TELE2 Смоленск

Ответы на вопросы абонентов TELE2 Смоленск

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
CSKA
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение CSKA »

Jator писал(а):hodok,

PS И тем более нормальный оператор не считает своих абонентов "лохами".
спорный вопрос... сколько исков абоны выигрывают у операторов, когда те пытались их развести как лохов
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение R717 »

При какой минимальной сумме на теле2 работает переадресация?
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение ara21 »

Вопрос для Tele2 Смоленск
1. Чем обосновано увеличение стоимости минуты разговора на тарифах "Косим цены" и "Прорыв" с 20 декабря??
2. Про тариф "Сенсация" слышал от вашей службы по телефону 611, крайне отвратительно работает, то что хотел узнать от них так и не узнал. Жаль имя и фамилию не запомнил девушки....
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение bender »

ara21 писал(а):Вопрос для Tele2 Смоленск
1. Чем обосновано увеличение стоимости минуты разговора на тарифах "Косим цены" и "Прорыв" с 20 декабря??
плюспицот! в чеми разница? и какова будет стоимость на звонки др. на операторов вне Смол. обл.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение R717 »

Jator писал(а): В TELE2 работают точно такие же люди, как и у вас, и абоненты точно такие же. И им тоже нравится Формула 1, Андроид и L4D.
Я понимаю, что работа шведов вызывает зависть, а то что эта противная компания еще и услуги придумывает раньше большой и важной Б3 вызывает у конкурентов огромный баттхерт, но это же не причина сразу начинать поливать конкурента грязью.
У теле2 не хватает ДЕШЕВОГО интернета, тариф для оперы мини андройду нахрен не упал например, тариф с абонентской платой где 1.5 рубля за метр - нафик оно нада, если мегафон даст тоже быстрее и без абонплаты. Кое где он ложиться. Некоторые мегафон предлогают доступ к определенным интернет-услугам бесплатно. Еще чуть сеть раскачать - а то телефон положишь в какое место в квартире не то - и приема нет, иногда звонишь - сеть занята, иногда смс сутками отправляется. Покрытие конечно смешное. Если бы это все поправить - теле2 действительно бы тройку раком нагнуло. Так что тут есть над чем работать ))))))))))))))
Аватара пользователя
Yarvis
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 20:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Yarvis »

R717 писал(а):При какой минимальной сумме на теле2 работает переадресация?
Минимальная сумма должна быть равна стоимости звонка в направлении переадресации.
R717 писал(а): У теле2 не хватает ДЕШЕВОГО интернета
Не только дешевого, но и более качественного. Долгое время пользовался интернетом Т2 только для аськи на смартфоне. Когда поменял на мегафон... ни одного зависания, по 15 часов в сутки.

Только сейчас прочитал новости про изменение тарифов. Да уж, подкрутили гайки... И несправедливо считаю.... В основе лежит лишение возможности спокойно разговаривать по полчаса. А если я звоню по 3-4 минуты, но очень много (первую минуту каждый раз оплачиваю сполна), то после 15 звонка я теряю вообще все преимущество "дешевого" тарифа. Загубили хорошие тарифы для болтунов.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение R717 »

Yarvis писал(а): Минимальная сумма должна быть равна стоимости звонка в направлении переадресации.
Авотхрен, на счету 5 с копейками рублей, тариф страйк, звонок переадресовывается на мой теперешний мегафон, сегодня не смог получить из-за этого достаточно нужный мне вызов... Впадлу номер мегафоновский просто светить. Я так и не понял что случилось с переадресацией у теле2.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Toxa »

ara21 писал(а):Вопрос для Tele2 Смоленск
1. Чем обосновано увеличение стоимости минуты разговора на тарифах "Косим цены" и "Прорыв" с 20 декабря??
Твою мать!!! Ну не быват халява вечной! Будем опять играть в тариф перезвони?!! :( Благо входящие бесплатно
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

R717 писал(а):
Yarvis писал(а): Минимальная сумма должна быть равна стоимости звонка в направлении переадресации.
Авотхрен, на счету 5 с копейками рублей, тариф страйк, звонок переадресовывается на мой теперешний мегафон, сегодня не смог получить из-за этого достаточно нужный мне вызов... Впадлу номер мегафоновский просто светить. Я так и не понял что случилось с переадресацией у теле2.
Не хочешь светить, не свети, а так на Мегафоне есть услуга "мой новый номер", кажись, называется.
Чёт там бесплатно как то отправляет.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

Jator писал(а):hodok,
Нормальный оператор не дает своим абонентам попасть.
Я хочу просто пользоваться связью, а не читать 20 страниц текста на сайте, чтобы такого не случилось.

PS И тем более нормальный оператор не считает своих абонентов "лохами".
Вот ты и скажи нормальному, греческому оператору, что бы он не давал попасть чужому абоненту, находящемуся у него в роуминге. Заодно обяжи его сделать он-лайн тарификацию.
Не хочешь читать условия обслуживания, с которыми ты, кстати, согласился подписывая договор, не читай, потом будешь читать постановление суда.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 262 раза

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение POISON »

работа шведов вызывает зависть
Шведы в Швеции. В ООО "Смоленская сотовая связь" работают абсолютно ординарные провинциалы из Смоленска и близлежащих деревень. Шведы, my ass...
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение R717 »

hodok писал(а): Не хочешь светить, не свети, а так на Мегафоне есть услуга "мой новый номер", кажись, называется.
Чёт там бесплатно как то отправляет.
Не не видал
DSC_3204.jpg
DSC_3204.jpg (217.3 КБ) 1911 просмотров
Тем временем с теле2 твориться что то загадочное.
В общем как я и говорил - кинул денег немного на счет, поставил переадресацию на мегафон, вчера эта переадресация сама собой отвалилась ,на счету было 5 рублей - я еще удивился что слишком быстро деньги кончились. Сегодн вставил симку - на счету 4 рубля. Я не понял - переадресация платная чтоли? В промежуток между вчера и сегодня мне туда никто не звонил.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

Нет, это ты не то запостил.
"Ваш новый номер" называется действует три месяца бесплатно.
На сайте не нашёл, там вообще хрен чего найдешь, поисковик кривой наредкость.
Звони в 0500 (сразу жми ноль)

Во, раскопал таки
http://szf.megafon.ru/services/online/v ... nomer.html
* «Старым» номером может являться номер любого российского оператора подвижной связи.
Последний раз редактировалось hodok 11 дек 2010, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение R717 »

Не не не, мне не нужно светить мой номер новый.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Antih »

а можно и не "светить" - односторонний режим оповещения выбирай. О звонивших будет приходить информация тебе, а звонившему - стандартный автоответ о выключенном тлф.
Аватара пользователя
Yarvis
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 20:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Yarvis »

R717 писал(а):Я не понял - переадресация платная чтоли? В промежуток между вчера и сегодня мне туда никто не звонил.
У меня переадресация с Т2 на МТС стоит 2,5 года. Деньги снимаются только за факт совершения звонка....
Странно за что деньги сняли... Никаких опций не подключено?
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Vnaum »

R717 писал(а): Тем временем с теле2 твориться что то загадочное.
В общем как я и говорил - кинул денег немного на счет, поставил переадресацию на мегафон, вчера эта переадресация сама собой отвалилась ,на счету было 5 рублей - я еще удивился что слишком быстро деньги кончились. Сегодн вставил симку - на счету 4 рубля. Я не понял - переадресация платная чтоли? В промежуток между вчера и сегодня мне туда никто не звонил.
"Загадочное" творится не только у Теле2. Я вот с интересом наблюдаю за своей симкой Мегафона, которой я сейчас не пользуюсь. С неё, вдруг, стала сниматься абонентская плато за что-то. Отключил все услуги, что подключал-снимается. Отключил те, что были подключены по умолчанию-снимается. Дошло до нуля, пошло в минус. Отключил кредит-все равно снимается! Заблокировал.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

Некоторые, шибко умные, телефоны, типа айфона, любят сами сабой ходить в тырнет.
Не твой случай?
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 262 раза

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение POISON »

Вспомнилось тут.
Когда купил симку еледвы, сделал пару звонков. После чего номер был временно не нужен, и я им не пользовался. И вот, наконец, понадобилось позвонить снова (не позвонить вообще, а позвонить не с постоянного моего номера). Помню, что оставалось около 13-18 рублей. Включаю, звоню - ничего не происходит. Проверяю состояние счёта - ноль. Звоню в поддержку. Девушка разъясняет: мол, если баланс не пополнять, то звонить нельзя. Деньги не украли, их просто "заморозили". И вот как только добавишь ещё, так сразу позволим звонить и всё, что было, на счёт вернём. Объясняю, что не вижу нужды пока деньги тратить. Звоню мало и редко, мне этих скудных средств ещё надолго хватит. Я совершил предоплату эфирного времени, и хочу им воспользоваться. Отвечает, что ничем помочь не может, дескать, так у них принято.
Отсюда возникает вопрос: на основании какого пункта договора об оказании услуг связи ЗАО "Смоленская сотовая связь" (торговая марка TELE2) прерывает предоставление услуг связи абонентам, своевременно оплатившим эти самые услуги?
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение R717 »

Что там с еле2 сделали, мне теперь смски с них приходят часов через 8 :rofl: причем пакетом одним :rofl:
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Вы из любой темы помойку сделаете...
Последний раз редактировалось leo 13 дек 2010, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: В общем-то читая тему от корки и до корки. склонен в чём-то согласиться.. Вообще считаю отличным положительным сдвигом, когда в теме есть хоть кто-то компетентно способный отвечать на вопросы.. главное что б вопросы были адекватными.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение R717 »

Ну а где мне писать что в теле2 НИЧЕГО ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ НЕ РАБОТАЕТ кроме как в теме о теле2.
Аватара пользователя
Yarvis
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 20:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Yarvis »

POISON писал(а):Вспомнилось тут.
Когда купил симку еледвы, сделал пару звонков. ..... Девушка разъясняет: мол, если баланс не пополнять, то звонить нельзя. Деньги не украли, их просто "заморозили". И вот как только добавишь ещё, так сразу позволим звонить и всё, что было, на счёт вернём. Объясняю, что не вижу нужды пока деньги тратить. Звоню мало и редко, мне этих скудных средств ещё надолго хватит. Я совершил предоплату эфирного времени, и хочу им воспользоваться. Отвечает, что ничем помочь не может, дескать, так у них принято.
Отсюда возникает вопрос: на основании какого пункта договора об оказании услуг связи ЗАО "Смоленская сотовая связь" (торговая марка TELE2) прерывает предоставление услуг связи абонентам, своевременно оплатившим эти самые услуги?
В Т2 изначально так. Сумма на счете, которая оказывается при подключении действует 30 дней а потом замораживается. Достаточно пополнить счет один раз, хотя бы на рубль, и все.... Тянется это с тех пор, когда платежи срок имели....И столкнуться реально только на новой симке.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

R717 писал(а):Ну а где мне писать что в теле2 НИЧЕГО ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ НЕ РАБОТАЕТ кроме как в теме о теле2.
Смени оператора и забудь об этом ужасе
Аватара пользователя
Yarvis
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 20:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Yarvis »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):
R717 писал(а):Ну а где мне писать что в теле2 НИЧЕГО ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ НЕ РАБОТАЕТ кроме как в теме о теле2.
Смени оператора и забудь об этом ужасе
Нормальный оператор Т2. Самый обычный. Со своими достоинствами в виде попыток сделать низкие цены и недостатками... Огромное количество людей звонит, пишет смс, изредка в интернет... и их все устраивает. Просто мы сами бываем вредными абонентами...
Например вчера до обеда мегафон терял сеть хаотично раз то в пару минут, то в полчаса... Молча стерпел. мало ли что случилось. Вечером нормализовалось и интернет появился....
:drink:
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

Например вчера до обеда мегафон терял сеть хаотично раз то в пару минут, то в полчаса... Молча стерпел. мало ли что случилось.
Если постоянно не нужен интернет 3G, переключи телефон в режим "Только GSM", а если модем, то в режим "преоритет WCDMA".
Режим "только WCDMA" чреват вероятностью потери сети.
Аватара пользователя
Yarvis
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 20:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Yarvis »

hodok писал(а):
Например вчера до обеда мегафон терял сеть хаотично раз то в пару минут, то в полчаса... Молча стерпел. мало ли что случилось.
Если постоянно не нужен интернет 3G, переключи телефон в режим "Только GSM", а если модем, то в режим "преоритет WCDMA".
Режим "только WCDMA" чреват вероятностью потери сети.
В момент покупки (год назад) выставил только GSM, так как интернет только для аськи. Если страницу какую в телефоне, то и EDGE справляется на ура. А разряд аккумулятора чуть, да больше в 3ж. еще и подвисания при переходах туда-сюда наблюдались. Поэтому это какие-то траблы видимо. Да и я в области находился.

п.с. сорри за офф. Косяки есть у всех
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Walking Past »

POISON писал(а):Вспомнилось тут.
Когда купил симку еледвы, сделал пару звонков. После чего номер был временно не нужен, и я им не пользовался. И вот, наконец, понадобилось позвонить снова (не позвонить вообще, а позвонить не с постоянного моего номера). Помню, что оставалось около 13-18 рублей. Включаю, звоню - ничего не происходит. Проверяю состояние счёта - ноль. Звоню в поддержку. Девушка разъясняет: мол, если баланс не пополнять, то звонить нельзя. Деньги не украли, их просто "заморозили". И вот как только добавишь ещё, так сразу позволим звонить и всё, что было, на счёт вернём. Объясняю, что не вижу нужды пока деньги тратить. Звоню мало и редко, мне этих скудных средств ещё надолго хватит. Я совершил предоплату эфирного времени, и хочу им воспользоваться. Отвечает, что ничем помочь не может, дескать, так у них принято.
Отсюда возникает вопрос: на основании какого пункта договора об оказании услуг связи ЗАО "Смоленская сотовая связь" (торговая марка TELE2) прерывает предоставление услуг связи абонентам, своевременно оплатившим эти самые услуги?
Чудеса какие-то. Последний раз вносил деньги на Теле2 года полтора назад. Работает и сейчас как часы. Правда, "движения по счёту" есть постоянно. К телефонной связи особых претензий не имею, а интернета у них, откровенно говоря, вообще нет.
Аватара пользователя
Yarvis
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 20:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Yarvis »

Walking Past писал(а): Чудеса какие-то. Последний раз вносил деньги на Теле2 года полтора назад. Работает и сейчас как часы. Правда, "движения по счёту" есть постоянно. К телефонной связи особых претензий не имею, а интернета у них, откровенно говоря, вообще нет.
Нет там чудес никаких. Я уже писал, нужно один раз счет пополнить на любую сумму для выключения "замораживания".
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

Yarvis писал(а):
Walking Past писал(а): Чудеса какие-то. Последний раз вносил деньги на Теле2 года полтора назад. Работает и сейчас как часы. Правда, "движения по счёту" есть постоянно. К телефонной связи особых претензий не имею, а интернета у них, откровенно говоря, вообще нет.
Нет там чудес никаких. Я уже писал, нужно один раз счет пополнить на любую сумму для выключения "замораживания".
Всё логично.
СИМ-ки то разными путями распространяются...
Скоро ОПСОС-ы их начнут в упаковки презервативов вкладывать :good:
А если пополнил счёт - значит принял условия обслуживания. Вот и пользуйся потом.
Ответить Пред. темаСлед. тема