Мандариновый Гусь

Первые впечатления

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение SERGIO »

Маруся писал(а):Не понравилось. Карты не действуют, алкоголь дорогой, еда не айс.
Так 300 000 это таки в белорусских? :rofl:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17313
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение alexander »

Сходили во второй раз - вся еда понравилась, в том числе и жене(кстати, говорит что там beatle'a видела), а ей обычно мало что нравится :) Персонал сегодня особо отличился, рассказывали с особым рвением о том какие блюда из чего сделаны и т.п. Вообще заведение крайне напоминает минское Лидо. И по набору блюд, и по их расстановке в зале.
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Adviser »

ANDYz писал(а):
alexander писал(а):Наверное редко там бываю, но вообще там afaik практикуют очередь на улице.
Очередь на улице - это жесть. Я просто не понимаю людей, которые в наше то сытое время стоят в очереди в фастфуд. Это, прежде всего, неуважение к себе. Последний раз стоял в очереди на улице в McDonalds в начале 90-х.
А вообще интересная тенденция. Фастфуда все больше, а очереди остаются...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение SERGIO »

alexander писал(а): Вообще заведение крайне напоминает минское Лидо. И по набору блюд, и по их расстановке в зале.
Только в Лидо интерьер похуже, но разновидностей картошки поболее :rofl:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Гурман
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 12:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Гурман »

тов. Сухов писал(а):
NATALYKISS писал(а): По поводу еды: здесь совершенно нет полуфабрикатов и перемороженной еды. Она всегда свежая и готовится непосредственно перед тем как ее выложат на витрину. Я думаю это не мало важно, особенно для тех кто заботится о своем здоровье.
А где говорилось о том, что еда не свежая из полуфабрикатов и готовится задолго до выкладывания на витрину?
Или вы знаете что-то, чего не знаем мы?
Знают она, знает. Притом не мало.

Поэтому и бодягу про вкусную и здоровую пищу развела.
Сейчас в доминошных кафешках мало чего готовят.
В основном газельками развозят готовые полуфабрикаты и выпечки с фритюрами из цеха на Краснинском шоссе.
Этим и объясняется постоянное отсутствие части ассортимента, несвежая и часто залежалая выпечка.
Непрогретые или просто холодные блюда.

Самое веселое, что эти граждане очень хорошо понимают: такая пища вредна для здоровья.
NATALYKISS писал(а): По поводу еды: здесь совершенно нет полуфабрикатов и перемороженной еды. Она всегда свежая и готовится непосредственно перед тем как ее выложат на витрину. Я думаю это не мало важно, особенно для тех кто заботится о своем здоровье. :-).
Но сознательно вводят потребителей в заблуждение.
Сегодняшнее Домино&Со по качаству еды не имеет ничего общего с "Пицца-Домино" 10-летней давности. :clapping:
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение @ндрюх@ »

Черный пиар тоже пиар?
Гурман
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 12:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Гурман »

@ндрюх@ писал(а):Черный пиар тоже пиар?
Нет.
Заговор... ....черных пиарщиков.
Rei писал(а): Если сранивать с той же Пиццей Чили, то Гусь мне понравился меньше. Ну и вцелом мне не понравилось. Заведение неплохое, и я может буду туда еще неоднократно заходить (поскольку это ближайшее от моей работы заведение с приемлимыми ценами :) ), но пока что всё же чувствуется некоторая неприязнь к этому месту.
Маруся писал(а):Вездесущий, если это Пицца-Чили №2, то делать там нечего.
sigeros писал(а):Надеюсь, что после "М. Гуся" там будет нормальная диетическая столовая.
leo писал(а):Были сегодня.. совершенно непонравилось.. блюда организованы просто отвратительно: ну разве не бред! сначала заказываешь гарнир, а через 10 метров у совершенно другого мальчика - повара (кстати сказать слегка глухого от музыки наверное) тяняшь эту турелку для собственно мяса.. бррр!!
Обзора предлагаемых блюд нифига нету.. незнаю как другие, а я обычно решаю что буду в самый последний момент. а не видя полный ассортимент этого сделать невозможно.. Картофель кстати был ужасный.. много масла, непрожаренный.. мясо сухое :(..
Ещё очень раздражает - неправильно кассы стоят.. что б пройти к свободной, нужно проломиться через узенький проходик около первой кассы, пересечь общий коридорчик.. и ЭТО ВСЁ с МНОГОВЕСНЫМ ПОДНОСОМ!!! о чём думал проектировщик??? А если меня кто-то толкнёт и оберну я это всё на кого-нить,, об этом подумали???
Повторюсь, вешалок нет, музыка бесит.. в общем не кривя душой - на работе есть недалеко бистро, где на порядок вкуснее, дешевле и приятней!
Foxtam писал(а):Были сегодня, картошка обычная, котлеты тоже, а вот шалычок оказался несъедобным, мясо было непрожаренным и похоже на желе. Жалко было смотреть на одинокую женщину, которая убирала со столов, метаясь между всеми залами и двумя этажами, конечно же она не успевала. По цене обед на 2-х обошёлся в 450 рублей.
Grum_ писал(а):Был 28-го.
Все поварята кучкуются в одном месте, на раздаче никого не найдешь, приходится орать чтоб подошли.
Выбор гарниров, салатов и горячего не впечатляет. С подносами по кругу ходить прикольно - ностальжи. Чтобы убрали стол пришлось бегать за уборщицей. Шашлык попался нормальный, но чуть теплый. Гарнир тоже почти холодный. Кассирши тупят. Выбор спиртного никакой. Вешалки есть. Сидели на первом этаже в аквариуме. На втором сидеть не стали - слишком душно и все запахи с кухни прут туда.
Музыка - ппц. Только "Мурки" не было. В целом - может быть когда-нибудь еще туда зайду попить имбирный чай, не более того.
@ндрюх@ писал(а):Снова зашел сегодня и опять вторые блюда и гарнир почти холодные.
hohol писал(а):Туда больше не ногой.Столько минусов, что лень писать :diablo:
тов. Сухов писал(а):Вся еда холодная, подается с бутафорских якобы "сковородок".(Видимо, для создания иллюзии, что товар "с пылу-с жару".)
Для пищеварения есть холодный шашлык и свинину не очень полезно.
Салат "Оливье" откровенное гав..о. Видимо, отсыпается из того же котла, что магазинный "Сытный двор". Или как там его правильно??
BiZZone писал(а):Затестил и я, вся еда невкусная и мало того холодная. Картошка сомнительного качества, шашлык не понятьиз чего (жесткий и несуразного вида). Вообщем я туда больше не ногой.
Маруся писал(а):Не понравилось. Карты не действуют, алкоголь дорогой, еда не айс. Не понимаю, почему не пускают с колясками (нарушая закон)- там достаточно место и для того, чтобы проехать, и для того, чтобы расположить коляску возле столика. Такое ощущение, что сеть Домино начинает себя изживать.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение SERGIO »

Гурман писал(а): В основном газельками развозят готовые полуфабрикаты и выпечки с фритюрами из цеха на Краснинском шоссе.
Этим и объясняется постоянное отсутствие части ассортимента, несвежая и часто залежалая выпечка.
Мясное в Доминошке прямо при тебе готовится, картофель тоже.

Больше на черный пиар похоже) с учетом 1 сообщения, не в "Печках-Лавочках" работаешь? :rofl:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Гурман
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 12:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Гурман »

SERGIO писал(а):
Гурман писал(а): В основном газельками развозят готовые полуфабрикаты и выпечки с фритюрами из цеха на Краснинском шоссе.
Этим и объясняется постоянное отсутствие части ассортимента, несвежая и часто залежалая выпечка.
Мясное в Доминошке прямо при тебе готовится, картофель тоже.
Фритюрная картошка уже не холодная?
Что-то готовится. Кто говорил, что ничего не готовится?
Про цех у работников лавашинской базы можешь поинтересоваться.
SERGIO писал(а): Больше на черный пиар похоже) с учетом 1 сообщения, не в "Печках-Лавочках" работаешь? :rofl:
Как догадался?
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Launcher »

Прогуливаясь вчера по Октябрьской, решил затестить. С первого взгляда, заведение как заведение.. Обратил внимание на 2 входа. Один в сторонке, другой по центру. Ладно, фигня. Зашел внутрь, осмотрелся.. Дежавю? :shok: Планировка и схема обслуживания практически полностью передрана с московской кафешки, которая находится недалеко от НИКСов.. На повороте с Проспекта Мира на улицу Бочкова. Различия в цветовой гамме в оформлении, площади помещения. Кухня порадовала. Достаточно вкусно, но цены примерно такие же как и в прототипе, может быть чуть ниже. Посмотрим, что там будет месяцев через 6...
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Igor K. »

Были сегодня.. совершенно непонравилось.. блюда организованы просто отвратительно: ну разве не бред! сначала заказываешь гарнир, а через 10 метров у совершенно другого мальчика - повара (кстати сказать слегка глухого от музыки наверное) тяняшь эту турелку для собственно мяса.. бррр!!
Обзора предлагаемых блюд нифига нету.. незнаю как другие, а я обычно решаю что буду в самый последний момент. а не видя полный ассортимент этого сделать невозможно.. Картофель кстати был ужасный.. много масла, непрожаренный.. мясо сухое ..
Ещё очень раздражает - неправильно кассы стоят.. что б пройти к свободной, нужно проломиться через узенький проходик около первой кассы, пересечь общий коридорчик.. и ЭТО ВСЁ с МНОГОВЕСНЫМ ПОДНОСОМ!!! о чём думал проектировщик??? А если меня кто-то толкнёт и оберну я это всё на кого-нить,, об этом подумали???
Золотые слова! Хотелось бы добавить, что цены довольно таки приличные
Барабашка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 19:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Барабашка »

Со словами
NATALYKISS писал(а): Каждый клиент для нас очень важен!!! И всем мы всегда рады :-).
Вывесили большой БОЛТ самым лояльным из них
NATALYKISS писал(а): По поводу карт Домино могу сказать совершенно точно, они не будут там работать.
Я тоже
Adviser писал(а): ....просто не понимаю людей, которые в наше то сытое время стоят в очереди в фастфуд. Это, прежде всего, неуважение к себе.
Аватара пользователя
тов. Сухов
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение тов. Сухов »

Гурман писал(а):
тов. Сухов писал(а):А где говорилось о том, что еда не свежая из полуфабрикатов и готовится задолго до выкладывания на витрину?
Или вы знаете что-то, чего не знаем мы?
Знают она, знает. Притом не мало.

Поэтому и бодягу про вкусную и здоровую пищу развела.
Сейчас в доминошных кафешках мало чего готовят.
В основном газельками развозят готовые полуфабрикаты и выпечки с фритюрами из цеха на Краснинском шоссе.
Этим и объясняется постоянное отсутствие части ассортимента, несвежая и часто залежалая выпечка.
Непрогретые или просто холодные блюда.
У бл.. , как в воду глядел. :shok:
Чего-то не слышно от апологетов опровержений. Видать и сказать нечего.
Аватара пользователя
Рры
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 01:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Рры »

Недавно были там, чтобы заценить. Да и голодные зашли. От обилия еды голодные глаза разбегались. Очень понравился Витаминный десерт и сырные булочки. В общем при прогулках в том районе будем захаживать именнов Гуся.
Интерье приятный. Люстры - мандарины.. красота
Из минусов - еда холодновата и нет вешалок(!!!!!)
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Beatle »

alexander писал(а):Сходили во второй раз - вся еда понравилась, в том числе и жене(кстати, говорит что там beatle'a видела), а ей обычно мало что нравится :) Персонал сегодня особо отличился, рассказывали с особым рвением о том какие блюда из чего сделаны и т.п. Вообще заведение крайне напоминает минское Лидо. И по набору блюд, и по их расстановке в зале.
А жена beatle'a в фейс знает? :)

Объективно хавчик отличный можно сказать - это вы давно в москве перекусить не пробовали :)
Барабашка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 19:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Барабашка »

Beatle писал(а):Объективно хавчик отличный можно сказать - это вы давно в москве перекусить не пробовали :)
Я пробовал недавно в Москве перекусить.
И что там такого ужасного?
Ресторан "Елки Палки" на Старой Басманной у Садового кольца. Шведский стол - 340 руб.
Отличный интерьер, вышколенные официанты.
По качеству кухни этому "разогретому обсосу" до них, как "раком до луны". :tease:
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Beatle »

Ресторан "Елки Палки" на Старой Басманной у Садового кольца. Шведский стол - 340 руб.
Ну во первых 340 на нос, хотя это не критично, во вторых еда не лучше это точно.
Барабашка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 19:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Барабашка »

Beatle писал(а):
Ресторан "Елки Палки" на Старой Басманной у Садового кольца. Шведский стол - 340 руб.
Ну во первых 340 на нос, хотя это не критично,
Ну, тут один чел на 400 похавал viewtopic.php?p=6739427#p6739427
Beatle писал(а): во вторых еда не лучше это точно.
Да ты шо? :shok: Ты тоже недавно в нем был?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Beatle »

Барабашка писал(а):
Beatle писал(а): Ну во первых 340 на нос, хотя это не критично,
Ну, тут один чел на 400 похавал viewtopic.php?p=6739427#p6739427
Beatle писал(а): во вторых еда не лучше это точно.
Да ты шо? :shok: Ты тоже недавно в нем был?
Не недавно, весной походу, после как то не попадался на пути.

На 400 рублей можно одному просто обожраться, вместе с бухлом в гусе, я не знаю, что там съесть одному на 400 р, я ем много, но в меня столько не влезет. 400-500 на двоих это МАКСИМУМ (без выпивки)
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Kostya »

Зашли вечерком просто поесть, в итоге уехали в Домино на Дзержинку. Ситуация напомнила "за колбасой, 90-е". Скажите, а там икру бесплатно раздают, или билеты на Мадонну? Толпа, гам, шум, очередь. Короче, не обнаружили ничего особенного, что могло бы нас задержать, и тем более заставить толпиться в очереди. Дикий у нас народ какой-то, ажиотаж вокруг сабжа не понятен, чессно.

ПС. Очень хотелось бы надеятся, что это последнее заведение в городе с таким интерьер-дизайном.
Аватара пользователя
тов. Сухов
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение тов. Сухов »

Beatle писал(а):На 400 рублей можно одному просто обожраться, вместе с бухлом в гусе, я не знаю, что там съесть одному на 400 р, я ем много, но в меня столько не влезет.
А зачем я по-твоему чек выкладывал? Посмотри и узнаешь.
Beatle писал(а):400-500 на двоих это МАКСИМУМ (без выпивки)
Обычный полный обед обойдется там в 300 руб.
(салат 60руб+суп 50 руб+ второе 150 руб+компот 20 руб+растягайчик 20 руб)=300 руб.
Это если считать блюда средние и по-скромному, т.к. стакан сока ближе к 100 руб.
И зачем выдумывать неизвестно чего?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17313
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение alexander »

Beatle, ога. Она к вам как-то давно на учебу какую-то ходила...

Kostya, таки очередь там не страшная, так как ты не бесцельно стоишь, а еду рассматриваешь, добавляешь... принцип супермаркета самообслуживания :) К тому же там обычно вторая касса пустая. Так что если быстро набрал, можно туда ломануться. Вообще вторая касса в [извините] месте, да...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение SERGIO »

alexander, там 3 кассы вообще)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17313
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение alexander »

Третью вообще не видел :) И не видел чтоб туда народ с подносами ходил, 99%, имхо, стоят в первую. Странно, что на кассе никого не отправляют в соседнюю и стрелок вроде нет. Наверное расчет на то, что чем больше народ в очереди постоит, тем больше наберет :)
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение master2 »

после посещения данного заведения пол дня испытывал нереальную тошноту-вроде бы и не отравился, однако.... 1-го раза мне хватило навсегда. больше туда не ногой.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Вездесущий »

на окт. рев. 1\2, входишь в администрацию города, сразу налево, полный поесть около 90 рублей...с 13 до 14...
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Beatle »

alexander писал(а):Beatle, ога. Она к вам как-то давно на учебу какую-то ходила...
на учебу?? :shok: когойто мы учили... и как тесен мир в очередной раз...
kot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:29
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение kot »

как бааанально.... А мне понравилось... Хотя очень многие замечания по делу. :hi:
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение @ндрюх@ »

Кот, а вы чьих будете?
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Igor K. »

Всё остывает, пока расплатишься в кассе :cray:
печаль
Ответить Пред. темаСлед. тема