Новый АДСЛ тарифы!!!

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Новый АДСЛ тарифы!!!

Сообщение ROTORSAT »

NoSFeRaTU
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение NoSFeRaTU »

Баян :D
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 22:11
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение Woody »

Почемуэто баян? Это же просто здорово. Это естественная реакция на распростронение МанСети.
pilot22
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:28
Откуда: Смоленск, Мск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение pilot22 »

чесно скажу нечо непонял :lol: :lol: :lol: понагромаздили слов, фраз... переведите на русский язык.... для меня просто понятно фраза "Анлим256- 400 руб" в месяц...выделенный IP 30 руб.... А что тут понагорадил ЦентрТелеком я не понял...
Женя из Королевки
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 21:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение Женя из Королевки »

Гут....Платишь 300 рубликов в месяц и у тебя 100 метров халявных.Их вполне хватит для исходящего спутника :o 8)

И если честно,то не хрена не вьехал :?: что такое локальный траффик?
pilot22
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:28
Откуда: Смоленск, Мск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение pilot22 »

Женя из Королевки, Это у них видать сеть внутри ЦентрТелекома :lol: :lol: :lol:
pilot22
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:28
Откуда: Смоленск, Мск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение pilot22 »

Я же говорю понаписали слов, а сами их значение как всегда незнают :lol: :lol: :lol:

Видно подсмотрели объявы у Московских провайдеров, так у них локальная сеть хоть есть еще, а что есть у ЦентрТелекома?
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Новый АДСЛ тарифы!!!

Сообщение Anonymous »

Женя из Королевки, Это у них видать
сеть внутри ЦентрТелекома :lol: :lol: :lol:
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение at_hacker »

Женя из Королевки писал(а):Гут....Платишь 300 рубликов в месяц и у тебя 100 метров халявных.Их вполне хватит для исходящего спутника :o  8)
Только сдаёцца мне, что по условиям договора, спутник использовать будет нельзя ;-)

Update: был неправ, по договору спутник поверх ADSL использовать можно, но качество услуги не гарантируется.

Резюме: ну, тогда можно задуматься о замене GPRS на ADSL. Цена уже более или менее приемлимая.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение at_hacker »

Woody писал(а):Почемуэто баян? Это же просто здорово. Это естественная реакция на распростронение МанСети.
Не вполне естественная :-) Естественней было бы, если бы внутренний трафик вообще не тарифицировался бы. Это при том, что без ограничений канал этот юзать нельзя. NetBIOS по нему не погоняешь, как в маннете, ибо чревато (в маннете это тоже чревато, но меньше :-) ), да и скорость сильно ниже, чем Ethernet. А по деньгам получается примерно то же самое -- 200 рублей в месяц с абонента.
pilot22
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:28
Откуда: Смоленск, Мск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение pilot22 »

at_hacker писал(а):Только сдаёцца мне, что по условиям договора, спутник использовать будет нельзя ;-)
Бред...хотя можно ожидать все :)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение at_hacker »

.::Pilot::., не, по сведениям из компетентных источников, использовать можно. Но "качество услуг не гарантируется". Что это означает -- вопрос тёмный.
pilot22
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:28
Откуда: Смоленск, Мск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение pilot22 »

at_hacker, В договоре они не могут прописать такого пункта, это уже ущемление прав абонента.... В договоре тоже написано что АДСЛ раздавать нельзя, раздают же... :)
pilot22
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:28
Откуда: Смоленск, Мск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение pilot22 »

at_hacker, Зато они могут пакетики зарубить GRE и будет счастье.... а прописывать этого в договоре не нужно :)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение at_hacker »

.::Pilot::., глобакс не ходит по GRE :-) Ну и компетентные источники сказали, что закрывать доступ к спутниковым серверам так или иначе никто не будет.

Вообще этот вопрос иллюстрировался примером, что человек, например, ловит трояна в интернете, а троян про спутник ничего не знает (если глобакс используется), и начинает гнать трафик по ADSL. А когда приходит счёт, человек делает круглые глаза и говорит: "я не мог столько накачать, потому как спутник использовал!". В таком ключе имелось в виду негарантирование качества услуг.
pilot22
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:28
Откуда: Смоленск, Мск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение pilot22 »

И опять же хотелось перейти от теории к практике :) То что ЦентрТелеком понизил тарифы это не означает что у вас дешевле будет выходить, поверьте....По моим подсчетам за 1 гиг трафика метроф 100 ЦентрТелеком накидывает, это из моей бывшей практики :) Как я теперь понимаю Внутренней локальной сетью они подразумевали траффик потраченный на вход на их сервер посмотреть статистику и т.д. Это издевательство над пользователями :) Что у них на серваке есть ценного? на статистику за месяц посмотреть у пользователя тратиться МАКСИМУМ 1-3мегабайт. Вот написали бы хоть лучше что служебные пакеты не будут учитываться или еще что.

Я незнаю что сейчас твориться у Телекома, даже если билинг наладили, скажите вам за год не разу не приходил хотя бы один счет с которым вы не согласны? Вот такими счетами Телеком и окупает свою политику скидыванием уены на мегабайт :) Поверьте Телеком бабок не потеряет, это рекламный шаг привлеч еще больше чайников с кого бабок поиметь можно :)

Вообщем я устал уже писать людям про ЦентрТелеком, просто предостерегаю кто умеет думать головой и оценивать разумно ситуацию.

У меня за один год пользования за месяц никогда не выходило больше 1200 руб в месяц(при использовании совместно со спутником), пока не пришел злаполучный счет за месяц 400$.... что и послужило судебным разбирательством после :) Это метод в стиле Аля Телеком, мы снизили цены и знаем как вернуть разницу :)

Да много у них лохотрона было в моей жизни, еще вспомнил переход с центов на рубли... Так вот если пересчитать потом обратно в баксы то этот переход повысил стоимость мегабайта на 4 цента, некто незаметил а Телеком пиар акцией закрыл всем глаза, теперь проще будет вам считать стоимость потраченного трафика... :lol:

Так вот жду отчетов через 2 месяца пользователей которые седят на АДСЛ, почему через два? Потому что оплата у Телекома сделана за предыдущий месяц оплаты, таким образом Телеком отягивает время что бы вы не помнили скока вы сидели в прошлом месяце, а вы вспомните что вы делали 2 месяца назад? Вот так и получаеться что платишь ты за инет просидевгший 2 месяца назад. Потом попробуй докажи прицендент лохотрона Телекома :!: НИГДЕ ТАКОГО В МИРЕ НЕТУ :!:
Женя из Королевки
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 21:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение Женя из Королевки »

А можно ли как нибудь,сделать чтобы исходящий шел только через АДСЛ,а входящий только по спутнику?
pilot22
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:28
Откуда: Смоленск, Мск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение pilot22 »

Женя из Королевки, так так и делают все :) Какого трафика в конце месяца будет больше за тот и платишь.
Женя из Королевки
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 21:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение Женя из Королевки »

.::Pilot::., Не ты не понял!Мне надо чтобы входящий шел только через спутник,а АДСЛ только исходящий.Чтобы АДСЛ не фигачил и вхоодящий и исходящий.Вот.Какую прогу для этого нада поставить?
pilot22
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:28
Откуда: Смоленск, Мск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение pilot22 »

Женя из Королевки, а на джипере ты как сидишь через спутник? :)
Аватара пользователя
Tsukasa
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 22:25
Настоящее имя: Денис
Откуда: извне
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение Tsukasa »

.::Pilot::., ну хз хз, мне за год ничего лишнего не засчитали, это наверно изза того что указал в анкете что пользуюсь прогой для подсчета трафика ;)
pilot22
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:28
Откуда: Смоленск, Мск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение pilot22 »

at_hacker, Причем тут троян, у меня экспертиза и компа была и модема, так вот модем у меня не отключался с него и сняли показания скока он за все время загреб трафика, а потом оказалось что несовпадает с логами Телекома, и решение суда было в мою сторону :) Отсосали они а не 400$ получили, но пришлось расторгать договор, что бы такого еще не повторилось.

А дудки про трояна в Телекоме были с обычным модемом, когда модем звонил к путниковому телефонному провайдеру, где минута стоила от 2,5 $ Там суммы у телекома были реальные :) Самое большое было 120 тысяч рублей у обычной семьи, мальчик посидел в инете. Но в суде опять же дела Телеком проиграл, ему было предписано бабки снимать за эти звонки не с абонентов, а с того кто вирус изобрел :)
pilot22
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:28
Откуда: Смоленск, Мск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение pilot22 »

Tsukasa, Я пользовался тоже прогами, например Tmetter вроде так. Толку всеравно не совпадало с Телекомом. Ты скажи когда ты стал пользоваться АДСЛ?
Все что я описывал выше происходило с первого дня как только появился АДСЛ, я был вторым человеком кто его поставил в Смоленске :)
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение ROTORSAT »

Локальный трафик- внутри смол обл с АП адресов ЦТК на АП адреса ЦТК
pilot22
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:28
Откуда: Смоленск, Мск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение pilot22 »

ROTORSAT, AlexSat, Ну поставите вы сервак допустим, заходит на этот сервак допустим Я :lol: с ИП Московским, кто платит?

Чесно скажу чушь такое придумать, я тут когда в Москве админам показал они долго смеялись под столами :)
pilot22
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 19:28
Откуда: Смоленск, Мск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:оПЧЩК бдум ФБТЙЖЩ!!!

Сообщение pilot22 »

Я думаю эта функция тока будет полезна по ФТП кидаться файлами, другая мысль ко мне пришла... это поставить 2 сервака и соединить пару локалок по АДСЛ в мост на 256 килобит.

У кого там проблема была сеть через дорогу кинуть где трамвайные пути? вот и решение вопроса 400 руб в месяц
Ответить Пред. темаСлед. тема