TELE2 Смоленск

Ответы на вопросы абонентов TELE2 Смоленск

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Tele2 Смоленск
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 10:34
Настоящее имя: Tele2 Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Tele2 Смоленск »

Упоминание Tele2 в новости "В Смоленске изменится справочная служба" на интернет-портале http://www.smolcity.ru/services/consume ... NT_ID=3256
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Walking Past »

Tele2 Смоленск писал(а):
Walking Past писал(а): коннект рвётся каждые 30-40 секунд
Обратитесь в службу "Добро пожаловаться" http://www.smolensk.tele2.ru/help_complain.html
Специалисты составят тех. заявку, передадут ее в тех службу, специалисты которой будут разбираться с данной проблемой в вашем районе.
Составить заявку за вас могу я, в таком случае пришлите мне в ЛС контактный номер( и тот с которого выходили в интернет), имя, адрес электронной почты, подробное описание проблемы, район, улицу, номер дома, этаж.
Я не собираюсь никуда и никому жаловаться, уже в детсадике считал это неприличным. К тому же я давно "проголосовал ногами" - ушёл к тем, кто может предложить услугу приемлемого качества. И впредь буду поступать так же (тем более, что лимитные тарифы меня не интересуют). Но если Вас интересует район, улица и номер дома, где я категорически не мог пользоваться инетом полтора-два года назад - записывайте: район пл. Смирнова и начало ул. Тенишевой. В районе перекрёстка Николаева-Кирова-Н.Неман точно так же ничего не работало. В районе Вишенок - доступ был через раз и в "час по чайной ложке". Т.е. я вообще нигде и никогда не видел приемлемого для себя качества, которое мне сейчас без проблем обеспечивает Мегафон.
Аватара пользователя
Tele2 Смоленск
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 10:34
Настоящее имя: Tele2 Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Tele2 Смоленск »

Walking Past, спасибо, передам в техническую службу.
rybeg
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 06:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение rybeg »

Уважаемый Tele2 Смоленск, не могли бы прокомментировать.
Тарифы на сотовую телефонию самые высокие по сравнению с соседними регионами присутствия...
Не уже ли у нас в области самый высокий доход на душу населения????
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

2 Теле 2 Смоленск

Вы можете считать, как Вам угодно, можете даже не знать правил алгебры и вычитать только меньшее из большего, но сравнивать нужно сравнимое
Имеем право не учитывать стоимость подключения? Имеем, тк платим единажды и навсегда
Вы же своими манипуляциями пытаетесь высчитать некий трафик из разницы стоимости подключения.
Броссьте, подключилиз один раз и навсегда 20 рэ поделить на бесконечность = 0
Или для Вас привычнее, что больше месяца никто из абонентов не задерживается?

И так:
Ваш "Суппер трафик" за 100 МБ в месяц обойдётся клиенту
по два рубоя в день абон платы 2*30 = 60 рублей
100 МБ по 0,99 руб = 99 рублей
И того 159 рублей

Не Ваша ТО "Рубль за мегабайт"
Абон плата 2 рубля за 30 дней = 60 рублей
Стоимость 100 МБ = 100 руб
И того 160 рублей

Разница = рупь
Этот рупь мы "экономим" потеряв три часа своего времени. Не дороговато ли?
Почему тратим больше времени, говорил уже -
максимальная теоритическая, реально никогда не достижимая в сети Теле 2 скорость = 0,2368 Мбит/c
Реальная средняя в сети 3G (в данном случае МегаФон) - 1.2 Мбит/c
Последний раз редактировалось hodok 22 мар 2011, 16:27, всего редактировалось 2 раза.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение george2707 »

Tele2 Смоленск, народ тут жаловался, что смс-ки с других операторов на теле2 в роуминг (Италия) не доходят. С теле2 доходят.
Аватара пользователя
Tele2 Смоленск
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 10:34
Настоящее имя: Tele2 Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Tele2 Смоленск »

george2707 писал(а):Tele2 Смоленск, народ тут жаловался, что смс-ки с других операторов на теле2 в роуминг (Италия) не доходят. С теле2 доходят.
Вы не могли бы подробнее описать проблему: абонент Tele2 находится в роуминге в Италии и ему не доходят смс с номеров других операторов из России?

Пришлите, пожалуйста, мне в ЛС: номер на который не доходят смс и номера с которых смс отправляли, контактный телефон с кем свяжется служба поддержки, электронная почта и имя. И желательно указать время отправки(когда произошел сбой), я отправлю это в службу Добро пожаловаться
Аватара пользователя
Tele2 Смоленск
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 10:34
Настоящее имя: Tele2 Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Tele2 Смоленск »

rybeg писал(а):Уважаемый Tele2 Смоленск, не могли бы прокомментировать.
Тарифы на сотовую телефонию самые высокие по сравнению с соседними регионами присутствия...
Не уже ли у нас в области самый высокий доход на душу населения????
Какие конкретно регионы присутствия Tele2 вы имеете в виду?
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение R717 »

Tele2 Смоленск писал(а):Walking Past, спасибо, передам в техническую службу.
Tele2 Смоленск,
Записывай еще: Московское шоссе, пер. Октября, Седова, Калинина - интернет ложится вечером, часиков с восьми как по расписанию уже три года.
Почему-то у конкурентов все работает, пофигу день - ночь - 1 января - 8 марта и т.д.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение ara21 »

Вопросы Теле2:
Да, когда будут нормальные тарифы?? Или только повышать расценки в состоянии?? "Обещанный платеж" зачем изуродовали?? Всё денег мало?
Аватара пользователя
Tele2 Смоленск
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 10:34
Настоящее имя: Tele2 Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Tele2 Смоленск »

ara21 писал(а):Вопросы Теле2:
Да, когда будут нормальные тарифы?? Или только повышать расценки в состоянии?? "Обещанный платеж" зачем изуродовали?? Всё денег мало?
Скажите, пожалуйста, чем вас не устраивают наши тарифы. Или какой конкретно? Какой у вас сейчас и чем он вас не устраивает?
Спасибо.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

Всё, халява закончилась. Теперь пришло время доить корову.
Да и была ли оа, халява то?
Не даром же МТС отсудил у Теле 2 их бывший слоган "Всегда дешевле"...
не всегда, как выяснилось в суде.
Аватара пользователя
Tele2 Смоленск
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 10:34
Настоящее имя: Tele2 Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Tele2 Смоленск »

R717 писал(а): Tele2 Смоленск,
Записывай еще....:
Спасибо, передал в тех. службу.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

Передайте заодно в тех службу, что хотя бы иногда полезно делать бэнчмаркинг и проверять качество сети приборнымы средвами и средствами технологической статистики, а не только оперировать жалобами клиентов.
Последний раз редактировалось hodok 22 мар 2011, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение ara21 »

Теле2
Сравни с тарифами в соседних областях... Был "Косим цены" так вы его "оптимизировали".. "Обещанный платеж" зачем изуродовали??
Вот примеры тарифов:
http://www.lipetsk.tele2.ru/tariffs_sensation.html
http://www.bryansk.tele2.ru/tariffs_double_nokaut.html
Слабо как в Брянске??
Аватара пользователя
Yarvis
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 20:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Yarvis »

Tele2 Смоленск, поддержу hodok'а и всех кто возмущен повышением цены на мегабайт.
Затронули для сравнения Мегафон... Там есть тарифные опции в виде пакетов 100 метров - 100р, 500 метров - 200р. Точно дешевле любого расчета, который ты здесь приводил. Ну и что, что в тарифах 1 метр равен 7р, но у них есть ОПЦИИ, которые можно подключать. В Теле2 таких нет... :mellow:
Последний раз редактировалось Yarvis 23 мар 2011, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
modelist
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение modelist »

Ну и что вы тут возмущаетесь? Читайте официальные пресс-релизы: с этого года руководство Еле-2-Россия объявило об уходе с позиционирования себя как дискаунтера! У нас теперь другая фишка: "качество по разумной цене". Я не спорю лозунг хороший, но где первая часть данного лозунга? Ведь даже в ЛО отставание от Б3 велико, а на Смоленщине вообще беда!
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

Yarvis писал(а):Tele2 Смоленск, поддержу hodok'а и всех кто возмущен повышением цены на мегабайт.
Затронули для сравнения Мегафон... Там есть тарифные опции в виде пакетов 100 метров - 100р, 500 метров - 200р. Точно дешевле любого расчета, который ты здесь приводил. Ну и что, что в тарифах 1 метр равен 7р, но у них есть ОПЦИИ, которые можно подключать. В Теле2 таких нет... :mellow:
Не надо меня поддерживать, равно как и причислять к возмущённым, мне тарифы дискаунтера глобоко фиолетовы
Всё, что я хотел сказать это то, что дискаунтер постит на форуме
недобросовестную рекламу
А за это, в приличной компании, причитается конделябром по башке
:hi:
Аватара пользователя
Tele2 Смоленск
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 10:34
Настоящее имя: Tele2 Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Tele2 Смоленск »

hodok писал(а): дискаунтер постит на форуме
недобросовестную рекламу
А за это, в приличной компании, причитается конделябром по башке
:hi:
"hodok", данная тема - не реклама, а способ взаимодействия с абонентами. То, о чем мы вчера спорили, началось с моего ответа, где было сказано следующее:
Даже после повышения стоимости 1 Мб данных до 5.50 руб. цены у Tele2 на интернет все равно ниже чем у конкурентов, кроме тарифов "заточенных" под интернет. К тому же всем абонентам Tele2 доступна новая услуга "Супер трафик" http://www.smolensk.tele2.ru/services_super_trafik.html

А после этого вы стали писать про услуги, пакеты и т.д. И начали мы все спорить.

Но хочу подчеркнуть, что я имел в виду обычные тарифы Tele2 и такие же обычные тарифы конкурентов(не заточенные, не пакеты, не услуги и т.д.).
То, что я сразу после слова "заточенных" в первом своем сообщении не написал про услуги и прочие возможности снизить стоимость, безусловно, моя вина.
Но только в этом. Из-за чего, наверное, и получился наш спор.

Я надеюсь, что теперь нам всем будет ясно, что я имел в виду.
Так же, надеюсь, что теперь так же понятно, что мое сообщение в данном случае недобросовестной рекламой не является.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

Не надо изворачиваться!
Это чьё высказывание?
К тому же всем абонентам Tele2 доступна новая услуга "Супер трафик" http://www.smolensk.tele2.ru/services_super_trafik.html
Тем самым это именно Вы, изначально "прикрутили" к тарифам услуги.
Вдобавок, о каких, заточенных под интернет тарифах, Вы настойчиво продолжаете говорить?
цены у Tele2 на интернет все равно ниже чем у конкурентов, кроме тарифов "заточенных" под интернет
Поясните на конкретных примерах тарифов других операторов, в частности МегаФон, и приведите ссылки на первоисточники.
Подяёркиваю, тарифов
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение george2707 »

"Поясните". Эх, там, где в нете на Вы - в реале уже бьют в морду.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

george2707 писал(а):"Поясните". Эх, там, где в нете на Вы - в реале уже бьют в морду.
Слово зачастую тяжелее кулака.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

Теле 2 Смоленск,
вот это
данная тема - не реклама, а способ взаимодействия с абонентами.
приберегите для прокурора.
Он сразу с Вами согласится, что публикации об услугах, новостях, ссылки на новые продукты и услуги и т.п в любом СМИ не являются рекламой
А их противопоставление по несущесвующим приимуществам и сравнение с услугами других поставщиков не является
Недобросовестной рекламой
Последний раз редактировалось hodok 23 мар 2011, 18:05, всего редактировалось 3 раза.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение george2707 »

Давайте тему сменим. Вот наткнулся http://www.finam.ru/analysis/newsitem57B2D/

Консолидированное число абонентов МТС по состоянию на 28 февраля 2011 года составило 104,11 млн пользователей, увеличившись за месяц более чем на 0,5 млн пользователей. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Число абонентов "ВымпелКома" на конец февраля 2011 года составило 92,8 млн пользователей, практически не изменившись по сравнению с январем (92,7 млн пользователей), свидетельствуют данные агентства AC&M. Число абонентов "МегаФона" на отчетный период составило 57,1 млн человек, лишь незначительно увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем (57,07 млн абонентов).

Абонентская база Tele2 на конец февраля 2011 года составляла 19,2 млн человек (18,9 млн в январе), "Уралсвязьинформа" - 4,5 млн человек (4,7 млн в январе), "Сибирьтелекома" - 3,7 млн человек (соответствует январскому показателю).

По данным агентства, число активных сим-карт в России на конец февраля 2011 года составило 220,5 млн (219,9 млн на конец января 2011 года).

Интересно по чем нынче мертвые души в сотовой связи...
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

У тебя одна SIM?
А у меня несколько....
просто, как дважды два.

Ну и спспособы учета абонентов разные.
МТС считает активным тех, кто активен, хоть на копейку, за последние три месяца.
Би и Мега - за месяц.
Т2 не знаю как.

А тему то на явный оффтоп зачем менять.
Переживаешь за кого то?
Аватара пользователя
Tele2 Смоленск
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 10:34
Настоящее имя: Tele2 Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Tele2 Смоленск »

hodok писал(а): Это чьё высказывание?
К тому же всем абонентам Tele2 доступна новая услуга "Супер трафик" http://www.smolensk.tele2.ru/services_super_trafik.html
Тем самым это именно Вы, изначально "прикрутили" к тарифам услуги.
Вдобавок, о каких, заточенных под интернет тарифах, Вы настойчиво продолжаете говорить?
цены у Tele2 на интернет все равно ниже чем у конкурентов, кроме тарифов "заточенных" под интернет
Поясните на конкретных примерах тарифов других операторов, в частности МегаФон, и приведите ссылки на первоисточники.
Подяёркиваю, тарифов
например, этот http://sml.megafon.ru/tariffs/tariffs/m ... ogin/#more
Изворачиваться мне здесь не зачем.
Ссылку на "Супер трафик" я поставил, потому что изначально люди говорили, что 5.50р. это дорого и возможно они просто не знали, что существует такая услуга.
Аватара пользователя
Tele2 Смоленск
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 10:34
Настоящее имя: Tele2 Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Tele2 Смоленск »

george2707 писал(а):Давайте тему сменим. Вот наткнулся http://www.finam.ru/analysis/newsitem57B2D/
Интересно по чем нынче мертвые души в сотовой связи...
Извините, вопрос не понял, не правильно ответил.

В Tele2 абонент считается активным даже если он 3 месяца не пользуется услугами компании. Затем с его счета постепенно списываются средства и только, когда он уходит "в минус", абонент считается неактивным.
Последний раз редактировалось Tele2 Смоленск 23 мар 2011, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение george2707 »

По последней ревизии 5 сим карт активных :) . Нет варианта, что договоры с мегафоном могут быть действительны при неактивных сим картах?
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

В Tele2 абонент считается активным, если он пользуется услугами компании в течение трех месяцев.
Можно точнее?
Если на протяжении трёх месяцев воспользовался платной услугой (пусть на копейку) или пополнил баланс лицевого счета...
Так?
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение george2707 »

Tele2 Смоленск писал(а): В Tele2 абонент считается активным, если он пользуется услугами компании в течение трех месяцев.
А перестает учитываться когда?
Ответить Пред. темаСлед. тема