Manhattan

было открытие?

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Alexxandr »

Сабж, типа кафе, тот что в районе медгорода? Открылось ли? Кто был?
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Bodryi »

"Официальное" открытие вроде будет в ближайшее время.
А так кафе уже работает.
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Jesus Jones »

интересно, с новым названием это заведение проработает дольше чем "папаша тук" ? :rolleyes:
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Slam
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Сообщение Slam »

А это где ? :clapping:
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Alexxandr »

ЦитатаА это где ?[/quote]
Рядом с кирпичным заводом, как ехать с медгородка в сторону Маршала Конева.

ЗЫ: Кто-то говорил, что там планировалась живая музыка ala джазрокинролипрочее...
Slam
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Alexxandr писал(а):Цитата(Alexxandr @ 16.1.2008, 19:34) Рядом с кирпичным заводом, как ехать с медгородка в сторону Маршала Конева.

ЗЫ: Кто-то говорил, что там планировалась живая музыка ala джазрокинролипрочее...
Схожу протестирую :rolleyes:
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Alexxandr »

ЦитатаСхожу протестирую[/quote]
Ну так как..?
Slam
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Alexxandr писал(а):Цитата(Alexxandr @ 19.1.2008, 10:52) Ну так как..?
Как схожу, так напишу :rolleyes:
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

Проходил недавно мимо - вроде работает уже. А с виду - обычная "мурлычка"
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Manhattan, рядом с Кирпичным заводом... ЗВУЧИТ!!! :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Slam
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Проезжал сегодня на машине мимо, ничего особенного заходить туда не буду :lol:
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Фигею, от амбций смоленских харчевень...Ну конешно Манхэттен,и никак не меньше..А озеро в деревне Рай назвать Большое Медвежье Озеро...
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Alexxandr »

ЦитатаПроезжал сегодня на машине мимо, ничего особенного заходить туда не буду[/quote]
А чего там можно было ожидать ВНЕШНЕ особенного? Толпу писающих мальчиков из хрусталя? Странная логика.
Slam
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Alexxandr писал(а):Цитата(Alexxandr @ 21.1.2008, 20:43) А чего там можно было ожидать ВНЕШНЕ особенного? Толпу писающих мальчиков из хрусталя? Странная логика.
А че это ты так рекламируешь этот Manhattan !!! :crazy:
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Alexxandr »

ЦитатаА че это ты так рекламируешь этот Manhattan !!![/quote]

Да уж, реклама прям не устоять...
Slam
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Alexxandr писал(а):Цитата(Alexxandr @ 21.1.2008, 22:13) Да уж, реклама прям не устоять...
Тогда рассказывай что там и почем там !!! :rolleyes:
Camille
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 май 2007, 23:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Camille »

После нового года были в этом чудном заведении. Внутри два зала-один бар; второй под ресторан, где нельзя курить, но есть отдельная курилка. Бар делится на две "зоны"- с одной стороны боксы с мякгими диванчиками, с другой стороны столики. оформление залов тож разное- бар современном стиле( таких баров полно в европе), ресторан- в классическом стиле, празднично и торжественно. В баре есть диджей и танцплощадка. В ресторане висят маленькие телевизоры и можно наблюдать за тем, что творится в баре.
Меню тогда еще большого не было, т.к. официальное открытие к тому моменту не состоялась. Но все,Что заказывали было вкусно...кроме чая))ощущение, что он был до этого несколько раз заварен.
цены стандартные.
В принципе, очень мило и атмосферно. Можно даж на барных стойках танцевать)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

обедал и не раз! все гуд, все вкусно, персонал приветливый. горячее принесли сразу после того как съел салат (салат не час ел :) ). Достал сигарету, стал искать зажигалку по карманам, оп! мне сразу вежливо ее принесли и зажгли :) сервис - приятно!

Вообщем пока альтернативу Манхеттену не вижу в Смоленске. А вечером - просто окунаешься в атмосферу развлечения! гуд!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45249
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3048 раз
Поблагодарили: 2871 раз
Контактная информация:

Сообщение Doping87 »

ЦитатаА вечером - просто окунаешься в атмосферу развлечения![/quote]
И какие там развлечения?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

фотки дайте и по ценам разброс...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

какие развлечения? а ты попади с ЧТ-СБ туда и увидишь. Новый необычный формат для бара-кафе. танцевать можно везде + музыка не кислотная как в клубах, а даже не знаю ,что за стиль ......... мммммммммм.... скорее всего можно охарактеризовать как миксованные ретро-поп композиции ... + стрип (правда бабы мне не понравились) страшные .......... Учитывайте, что минимальный заказ на человека 500 руб, а в vip-зоне - 1000 руб.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Denis_Sergeevi4
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 18:18
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Denis_Sergeevi4 »

короче и атмосфера и музыка для смоленска уникальны, музыка куча подборок с опера-дягелева
салат греческий был пи?Е:ц, с луком(!), если не есть, что там и не надо делать, то весело и позитивно...
но вход 300р загробит веселье и место, fc/dc надо и заказ столиков, господа
Аватара пользователя
MataXari67
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MataXari67 »

Denis_Sergeevi4 писал(а):Цитата(Denis_Sergeevi4 @ 29.2.2008, 12:34) короче и атмосфера и музыка для смоленска уникальны, музыка куча подборок с опера-дягелева
салат греческий был пи?Е:ц, с луком(!), если не есть, что там и не надо делать, то весело и позитивно...
но вход 300р загробит веселье и место, fc/dc надо и заказ столиков, господа
Мне тоже очень понравилось. Заведений такого формата в Смоленске нет. Напоминает бар "Дикий койот" из одноименно фильма.Была там в прошлую субботу, на 23 февраля. И насколько я помню, вход там был бесплатный.
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Alexxandr »

Огромный минус - нет разливного пива. Это пльохо. Из бутылочного 3 недели назад был Паулайнер, Гиннесс (не знаю их каких краев) и Крушовица (темн и светл).
По ценам - достаточно приемлемо, но порции, как по мне, так маловаты.

Цитата+ стрип (правда бабы мне не понравились) страшные[/quote]
Поддержу + надо бы им побольше улыбаться, а то выражения как в фазе превращения в вампиров ))
Последний раз редактировалось Alexxandr 29 фев 2008, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Четверг. На входе поначалу отказываются пускать. Сегодня, оказывается, Казанова-пати и вход мужчинам до полуночи запрещён. За то для девушек вход бесплатный; девелоперы расчитывают, что с 21:00 до 00:00 их набьётся как сардин в консервную банку, после чего разогретая атмосфера взорвётся кульминацией, в которой требуемый обеим сторонам эскпириенс будет достижим особенно легко. После заверения администратора о том, что мы успеем покушать до 21:00 и свалим, нас всё же пускают.

При входе обнаруживается гардероб, необычный признак для кафе (конечно же я сразу забыл в пальто бумажник, затем забрал, затем вспомнил, что телефон остался в машине, а ключи от неё в пальто.. короче, в шаблон обычного ужина у меня гардероб явно не входит!). При входе висит объявление, гласящее о том, что сити-бар Манхеттен просто разрывается от посетителей, а он, к сожалению, не резиновый (эт я цитирую, а не придумываю), и поэтому решено установить плату за вход. Вроде 300 рублей, если верно запомнил. Я такие вещи не склонен запоминать, т.к. оплату за вход в общепит считаю в принципе маразмом (ну включите эту сумму в блюда и выпивку, в конце концов!) и кушать наверняка больше туда не пойду. Впрочем, вероятно, заведение и не ждёт посетителей, кто приходит только покушать… Вернее, позиционирует себя как нечто отличное от общепита. Это общая болезнь: в провинции по традиционным схемам работать считается западло. Вроде, пусть сити-бары пусть останутся графьям в Парижах, а в Смоленске если над чем-то и заморачиваться, то это должен быть Настоящий Эксклюзив, невиданный прорыв в сфере обслуживания!

Внутри обнаруживаем два помещения. Первое (проходное) называют баром, другое рестораном. Оба помещения невелики, но достаточно высокие и просторно спланированы. Комната-ресторан утопает в текстиле и по атмосфере напоминает Дружбу с Шафранами и прочую, куда мы обычно не ходим, поэтому торчать в ресторанной зоне нам не захотелось; возвращаемся в бар.



Бар совмещает некое подобие танцпола, саму барную стойку, ряд малых столиков вдоль последней, перемежающихся небольшими платформами 1х1 м для танцовщиц. Напротив возвышается подиум с четырьмя посадочными зонами виде полукруглых диванов. Мест для посетителей, скажем прямо, немного. На танцполе возвышается неслабая сборка сценической акустики, ещё несколько колонок развешены по периметру. Звук очень смачный, музыка клубная (насколько могу классифицировать звучавшее: tech house, minimal), громкость идеальная. За звук 5 баллов. Также с потолка свешивается приличное количество приблуд динамического освещения, которые, когда начинают работать, невербально сообщают нам: «ребята, в клубы не кушать ходят!» Но с другой стороны, я затрудняюсь идентифицировать заведение как клуб… Манхеттен — это постановочный бар с клубным интерьером. А постановки всегда прямо пропорциональны количеству серого вещества у арт-руководителя. Учитывая рекламные листовки о вечеринке «казанова-пати» и бизнес-ланчах под стриптиз – я оценивать автора данного креатива публично не возьмусь… Резюме: приходить в бар Манхеттен нужно явно не вдвоём с девушкой, а большой пёстрой компанией, заказывая столик заранее. Для любителей стриптиза это, вероятно, сама мекка. Для меня же стриптиз по своему эмоциональному воздействию занимает ту же ступень, что и цирк, поэтому реклама не зацепила желание побывать там ещё раз.

К обслуживанию и кухне особенных нареканий нет, но и восхищаться тоже нечему. Сахар вместо сахарницы лежит на блюдце, салфетки принесли только после просьбы, чайник течёт, когда из него наливаешь чай, да и выбора чая никакого. Кофе-машина есть, но и эспрессо и, каппучино приготовлены из обычного мерзкого кислого магазинного кофе. Греческий салат, по которому я всегда оцениваю кухню был хоть и на оливковом масле, но содержал брынзу вместо феты и три несчастные маслинки. Уровень «на троечку». Первое тоже вполне удовлетворительно, но заказывать его раз я бы уже не стал. На второе у меня была паста Чили (с чесноком блин, то ли сам в меню состав не заметил, то ли там его и не было, а предупредить не судьба…), а у дамы моей стейк из сёмги, вместо которого ей ошибочно подали свинину, но, правда, унесли не морщась и приготовили по-новой (гарнир, тем не менее, использовали с первой тарелки, уже остывший в ноль), из-за чего закончить трапезу в унисон увы… Цены рядовые для «первого эшелона» смоленского общепита, дороже, чем с среднем, но дополнительно в себе явно ничего не содержат (цена за вход – отдельно). Насчёт алкоголя не знаю, никогда не заказываем, поэтому даже и сравнивать не с чем. Для интересующихся чек:

scoFfer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 21:52
Откуда: Region67&77
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение scoFfer »

Эх, очередная блевальня с претензией на жуткий эксклюзифффффф :D Так господа и нефиг кричать что подобного места нет в Смоленске, и так на вскидку места где можно пожрать, выпить, поколбаситься и тёлку снять - Губернский, Голд ну и т.д. и т.п. Грустно господа
Ответить Пред. темаСлед. тема