Домолинк - 2!

Эпизод 2й

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

Время удивительная штука... вроде живём, общаемся, много было проблем, что-то решилось, что-то нет, но это прошлое, а к прошлому можно лишь вернуться для поиска опыта и ностальгии по былым временам :) прошлое полугодие со всеми взлётами и падениями Долболинка, ай что ж это я :) , Домолинка вот тут: {ссыль}
А мы будем двигаться дальше >>>

#напоминаю некторые основные настройки ДМЛ:
- телефоны тех поддержки:
8-800-450-0450, 350-350, 35-35-15.
- настойки модема:
VPI:0
VCI:100
- ДНС сервера, которые рекомендует саппорт домолинка:
DNS1:195.161.0.135
DNS2:212.3.133.6
Последний раз редактировалось leo 11 июл 2008, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
)I(ap
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение )I(ap »

ЦитатаРезультат 80.158 Kbps (10.02 Kb/sec)[/quote] и это на скорости 128 кбайт/с
vros
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vros »

В продолжение темы:

ЦитатаУ кого какая скорость на бизлимитах? Что то мне ненравится такой безлимит![/quote]

С момента подключения безлимита (то есть уже больше полугода) периодически проверяю скорость на speedtest.net (иногда еще и на realspeed.co.kz). Практически всегда скорость даже чуть выше обещанной. А вот периодические разрывы - да, увы... Вот вчера весь вечер опять колбасило - связь разрывалась, восстанавливалась, опять разрывалась... Где-то с 6 вечера до полуночи. До техподдержки, как обычно, не дозвониться - точнее, трубку-то снимают, но тут же говорят, что все специалисты по ADSL заняты. С учетом опыта борьбы в точности как у dmvoron-а (несколько месяцев доставания техподдержки, неоднократная "проверка линии", смена двух модемов) плюнул, все равно там не помогут...
Slam
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Незнаю как у всех, а у меня прекрасно работает и со вчерашнего вечера ничего не рвется и скорость 256 Кбит/с без проблем работает :rolleyes:
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение проволочник »

сейчас снова проверил скорость...
стала соответствовать заявленной!
но днём был полный раскалбас
Изменение тарифов Домолинк с 01.07.12
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

проволочник, походу опять частично на резервном канале были.. т.к скорость у многих немного упала..
pavelrevers
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 16:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pavelrevers »

Вчера пару раз пропадал интернет. В общей сложности часа 4 небыло. Вот и сейчас пропадал, правда минут на 5. Позвонил им, в конце концов признались что проблемы у них.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение проволочник »

вроде пересели на свой кабель...
правда дальше у прова retn.net потери ,но это уже не
наше...
Изменение тарифов Домолинк с 01.07.12
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Кто-то недавно удивлялся как так получилось что скачано за сутки больше чем вообще возможно на его тарифном плане.
Сам столкнулся с подобным сегодня и разобрался в чем тут дело.
Насколько я понял на стороне провайдера два шейпера - один для локального трафика ЦентрТелеком, другой - для Интернет-трафика.
Проявляется это в том, что торрент иногда качает со скоростью в 2 раза большей, чем предусмотрено тарифным планом. Конкретно у меня на безлимитном 256Кбит/с качает со скоростью около 60 Кбайт/с. Из них 30 Кбайт/с - из интернета, и 30 Кб/сек. из местной локальной подсети Домолинка (один из файлов сейчас качается с адреса 10.130.194.96).

Таким образом можно использовать 256 Кбит/с под локальный трафик и при этом остаются еще 256 Кбит/с для интернет-трафика, а следовательно это многое меняет и есть смысл использовать торренты расположенные в локальной сети провайдера для того чтобы оставалась возможность комфортно пользоваться интернет-ресурсами.

Всвязи с этим вопрос: где можно взять пригласительный код для регистрации на http://10.130.222.222/signup.php ?
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VISTA »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 3.7.2008, 14:13) где можно взять пригласительный код для регистрации на http://10.130.222.222/signup.php ?
У меня попросить :) , Код выслан в личку
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

так.. а тем временем на М9 пинг улетает за сотню. опять канал просел :(
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение проволочник »

Вот вот...и исходя из этого считаю ,что увеличивая скорость за ту
же цену и при этом напрочь отменяя старый более медленный тариф,у меня как у потребителя вымогают деньги за то,что мне не
нужно...
Еслибы увеличивали скорость ,но при этом оставляли старый тариф
по более низкой цене,то всё было бы ОК! У потребителя был бы выбор...
а так как некрутись будь добр заплати входной билет в 700
рублей ,и некого неволнует что ты небудешь качать...заплати и всё! Я считаю это несправедливо...
посчитаем? Легко ! Мне даётся как бы 30ГБ на месяц.это равняется
700 руб.На работу,дела,переписку,газеты,новости,аську,сайты и форумы я трачу 2 ГБ в месяц...это примерно 50 рублей...остальные 650 рублей я вынужден просто так отдать провайдеру.Ну и где здесь справедливость ? Взял и отдал 650 рябчиков за красивые глаза...
Эх...пойду ещё одну серию
"Доктора Хауса" качну...
"врагу" не отдам ни единного мегабайта... :D
А был бы недорогой медленный безлимит за 400 рублей скажем,меня бы жаба не душила так сильно...
Изменение тарифов Домолинк с 01.07.12
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

проволочник, мы это уже где-то с вами обсуждали.. ну да лан повторюсь: приведённые вами рассуждения и подсчёты - это взляд не ценовую политику Домолинка, Корбины - не важно.. суть не в этом, а в том, что именно хотите видеть вы. Теперь политика Компании: мы устанавливаем минимальный тариф за 700 рубл и даём юзверю выбор или подключаца на него или идти на лимитный тариф, что само по себе при вашем серфинге (а нормальный сёрфинг так сказать считая мегабайты у нас где-то а гигабайт) это дорого, заметно дороже этих же 700 рубл.. в данной ситуации цена минимального безлимитного тарифа и является выражаясь с экономической точки зрения так называемой нижней планкой рентабельности, т.е той минимальной цены при которой провайдер получает расчётную сумму прибыли.. Да эти 700 рубл перекрывают расходы с лихвой, но ведь эти же 700 рубл и являются главным рычагом для конкуренции, только домолинк пошёл немного другим путём, т.к видимо есть информация, что Корбина не пойдёт на достаточно рисковый шаг давая скажем 256К за 450 рубл, что лучше чем прогнозируемое в авгусе.сентябре 256К за 700 рубл от домолинка. всё очивидно.. Маннет и Интерлайн в расчёт не берём.. даж говорить о них не буду у них штат маленький тут напрямую всё зависит от более крупный провов в области и формируемой ценовой политики на магистральный траф.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение проволочник »

leo, Ну давайте теперь будем подстраиватся под политику
Компании? и молча этому радоваться.
Давайте придём дружно на ж/д вокзал Смоленска и купим билет
на автобус до Москвы ,хотя нам нужно выходить в Вязьме!!!
Но ведь автобусной компании выгодно продать полный билет до
Москвы,а там Вы хоть на Кашена выходите,им по барабану,главное
продать билет до Москвы и все дела! Это для автобусного парка
рентабельно и экономически выгодно...давайте хлопать в ладоши
такому "бизнесу"...
Я считаю такой подход к тарифам по отношению к населению в корне неверным,увеличивая скорость за те же деньги необходимо
не изымать из оборота старые менее скоростные тарифы,даже в
Московском Домолинке есть тариф 64 кб ,хотя он там ненужен никому,нерентабелен,и так далее...Но темнемение его оставили,чувствуя всё большею социальную значимость интернета для населения России! Об этом недавно кстате и Медведев с Путиным говорили.И Москва реагирует и не спешит убирать никому
ненужные тарифы.
Я считаю с такой тарифной политикой необходимо боротся,иначе
мы всегда будем ездить до Вязьмы,покупая билет до Москвы!
Изменение тарифов Домолинк с 01.07.12
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

проволочник, именно поэтому и есть тарифы лимитированные :) но согласшусь заранее с тем, что они безумно дорогие... мне вполне достаточно было бы тариф с 3-4 гигами трафа за умеренную плату и бесплатный локал... ибо в основоном качаю всё с локалы...
vros
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vros »

Dan Claimant писал(а):Цитата(Dan Claimant @ 9.7.2008, 12:47) а если есть возможность сэкономить, зачем переплачивать?
А возможности сэкономить нету. Провайдер считает, что тарифы менее чем за 700р ему невыгодны. Как вариант можешь попробовать переубедить провайдера. С цифрами в руках. Причем головную контору, ибо на месте ничего не решают. Только, подозреваю, если ты на это способен - ты и сейчас зарабатываешь столько, что эта абонплата для тебя совсем не вопрос...
проволочник писал(а):Цитата(проволочник @ 9.7.2008, 18:40) ладно спорить бесполезно как я вижу...
любое пожелание абонента встречается в штыки...
Желать можно сколько угодно. Но требовать для себя лично благотворительности...

Цитатавторое условие-как можно дешевле...
700 рублей считаю дорого...[/quote]

А провайдер считает, что меньше 700 рублей - невыгодно. Что делать будем?

Цитатабудем писать в головную контору ТЕЛЕКОМА,в министерство связи,
в общественную палату ,в администрацию президента,и т.д.[/quote]Даже смайлики ставить не хочется. Ибо не смешно...

Цитатапочему так происходит,что имея возможность продавать недорого медленный анлим,[/quote]

Откуда ты знаешь, какие возможности они имеют? И чего вообще добиваются?

ЦитатаНи единого разрыва!!! :D [/quote]

А это уже вопрос из совсем другой оперы, и к дешевым тарифам отношения не имеет совершенно.
Последний раз редактировалось vros 09 июл 2008, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение проволочник »

ADSL роутер Acorp 422 могёт на пополамки ровно делить канал?
или кто раньше встал,того и тапки? :D
Изменение тарифов Домолинк с 01.07.12
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

проволочник, там система IP QoS.. по процентам приоритет на каждую лан группу.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

Для особо идейных напоминаю цель данного топика:выработать единые вопросы к сервису и обозначить основные узкие места провайдера ЦТ. Сформировать посредством диалога систему взаимной помощи в случае возникновения трудностей или иных неполадок при работе с данным провайдером!.. Хотите быть умнее других и поливать грязью, причём большай части это выкрики с задних парт без каких-либо серьёзных фактов, ВАЛИТЕ ДАЛЕКО И НАДОЛГО!

МОДЕРАТОР
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

varan, обратитесь к более подробной инструкции по модему: низая скорость коннекта может быть обусловлена 2 факторами: 1) неверная настройка модема (в частности неверно установлена модуляция на модеме), 2) слишком большое расстояние от вашего модема до АТС, вследствии чего линия просто не тянет более высокие скорости коннекта. в понедельник пойду на работу, кину в личку телефончик тех группы ЦТ.
ERT
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 14:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ERT »

varan, у вас с линией всё ок и с модуляцией тоже. Это косяк за провайдером (проставлена принудительно скорость на порту 128кб). Получите номер от leo, позвоните туда. Пусть они посмотрят порт, на котором работаете, и вернут скорость к стандартному значению.
Последний раз редактировалось ERT 12 июл 2008, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

что то последнее время скорость стала раза в три меньше заявленных 512...трафик где-то в районе 30 гб всего, при допустимых 80. хотя тут не то что 512, тут до 256 не дотягивает...
Ответить Пред. темаСлед. тема