Пыточная: Супермаркет "Второй дом"/"Сота". Первые впечатл

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
vladimir_ff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 17:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vladimir_ff »

Один из немногих магазинов, где можно купить действительно хорошее немецкое пивко.
А не напиток со вкусом пива.
huntress
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:25
Откуда: Кисельбан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение huntress »

asonne писал(а):Цитата(asonne @ 11.1.2009, 17:56) утром салаты вчерашние
сча из второго как раз на нахимова. салат там "любимый"- число изготовления стоит 14 О_о! а сення 18.
huntress
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:25
Откуда: Кисельбан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение huntress »

vladimir_ff писал(а):Цитата(vladimir_ff @ 18.1.2009, 1:22) Один из немногих магазинов, где можно купить действительно хорошее немецкое пивко.
А не напиток со вкусом пива.
только в центруме мона купить хорошее пиво, что продають во вторм загадка! :D
huntress
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:25
Откуда: Кисельбан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение huntress »

Tasha. писал(а):Цитата(Tasha. @ 20.1.2009, 19:46) Сотрудничала когда-то с этой конторкой,не долго но тесно.И думала,что скоро они загнуться,а они все разрастаются,что меня вообщем удивляет.
1)Ненадежные партнеры,многие торговые организации выбивают деньги по судам или работают только на предоплате.
2)Регулярно текучка кадров причем всех,начиная с руководства.Отсюда нет олаженной работы персонала ни в одном магазине и вечные проблемы....все наверно сталкивались с тем,что берут товар а на кассе говорят что его операторы еще не занесли и его нельзя купит,а еще бывает так что покупаешь какой-нить кефир,а по кассе он проходит рублей так за 100.А когда берешь на большую сумму этого не замечаешь и это тоже все ошибки операторов.
3)А еще работникам там не любят платить з/п.
Еще много чего интересно и про старые салаты и многое другое.....
поэтому я туда почти не хожу ,а если захожу,то так по мелочи купить.
деваццо некуда, второй дом кругом и всюду. а в магните нет, допустим моего любимого винегрета :( (а я ленивая :( готовить, лень)., конечно стараюсь ходить в другие магазины, но и в дом 2 приходиццо ходить... Да просто потому, что в доме 2 есть банкоматы и обслуживание пластиковых карт, чего нет в др магазинах, согласитесь удобно же (я наличку в кармане почти не таскаю).
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

На Октябрьской в сабже вонь на входе такая, что рвота вызывается....если чуть расслабится и пройти подальше в зал, то лучше пахнет...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
huntress
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:25
Откуда: Кисельбан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение huntress »

Tasha. писал(а):Цитата(Tasha. @ 21.1.2009, 14:02) Вот это то и печально.До тех пор пока к нам в город не придут нормальные сетевые магазины,а с таким колличеством Вторых домов уверенности нет в этом,деватся будет некуда и эти товарищи будут процветать.Кстати Смоленск это единственный город,где эта сеть смогла так широко развернуться
впринципе их задушить можно, но это в теории :rolleyes:
emilem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение emilem »

раньше думал что в смоленске есть хорошие магазины это Универсам, Пушкинский на Ленина, Дикси вроде ничего и Второй Дом. Пока этот самый второй дом не открыли в моем доме на первом этаже.
Это ппц, у меня теперь не двор а свалка, постоянно все закидано коробками, которые они убирают раз в неделю это раз.
Второе у них есть грузовые машины, так вот одна из них сломалась и уже с октября месяца стоит около дома во дворе, ни вызов гаи, ни вызов каких то комиссий на них не действует, сначала говорили что это тачка не наша, а потом когда я пробил номера и в лоб сказал что ваша, начали отмазываться что типа руководство не может принять решение куда ее деть. Сволочи вообще одним словом.
Я слышал что у них сейчас стратегия прежде всего скупить как можно больше в смоленске и области магазинов, и открыть свои, а потом может они и будут задумываться о покупателях, кстати как и о поставщиках, по договарам они должны платить за продукты с отсрокой в 60 дней, представте 60 дней!!! а часто бывают просрочки платежей.
Вот. А и еще.
Есть такая рекламная премия Выбор Потребителей. Вручает торговая марка под приктытием Администрации города, ну вообщем кто рекламы много дает в торговой марке тому и премия)) Вообщем нашему магазинчику повезло и мы там были на вручении, так вот вам что расскажу, есть такая женщина Омельченкова из комитета по защите прав потребителей, она когда речь свою толкала на вручении акцентировала внимание, что в этом году были номинированы два магаза продуктовых на эту премию Магнит и Второй Дом, но никто из них не получит премию, так как через чур много жалоб и судебных разберательств, вроде бы должны были показывать по телику, там было телевидение, но я как счастливый обладатель Триколора, не видел про Смоленск ничего уже несколько лет, и если честно не очень то и хочу))
Speaker
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Speaker »

Привет всем!Кто что знает расскажите про сеть торговых магазинов Второй дом.Как там насчет текучки кадров и вообще отношений к персоналу, желательно IT.Очень любопытно как там платят ЗП и все такое.
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение @ндрюх@ »

Целая ж тема висит про второй дом
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44879
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3002 раза
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

Сообщение Doping87 »

Цитатаотношений к персоналу[/quote]
К кассирам оч. жесткое. Знакомая у меня там работает - рассказывала. А вот к IT-шникам - не в курсе
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Speaker
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Speaker »

Да там тема про обслуживание больше висит, а не про то сколько ЗП и как платят во время или нет не заметил....
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44879
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3002 раза
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

Сообщение Doping87 »

Speaker, а ты что IT-шником туда хочешь устроиться?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Speaker
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Speaker »

Doping87 писал(а):Цитата(Doping87 @ 9.2.2009, 15:47) Speaker, а ты что IT-шником туда хочешь устроиться?
А причем тут это?Просто как вариант.
Последний раз редактировалось Speaker 09 фев 2009, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44879
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3002 раза
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

Сообщение Doping87 »

Цитатажелательно IT[/quote]
исходя из этого поинтересовался...
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ksaver »

Как платят, не скажу, у них это предмет торга... Обязанности - от "подключить мышку" до сдружить эквайринг СБ с АТОЛ-овским софтом. А ваще, здесь есть некто Aleh ;) , он, при желании, подрпобнее поделится...
Аватара пользователя
neGODjay
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 15:26
Откуда: с Багряны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение neGODjay »

живу рядом со Вторым домом охранники там каждый раз разные видимо на долго не задерживаются
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

лучше пахнуть стало в последнее время в магазинах...
Последний раз редактировалось Вездесущий 21 фев 2009, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
neGODjay
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 15:26
Откуда: с Багряны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение neGODjay »

Вездесущий писал(а):Цитата(Вездесущий @ 21.2.2009, 15:07) лдучше пахнутьстало в последнее время в магазинах...

чем пахнуть???
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение @ндрюх@ »

Видимо тем, что продают
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

Вчера вечером во Втором доме на Нормандии потасовка какая-то была. Скорая приезжала и милиция.
А сегодня просто так дали карту скидок на 2%.
Последний раз редактировалось bender 21 фев 2009, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
neGODjay
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 15:26
Откуда: с Багряны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение neGODjay »

[quote name='hedgehof' date='21.2.2009, 18:56' post='1016863351']
а ты где-то рядом с ним живешь ???
Аватара пользователя
neGODjay
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 15:26
Откуда: с Багряны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение neGODjay »

[quote name='hedgehof' date='21.2.2009, 18:56' post='1016863351']
а ты где-то рядом с ним живешь ???
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

неGODяй писал(а):Цитата(неGODяй @ 21.2.2009, 19:05) а ты где-то рядом с ним живешь ???
Я живу через дорогу на Академика Петрова, но не являюсь постоянным покупателем дома 2 . Это если ты ищешь повод для выдачи мне от дома 2 карты скидок ;)
Последний раз редактировалось bender 21 фев 2009, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
neGODjay
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 15:26
Откуда: с Багряны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение neGODjay »

hedgehof писал(а):Цитата(hedgehof @ 21.2.2009, 20:42) Я живу через дорогу на Академика Петрова, но не являюсь постоянным покупателем дома 2 . Это если ты ищешь повод для выдачи мне от дома 2 карты скидок ;)
Да нет карты мне не нужны :) просто сосед почти я на Нахимова
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

неGODяй писал(а):Цитата(неGODяй @ 21.2.2009, 21:42) Да нет карты мне не нужны :) просто сосед почти я на Нахимова
Супер! Значит, соседи :drinks:
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Solnce »

Tasha. писал(а):Цитата(Tasha. @ 21.2.2009, 16:15) даже со всеми поставщиками работают только по предполате ,т.к последние знают что если с отсрочкой то придется деньги за товар выбивать по суду. Это не для кого не секрет и даже сам второй дом об этом говорит.
информация неверна.
Ответить Пред. темаСлед. тема