Пивной ресторан Хаген

хм...

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Володченков АВ
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 14:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Володченков АВ »

А какой в "Пионерском" морской капустный салат!! Просто песня... И накаких тебе быдло-бизнесменов - все из одного социального пласта... Красиво..
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

В Пионерском не курят и детей там по выходным наблюдать можно... В Хагене что детям делать, есть для них "Сладкая" комната?
Последний раз редактировалось Вездесущий 14 сен 2009, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Товарищ по счастью
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 08:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Товарищ по счастью »

Паста "Карбонара" отвратительная... при определенной ловкости всю порцию можно уместить на столовой ложке))))
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grum_ »

Был вчера.
Пиво светлое неплохое, но в Питере живая корона была вкуснее (более плотная).
Остальное пиво хуже. Красное вообще ни о чем. Темное - водянистое.
Ценник на еду приличный.
Обслуживание быстрое и ток что в попу не целовали.
Мухи летают стадами.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

ЦитатаМухи летают стадами.[/quote]
Вообще-то у них эскадрильи :)
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grum_ »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 15.9.2009, 11:12) Вообще-то у них эскадрильи :)
Уж больно толстые - на слонов похожи :)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаУж больно толстые - на слонов похожи[/quote]

на пиве наверное отъелись :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
kirdec
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:31
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение kirdec »

Были вдвоем с приятелем, сидели оч долго, выпили сколько сумели. Официант оч расторопный и адекватный. Претензии поя вились в пивной тарелке: крылышко-ребрышки оказались сыроватыми. В итоге принесли прожаренные и в бОльшем количестве. С извинениями. Сырный соус понравился. Пиво пили темное, неплохо, вроде. Хотя закончили Джеймсоном, как всегда. Цены на сигары.... 700-900 за штуку. Однааако... Счет из сигарной: 2007р. Общий счет: около 4800р
В сигарную я больше не ходок...(с)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

Как всегда меня радует пункт меню "сигаретный набор". В представлении сразу возникает самокрутки с фильтром из хорошего табака (благо цена 100р.). Оказывается, обычный вариант обойти запрет на продажу сигарет выше цены на пачке - сигареты 45, зажигалка 55 ))).

ЗЫ. Я не курю 4 года, просто радует сам факт.
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 10:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ilka »

Сижу прямо счас с супругой. Пьем Пшеничное нефильтрованное и Красное, закусываем ребрышками. Ребрышки зачет, пивас тоже на уровне. Пиво принесли быстро, впрочем как и ребрышки. Вот с гренками как-то засада какая-то. Ждем-с.
Вначале минут семь ждали официанта. Но когда он пришел то сочуственно поинтересовался долго ли сидим и встретили ли нас на входе. Потом осведомился понравились ли нам ребрышки.

Вцелом в данное время вполне пристойно. Можно посещать.
Бош Сервис Модаавто
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:56
Откуда: Смоленск Свердлова 47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Бош Сервис Модаавто »

Реклама - страшная сила!
Прочитал сабж - затестил.
Обслужили очень быстро и вежливо, спросили о недостатках и пожеланиях. Расчувствовался на 100 руб.
Яблочный штрудель понравился.
Вообщем зачет! (может потому, что не курю?) ;)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

уже третий раз хожу беру у них батл пива (полторашку светлого) на вынос....
дома с удовольствием ее употребляю! :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103188
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2282 раза

Сообщение SERGIO »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 15.9.2009, 23:30) уже третий раз хожу беру у них батл пива (полторашку светлого) на вынос....
дома с удовольствием ее употребляю! :)
Пока тоже на таком варианте остановился) С копчеными ребрышками на "ура" идет )
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Бош Сервис Модаавто
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:56
Откуда: Смоленск Свердлова 47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Бош Сервис Модаавто »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 15.9.2009, 23:30) уже третий раз хожу беру у них батл пива (полторашку светлого) на вынос....
дома с удовольствием ее употребляю! :)
А тара у них своя?
Вспомнилось как пивные точки с трехлитровыми банками штурмовали когда-то :)
А сейчас... подзажрались.....
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

тара у них своя - полторашка фирменная + фирменный пакетик. разлливают у барной стойки. 290 руб.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103188
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2282 раза

Сообщение SERGIO »

Бош Сервис Модаавто писал(а):Цитата(Бош Сервис Модаавто @ 16.9.2009, 0:03) Вспомнилось как пивные точки с трехлитровыми банками штурмовали когда-то :)
зато и ПИВО тогда было)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Бош Сервис Модаавто
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:56
Откуда: Смоленск Свердлова 47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Бош Сервис Модаавто »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 16.9.2009, 0:06) зато и ПИВО тогда было)
Да и тетя Валя на розливе - олигарх того времени :D
Последний раз редактировалось Бош Сервис Модаавто 15 сен 2009, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Пытаюсь отыскать хоть какую-то логику в модели этого заведения...

Непонятка №1: как ни крути, но формат заведения это -- пивная. Мне понятно желание владельцев присобачить атрибуты "VIP" и "элитный", это характерно для любого местечкового бизнеса, но своя пивоварня подразумевает массовость, а значит это средний заказ 3х0,5 л и посещаемость от 2 раз в неделю. Для примера можно заглянуть в любую пивную в Германии; квадратиш-практиш-гут!) Практичное в плане интерьера, простое меню, стабильное и бесперебойное обслуживание, демократичные цены. А у нас, в России, все ищут свой путь. Я не думаю, что владельцы настолько глупы, чтобы не понимать этого. 100 рублей за бокал пива -- это ни фига не демократично, объяснить это можно лишь как сознательную заградительную стоимость. Чтобы отсечь пивняков.

Ещё раз поясню: своё живое пиво стоимостью до 100 руб/литр -- это бомба. А за 100 руб/бокал -- сразу появляется куча альтернативы от того же бутылочного чешского и немецкого, до разливного, которое хоть и дороже НА, но лучше В. Разливной Хугарден лучше светлого Хагена, разливное Лёффе лучше светлого Хагена, а тёмное Лёффе рвёт тёмный Хаген на британский флаг. И что-то мне подсказывает, что любое люксовое разливное пиво из БирБутика, который стартует уже завтра будет ЛУЧШЕ Хагена, хотя бы потому, что его варят не любители и не в любительских условиях.

Непонятка №2: зачем на стартапе ставить 100%-ый ценник? Господа владельцы, вы либо на кроликах тренируйтесь, либо скидку выставьте (заранее компенсируйте претензии), либо швейцара на входе поставьте, чтобы ресурсы кухни не напрягать. Честно говоря, цитаты вроде этой:
kirdec писал(а):Цитата(kirdec @ 15.9.2009, 22:01) Претензии появились в пивной тарелке: крылышко-ребрышки оказались сыроватыми.
...
Общий счет: около 4800р
отбивают всякое желание к посещению. Я могу понять ценник Шоколада или Я-кафе -- это уже отлаженный механизм, что есть конкурентное преимущество и следовательно, возможность подзадрать ценник. Почему Хаген предлагает за такие же деньги бета-версию себя -- я не понимаю. Как потребитель, я расцениваю это как наглость.

Непонятка №3:
kirdec писал(а):Цитата(kirdec @ 15.9.2009, 22:01) Цены на сигары.... 700-900 за штуку. Однааако... Счет из сигарной: 2007р.
Кто под пиво курит сигары? Ещё бы кальянную завели. Это настораживает и вряд ли при таком раскладе я бы доверился ассортименту сигар, условиям хранения и тп.. Это ведь не кириешки в пакетике.

Непонятка №4: на вопрос о ценовой политике из разных источников неоднократно слышал мнение о том, что заведение позиционируется для состоятельных клиентов. Почему бы и нет.. Но именно по этой логике в нём нет никаких дисконтных карт и ввод их не планируется. То есть моделью заведения подразумевается... что целевой клиент денег не считает. С этим мне сложно согласиться, поскольку своими деньгами я не сорю и подозреваю, что люди и по-состоятельнее меня тоже к финансам относятся внимательно. При прочих равных, я стараюсь проголосовать своим рублём за качественную вещь/услугу и за грамотный бизнес.

Вердикт: пиво пробовал, нормальное, ходить не буду.

P.S. На всякий случай поясню почему: кроме всего перечисленного, в 9 случаях из 10 мурлычки я обычно посещаю не компанией, не один, а с девушкой. А для посещения парой хорошо подходит формат ресторана или маленького кафе. А вот пивная не подходит, будь она хоть трижды элитной. Но, тем не менее, этот формат можно смело рекомендовать тем, кто не торопится домой.

P.P.S. Чисто отвлечённый вопрос по поводу слогана на логотипе:

Фортуна. В компании с сильным.

Кто-нибудь знает, кого они имели в виду?
Последний раз редактировалось Belikov 16 сен 2009, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Сирёга писал(а):Цитата(Сирёга @ 16.9.2009, 1:44) себя, кого ж еще?
Сам с собой -- какая же это компания?
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

фортуна -это группа компаний.. :) тут всё логично и продуманно.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103188
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2282 раза

Сообщение SERGIO »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 16.9.2009, 1:30) Фортуна. В компании с сильным.

Кто-нибудь знает, кого они имели в виду?
ИМХО предлагают себя сильного, в компанию )
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

не соглашусь с Владимиром :)

100 руб за бокал живого нефильтрованного Хагена - нормально. + например, как минимум я 2 раза в неделю полторашку у них беру.
да Леффе получше Хагена и светлый и темный. но ценник Леффе??? вот вот. Честно говоря, если уж сравнивать, что будет живое в Бирбутике и Хаген живое... то мне нравится и то и то... под настроение. Не соглашусь, что в частной пивоварне хуже качество чем в более масштабной пивоварне в рамках завода! Это не показатель!!! Далеко!!!

единственное с чем я согласен, то с тем, что должна была иметь место акция по привлечению клиентов, а не сразу ломить ценник в 100 рублей. Ну хотя б что-то типа каждый четвертый бокал бесплатно...
Последний раз редактировалось Azazelius 16 сен 2009, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

Если они позиционируются как элитное заведение, то куда они будут девать приготовленное пиво?
Надо про ценовую политику подумать )).
Я для себя уже решил - буду посещать лучше бирбутик.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 16.9.2009, 12:07) 100 руб за бокал живого нефильтрованного Хагена - нормально. + например, как минимум я 2 раза в неделю полторашку у них беру.
Аргумент "100 рублей нормально потому что я беру" не прокатывает. Ты берёшь, я беру, ещё кто-нибудь берёт. Может тогда и Lazy посоветуем в БирБутике цены на живое пиво к 100 рублям подогнать? А то он что-то там старается в 65 рублей уложить ценник, зачем? Чтобы спрос был массовый. А мог бы пивняков лишних от кассы отогнать.
Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 16.9.2009, 12:07) да Леффе получше Хагена и светлый и темный. но ценник Леффе??? вот вот. Честно говоря, если уж сравнивать, что будет живое в Бирбутике и Хаген живое... то мне нравится и то и то... под настроение. Не соглашусь, что в частной пивоварне хуже качество чем в более масштабной пивоварне в рамках завода! Это не показатель!!! Далеко!!!
Ты только что сам согласился, что Лёффе лучше Хагена. Давай попробуем поискать обратный пример, когда мелкая частная пивоварня варит лучше, чем привозное живое пиво в той же ценовой категории.
Бош Сервис Модаавто
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:56
Откуда: Смоленск Свердлова 47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Бош Сервис Модаавто »

Бросил пить пиво и горжусь этим! :drinks:
Но сказать, что стал счастливее не могу.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 16.9.2009, 12:40) Аргумент "100 рублей нормально потому что я беру" не прокатывает. Ты берёшь, я беру, ещё кто-нибудь берёт. Может тогда и Lazy посоветуем в БирБутике цены на живое пиво к 100 рублям подогнать? А то он что-то там старается в 65 рублей уложить ценник, зачем? Чтобы спрос был массовый. А мог бы пивняков лишних от кассы отогнать.
Ты только что сам согласился, что Лёффе лучше Хагена. Давай попробуем поискать обратный пример, когда мелкая частная пивоварня варит лучше, чем привозное живое пиво в той же ценовой категории.
дык с 65 за политра пивняков и не будет :)

Вов, в той же ценовой категории такого не будет. это ж эксклюзивность как бы :) Что ты будешь пить Балтику 7 или все-таки Хаген? :) или даже Хугарден (российский) или все-таки Хаген??? ну, а если сравнить живые сорта, то Бахус (завод), Старопокровское (завод) или Хаген (частная пивоварня)? я выбираю Хаген... но на вкус и цвет...

P/S/ я не рекламирую ни в коем случае... никакого отношения ни к "ТД Фортуна" ни ресторану "Хаген" не имею ... :)
Последний раз редактировалось Azazelius 16 сен 2009, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Jesus Jones »

расскажу ситуацию Калининграда
сеть разливаек в которых пиво от 60 до 160 рублей за ЛИТР, ассортимет : приматор 3 сорта (чехия), швитурис 4 сорта (литва), губерния 3 сорта (литва), пулайнер 3 сорта (германия), ещё сорт словацкого эля, ещё 2 сорта (импорт -не помню марку),3 сорта русского (типа короны и иже)
тоже пиво в заведениях с коэф-ом 1,5 по стоимости
есть ряд заведений с самоваром (минипивоварня), например Пивовар 4 сорта по 140 руб за ЛИТР!
вобщем то полностью согласен с Беликовым в том, что любая пивная - это прежде всего массовый спрос, и делать на основном продукте маржу в 100% это как то неверно
вспомните ситуацию с пивными ресторанами Тинькова, была попытка отрезать массового потребителя, сделать элитарным местом пивную....но ныне эти места таковыми не являются...за те же деньги можно сидеть и вкушать килкенни или вельвет в "неэлитарном" месте
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Цены на пиво Тинькоф здесь (0,5 за 139 руб)

смотрим и понимаем, что 100 руб за 0,5 это еще не так и дорого :)
просто смотря какую задачу ставит перед собой предприниматель. если просто шалман устроить, то надо Балтику 7 лить по 40-50 рур за 0,5 ... если заведение с некой замашкой на "помпезность", то Хаген :)
Последний раз редактировалось Azazelius 16 сен 2009, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема