоге ты подводишь к тому, что покупателю неоходимо будет самому прийти, надиктовать себе заказ, пробитьего, топать на кухню, приготовить, и обслужить свой столик самостоятельно. А потом не забыть помыть за собой посуду и попутно поменять перегоревшие лампочки, если посетитель хочет, чтоб его нормально обслужили))))

Во-первых, косяки есть в любом заведении, которое только-только начинает развиваться. Где Вы видели, чтобы в первые месяцы своего открытия какое-нибудь кафе или пиццерия имела положительные отзывы на все 100%!?
Во-вторых, даже в состоявшихся заведениях имеются проблемы, которые они почему-то считают нормой - у кого-то долго несут заказ(по мне так это "Чао Италия" и "Печки-лавочки"), у кого-то медленно работают кассы(Русский двор(недавно ходил)). Кстати, в перечисленном также мало кто будет улыбаться посетителю. К "малоулыбчивому" можно отнести и "Долче вита". Обратите внимание, а после зайдите и сравните с Донной и Самоваром. Всё-таки будет изменение в лучшую сторону. То ли отбирать стали лучше, то ли попадаются просто хорошие люди, которые хотят зарабатывать и обслуживать Вас как Вам будет угодно. Но для этого с Вашей стороны также должен идти позитив!!!
Кстати, "мандариновый гусь" относительно недавно появился(в сравнении с "русским двором"),но внезапное отлучение второго кассира и "показательное" поведение некоторых из них(кассиров), вроде как "сегодня не в духе", добавляет к этой харчевне огромный минус. Хотя персонал на раздаче там достаточно приветлив, но не все.
Недочёты при открытии каждого нового заведения исправляются и обслуживание улучшается. Подождите ещё немного - всё образуется.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45284
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3052 раза
Поблагодарили: 2877 раз
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Doping87 »

Не пойму, откуда столько негатива к этой кофейне? На мой взгляд одна из лучших кафешек в городе. Складывается впечатление, что некоторые ходят не кушать в кафе, а следить за взглядом и поведением персонала, чтобы потом вылить всю желчь здесь.Будьте добрее!
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Drend »

Doping87 писал(а):Не пойму, откуда столько негатива к этой кофейне? На мой взгляд одна из лучших кафешек в городе. Складывается впечатление, что некоторые ходят не кушать в кафе, а следить за взглядом и поведением персонала, чтобы потом вылить всю желчь здесь.Будьте добрее!
Тут на форуме помечено, что это "пыточная", а значит кафе "не жить". Приятно что Вы заметили позитивную сторону данного заведения. Если бы не было негативного обсуждения, то возможно персонал, не узнал бы отношения смолян к новенькому. Теперь видно как люди относятся и возможно начнутся подвижки в сторону тех, кто не доволен, а таких, как мы с Вами видим не мало. Не могли бы Вы сказать какие ещё кафе относите к "одним из лучших"??? Вдруг данное кафе среди них будет самым лучшим... )))
Кент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 07:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Кент »

Вчера ходили. Нормалек посидели.
Последний раз редактировалось Кент 10 апр 2011, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
AlinaPlayaz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение AlinaPlayaz »

Очень приятно слышать положительные отзывы о нашем кафе, спасибо Вам большое=))
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение racer »

ахахахаа)))
Поведение кассира в системе "не нравится - не ходи" напоминает мое поведение в теме про печки)))
Я тогда был оооочень неправ. И вам не советую так вести ссебя. На поток посетителей этот форум вообще никак не влияет, но все-таки сдержанее, пожалуйста
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Rusich »

Drend, кстати, не ответил на вопрос, какую причастность к заведению имеешь.

AlinaPlayaz, вместо того,чтобы попусту защищать "свою родину", лучше бы пригласила в тему администратора.глядишь, что-то да изменится к лучшему
AlinaPlayaz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение AlinaPlayaz »

racer и это ты говоришь про сдержанность=))ну ну..
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Пузанутый »

Да он молодой просто совсем, горячий...
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45284
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3052 раза
Поблагодарили: 2877 раз
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Doping87 »

Через недельку, как буду в Смоленске, посещу сабж...
Аватара пользователя
CheckisT
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Кисель - Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение CheckisT »

Краник в самоваре всё таки стоит починить... вода из закрытого во все стороны льёт.... подходить страшно. :hi:
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Drend »

Rusich писал(а):Drend, кстати, не ответил на вопрос, какую причастность к заведению имеешь.
Не ответил, т.к. самого вопроса не нашёл. По крайней мере в ближайших постах. Обсуждаемым вопросом является отношение посетителей к кафе. Не будем отходить от темы.
Администраторы в курсе что здесь твориться(на форуме). Просто с некоторыми форумчанами иногда бывает бесполезно разговаривать - они то и дело норовят подлить грязи в цивилизованный разговор. Поэтому ознакомление с материалом данной темы сводиться до уровня осознанного созерцания текста. А то, как хорошо они изучили "кто чем недоволен" и "что не так в работе заведения" вы можете наблюдать посещая кафетерий и делать выводы "обратили внимание или нет". :hi:
Пузанутый писал(а):Да он молодой просто совсем, горячий...

Я, конечно, извиняюсь, но тут обсуждается кафе-кондитерская, а не эмоциональные участники форума. )))
CheckisT писал(а):Краник в самоваре всё таки стоит починить... вода из закрытого во все стороны льёт.... подходить страшно. :hi:

Согласен.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Rusich »

Drend, Сообщение racer, от 10 окт 2010, 19:29
ну видимо хреново они читают. не первый день самовар течет, не делают..тут заметка была от 9 числа. сейчас почти 12-ое. минимум 3 дня прошло. где результат?
А45
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение А45 »

Еда как еда, хотите вкуснее идите в ресторан.
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Drend »

Rusich писал(а):Drend, Сообщение racer, от 10 окт 2010, 19:29
Я бы предпочёл остаться инкогнито, дабы сохранить интригу общения. Напомню только, что посещаю это место почти каждый день, чередуя "Самовар - Донна"...
Rusich писал(а):ну видимо хреново они читают. не первый день самовар течет, не делают..тут заметка была от 9 числа. сейчас почти 12-ое. минимум 3 дня прошло. где результат?
Какая же у Вас всё-таки грубоватая речь. И после этого Вы хотите, чтобы Вас обслуживали как надо??? :shok:
Если кого-либо волнует струйка, бесполезно текущая из самовара - добро пожаловать в помещение напротив. Там Вам нальют чайничек и избавят Вас от этой проблемы.
Ответить Пред. темаСлед. тема