Сбербанковский банкомат

жжот!!!

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Mary »

Maksum, а у них разве процессинг не общий?
Аватара пользователя
valcom2
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 19:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение valcom2 »

Mary писал(а):Maksum, а у них разве процессинг не общий?
Естественно общий
Tikaram
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 09:49
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Tikaram »

Коммуналку рекомендую привязать к карте, тогда не придётся искать в перечне Ваши платежи и помнить идентификатор и пароль.

Вчера терминал на пр. Строителей вывел из равновесия. 4 месяца платила кварплату с карточки без всяких проблем. Запомнить идентификатор и пароль как раз-таки не сложно. Раньше заходила в свои платежи и оплачивала все позиции сразу. Вчера этот терминал, мало того что выкидывал после каждой позиции, некоторые пришлось набирать по нескольку раз! Так и оплачивать пришлось каждую услугу отдельно, а их 9 штук! И на каждую он требовал идентификатор, пароль и плюс пароль карточки. Я убилась это все вводить! Плюс он еще тормозил. Привлекла специалиста, она сказала, что с Нового года поставлено новое ПО. Так вот это новое ПО отобьёт все желание платить квартплату через терминал. Собрала за собой очередь. В следующий раз пойду платить в кассу. Это будет быстрее.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение olana »

Tikaram писал(а): Вчера этот терминал, мало того что выкидывал после каждой позиции, некоторые пришлось набирать по нескольку раз! Так и оплачивать пришлось каждую услугу отдельно, а их 9 штук! И на каждую он требовал идентификатор, пароль и плюс пароль карточки. Я убилась это все вводить! Плюс он еще тормозил. Привлекла специалиста, она сказала, что с Нового года поставлено новое ПО. Так вот это новое ПО отобьёт все желание платить квартплату через терминал. Собрала за собой очередь. В следующий раз пойду платить в кассу. Это будет быстрее.
Сегодня оплачивала телефон через один из терминалов в центре города - услуги две: межгород и, собственно, городской. Идентификатор, пароль и пин-код вводила один раз. Всё сработало.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Tikaram
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 09:49
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Tikaram »

Сегодня оплачивала телефон через один из терминалов в центре города - услуги две: межгород и, собственно, городской. Идентификатор, пароль и пин-код вводила один раз. Всё сработало.[/quote]

Видимо, это был не мой вечер! Или терминал "устал" к концу дня.
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

Tikaram писал(а):Коммуналку рекомендую привязать к карте, тогда не придётся искать в перечне Ваши платежи и помнить идентификатор и пароль.

Вчера терминал на пр. Строителей вывел из равновесия. 4 месяца платила кварплату с карточки без всяких проблем. Запомнить идентификатор и пароль как раз-таки не сложно. Раньше заходила в свои платежи и оплачивала все позиции сразу. Вчера этот терминал, мало того что выкидывал после каждой позиции, некоторые пришлось набирать по нескольку раз! Так и оплачивать пришлось каждую услугу отдельно, а их 9 штук! И на каждую он требовал идентификатор, пароль и плюс пароль карточки. Я убилась это все вводить! Плюс он еще тормозил. Привлекла специалиста, она сказала, что с Нового года поставлено новое ПО. Так вот это новое ПО отобьёт все желание платить квартплату через терминал. Собрала за собой очередь. В следующий раз пойду платить в кассу. Это будет быстрее.
На проспекте Строителей 2 терминала и банкомат, который стоит внутри принимают платежи за коммуналку. На всех разное ПО. Попробуйте на другом, пожалуйста. Такая ситуация сложилась в результате того, что новые устройства идут с новым ПО, а на старых просто физически не успеваем ПО сменить. До конца 2010 года в планах всё ПО привести к единому виду.

Кстати, на некоторых банкоматах вы тоже можете платить комунальные платежи. Если банкомат имеет модуль приёма наличных то наличными и картой, если нет - только картой. Узнать можно ли платить коммуналку и кредиты на данном банкомате вы можете по наличию пункта "Платежи" (Не путайте пожалуйста с "Безналичными платежами" Это оплата сотовых телефонов).
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение olana »

Netizen писал(а): На проспекте Строителей 2 терминала и банкомат, который стоит внутри принимают платежи за коммуналку. На всех разное ПО. Попробуйте на другом, пожалуйста. Такая ситуация сложилась в результате того, что новые устройства идут с новым ПО, а на старых просто физически не успеваем ПО сменить. До конца 2010 года в планах всё ПО привести к единому виду.
Прошу комментария, если возможно. Новое ПО - это то самое неудобное??? Или я просто не попадала на устаревшее и уже изначально пользуюсь только новым?
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

olana писал(а): Прошу комментария, если возможно. Новое ПО - это то самое неудобное??? Или я просто не попадала на устаревшее и уже изначально пользуюсь только новым?
Новое ПО просит сразу ввести ПИН код после того как вы вставили карту в картридер. Старое - требует ввода ПИН-кода при проведении операции. Думаю, так будет проще определиться.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение olana »

Я про ситуацию, описанную Tikaram.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

olana писал(а):Я про ситуацию, описанную Tikaram.
Не могу сказать абсолютно точно, так как работаю в другом отделе, но причин такого поведения терминала может быть две. Первая - сбой "железа" самого терминала или его операционной системы. Если будут жалобы на него и дальше - придётся переставить всё ПО. Вторая и более вероятная, происходил апдейт ПО платежей и что-то на момент платежа ещё не установилось. Через некоторое время всё "доставилось" и терминал заработал в штатном режиме.

Как говорится, машины не надёжны, но люди ещё не надёжнее.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение olana »

Спасибо за разъяснения.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Tikaram
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 09:49
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Tikaram »

На проспекте Строителей 2 терминала и банкомат, который стоит внутри принимают платежи за коммуналку. На всех разное ПО. Попробуйте на другом, пожалуйста. Такая ситуация сложилась в результате того, что новые устройства идут с новым ПО, а на старых просто физически не успеваем ПО сменить. До конца 2010 года в планах всё ПО привести к единому виду.

Кстати, на некоторых банкоматах вы тоже можете платить комунальные платежи. Если банкомат имеет модуль приёма наличных то наличными и картой, если нет - только картой. Узнать можно ли платить коммуналку и кредиты на данном банкомате вы можете по наличию пункта "Платежи" (Не путайте пожалуйста с "Безналичными платежами" Это оплата сотовых телефонов).[/quote]


Спасибо за ответ. Буду пробовать на другом терминале. Хотя предыдущий вполне устраивал меня месяца 4.
asker67
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение asker67 »

И правда пыточная тема. Подхожу к этому мату в банк его туда, народ аж трое - чего-то ждут. Ну лезу с вопрошением - а чего очередь? А мне - попробуй нагнись! Ну не терпится - ну надо снять. Главно не смеются - рожи постные. Полез поперёд очереди и засунул чего надо. А все ждут -чото будет. Да норма- чики-пуки. Дед только охнул - спрашивает и картешку вернула эта железяка? Бабки взял и в лавку, не стал ждать -че там будет.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение [TEQUILA] »

эээ.. это человек щас писал? :mellow:
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

asker67 писал(а):И правда пыточная тема. Подхожу к этому мату в банк его туда, народ аж трое - чего-то ждут. Ну лезу с вопрошением - а чего очередь? А мне - попробуй нагнись! Ну не терпится - ну надо снять. Главно не смеются - рожи постные. Полез поперёд очереди и засунул чего надо. А все ждут -чото будет. Да норма- чики-пуки. Дед только охнул - спрашивает и картешку вернула эта железяка? Бабки взял и в лавку, не стал ждать -че там будет.
Я так понимаю, у кого-то банкомат изъял карту. Такое случается. Пластиковая карта - собственность Банка и изъять Банк её может по очень многим причинам, от подозрений в компроментации до банального окончания срока действия. Причём это не только в Сбере такая практика, это во всех банках так. Иногда народ карточки ломает, потом хочет денег снять - банкомат не может прочитать карту и изымает её. А карточку поломать просто, в задний карман джинсов и присесть... Извлекали такие "шедевры". А ещё "Я её растворителем протёр!", "сигарету на карточку уронил...", "упала как-то неудачно" и много других приколов бывает. :) Бывает и техника сбоит, особенно сейчас в такой мороз - просто чума! :help: Инженеры наши бегать не успевают, вся пятая точка в мыле.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение SvyatSvyat »

Сегодня по радио слышал, что около 2% (39 из 1733) банкоматов Сбербанка в Москве замерзли. Странно, что только про Сбер говорят, то ли у них такие плохие банкоматы, то ли только они эту инфу в открытый доступ запускают.
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

SvyatSvyat писал(а):Сегодня по радио слышал, что около 2% (39 из 1733) банкоматов Сбербанка в Москве замерзли. Странно, что только про Сбер говорят, то ли у них такие плохие банкоматы, то ли только они эту инфу в открытый доступ запускают.
Все мёрзнут. Технически банкоматы устроены одинаково. Просто кто не говорит потому что статистику не ведёт, а кто боится такой информацией клиентов пораспугать.
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

Возможно кому-то будет интересно. В Москве, в процессинге Сбера произвели некоторые доработки. Теперь перевод с карты на карту через систему Сбербанк-Онл@йн практически мгновенный. Вторым этапом, до конца года планируется переводы с карты на карту в мгновенном режиме через банкоматы и терминалы запустить. Пока в тестовом режиме обкатывается этот апдейт.
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Netizen »

Запущены в эксплуатацию несколько новых банкоматов.

1. На Кирова, возле входа на каток.
2. На автовокзале.
3. В магазине Фортуна на ул. Пригородной
4. В магазине Магнит на ул. Маршала Еременко
5. В магазине Монолит на пр. Строителей

В ближайшее время будут запущены в эксплуатацию банкоматы на Рыленкова, 30 ("Соловьиная Роща"), в магазине Фортуна на пр. Гагарина,26.
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение ksaver »

Netizen писал(а):Запущены в эксплуатацию несколько новых банкоматов.

1. На Кирова, возле входа на каток.
2. На автовокзале.
3. В магазине Фортуна на ул. Пригородной
4. В магазине Магнит на ул. Маршала Еременко
5. В магазине Монолит на пр. Строителей

В ближайшее время будут запущены в эксплуатацию банкоматы на Рыленкова, 30 ("Соловьиная Роща"), в магазине Фортуна на пр. Гагарина,26.
Вот за Кирова и Пригородную спасибо огромное, ибо сегодня в 32-м отделении деньги кончились, во "Втором доме" на Кирова тоже, пришлось тащиться на Окт.рев. А так - 2 "Фортуны" и каток - просто чудесно!
Аватара пользователя
valcom2
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 19:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение valcom2 »

Netizen писал(а):Запущены в эксплуатацию несколько новых банкоматов.

1. На Кирова, возле входа на каток.
2. На автовокзале.
3. В магазине Фортуна на ул. Пригородной
4. В магазине Магнит на ул. Маршала Еременко
5. В магазине Монолит на пр. Строителей

В ближайшее время будут запущены в эксплуатацию банкоматы на Рыленкова, 30 ("Соловьиная Роща"), в магазине Фортуна на пр. Гагарина,26.
Самый главный банкомат ты и забыл :clapping:
Наконец появился банкомат на ул Черняховского (возле Реадовского парка) в магазине Арис-Маркет
ps: интересно в каком отделе Netizen ты работаешь :crazy:
Tvorec
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 22:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Tvorec »

Есть ли какие либо ограничения при оплате коммунальных платежей с помощью карты "чужого" банка? Ну естественно кроме комиссии?
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение VaSer »

А в выходные с карты на карту деньги перечисляются????
list_eln
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 19:49
Откуда: Ельня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение list_eln »

в городе Ельня не давно поставили еще один автомат около магазина "Магнит" так он отвратительно работает-постоянно что то не работает,то карта не обслуживается,то платеж сотовому оператору не проходит(ждешь минут 5 пока карту отдаст),а сегодня вообще отличился - карта застряла в нем,теперь хорошо если через неделю вернут,пока в банк попадешь(в Ельне он почему то работает до 16,с перерывом с 14-15 часов!!!).В общем сервис на высшем уровне.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11837
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 257 раз

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение POISON »

карта застряла в нем,теперь хорошо если через неделю вернут
Давеча застряла карта в банкомате на Окт.Революции. Как оказалось, вторая подряд. Достали и вернули не прошло и пяти минут (была бы первая, ждал бы дольше, очевидно).
list_eln
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 19:49
Откуда: Ельня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение list_eln »

как я и ожидал в сбербанке контролер сказал подойти в пятницу, возможно вернут! видно нужно теперь носить с собой пинцет чтобы если что вытягивать карту...
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение olana »

В ночь с воскресенья на понедельник (с 25 на 26 июля) с 1:00 до 3:00 часов по московскому времени Сбербанк будет проводить технологические работы, которые могут привести к перерывам в обслуживании международных банковских карт.
Далее: http://lenta.ru/news/2010/07/25/sber/
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Lake
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Lake »

Товарисчи! Только со мной могло такое случится!. Хотела как честная заплатить за газ с карты. Банкомат кстати на Рыленкова 33 в магазине "Фортуна". ну короче после ввода лицевого счета он мигнул что л/с не найден и копец появилась заставка Винды. А карточка моя тю-тю. Перезагрузился, пожужжал .. и ха опять говорит пожалуйста, только карту-то мою съел. Уф. Позвонила, приостановила действие, Иду дальше, вот П. Алексеева, Магнит. Но за газ же не заплачено. Не беда у меня же есть вторая карта! Интуиция говорит мне сними сначала деньги потом эксперементируй! Нее, в одно и тоже г..но два раза, нее! Ну короче после ввода (прошу заметить правильного л/с) он опять мигнул и ...заставка Винды. АААА! Съел две моих карты!!!! Тел. 49-13-43 и 49-14-43 постоянно заняты. Завтра пойду в свое отделение, буду выяснять. Если можно, подскажите как лучше действовать. Честно элая я.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Aleksey »

Аватара пользователя
Lake
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанковский банкомат

Сообщение Lake »

Спасибо. Так и намерена действовать.
Ответить Пред. темаСлед. тема