Астрология и смоленские астрологи

кто обращался за консультацией к астрологу

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.

Верите ли вы в астрологию?

да, конечно
0
Голосов нет
верю, но только в серьёзную астрологию
9
13%
в этом что-то есть
18
26%
мне это совершенно безразлично
12
17%
всё это абсолютная ерунда
31
44%
 
Всего голосов: 70

Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение Bergman »

SERGIO писал(а): Некто Магика уже тестила )))
Не поминай чертей к ночи! )))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103387
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение SERGIO »

Вот так всегда. Как это глупо! Когда мы сами портим и коверкаем себе жизнь, обожравшись благополучием, мы приписываем наши несчастья солнцу, луне и звездам. Можно, правда, подумать, будто мы дураки по произволению небес, мошенники, воры и предатели — вследствие атмосферического воздействия, пьяницы, лгуны и развратники — под непреодолимым давлением планет. В оправдание всего плохого у нас имеются сверхъестественные объяснения. Великолепная увертка человеческой распущенности — всякую вину свою сваливать на звезды! Отец проказничал с матерью под созвездием Дракона. Я родился на свет под знаком Большой Медведицы. Отсюда следует, что я должен быть груб и развратен. Какой вздор! Я то, что я есть, и был бы тем же самым, если бы самая целомудренная звезда мерцала над моей колыбелью…
(с) Шекспир
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Claviger
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 май 2005, 16:32
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение Claviger »

Bergman, поверь мне, я такой же религиозный человек, как и ты, только в отличие от тебя, я Бога ношу в сердце своём, а ты, приходя в церковь, ищешь Его, это глубокое заблуждение, Он пребывает в сердце каждого, а любая церковь - это организация. Если они такие праведные, твоими же словами, почему они берут плату за свои услуги, и плату не маленькую...?! Ты изучал их прейскурант??? Или же мне в офисе принимать плату за услуги продуктами??? Я не Якубович, и моя фирма не "Поле чудес"!!!!
Аватара пользователя
Claviger
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 май 2005, 16:32
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение Claviger »

SERGIO, между верой и неверием - один шаг, как можно судить то, чего Вы не знаете?
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение Bergman »

Claviger, так астрология для тебя это профессия или призвание?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение Bergman »

Claviger писал(а):SERGIO, между верой и неверием - один шаг, как можно судить то, чего Вы не знаете?
А как ты можешь знать, что Серджио знает, а что нет? (ЗЫ. в форуме принято обращение на "ты")
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15899
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение матрёшка »

Claviger, что насчет профессии?И дам резюме.
Есть вода, которую пьют, чтобы жить. Есть - живая вода. (с)
Аватара пользователя
Claviger
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 май 2005, 16:32
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение Claviger »

Bergman, когда на "ТЫ", когда на "ВЫ" - это не суть, как получается :pardon:
А по поводу Sergio, чем писать чужие мысли, вырванные из текста, лучше высказать свою точку зрения. Цитату можно взять и из Библии и из Корана, а звучать она будет так: "Нет Бога...", поверьте, в этих великих книгах есть такие слова, нужно читать текст полностью, а не обрывки текста
Аватара пользователя
Claviger
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 май 2005, 16:32
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение Claviger »

матрёшка писал(а):Claviger, что насчет профессии?И дам резюме.
насчёт профессии сложно сказать, могу только предположить, постольку-поскольку жизненный путь впереди, что профессия может быть связана с финансами, например с банком или налоговой. Во всяком случае, перспектива одна - руководитель. Если ошибаюсь, пардон, я не ясновидящий
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15899
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение матрёшка »

Да... Расклад такой-по внешности процент попаданий оценить сложно-слишком общие фразы.По общей характеристике довольно утрировано,но в целом-да. По профессии вообще пальцем в небо.Никакое другое дело мне не чуждо так,как финансы.Извини,Сергеич,ты,конечно,не ясновидящий,но,по крайней мере,астролог.В профиль заглянул бы,что ли.
А предположить в человеке с описанными качествами да ещё в 31 год руководителя даже я смогу.
НО...Есть у меня ещё вопросы.Так что в гости всё же жди;)
Есть вода, которую пьют, чтобы жить. Есть - живая вода. (с)
Аватара пользователя
Claviger
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 май 2005, 16:32
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение Claviger »

матрёшка, ну, мало ли что там в профиле написано, есть у нас и президенты :) А то, что СМИ... это может быть и не на всегда, а деньги никто и не собирался собирать, разве только тратить ;) Но всёже руководитель - это точно, так что не пальцем в небо, в какой структуре - не столь важно. Жду с нетерпением :)
Аватара пользователя
corvus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение corvus »

Claviger привет:)
Аватара пользователя
Claviger
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 май 2005, 16:32
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение Claviger »

corvus, привет
Аватара пользователя
corvus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение corvus »

как дела?
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15899
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение матрёшка »

А вот про деньги-абсолютно в точку.Никто,наверное,не умеет тратить их так,как я!
А вот СМИ в моем случае-навсегда.Ну,может быть,позже PR или политтехнологии.
А что там с семьей?Разрешаю в открытую.
Есть вода, которую пьют, чтобы жить. Есть - живая вода. (с)
Аватара пользователя
Claviger
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 май 2005, 16:32
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение Claviger »

матрёшка, Ну, не всё сразу ;) Добро пожаловать в гости :blum:
Аватара пользователя
Claviger
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 май 2005, 16:32
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение Claviger »

corvus, потихоньку :)
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение yaratam »

Claviger, corvus, прошу обратить внимание, что здесь не чат.
D9. Помните о том, что каждое ваше письмо на форуме читает несколько сотен участников. Поэтому избегайте создавать темы, обращенные к какому-то конкретному человеку (одному или двум). Личная переписка в форуме считается оффтопиком (сообщение не по теме) и наказывается. Для личного общения есть e-mail, а также личные сообщения на форуме.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение yaratam »

Моё имхо после посещения Михаила.

При всём уважении (а Михаил производит приятное впечатление умного интеллигентного человека) второй раз не приду.
Мне есть с чем сравнивать, был ранее опыт неоднократного общения с настоящим астрологом (Моск. обл)
Как верно отметил Бергман - тот настоящий астролог не назначал стоимости, вообще не вел разговор о деньгах, после приема первым покидал комнату - деньги посетитель оставлял на своё усмотрение. Так же тот астролог ни коим образом не рекламирует свои услуги, информация и рекомендации передаются из уст в уста, запись ведется по предварительной смс на месяц-полтора вперёд. Никаких офисов, никакой атрибутики.

С позволения Михаила описываю свои впечатления.
Михаил работает без предварительной подготовки, наживую. Насколько я поняла у него в ноутбуке программа генерирующая натальные карты согласно введённым данным: дата, место, время рождения. Михаил получает карту и интерпретирует данные. В принципе процент попадания велик, однако стоит отметить что в сети полно сайтов выполняющих ту же функцию, конечно бесплатные нужно хорошо поискать, но за смску тот же результат можно получить не напрягаясь.

Мой прежний астролог ценен тем, что вёл разбор конкретной текущей ситуации, указывал наиболее вероятные варианты развития в периоде настоящее+2 месяца, на более отдалённые периоды только общую картину.
В работе Михаила не понравилось два момента:
1. Категоричность - после описания некой неприятной для меня ситуации, касающейся моей жизни на весь её период Михаил на мой вопрос "можно ли каким-то образом это скорректировать?" ответил, что нет, всё уже заложено и так оно и будет.
2. Сам факт сообщения мне этой информации. Не смотря на то что мы в разговоре затронули тему профессиональной этики и Михаил подтвердил, что, к примеру ни один уважающий себя астролог не сообщит клиенту ничью дату смерти. Так вот та информация, что была мне озвучена в категоричной форме хоть и не касается чьей-либо смерти, но на мой взгляд не должна сообщаться клиенту.

Гадание на Таро случилось со мной впервые и впечатления не произвело. Но возможно это не касается конкретно квалификации Михаила, а зависит от того, что конкретных вопросов у меня не было, а просто будущее я узнавать не хотела.

Резюмируя - 400 рублей мне не жалко (скидка как форумчанину попавшему в 10-ку первых клиентов), но второй раз не приду. Само посещение не произвело ощущения визита к астрологу, просто поболтали за жизнь с интересным "попутчиком".

Михаил, ничего личного. Исключительно моё мнение.
Аватара пользователя
Claviger
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 май 2005, 16:32
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение Claviger »

yaratam, При в всём уважении к модератору, по поводу цены, расскажу одну занимательную историю, приходилось неоднократно обращаться к одной бабушке, которая славилась тем, что она не назначала плату за свои услуги, просто так завелось, что ей оставляли кто 100, кто 300, а кто 500 рублей, кто сколько может, получала ли она плату продуктами или нет, мне неизвестно. Но случилось и такое, что когда к ней пришел мой знакомый и после 15-минутной консультации он ей положил на стол 500 рублей, она ему сказала, что у неё расценки увеличились и теперь нужно положить 1000 рублей. Это ли не лукавство??? Все знают сколько надо положить.... а она просто "не назначает плату". А насчёт оплаты продуктами, повторюсь, я не Якубович и мой офис не Поле Чудес. Я считаю, что каждый клиент должен знать на какую сумму рассчитывать. Кстати говоря, когда Вы шли ко мне в офис, Вы это тоже знали, а прайс видно мой прочитали невнимательно. Если Вы посчитали, что напрасно потратили своё время и не получили желаемого, Вам достаточно было заплатить 100 рублей.
По поводу конфиденциальности, интересно, Вам приятно было бы, если я публично рассказал о вашей личной жизни? Полагаю, что нет. А карты ТАРО... да, конечно гадал я Вам весьма продолжительное время, аж один расклад.
Так что, ничего личного, я к критике всегда отношусь адекватно, но данный топик, честно говоря, оставил неприятный осадок, как-будто кто-то наплевал в душу, прошу прощения конечно.
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15899
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение матрёшка »

Соглашаясь на публичный эксперимент, следовало ожидать не только хвалебных отзывов. Claviger, я об этом вас предупреждала. Вы ответили, что уверены в своих силах...
Еще тогда хотела сказать, что это очень опрометчивое заявление. Нельзя оправдать ожидание абсолютно каждого. Поэтому такая детская обида сейчас непонятна.
Не исключаю, что и я окажусь не очень довольна визитом. Но уж коли мы обсуждаем эту тему принародно, лукавить также не стану. А требования к качеству оказываемых за мои деньги услуг у меня как и у yaratam, очень высокое.
Есть вода, которую пьют, чтобы жить. Есть - живая вода. (с)
Аватара пользователя
Claviger
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 май 2005, 16:32
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение Claviger »

матрёшка, согласен, но учтите и Вы, я лукавить тоже не стану, опишу ситуацию как есть, лучше горькая правда чем сладкая ложь, а yaratam в конце-концов поймёт, что я в своих заверениях был прав, как бы ей горько не было это слышать. Пусть бальзам на душу выливает кто-либо другой, я человек прямолинейный
Аватара пользователя
corvus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение corvus »

Здравствуйте! В одном я свами, уважаемые, не соглашусь так это о цене.я думаю: астрология не колдовство, а нечто вроде работы!А за работу денежки берут!Я сомневаюсь что кто-то из вас согласиться работать без должного дахода!Так что Михаил прав, что агроничил свои расценки, прайсом!
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15899
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение матрёшка »

Правду, Сергеич, говорить легко и прияно. :aggressive: Слушать вот иногда - нет. Но в моем случае разрешаю.
Есть вода, которую пьют, чтобы жить. Есть - живая вода. (с)
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение yaratam »

Claviger, на мой взгляд специалисты не назначающие плату славятся не альтруизмом, а именно своим даром. И благодаря нему к ним едут люди без какой бы то ни было рекламы.

Конечно, завести топик о своих услугах и пригласить друзей зарегистрироваться и оставить положительные отзывы можно. Однако стоит учитывать, что подфорум "Пыточная" подразумевает получение обратной связи от реальных клиентов, и она не всегда будет одинаковая.

Я не считаю, что оскорбила вас написав свой отзыв, более того, когда мы с вами разговаривали о конфиденциальности - вы сами сказали, что я могу писать что посчитаю нужным, а вы в свою очередь в любом случае храните клиентские тайны.

Считаю, что глупо и недальновидно пугать меня возможностью разглашения информации о моей личной жизни (хотя никаких ужасных тайн-то и нет). В конце концов, даже если так случится - для меня урон будет невелик, только что неприятно, а вот свою репутацию вы похороните мгновенно.
yaratam в конце-концов поймёт, что я в своих заверениях был прав, как бы ей горько не было это слышать. Пусть бальзам на душу выливает кто-либо другой, я человек прямолинейный
Вы рассказали мне то, о чём я не спрашивала. Я уверена, что ни один человек не захочет, чтоб его "заверили" в подобном. Мне кажется, что та тема также должна рассматриваться с точки зрения профессиональной этики и не разглашаться клиенту, а особенно не разглашаться, если об этом не спрашивают.
Хотя я приняла для себя решение просто не верить. Ведь иначе уже сейчас можно идти и вешаться.

Да, и, повторюсь, я не считаю, что зря потратила время и деньги. Я поняла, что в случае возникновения острой необходимости (сейчас таковой нет) не стоит эксперементировать, а следует обратиться к проверенному годами специалисту, хоть в силу расстояния/обстоятельств это сейчас не так просто.
Аватара пользователя
Claviger
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 май 2005, 16:32
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение Claviger »

yaratam, не думаю, что сказал Вам что-то страшное, в любом случае, прошу прощения за некорректность. К тому же человек предполагает, Бог располагает, а Вам желаю только добра, впрочем как и всем. Каждый делает свой выбор, Ваше право
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15899
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение матрёшка »

Была, довольна, думаю по развитию ситуации схожу еще. Наслушалась много хорошего и плохого тоже достаточно. Восприняла адекватно (за тем и ходила). Безусловно четкое попадание в личностной характеристике людей. С точностью описания будущего есть некоторые проблемы, но все это корректируется Таро. Честно говоря, мне гадали на Таро впервые. Заворожена...
P.S. Почему-то не идет из головы "норвежец"...
Последний раз редактировалось матрёшка 27 сен 2010, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Есть вода, которую пьют, чтобы жить. Есть - живая вода. (с)
Аватара пользователя
Claviger
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 май 2005, 16:32
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение Claviger »

матрёшка, :) а я полагал, что крестоносец ;)
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15899
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение матрёшка »

Claviger писал(а):матрёшка, :) а я полагал, что крестоносец ;)
Это который идейный? Вот когда будет, тогда и увидим. Может, он норвежцем окажется ))
Есть вода, которую пьют, чтобы жить. Есть - живая вода. (с)
Аватара пользователя
Claviger
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 май 2005, 16:32
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Астрология и смоленские астрологи

Сообщение Claviger »

Любопытно... либо народ хранит по этому вопросу полную конфиденциальность, либо публику действительно не интересуют подобные вопросы
Ответить Пред. темаСлед. тема