Домолинк - 2!

Эпизод 2й

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
MixeY
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MixeY »

бессмысленный спор..наш русский менталитет..я прав ..остальные нет...по повуду союзных сетей да...но оцифрование линий..замена оборудований..наверно стоят копейки по вашему? надоело уже..пишите письма..жалобы..вымогайте...например стрим..один из основных провайдров в москве..у нас мутит только кабельное телефидинье...дело в деньгахх ребят....и каждый вправе требовать их столько сколько считает нужным...думайте масштабнее..я например никогда к корбине не подключись даже если там будет вдвое дешевле...фамилия директора смущает...а по поводу закрывать тему или нет..не надо мне напоминать что это решает модератор..я это и без вас знаю хорошо..это было всеголтшь предложение которое ни к чему не обязывает..
Аватара пользователя
dohliy
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 21:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение dohliy »

Везде хорошо где нас нет.... так было и так останется :)
В домолинке цена и качество, в манете долго ждать кода придут подключать), корбина не всех подключила, смолтелеком только строится тож малый охват пока, Трансы и Стрим не понятно будет или нет))))), и не понять откуда возникшая конторка с привлекательными тарифами :) ,(про телепорт не говорю :) )
Последний раз редактировалось dohliy 21 янв 2009, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
guestus
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 07:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение guestus »

[HC]HUNTER, пиши, не пиши... Бесполезно это. Недовольных не переубедить.
Аватара пользователя
Клетчатый
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 19:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Клетчатый »

Цитата[HC]HUNTER:
А как насчет того, что эту сеть строили в свое время те же самые люди, которые работали и остались работать в связи ? smile.gif Причем бОльшая часть "этих людей" просто стали называться не "ГТС", а сначала "СмоленскСвязьИнформ", а позже "ЦентрТелеком".
И какая разница, с чьей указки и на чьи деньги строилась когда-то эта сеть? Если владеет ей спустя годы все та же организация, которая просто изменила название.[/quote]

Во первых ЦТ частично сменил собственника, и это не коллектив добрых женщин предпенсионного возраста.

Во вторых если какая-нибудь компания тоже захочет проложить канализацию. То выяснится что две канализации город вместить не сможет.
Отсюда монопольное право использовать ограниченные блага для своего бизнеса.
MixeY
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MixeY »

Oldvet писал(а):Цитата(Oldvet @ 21.1.2009, 18:16) Поведение Корбин воспринимается так не потому, что они пилят замки, а потому, что народу надоело терпеть монополию Домолинка. Люди, строившие коммуникации в советские времена, никаких доходов от нынешнего функционирования Центртелекома, и Домолинка в частности, не получают, так что не надо их сюда приплетать.
Не понятна ваша мысль...Причем здесь мародерство корбинцев..и монополия домолинка...как это связать между собой...А насчет людей..которые их сторили..интересно кого вы имеете ввиду??? если обычных сторителей , то ониполучали в свое время за это з.п.а на счет руководства...то это и вообще смешно...если вы что-то продали..то как вы на это можете претендовать в будущем??
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Harmer »

ЦитатаЕсли реально есть какие-то технические проблемы, спросите молдаван что за оборудование они там у себя поставили. Попробуйте поставить у себя такое же, а если не получится, попросите их помочь, молдаване обычно много денег за свои услуги не берут.[/quote]
Жесть. Почему феррари ездит быстрее, чем белаз? Давайте поставим на белаз двигатель от феррари.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Arseniy »

Товарищи, о чем спорим? Оглянитесь, благоприятствующие факторы на лицо!
1.В: Домолинк решил пиарится?
О: Значит будут расширяться и расти спектр услуг и падать цены на эти услуги!

2.В: Появилась Корбина, но какой от неё толк?
О: Да пускай она запускалась почти год и разница с ДМЛ не велика, НО(!):
а)если появилась корбина, значит появятся и другие
б)пусть она дешевле на 200 рублей, но она дешевле - ФАКТ
в)в следствие пункта "б" она является прямым конкурентом ДМЛ, а это значит что машина уже запущена

Да, конечно удивляет тот факт, что наша область является прямой дорогой к Москве, по которой ходили на столицу во все исторические войны. И что мы, находясь всего-лишь в 400км от Москвы имеем такой низкий уровень развития.
Но давайте не будем забывать тот факт, что если бы квалифицированному работнику выдавали достойную зарплату, то не было бы ни халтуры, ни неучей, которых принято называть специалистами. Рабочий персонал ЦТК ни в чем не виноват, они не видят даже кусочка той жирной коровы, которую без конца доит организация.
Почему корбина ломает замки? Ну наверно ведь нет другого выхода. Это ведь не так все просто, на канализацию надо разрешение, на кабеля в земле разрешение, на кабеля в воздухе разрешение. Радуйтесь, товарищи, за вас бьются и курочат железо, только ради того, чтобы вы заказали пакет услуг именно у этой организации, а не у какой-нибудь другой (особенно когда их всего две). А вы что? Кричите как маленькие дети, вы что живете на этом чердаке? Или без замка на чердаке у вас появляется чувство незащищенности и весь день идет под откос?
Что касается недовольных. Я сам в прошлом году, ещё на тарифе Winner помню попал на 8 тысяч. Но когда прикинул все затраты и кол-во вымотанных нервов на суд и тп понял, что лучше отдам со временем и буду жить спокойно. Так и было, пошел, поколымил немножко и заплатил. Благо, была возможность. Ведь все равно, тетка из кассы или девка с другого конца телефона вам не скажет почему у вас на счете образовалась дырка или почему у вас вдруг не работает интернет. А ругаться с ними бесполезно. Вы и сами это знаете.
Так в чем проблема? Осталось только подождать.
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Old Ranger »

Арсений, Хочу добавить: появление любого провайдера разгрузит Домолинк и качество сервиса возрастёт.
MixeY
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MixeY »

Арсений писал(а):Цитата(Арсений @ 21.1.2009, 19:54) А вы что? Кричите как маленькие дети, вы что живете на этом чердаке? Или без замка на чердаке у вас появляется чувство незащищенности и весь день идет под откос?
скорее это у вас мысли 5 лентего ребенка..
1. ЗАМКИ СТАВЯТ НЕ ПРОСТО ТАК..чтобы на крышах не пила пиво молодежь..и не гуляли по ним великие романтики...под звездным небом с девушками...вследствии всего этого текут крыши..ремонт которых обходятся в немалые деньги...
2. У меня например на крыши стоит тарелка..и я бы не хотел чтобы ее кто-то скомуниздил...хоть 600р и небольшие деньги...
3. Там же находится и кабина под няпряжением с управлением лифта..интересно если ваш 10летний ребенок..играясь с друзьями туда залезет...на кого пойдут жалобы на жэк который не защитил вход туда..или ребят которые посрезали замки..
вы очень смешны в своих утверждениях..извините..
Аватара пользователя
Keytown
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:52
Откуда: Пржевальского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Keytown »

Old Ranger, вряд-ли они захотят "разгружаться". но в любом случае они тянут до последнего.. ведь вряд-ли кризис и тд. закончатся после того, как они хоть как-то понизят цены/повысят скорость
Аватара пользователя
Wicked
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 23:02
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wicked »

Арсений писал(а):Цитата(Арсений @ 21.1.2009, 19:54) Да, конечно удивляет тот факт, что наша область является прямой дорогой к Москве, по которой ходили на столицу во все исторические войны. И что мы, находясь всего-лишь в 400км от Москвы имеем такой низкий уровень развития.
Город Серпухов (например) находится тоже не далеко! И что? Дыра дырой!!! Москва имхо, смотрит только на перпективные города, а не на всякие деревеньки типа нашей, где большая часть людей просто не нуждаются в развитии!!! Им и так не плохо! И про этот форум в Москве ни кто и не слышал!!!! <_<
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

MixeY писал(а):Цитата(MixeY @ 21.1.2009, 20:23) 2. У меня например на крыши стоит тарелка..и я бы не хотел чтобы ее кто-то скомуниздил...хоть 600р и небольшие деньги...
Не гоже человеку писавшему ранее что не прилично мелочиться из-за 150-200р, переживать так о куске железа за 600р. :crazy: Вы уж самому себе не противоречьте.
У меня вся крыша в тарелках не с одним конвертором и не переживаю.
Последний раз редактировалось Komu za 30 21 янв 2009, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
MixeY
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MixeY »

Кому за 30 писал(а):Цитата(Кому за 30 @ 21.1.2009, 20:41) Не гоже человеку писавшему ранее что не прилично мелочиться из-за 150-200р, переживать так о куске железа за 600р. :crazy: Вы уж самому себе не противоречьте.
У меня вся крыша в тарелках не с одним конвертором и не переживаю.
не ну вообще смешной человек...читайте внимательнее...а я бы еще добавил к каким это последствиям ведет...поехать купить...привезти...просить ключ в жэке...установить..снова проложить кабель..мне например этим не хотелось бы заниматься...и не надо придираться к словам...
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Harmer »

Oldvet писал(а):Цитата(Oldvet @ 21.1.2009, 20:28) Ой, ну будем теперь к шуткам придираться. В областях, смежных с Москвой, компании уровня ЦТ вполне реально было уже давно нормальные скорости сделать. Все эти рассуждения напоминают разве что теории об особом пути России. Я не удивлюсь уже, если кто-нибудь скажет, что у нас законы физики работают по-другому и распространение света в оптоволокне тормозит.
Так ты определись, тебе скоростей не хватает, или цена не устраивает?
Mick
Сообщения: 5716
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Сообщение Mick »

Oldvet писал(а):Цитата(Oldvet @ 21.1.2009, 21:11) А теперь ознакомься с тарифами на интернет в этих подмосковных "дырах":

http://www.domolink.ru/ctc_moscow

Серпухов относится ко 2-ой зоне. И почитай для развития, что серпуховцы сами думают о своем интернете :) :

Домолинк опять самый дешёвый провайдер / Серпухов для Домолинка — город второго сорта
Тебе не надоело? Что-ты хочешь доказать/получить? Что Домолинк полумонополист(монополист по твоей версии)? Это все знают. Что у него цены наивысшие в городе/области? Тоже не секрет. Чтобы он понизил цены, потому, что люди из ЦТ читают форум? Это вряд ли. Недоволен просто Домолинком/ЦТ: напиши жалобу/письмо в ФАС,чего сюда это все писать, если это ничем не закончится? Сорри, если резко, но достало читать флейм.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Arseniy »

Цитатаскорее это у вас мысли 5 лентего ребенка..
1. ЗАМКИ СТАВЯТ НЕ ПРОСТО ТАК..чтобы на крышах не пила пиво молодежь..и не гуляли по ним великие романтики...под звездным небом с девушками...вследствии всего этого текут крыши..ремонт которых обходятся в немалые деньги...
2. У меня например на крыши стоит тарелка..и я бы не хотел чтобы ее кто-то скомуниздил...хоть 600р и небольшие деньги...
3. Там же находится и кабина под няпряжением с управлением лифта..интересно если ваш 10летний ребенок..играясь с друзьями туда залезет...на кого пойдут жалобы на жэк который не защитил вход туда..или ребят которые посрезали замки..
вы очень смешны в своих утверждениях..извините..[/quote]
Позвольте, уважаемый, а что разве в каждом подъезде на люке на крышу висят замки? Вы уж извините меня, но складывается впечатление, что вам просто нечем заняться и вы сейчас все это пишите именно поэтому.
1. Молодежи сейчас нечего делать на крышах, мы не в суровых 90-х, а все романтики живут за компьютером
1.1 Ещё также хочется заметить, что крыши текут, опять же, не из-за проблемной молодежи, а совершенно по-другим причинам
2. Тарелки никто сейчас снимать не будет, т.к. металлолома сейчас хватает, и к вашему сведению обыкновенную трубу сдать намного выгодней и сомневаюсь что-то кто-либо из предполагаемых вам личностей свернет ваш драгоценный тазик голыми руками. Раскурочить - да могут, память, погнуть.
3. Простите, обычно добраться до люка может только взрослый человек, мне кажется это было предусмотрено ещё в 50-х годах в любом доме.
Ещё раз повторю, что если нечего сказать - не надо ничего говорить. Посты набиваются во флейме.
Oldvet, если вам нужен дикий интернет и за нормальные деньги, то чем вас не устраивает маннет? По-моему на данный момент аналогов нет
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
MixeY
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MixeY »

во-первых замки висят в 90% домов города...во-вторых говорить за всю молодежь что она и как ...я думаю это просто неправильно..я сам предстватель молодежи..и с удовольствием погулял бы по крыши была бы такая возможность.в-третьих...про романтиков...я даже не знаю что вам ответить....это меня подвергло в тупой ступор...в-четвертых.. у нас в стране и валенки украсть могут...и щетку зубную..и из-за чего крыши текут..узнайте тоже...напоследок..мой вам совет хотябы просто подняться на 9-10 этаж дома посмотреть как там всё обустроено..и что вы заладили люк-люк я так и не понимаю..мне так же смешны ваши посты как и вам мои..так что не будем говорить что кому и как делатьи что писать...ведь согласитесь..это Глупо..
Последний раз редактировалось MixeY 21 янв 2009, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Центртелекомовских троллей и иже с ними не кормлю :fool:
Кто такие тролли, и как их опознать
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1676747
+10, оффтоп, нарушение пункта 9 дополнений к общем правилам. (leo)
Последний раз редактировалось Komu za 30 22 янв 2009, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Keytown
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:52
Откуда: Пржевальского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Keytown »

Кому за 30, полезная статья, сразу вспоминаются те ники, в точности подходящие под описание...

Для себя главными мыслями считаю:

"Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку "забанить". Для этого нужно, чтобы админы форумов следили за такими вещами и заботились о чистоте своего форума. К сожалению, это очень редкое явление... А жаль! Регулярное удаление постов троллей из форума - признак хорошего тона и уважения к своим читателям."

"Уважаемые админы! Добавляя очередного тролля в список забаненых нужно помнить, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени и времени Ваших форумчан на чтение его бреда и написание ответа. Забанить его быстрее и проще."

P.S. Конечно это все удалится, но будем надеяться что тролли узнали себя.

[HC]HUNTER, хорошо, теперь я думаю, что цены нужно повысить, а скорости понизить! Поддержим нашго любимого оператора и дадим шанс подключиться еще большему количеству пользователей! А тем кто не согласен, пускай переходят на маннет и ничего страшного, что его поблизости нет и не будет! :bad:

MixeY, Предлагаю написать жалобу президенту на корбину! Они разрушают наши дома, тырят (по крайней мере способствуют) имущество и делают дырки в крышах! Также портят нервы жильцам и вообще у директора фамилия плохая и прическа некрасивая! У нас есть домолинк! :bad:
Последний раз редактировалось Keytown 22 янв 2009, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение CADastr »

Этот наш всенароднолюбимый оператор поднял цену на телефон с 250 до 300 рублей, даже не предупредив и не известив... Просто прислал квитанцию с новой ценой... Интересно,а стоимость минуты всё ещё 22 коп?
...
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Schumi »

CADastr, да. А ты так много говоришь по домашнему?
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Ответить Пред. темаСлед. тема