Обойный колорит

"мега-выбор" и "супер-обслуживание"

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Обойный колорит

Сообщение Corall »

А история проста.. к НГ захотелось чтото дома обновить, дай думаю, обои переклею дома в комнате.
Времени не было в рабочий день, возможность нашлась в воскресение после обеда.
Решили ехать, что ближе -рекламируемый "Обойный колорит" на Николаева 49.
Магазин не супер большой, в выкупленной квартире на 1м этаже дома.
В магазине две продавщицы. Когда мы с мужем пришли, там была пара. Они выбрали обои-похожие на шелкографию... В таких широких рулонах -стоимостью вроде около 2хтыщ за 1.
Они сказали -берем эти-два.
на что получили ответ от продавщицы (П)- не могу продать вам. у меня три на остатке, такие давно не заказывали... куда я потом 1 рулон продам?
они- ну а как же... нам эти надо.
П.- ну я щас попробую позвонить....
Звонит кому-то - повторяет всю свою фразу... Ответ -конечно не продам.
Пара вздохнула, ушла.
Мы слегка в шоке....

Я выбирала... Хотела, честно говоря не дорогой вариант выбрать, уложиться в 200руб/рул.
Выбор пал на какието украинские 219руб/рул. А понравились трех видов -похожие, но отличающиеся по оттенку (бежевые, оранжевые, зеленоватые)...
Продавщицу позвала- вот хочу эти 7 рулонов.
П- этих только 3 рулона.
я- а этих?
П -а этих 4.
я- аЭТИХ???
П (невозмутимо) - этих 3 из одной партии, и 3 из другой -ну по цвету отличаются....

Я еле сдержалась... Ушли.
А руководство этого вип-магазина знает, что например в "Радуге" на количество менее 6-5 рулонов скидки 20-30%? а на 2-3 рулона 50-70%!!!!

В итоге, кстати, я в Радуге и купила 7 рулонов по 90руб.

PS по какому блин закону меня заставляют купить такой комплект из 3х рулонов обоев, если мне нужно два??
Почему заранее не предупреждают, что количество товара ограничено.. чтоб губу не раскатывали клиенты...
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение Alexsmol23 »

Такое встречается во многих магазинах. Чтобы не оставалось 1-2 рулона, стараются продать все (мол, мало ли что подклеить придётся). Просто потом будет гемор с привозом дополнительных трубок, а трубки по 1-2 так и будут лежать "в остатке". По себе знаю, что лучше брать +1 трубку прозапас. А вообще, магазины должны удовлетворять требованиям покупателя и давать 3-2 и даже 1 рулон. Благо выбрать сейчас есть где. Не нужны клиенты - не давайте...
Skazochnica
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение Skazochnica »

у нас похожая ситуация только с продуктами была.смешно.в этом бизнес по-смоленски
Тоша
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:21
Откуда: Город-Ключ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение Тоша »

На то она и конкуренция, что можно выбрать на рынке продавца, удовлетворяющего запросы и по количеству, и по цене, а такие горе-продавцы как вышеобозначенный магазин неизбежно загнутся, тем более, что теперь "слава" о нем пошла по данному форуму и уже есть 54 уникальных просмотра, а это в большинстве случаев потеряные клиенты, которые и дальше инфу понесут, что не фиг и носа казать в этот магазин.
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение -LILU- »

Ну вряд ли я откажусь от покупки в этом магазине, если только там найду то, что мне нужно. Но вот посещу его уж точно в последню очередь.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение Corall »

-LILU- писал(а):Ну вряд ли я откажусь от покупки в этом магазине, если только там найду то, что мне нужно. Но вот посещу его уж точно в последню очередь.
если найдешь что-то в этом магазине, сначала удостоверься, что тебе не хотят впихнуть все 9 оставшихся рулонов... и правда 4 из одной и 5из другой партии, а тебе надо всего 6. :rofl:
Тоша
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:21
Откуда: Город-Ключ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение Тоша »

-LILU- писал(а):Ну вряд ли я откажусь от покупки в этом магазине, если только там найду то, что мне нужно. Но вот посещу его уж точно в последню очередь.
Первично посещение, если магазин будет последнем в списке посещения у большинства, то его бизнесу это явно на пользу не пойдет.
Аватара пользователя
kirdec
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:31
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение kirdec »

Радуга рулит)). А если хотите хороших обоев, то заказывать нужно...
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение Red Angel »

нам понравился ассортимент обоев по каталогам в Хоттабыче. Ценник местами дороговат, но зато качество гуд. Единственное, что останавливает - сроки доставки. Боимся, что как обычно на@бут.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обойный колорит

Сообщение Пресс »

Skazochnica писал(а):у нас похожая ситуация только с продуктами была.смешно.в этом бизнес по-смоленски
С продуктами??? :shok:
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение Corall »

Пресс-служба писал(а):
Skazochnica писал(а):у нас похожая ситуация только с продуктами была.смешно.в этом бизнес по-смоленски
С продуктами??? :shok:
это видимо: "Не могу продать вам пол батона, а только три. у меня смена заканчивается, а хлеб непродан" :rofl:
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение Grum_ »

Corall писал(а): это видимо: "Не могу продать вам пол батона, а только три. у меня смена заканчивается, а хлеб непродан" :rofl:
Скорее просили отрезать 100 грамм от 150 граммового куска колбасы. :)
По сабжу - брал там два раза обои давно. Все было нормально.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение Alexsmol23 »

Grum_ писал(а):
Corall писал(а): это видимо: "Не могу продать вам пол батона, а только три. у меня смена заканчивается, а хлеб непродан" :rofl:
Скорее просили отрезать 100 грамм от 150 граммового куска колбасы. :)
По сабжу - брал там два раза обои давно. Все было нормально.
Вспомнился случай, как в одном из супермаркетов города, пожилая бабушка, явно не из богатых попросила девочку-продавца отрезать сыр. То ли мало попросила, то ли деваха (видом и манерами напоминающая луговую корову на выпасе) была не в духе, но буркнув чё-то типа "буду я из-за такой х..ни еще в холодильник лазить" виляя чем-то отдалённо напоминающим талию отправилась расставлять какой-то быстросуп по полкам. Видели бы вы лицо этой старушки!
Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 май 2005, 01:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение Panda »

У меня родители недавно в этом магазе обои брали - все нормально было.
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение IRENKA »

Мы тоже там покупали обои, причем на всю квартиру. Все было нормально. Более того, мы выбрали со свекровью обои на кухню, что-то там в цветочек. Принесли домой, раскатали трубку (посмотреть как на стене будет)и... муж забраковал, да и нам не понравилось. Так в магазине без проблем поменяли. И еще там свекрови по пенсионному скидку 5% дали. Продавцы, кстати, всегда предупреждают, что такие-то обои в остатке или из разных партий.
Skazochnica
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение Skazochnica »

Grum_ писал(а):
Corall писал(а): это видимо: "Не могу продать вам пол батона, а только три. у меня смена заканчивается, а хлеб непродан" :rofl:
Скорее просили отрезать 100 грамм от 150 граммового куска колбасы. :)
По сабжу - брал там два раза обои давно. Все было нормально.
Нет. Брали 4 грудки, продавщица сказала, у меня пять. или все или не продам
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение ZindigaR »

Подскажите где в смоленске можно обои недорогие посмотреть (200-400р за рулон, соответственно 400-800 за широкие), кроме обойного колорита, радуги и Максидома. В последнем нашел нужные, но их осталось мало и когда будут они не знают ....
BellaDonna
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обойный колорит

Сообщение BellaDonna »

не знаю насчет стоимости, и выбора, но когда съезжаешь с В.Волока вниз на перекрестке - щит - указатель - база обои 1000м., все никак туда не доберусь, но слово База в названии подразумевает большой выбор и невысокую наценку.
Тася
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:48
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение Тася »

ZindigaR писал(а):Подскажите где в смоленске можно обои недорогие посмотреть (200-400р за рулон, соответственно 400-800 за широкие), кроме обойного колорита, радуги и Максидома. В последнем нашел нужные, но их осталось мало и когда будут они не знают ....
Вроде неплохой выбор широких обоев в магазине на Кирова "Мастер" что-ли. Если идти со стороны Гагарина, как-раз не доходя Второго дома. Единственное, там все трубки не развернуты, в полиэтилене. Но если уже где-то такие видели, то можно брать
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение ZindigaR »

Спасибо за адреса. В мастер на кирова зашел, куда указатель ведет с волока еще не понял, но по оформлению очень схож с восьмиэтажкой на колхозке.
Аватара пользователя
ANDYz
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение ANDYz »

Есть магазин в центре (Рабочий переулок).
По-моему и на заказ возят по каталогам. Затесть! :)
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение ZindigaR »

Не очень понятно что за центр и рабочий переулок ...
Тут в рулоне запечатанном тяжело определиться с общим видом обины, а по каталогам вообще не представляю как.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение Тринадцатая »

Я искала какие-нибудь не слишком противные обои в кухню - облазила весь город. Купила на Колхозке в таком новеньком желтеньком доме на одной линии с офисом билайна (кажется). Там реально на них цена была почти в половину дешевле чем в другом магазине
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение ZindigaR »

Тринадцатая писал(а):Я искала какие-нибудь не слишком противные обои в кухню - облазила весь город. Купила на Колхозке в таком новеньком желтеньком доме на одной линии с офисом билайна (кажется). Там реально на них цена была почти в половину дешевле чем в другом магазине
Это "Радуга" называется. Один в один по ассортименту и ценам на киселевке двухэтажный магазин есть.
Вчера еще в старике хотабыче нашел обои, хоть и в целом все дорогие, но и за 520р есть (жалко, но терпимо).
Ferz
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 07:40
Откуда: Пишу з горящего танка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение Ferz »

Обои покупали в Максидоме на Колхозке и в Похабыче.
Одни оригинальные обои купили в Рабочем переулке (ответвление от ул. Тухачевского). Но цены там пипец зашкаливают. Даж Похабыч отдыхает.
Чумовые обои были в Росите на Николаева. Цены порядка 4 тыщи. Но а-ля кутюр.
В обойном колорите раньше были белорусские бумажные обои адекватных расцветок. Только этим и был магазин ценен: ежели надо детскую обклеить или тупо поменьше аллергенного говна в хату привнести. Щас и того нет. А посему не интересен.
Аватара пользователя
bongon
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:46
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обойный колорит

Сообщение bongon »

ZindigaR писал(а):Не очень понятно что за центр и рабочий переулок ...
Тут в рулоне запечатанном тяжело определиться с общим видом обины, а по каталогам вообще не представляю как.
Торговый центр на Рабочем переулке, это и есть "Обойный колорит", их самый первый магазин...
Находится Рабочий переулок на повороте с Тухаческого по стороне, где Эльдорадо, ближе к Большой Советской.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение Corall »

ZindigaR писал(а):Спасибо за адреса. В мастер на кирова зашел, куда указатель ведет с волока еще не понял, но по оформлению очень схож с восьмиэтажкой на колхозке.
указатель в сторону соболева был! с волока вниз спускаешься и направо. ну или от котльца прямо
Beric
Сообщения: 27657
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2050 раз
Контактная информация:

Re: Обойный колорит

Сообщение Beric »

Corall писал(а): на что получили ответ от продавщицы (П)- не могу продать вам. у меня три на остатке, такие давно не заказывали... куда я потом 1 рулон продам?
Жестковато, согласен. К слову, она не имела права отказать в продаже 2 трубок.
Corall писал(а): Я выбирала... Хотела, честно говоря не дорогой вариант выбрать, уложиться в 200руб/рул.
Выбор пал на какието украинские 219руб/рул. А понравились трех видов -похожие, но отличающиеся по оттенку (бежевые, оранжевые, зеленоватые)...
Продавщицу позвала- вот хочу эти 7 рулонов.
П- этих только 3 рулона.
я- а этих?
П -а этих 4.
я- аЭТИХ???
П (невозмутимо) - этих 3 из одной партии, и 3 из другой -ну по цвету отличаются....
Я еле сдержалась... Ушли.
А руководство этого вип-магазина знает, что например в "Радуге" на количество менее 6-5 рулонов скидки 20-30%? а на 2-3 рулона 50-70%!!!!
В итоге, кстати, я в Радуге и купила 7 рулонов по 90руб.
PS по какому блин закону меня заставляют купить такой комплект из 3х рулонов обоев, если мне нужно два??
Почему заранее не предупреждают, что количество товара ограничено.. чтоб губу не раскатывали клиенты...
Как ты себе представляешь "заранее предупреждать об ограниченном количестве товара"?
Чтение продавцом мыслей входящего в магазин человека?
Если для тебя 3 трубки недостаточно, это не означает что оно для всех недостаточно.
А поводу скидок - тебя же никто не заставляет там покупать. Не нравится - не ешь.
И не нужно говорить про жадность хозяев магазина. Покупателю просто сказать - 70% скидка. А продавец продает ниже себестоимости и терпит убытки. Интересно, если бы ты была на месте хозяев, легко бы отдала лишние деньги из своего кармана?
Просто кто-то идет на это, кто-то нет. У Радуги имидж и политика самого дешевого в городе рынка-магазина стройматериалов, поэтому торговля ниже закупочной цены - в их стиле, они берут оборотами. Другие считают торговлю в минус неприемлемой по различным соображениям, вот и все.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Обойный колорит

Сообщение Володенька »

На Николаева переехали куда-то?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обойный колорит

Сообщение olana »

Володенька писал(а):На Николаева переехали куда-то?
Есть магазин на "бережке", рядом с 4-м отделением связи (не помню точно номер дома).
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Ответить Пред. темаСлед. тема