Домолинк - 3

Новый вызов.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Я Тебя Вижу
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Я Тебя Вижу »

Изображение

Xsite2 400 Кб/с для ADSL Промо тарифный план Лето Интернета :unknw:
Аватара пользователя
bsnox
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:01
Настоящее имя: Aleksandr
Откуда: Мухосранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение bsnox »

Со скоростью всё норм, на xsite5-лето, только вот девушка в офисе обещала ещё и для оного скидки будут работать (Бонусная прог. Город скидок) :)
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение TAndrew »

Есть ли вероятность, что со временем эти промо-тарифы станут постоянными? конкуренты-то на пятки наступают
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение CADastr »

Cкорее всего так и будет
За 650 р неплохо и ещё скидка по карте
Xsite5 4000 Кб/с для ADSL Промо тарифный план Лето Интернета
ИзображениеИзображение
девушка в офисе обещала ещё и для оного скидки будут работать (Бонусная прог. Город скидок)
С июня уже скидки идут :good:
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение all2 »

Xsite5 4000 Кб/с пока радует.
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение VasyaPupkin »

TAndrew писал(а):Есть ли вероятность, что со временем эти промо-тарифы станут постоянными? конкуренты-то на пятки наступают
Смотря что понимать под "со временем". :) Может через год-полтора станут, а так, чтобы до конца этого года думаю нет (буду рад если ошибаюсь). Да и у реальных конкурентов тарифы в среднем того же уровня.
pendulum
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 01:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение pendulum »

Изображение
Скорость исходящего канала вообще ужасная. Иногда вообще обрывает. Так всегда будет? на обычном xsite 700, аплоад была близка к 700-м. А тут 300 еле набирает. Да и вход больше 1.7 не поднимается.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Graf Mur »

С 1 июля каждый гражданин Финляндии получил обеспеченное законом право на доступ в Сеть по мегабитному каналу. В правительстве сочли, что Интернет из развлечения стал частью повседневной жизни. Услуга по доступу в Интернет юридически не будет отличаться от оказания почтовых и телефонных услуг.
Вот такие пироги...
Когда там наши нанотехнологи со своими нанотехнологиями обеспечат гражданам Великой и Могучей такие же возможности?
Sandman
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 23:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Sandman »

Вот те на... У Домолинка самые дешевые тарифы в Смоленске. И хотя это будет продолжаться всего 2 месяца, все равно, кто бы мог подумать? :)
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Георгий »

pendulum писал(а):Изображение
Скорость исходящего канала вообще ужасная. Иногда вообще обрывает. Так всегда будет? на обычном xsite 700, аплоад была близка к 700-м. А тут 300 еле набирает. Да и вход больше 1.7 не поднимается.
меряй до химок. до минска - не показатель
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
vitorg
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк - 3

Сообщение vitorg »

Перевелся c "Xsite 1" на "Xsite 1 Лето"
Вроде кроме цены ничего не поменялось.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bsnox
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:01
Настоящее имя: Aleksandr
Откуда: Мухосранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение bsnox »

Георгий писал(а):
pendulum писал(а):Изображение
Скорость исходящего канала вообще ужасная. Иногда вообще обрывает. Так всегда будет? на обычном xsite 700, аплоад была близка к 700-м. А тут 300 еле набирает. Да и вход больше 1.7 не поднимается.
меряй до химок. до минска - не показатель
Лично я не раз наблюдал на химках лаги, аля секундный пинг и скорость в 200 килобит, а о домолинке - всё норм, просадов скорости не было.
ИзображениеИзображение
pendulum
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 01:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение pendulum »

Я и до Химок мерял (аплоад вообще оборвался 2 раза и ошибку выдал), и до Пскова, и до Нижнего. Скорость такая же, только пинг выше.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11920
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Re: Домолинк - 3

Сообщение POISON »

рвется каждые 10-15 минут.
Аватара пользователя
bsnox
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:01
Настоящее имя: Aleksandr
Откуда: Мухосранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение bsnox »

POISON писал(а):рвется каждые 10-15 минут.
у меня всё норм :-/
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Dan Claimant »

как бы все дороги ведут в Химки... куда бы вы не мерили - но до Химок правдивее ))
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение CADastr »

uTorrent-ом можно неплохо замерить
С увеличением скорости вниз уменьшается скорость вверх... На мегабите было 1024\1024, а на 4 Мбит вверх больше 92 кбайт\сек средняя не поднимается
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Graf Mur »

Пришло очередное определение из УФАС:

Изображение

Изображение

Я так понимаю, 13 июля ЦТК представит "забытое" заявление к арбитражному суду и рассмотрение опять будет перенесено на более поздний срок :)
Но в этот раз постараюсь побывать лично и посмотреть живьем.

Волокита продолжается, господа :D
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Атомный »

Ни Ответчик, ни Заявитель не явились... кому этот суд нужен, не пойму. Да и ажиотажа не наблюдается с нынешними тарифами
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Graf Mur »

Oleg_atom, тебе, судя по всему, не нужен. Судом это не является (читать нужно все-таки внимательнее). Если бы у заявителя была возможность слинять с работы, то можно было бы и поприсутствовать, а за здорово живешь начальство отпускать не хочет.
Еще есть вопросы?
Аватара пользователя
Я Тебя Вижу
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Я Тебя Вижу »

Oleg_atom писал(а):Ни Ответчик, ни Заявитель не явились... кому этот суд нужен, не пойму. Да и ажиотажа не наблюдается с нынешними тарифами
Не mg? Тогда понятно.
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Атомный »

Graf Mur писал(а):Oleg_atom, тебе, судя по всему, не нужен. Судом это не является (читать нужно все-таки внимательнее). Если бы у заявителя была возможность слинять с работы, то можно было бы и поприсутствовать, а за здорово живешь начальство отпускать не хочет.
Еще есть вопросы?
К тебе(!) у меня и не было вопросов. Как заявитель не нашёл время поприсутствовать на заседании, так и ответчик... В долгий ящик дело отложится. А чего добиваемся, господа? Снижения тарифов или одинаковости для всех? С технической точки зрения правота провайдера элементарно доказывается, кстати...
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Graf Mur »

Oleg_atom,
А чего добиваемся, господа? Снижения тарифов или одинаковости для всех?
Все сканы, с самого начала, есть в этой теме. Если пришел к шапочному разбору, то либо ознакомься, либо не надо зря воду мутить.
С технической точки зрения правота провайдера элементарно доказывается, кстати...

Попробуй. Не сказать, чтобы это было жутко интересно, но, раз все так элементарно....

=================
К тебе(!)
Если так сильно напрягает, можно и на ВЫ. Это свободная территория, а не прием у королевы Елизаветы.
К тебе(!) у меня и не было вопросов.
"Тихо сам с собою я веду беседу?" (с)
Sandman
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 23:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Sandman »

Graf Mur, в существовании разницы тарифов как таковой нет ничего странного. Вопрос лишь в ее величине и обоснованности. Возможно сейчас у них и технической возможности то нет обеспечить все мелкие населенные пункты таким же быстрым интернетом, какой есть у крупных. Помнится тут где-то год назад человек из Пригорского через суд добивался, чтобы им на поселок канал расширили, так как скорость не соответствовала заявленной. Ты хочешь обязать их модернизировать сеть до каждой деревни, чтобы там был такой же быстрый интернет как в Смоленске?
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Dan Claimant »

купили заявителя? ;)
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Graf Mur »

PaR'o'VoZz писал(а):купили заявителя? ;)
На основании чего такое умозаключение?

Sandman, я раньше об этом писал, могу повторить еще раз. В той ситуации, как ты трактуешь, можно сделать вполне себе интеллигентно: есть линейка тарифов из 5 ступеней - дайте все пять "продвинутым" городам, а три нижних оставьте селу, но цены везде одинаковые. Если, конечно, ЦТК считает, что не в состоянии обеспечить равную скорость ADSL-модемов по области. И это бы никого не напрягало. (Заметь, я ни словом, ни пол-словом не затрагиваю FTTx - другая технология, другие расценки - нет вопросов.)

Другой вариант, более широко распространенный по ЦТК - тарификация по зонам. Почему не применяют на Смоленщине, вполне понятно, - тогда цены в Вязьме, Рославле, Десногорске, Гагарине, Озерном, будут выше, чем в Духовщине, Починке, Красном, Ельне. А это - прямой проигрыш конкурентам.

А то что ты толкуешь о технической возможности - ну так заявка на подключение к Домолинку сначала проверяется. Есть возможность поставить ADSL-модем - устанавливают, нет возможности - посылают подальше. Какого лешего подключать модем, если нет возможности держать на нем нужную скорость? (и, кстати, обычно никто такие установки и не делает). Сидят "оконечки" без интернета и никому до этого дела нет и права там качать не на чем. Вот когда протянут к каждой оконечке оптику, да оборудование соответствующее установят, тогда другой разговор.

А в данный момент мне как-то совершенно непонятно, почему, к примеру, за интернет в Починке нужно платить в два раза больше, чем в Рославле, если волокно идет в Рославль через Починок, в Починке хватает оборудования и нет каких-то особенных проблем с "последней милей".
Можешь мне ответить на этот вопрос?
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Атомный »

Graf Mur писал(а):Все сканы, с самого начала, есть в этой теме. Если пришел к шапочному разбору, то либо ознакомься, либо не надо зря воду мутить.
Я в теме практически с самого начала. К тому же я прекрасно пережил все эти массовые истерии (Вы понимаете о чём я), разжигаемые непонятно зачем и кем. Когда нет выбора в провайдере, когда нет конкуренции, когда есть возможность пользоваться только тем, что дают - разжигать конфликты не особо хочется, и таких людей подавляющее большинство.
Конечно уважаю Вас, Graf Mur, за борьбу с несправедливостью (не сарказм) и за то, что не бросаете это, скорее всего гиблое дело.
Кстати ответы на все вопросы были на оф.сайте Домолинка, в разделе Смоленский регион

"Тихо сам с собою я веду беседу?" (с)
Ага, и сразу ответы посыпались в заснувшей ветке
Sandman
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 23:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Sandman »

Graf Mur писал(а): Sandman, я раньше об этом писал, могу повторить еще раз. В той ситуации, как ты трактуешь, можно сделать вполне себе интеллигентно: есть линейка тарифов из 5 ступеней - дайте все пять "продвинутым" городам, а три нижних оставьте селу, но цены везде одинаковые. Если, конечно, ЦТК считает, что не в состоянии обеспечить равную скорость ADSL-модемов по области. И это бы никого не напрягало. (Заметь, я ни словом, ни пол-словом не затрагиваю FTTx - другая технология, другие расценки - нет вопросов.)
Так цены у них и есть одинаковые, в селах даже немного дешевле. Проблема ведь (если она есть) будет скорее в суммарной нагрузке на оборудование и каналы, а не в максимальном значении скорости для каждого отдельно взятого абонента. Если увеличить скорости на трех нижних тарифах, то суммарная нагрузка заметно возрастет, так как возрастет средняя скорость у абонентов.

Да и чего мелочиться с таким подходом. Давай тогда уж потребуем оставить текущие скорости смоленской области, но по тарифам 1й зоны московской. Дескать, не могут сделать как в московской - пусть снижают цену.
Аватара пользователя
Домкрат
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 14:21
Настоящее имя: Олег
Откуда: из инвалидной коляски
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Домкрат »

цена для села в два раза выше, чем в городе, ГДЕ Вы видели "немного дешевле"?
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение VasyaPupkin »

Домкрат писал(а):цена для села в два раза выше, чем в городе, ГДЕ Вы видели "немного дешевле"?
Цены одинаковые (даже немного ниже), а вот скорости...;)
Закрыто Пред. темаСлед. тема