Вопрос к знающим

домолинк + корбиновская сеть

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
fuza
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 18:57
Откуда: Из мамы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение fuza »

Есть карочи такая тема - у меня с соседом была раньше сеть - сейчас он корбина а я домолинк - у меня дома стоит вай фай адсл модем с сеткой - от него идет провод к моему соседу! Есть мысль поставить ему свитч чтобы я смог пользоватся ресурсами корбины! Вопрос в следуещем что нужно сделать на модеме что бы связать вайфай (на котором сижу я) и порт свитча таким образом что бы они помимо друг друга не видели остальные дырки для витой пары вай фай адсл модема! суть в том что я хочу пользовтся домолинком как пользовался и просто подрубить себе ресурсы корбины! Кто что посоветует?
Последний раз редактировалось fuza 03 мар 2009, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fuza
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 18:57
Откуда: Из мамы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение fuza »

Никто не знает как помочь?
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

как бы постараюсь объяснить попроще..простым свичём ты не отделаешься, т.к корбина эт другая подсеть, со своим адресом, который выдаётся по логину/паролю.. если уж хочется заюзать корбину и домолинк, то имхо ставить отдельно машину будет проще всего и туда воткнуть обоих провайдеров, а затем на opennet чиать как делать балансировку на 2 канала.. вот как бы стандартное решение.
Аватара пользователя
fuza
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 18:57
Откуда: Из мамы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение fuza »

Есть идея такая то есть впринципе я могу спокойно обойтись одновременно чем то одним! У меня на модеме есть Гостевой Wifi и обычный там есть группы для портов - я хочу связать гостевой вайфай с дыркой которая идет на корбину и обычный на домолинк! Думаю сення вечером поколупатся! А разве у них адреса не по DHCP раздаются? там вроди как ничего не нада вводить или я не прав?
Ответить Пред. темаСлед. тема