«Домашний интернет» от «Билайн»

новые тарифы, вопросы, предложения.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
lesss
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение lesss »

Gnome,
28156553, 28832849, 105557689, 105559961 - это те, что под рукой, и хватило терпения дозвонится, были и ещё, по которым терпения не хватило, и которые бумажки выкинул. Отписывался на главном московском форуме - темы в основном потёрли. Кстати, обратите внимание, на две последних в списке, если Вы в курсе, обе ГП. Ни разу я, ихним ТП, не был признан виновным - все проблемы исключительно ихние.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Gnome »

lesss, У меня до безобразия наоборот, было пару проблем не критичного характера, время дозвона от 0 до 6 минут.
Похоже что все зависит от месторасположения.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26154
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 283 раза

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Maksum »

Wartex, какой нафиг звон, я ж вам не звонарь, разве что инквизитор на 1/4 ставки, с нового года было уже более десятка отвалов от 10 минут до нескольких часов, сколько точно х.з., забивал на это и отключал кемп.
Абонент вне зоны доступа
lesss
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение lesss »

Gnome писал(а):lesss, У меня до безобразия наоборот, было пару проблем не критичного характера, время дозвона от 0 до 6 минут.
Похоже что все зависит от месторасположения.
Центр - самый, что ни на есть, центрее не куда. Время дозвона, телефон 63-10-20, от 40 минут до 2 (двух) часов - сажал две DECT - трубки (филипс), звонил с городского, приходилось в паралель цеплять старый "дисковик", что бы "прождать" удержание, было дело, что проблема успевала решится сама, за время дозвона, "не за шесть минут" - естественно.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение vovaivanov »

По поводу билайна. Не все так гладко на самом деле. Стабилен - не спорю, но всякие мелочи, для тех кому они важны, очень хорошо проявляются. Из недавних проблемм:
1. Дня 2-3 наза в 4 ночи упала локаль. До скольки упала не в курсе, но 20 минут ее не было точно, а дальше я спать пошел.
2. Сегодня с 9:17 до 10:16 не было инета в сегменте 10.146. Попова, Рыленкова, Соколовского - вот у трех человек его не было.
3. Пинг до яндекса всегда был 10. Уже 2 недели как 18.
А вообще как мне показалось у них канал сменился - раньше вроде бы другой tracert был. Хотя, может показалось...
// Vovo.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Gnome »

vovaivanov, У меня пинг в последнее время 7-8мс
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение vovaivanov »

Gnome писал(а):vovaivanov, У меня пинг в последнее время 7-8мс
Ну вот и пойми, где затык... :(
// Vovo.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Gnome »

vovaivanov, Я хз, месяц до этого был 50мс, притом довольно долго.
lesss
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение lesss »

Чего спорить то - скрины в студию!
Свежак, только снял:
ping.jpg
ping.jpg (46.93 КБ) 1180 просмотров
ping1.jpg
ping1.jpg (59.74 КБ) 1180 просмотров
Обычно больше, замечу.
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Триальный »

Вопрос ко всем - вот интересно, а что вы качаете такое из интернета постоянно, что вам скорости в 1 мбит не хватает? :)
Или просто жаба душит что у других то скорость больше за те же деньги :)
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Gnome »

Tr1aL, И 30 хватать не будет, главное как качаешь.
Для меня главное, быстро, потом я и за сутки 50мб налажу. Но главное чтобы, то что я хотел скачалось быстро.
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Триальный »

Gnome писал(а):Tr1aL, И 30 хватать не будет, главное как качаешь.
Для меня главное, быстро, потом я и за сутки 50мб налажу. Но главное чтобы, то что я хотел скачалось быстро.
Дим, я понимаю что все познается в сравнении. Но все же, я вот представить не могу что такое можно качать, потому что большинство орущих - это как раз качающий народ, которые никак не уймуться :)
Блин, ну реально, что можно по 10-20 гб в день из сети скачивать постоянно ежедневно?
Это оффтоп, мне просто интересно :)
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Gnome »

Tr1aL, Я хз, я качаю ДВД9, закатываю на болвань и все. Моя мечта скачать это ха 2-4 часа и все.
А не ждать сутки, потом раздать еще на пару суток. И то я фильмы смотрю 2 раза в неделю.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26154
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 283 раза

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Maksum »

Tr1aL, во всем виноват Беликов подсадил меня на блюреи, а теперь вопрос, сколько он у меня будет качаться на билайне :chort:
Абонент вне зоны доступа
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Gnome »

Maksum, Продай устройство :rofl:
lesss
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение lesss »

Tr1aL писал(а):Вопрос ко всем - вот интересно, а что вы качаете такое из интернета постоянно, что вам скорости в 1 мбит не хватает? :)
Или просто жаба душит что у других то скорость больше за те же деньги :)
Уважаемый, это где Вы такой тариф, на мегабит, у билайна откопали, если не секрет конечно? У меня, например 400 за 650 - и больше за инет, я платить не собираюсь, и не потому что денег нет, а потому что, даже столько - через чур, ИМХО, естественно.
А на счёт - чего качаю, да особо ничего (нет, ну что то, естественно качаю), F1 и GP - люблю, в прямом эфире, в хорошем качестве, и без рекламы, вот скоро сезон начнётся. Городить ради этого спутник - не вариант, кабельного в центре нет.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение vovaivanov »

Tr1aL писал(а):Вопрос ко всем - вот интересно, а что вы качаете такое из интернета постоянно, что вам скорости в 1 мбит не хватает? :)
Или просто жаба душит что у других то скорость больше за те же деньги :)
У всех людей свои задачи. Кто-то и 10 мегабитам найдет применение. Лично у меня - больше половины суток канал на 1.5 мегабита забит почти под завязку. Второй канал на 800 килобит занят на половину. При этом ширина первого канала не удовлетворяет моим потребностям - мне нужно 5 мегабит и реально нужно, а не потому что где то дешевле. Лично я, кстате, о цене собственно мало говорил. Да, хотелось бы сэкономить, но для меня гораздо важнее низкий пинг, ширина канала, стабильность работы.
// Vovo.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение vovaivanov »

lesss писал(а):Чего спорить то - скрины в студию!
Вложения
Untitled-1.gif
Untitled-1.gif (5.94 КБ) 972 просмотра
// Vovo.
113Mhz
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:55
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение 113Mhz »

Жаль, что выбор тарифов маловат. А то скоро придется делиться инэтом скоро, а у меня 600 кбит/с. Сделали бы они хотяб мегабит за 950 или 1000.
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение bolle »

lesss писал(а): Центр - самый, что ни на есть, центрее не куда. Время дозвона, телефон 63-10-20, от 40 минут до 2 (двух) часов - сажал две DECT - трубки (филипс), звонил с городского, приходилось в паралель цеплять старый "дисковик", что бы "прождать" удержание, было дело, что проблема успевала решится сама, за время дозвона, "не за шесть минут" - естественно.
А почему именно этот номер, почему не 8-800-700-8000? Я все время им по сотовому звоню, обычно все оперативно решается. Был один раз, когда билайновское оборудование уперли из моего подвала, я висел на линии около 40 минут, пообщался с 6(!) специалистами, на следующий день(!) все восстановили и еще звонили мне два раза снимая заявку.
Tr1aL писал(а):Вопрос ко всем - вот интересно, а что вы качаете такое из интернета постоянно, что вам скорости в 1 мбит не хватает? :)
Или просто жаба душит что у других то скорость больше за те же деньги :)
Просто жаба, а почему я должен платить больше? Если ты покупаешь в магазине колбасу за 600 р. и намекаешь продавщице, что в соседнем магазине такая же стоит 250, а в ответ слышишь что-то типа "а нехрен обжираться", твоя реакция?
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение w88 »

bolle писал(а):Просто жаба, а почему я должен платить больше? Если ты покупаешь в магазине колбасу за 600 р. и намекаешь продавщице, что в соседнем магазине такая же стоит 250, а в ответ слышишь что-то типа "а нехрен обжираться", твоя реакция?
Пойду в другой магазин, чем невозбранно достигну желаемого.
gentoo/i3wm
lesss
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение lesss »

bolle
А почему именно этот номер, почему не 8-800-700-8000?
Потому что, именно этот, тут, указан: http://smolensk.provod.beeline.ru/index.wbp
И не надо сказок рассказывать, я что, один такой, сходите на homеnet - почитайте. Нет, ну конечно, персонально у Вас - всё может быть по другому, прямо - "всё в шоколаде", только вот, что то - "гложут меня смутные сомнения".
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение bolle »

zakkenayo писал(а): Пойду в другой магазин, чем невозбранно достигну желаемого.
А в другой магазин идти дальше и не факт, что там касса работает, периодически отваливается, а в этом все, как часики, с улыбочкой, но дорого.
lesss писал(а):Потому что, именно этот, тут, указан: http://smolensk.provod.beeline.ru/index.wbp
И не надо сказок рассказывать, я что, один такой, сходите на homеnet - почитайте. Нет, ну конечно, персонально у Вас - всё может быть по другому, прямо - "всё в шоколаде", только вот, что то - "гложут меня смутные сомнения".
Так и 8-800 вроде не секретный. "Все в шоколаде"- это не ко мне, меня не устраивают завышенные цены. В общем жду подхода другого продавца
Double-dealer
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:10
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Смоленск/Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Double-dealer »

lesss писал(а):
А почему именно этот номер, почему не 8-800-700-8000?
Потому что, именно этот, тут, указан: http://smolensk.provod.beeline.ru/index.wbp
Ну а в ЛК указан 88007008000. https://lk.beeline.ru Вот он-то точно многоканальный, а насчёт 631020 я чё-то сильно сомневаюсь.
lesss
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение lesss »

bolle, Double-dealer,
Вы как вчера родились, чес слово, открыть вам "великую" тайну?
Всё равно по какому номеру звонить - попадёте, в один и тот же call центр, вне зависимости от набранного номера, мало того, этот центр, даже не в Москве - он распределённый по регионам, не в том смысле, что вы подумали - распределённый, т.е. свой, а в том, что экономят они, в регионах у операторов зарплата меньше. Целая тема, по этому поводу, на homenet была. Так что из Смоленска, вы например можете попасть, на оператора, физически сидящего, скажем в Твери, что я периодически и делаю. Естественно, в ответ на просьбу - просто перегрузить домовой коммутатор, и не пудрить мне мозги, получаю ответ - " правильно, но я же не у вас нахожусь". А звоню, по этому номеру - потому что, он элементарно короче, да и звоню - с городской линии, по сему как, у сотовых, существует часовое ограничение, если кто понял.
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение bolle »

lesss писал(а):bolle, Double-dealer,
Вы как вчера родились, чес слово, открыть вам "великую" тайну?
Всё равно по какому номеру звонить - попадёте, в один и тот же call центр, вне зависимости от набранного номера...
Да тебе не угодишь, то dect садится, то сотовый ограничен, мне все равно по какому ты будешь номеру звонить. Просто я сообщаю, что позвонив на 8-800, после прослушивания информатора, 10-30 секунд мелодии, после чего девочка отвечает, обращался несколько раз, всегда так попадал. А вот общение и переключения на спецов бывало затягивалось, в том числе по вышеописанной причине 20 минут было ожидание инженера. Причем тут география? Опять же, какая мне разница куда я попал, правда раз попал в Новосибирск, ностальгия.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Alex_M »

Фрунзе 42 не планируется подключать
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение pinkmouse »

113Mhz писал(а):Зато ты идешь домой и уверен, что интернет работает, а не отвалился.
+1
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26154
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 283 раза

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Maksum »

zakkenayo, в отличии от магазина, не у всех есть возможность перейти на другого оператора.
Абонент вне зоны доступа
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение w88 »

Maksum писал(а):zakkenayo, в отличии от магазина, не у всех есть возможность перейти на другого оператора.
Тогда ассоциация с магазином вообще смысла не имеет, мало ли что есть где-то вне твоей досягаемости. Хотя, естественно, билайновские тарифы и нестабильность меня тоже не радуют.
gentoo/i3wm
Ответить Пред. темаСлед. тема