Амкор

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17314
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Порка Амкора

Сообщение alexander »

но в комп мире все дороже :)
Аватара пользователя
Антифаталист
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:46
Настоящее имя: Иван
Откуда: Толмачева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Порка Амкора

Сообщение Антифаталист »

Hunter D, Интересненько...Я не про Амкор, а вообще...То есть вы если вас быстро обслужат и товар на витрине будет красиво и систематизировано стоять, вы готовы рубль другой переплатить? Я не в претензию, интересно просто
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Порка Амкора

Сообщение Ken Fly »

Hunter D, покупай у меня все хотяб на 1к дороже, я те такое обслуживание устрою, афигеешь :friends:
feana
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:01
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Порка Амкора

Сообщение feana »

Из компьютерных лавок Смоленска Амкор - одна из самых нормальных.
Шустрые менеджеры, счета выписывают быстро. Нет, видимо, у них соревновательной системы как в Этне.
С ремонтом всегда порядок, быстро, никаких дурацких многонедельных экспертиз. Для примера: вышла из строя на купленном там системнике видеокарта, свезла туда, прямо там ее поменяли сразу и отдали блок. Что там дальше с дефектной будет - это их проблемы. В Линке как-то купила системник домой по глупости, показалось дешевле. Привод в нем не читал половину дисков. Обратилась в их сервис - меня стали с хиханьками и хаханьками убеждать, что это диски такие. Хорошо мне есть где сравнить - на работе. Пришлось им взять привод в ремонт. Выдрали, взамен ничего не дали, потом правда поменяли через 2 месяца.
По ценам Амкор сравним и с Комп. миром и с Принципами. Что-то где-то дороже, что-то дешевле. Конечно после прайсов интернет-магазинов что-либо покупать в Смоленске вообще жаба давит, но если нет возможности кататься в Москву, то значение приобретает именно обслуживание.
Это как и с быт. техникой: в Эльдорадо конечно дешевле, но нунафиг, лучше в Техносате купить и не мучиться потом.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Порка Амкора

Сообщение Grum_ »

feana, кем в амкоре работаешь?

По поводу шустрых менеджеров. Недавно повеселил один на Гагарина: с пеной у рта доказывал, что не существует винтов 1.8''
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порка Амкора

Сообщение Warm »

\\\\\после прайсов интернет-магазинов что-либо покупать в Смоленске вообще жаба давит, но если нет возможности кататься в Москву, то значение приобретает именно обслуживание.\\\\\

Почему жаба давит? Почему в Москву ездить?
Инет магазин прямо в Смоленске и есть.
Там сейчас все кто адекватен и покупают называется www.pc67.ru
И цена на 3% ниже московской
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Порка Амкора

Сообщение Hunter D »

Ken Fly писал(а):Hunter D, покупай у меня все хотяб на 1к дороже, я те такое обслуживание устрою, афигеешь :friends:
это бред... у тебя магазин? твое предложение уровня мальчиков и девочек с книжечками, которые по офисам шатаются.

если мне что то понадобится не через магазин с заказом - есть пц67, аксис, я сам могу из москвы привезти практически все из комп.ассортимента, тут я буду смотреть на цены и сроки.

Антифаталист писал(а):Hunter D, Интересненько...Я не про Амкор, а вообще...То есть вы если вас быстро обслужат и товар на витрине будет красиво и систематизировано стоять, вы готовы рубль другой переплатить? Я не в претензию, интересно просто
абсолютно верно!!! за хорошую работу люди должны получать деньги.
feana
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:01
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Порка Амкора

Сообщение feana »

Grum_ писал(а):feana, кем в амкоре работаешь?
В Амкоре не работаю, но закупаюсь для конторы у них уже много лет, было время составить мнение.
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Порка Амкора

Сообщение Ken Fly »

Hunter D писал(а):
Ken Fly писал(а):Hunter D, покупай у меня все хотяб на 1к дороже, я те такое обслуживание устрою, афигеешь :friends:
это бред... у тебя магазин?
да... ну не лично мой, конечно ;) лан, тема про Амкор, проехали. Амкор- это корпоратив в первую очередь для таких как feana, вот ей там и нравится.
feana
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:01
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Порка Амкора

Сообщение feana »

Warm писал(а):\\\\\после прайсов интернет-магазинов что-либо покупать в Смоленске вообще жаба давит, но если нет возможности кататься в Москву, то значение приобретает именно обслуживание.\\\\\

Почему жаба давит? Почему в Москву ездить?
Инет магазин прямо в Смоленске и есть.
Там сейчас все кто адекватен и покупают называется http://www.pc67.ru
Я понимаю. Просто по складу характера предпочитаю подождать, посмотреть как они дальше работать будут, форум вот почитаю:) Ведь не так уж они давно организовались.
И цена на 3% ниже московской
Ну, я весь прайс конечно не сравнивала, поэтому могу сказать только про портативный DVD, который хочу приобрести. В pc67 он 10k с лишним, а если заказывать из Москвы хотя бы через Интек, то 8,5. Хотя у PC67 преимущество в том, что можно отказаться при покупке, т.к. при всем чтении описаний существует вероятность заказать "каку с маком", при прямой доставке ничего не поделаешь, придется брать. Но платить за возможность покрутить в руках перед покупкой 15% стоимости? Не знаю. Думаю вот.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Порка Амкора

Сообщение anovikov »

Конечно естественно, за премиум-сервис большинство людей готовы переплачивать. Иначе кто бы обедал в Бюргере вместо чавки и заполнял салоны бизнес-класса в самолетах?
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Порка Амкора

Сообщение Grum_ »

feana, везучая ты наверное :)
Работал со многими организациями, которые закупались в амкоре. Без слез вспоминать невозможно.
Но... "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" ибо откаты неплохие или директор друх г-на Р.

А PC67 довольно дорогой магазинчик. Хотя тут речь и не о нем.
lelikasan
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Порка Амкора

Сообщение lelikasan »

Не видел в PC67 портативных dvd плееров. Наверное перепутали что то. Все что у них брал по ценам ниже не видел.

По моему, устройство Дома Амкора как и раньше не для людей - налеплено всего не пойти, много углов и закоулков. Ранее никогда у них не покупал, был напуган отзывами.
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Порка Амкора

Сообщение bolle »

feana писал(а):Из компьютерных лавок Смоленска Амкор - одна из самых нормальных.
Исключительно ваше мнение, оно многих может рассмешить
feana писал(а):Шустрые менеджеры, счета выписывают быстро.
Уже больше года не заходил, может теперь и так, хотя сильно сомневаюсь
feana писал(а):С ремонтом всегда порядок, быстро, никаких дурацких многонедельных экспертиз. Для примера: вышла из строя на купленном там системнике видеокарта, свезла туда, прямо там ее поменяли сразу и отдали блок. Что там дальше с дефектной будет - это их проблемы.
Два раза обращался в их сервис, привод CD и оперативка, оба раза проводили экспертизу, и оба раза с максимальными сроками. Даже если весь форум будет трубить, что это лучший магазин, свои деньги я туда не понесу.
feana писал(а): По ценам Амкор сравним и с Комп. миром и с Принципами. Что-то где-то дороже, что-то дешевле.
BMW сравним по ценам с Mercedes и Жигулями
feana писал(а): Это как и с быт. техникой: в Эльдорадо конечно дешевле, но нунафиг, лучше в Техносате купить и не мучиться потом.
Видимо эта техника собирается на разных заводах :pleasantry:
feana
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:01
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Порка Амкора

Сообщение feana »

lelikasan писал(а):Не видел в PC67 портативных dvd плееров. Наверное перепутали что то. Все что у них брал по ценам ниже не видел.
Ой, правда, ошибочка вышла, это я с другим Смоленским и-нет магазином перепутала. Но по ценам - так.
Аватара пользователя
Антифаталист
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:46
Настоящее имя: Иван
Откуда: Толмачева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Порка Амкора

Сообщение Антифаталист »

Hunter D писал(а): абсолютно верно!!! за хорошую работу люди должны получать деньги.
Ваши бы слова в уши кому надо)))
emilem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Порка Амкора

Сообщение emilem »

вообщем понятно, спросил про магазин услышал только старые довыды что какое говно когда то было, а толком то наверно ща в новый магазин так ни кто и не сходил, посему пошел сам. Порадовала выкладка ноутов штук под 60 стояло на витринах, самое главное что многие, были не в еденичном экземпляре, ну как многие два про которых я спросил у продавца)) Светленький такой магазин стал, очень понравилось что свет дневной в магазин падает. Реально меня только ноуты то и интересовали, посмтрел выбрал конкретный HP ProBook, дизайн классный мне нравится, хочу теперь в выходной день придти купить, у них спец цены в выходной день действуют, реально по ценам сравнил с другими магазами, с меридианом и принцами, выходит дешевле, компьютерный мир я не беру потому что там вообще ппц ценник. Интернет магазины конечно хорошее дело, но уже имею печальный опыт с 003.ru по заказу шкафа духового, прое..ли они мне все голову, бош был серый, официальный сервис не брал, поэтому обращаться в какие то новые интернет магазины что то совсем не охота)))
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порка Амкора

Сообщение sol88 »

emilem, а ты что, сам с Амкора уже свалил, что в новый магаз как на экскурсию ходишь? :chort:
purposeful
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:36
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Порка Амкора

Сообщение purposeful »

Выкладка у них ужасная, не магазин, а музей - выставка достижений закупки. Но это правильно сделать не так просто.
В интернет магазинах давно уже люди покупают и значительно дешевле без всяких проблем. Понятно же, что в магазинах с товаром на витрине, площадью в центре города и огромным штатом не будет цен сравнимых с ценами в интернет. Я беру в пи си 67 все четко и без нареканий.
Аватара пользователя
zOrg47
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 03:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Порка Амкора

Сообщение zOrg47 »

Согласен с Хантером Д, в какую обертку г... не заверни оно все равно г... и останеться. Сколько прошло лет а амкор как был г... так г... и остался.
Аватара пользователя
Сrud
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Порка Амкора

Сообщение Сrud »

zOrg47, +1
Аватара пользователя
m-xdt
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Порка Амкора

Сообщение m-xdt »

Довелось побывать в амкоре несколько раз.
1. Нужны были мне розетки под разъём RJ-45. Минут 5 объяснял "консультанту", что это за розетка и разъём. (На самом деле разьём называется 8P8C, но все почему-то называют его RJ-45.) Когда он понял, что это "коннекторы" (хотя это очень общее название), то стал доказывать, что розеток не бывает, а бывают только удлинители, разветвители (хабы, свичи) и прочее оборудование, а розеток он никогда не видел. Очень хотелось зайти в соседний магазин, взять на минуту розетку и принести показать, повысить его квалификацию :D
2. Всё та же пресловутая СВО. Объясняю, что мне нужно, спрашиваю, есть ли возможность привезти под заказ. "Консультант" ответил "Можно" и на весь зал как заорёт: "Кто умеет работать за компьютером???". Я был в шоке. В итоге оказалось, что работать умеет только Дима, но его сейчас нет, и когда будет никто не знает. После этого случая вообще боюсь туда ходить.
3. Зашли с подругой прогуляться по магазину, послушать, как впаривают товар, посмеяться :). Нарвались:
Пришел покупатель, хочет купить ноут. Остановился на определенной модели, позвал консультанта, хочет купить. Тот вместо продажи стал впаривать ноут стоимостью в 1.5 раза больше, мотивируя фразой "Этот ноутбук лучше! Вы послушайте, какой у него звук!?!" А то, что человеку ноут нужен для работы, а не развлечений, критерием, видимо, не является :D :D :D Покупатель стал отнекиваться, продавец наезжать, усиленно впаривать. В итоге покупатель развернулся и ушёл к соседям, где ему не будут "иметь моск" ради процента с продаж. К слову, мы стояли рядом. У меня музыкальный слух, я занимаюсь акустическими системами. У того ноута, что предлагал продавец(консультантом назвать не решаюсь :)) звук был практически такой же, как у "отвергнутого" им. И разница эта не стоит и копейки, а различие в цене объясняется более мощной конфигурацией.
Теперь хожу туда как в цирк, чтобы узнать, на что готовы продавцы, чтобы впарить вещь подороже.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Порка Амкора

Сообщение [TEQUILA] »

А меня радует их реклама по радио, компьютер для учебы - ИГРОВАЯ видеокарта :tease:
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Порка Амкора

Сообщение Kostya »

А меня радует их реклама по радио, компьютер для учебы - ИГРОВАЯ видеокарта
Какая ж противная эта реклама (где песню поют)! Кто только такие придумывает?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Порка Амкора

Сообщение Maksum »

Kostya, да есть тут на форуме эти люди :chort:
Абонент вне зоны доступа
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Порка Амкора

Сообщение [TEQUILA] »

У нас в смоленске вся реклама говенная. Абсолютно вся местная. Сразу видно и слышно - made in smolensk :bad:
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порка Амкора

Сообщение sol88 »

[TEQUILA] писал(а):У нас в смоленске вся реклама говенная. Абсолютно вся местная. Сразу видно и слышно - made in smolensk :bad:
Мистер президент - Вы не патриот :chort:
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Порка Амкора

Сообщение Ken Fly »

Maksum писал(а):Kostya, да есть тут на форуме эти люди :chort:
имя, фамилия, адрес?
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Порка Амкора

Сообщение Alexsmol23 »

[TEQUILA] писал(а):У нас в смоленске вся реклама говенная. Абсолютно вся местная. Сразу видно и слышно - made in smolensk :bad:
TEQUILA, главное, что местные бизнесмЭны на это ведутся и с удовольствие достают кошельки :blum:
Аватара пользователя
VEXEL
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:26
Откуда: 80-х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Порка Амкора

Сообщение VEXEL »

Реклама Акора по радио Весна - жость полная! Смените кайф, записывайте нормальные ролики. :pleasantry:
Ответить Пред. темаСлед. тема