МТС

Качество мобильного интернета

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: МТС

Сообщение ara21 »

Вопрос для прошаренных... Как перескочить на новую версию тарифа "Смарт для своих" с тарифа "Смарт для своих 042015" ???
Хочется за те же деньги 600 минут/600 смс и 10 Гб :-)
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Вездесущий »

Ул. Октябрьской революции 1А, одноэтажное здание. Внутри местами нет покрытия сабжа... Другие операторы обеспечивают связь. Центр города!
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Schumi »

Вездесущий, по моему - это судьба.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: МТС

Сообщение SErenky »

ara21 писал(а):Вопрос для прошаренных... Как перескочить на новую версию тарифа "Смарт для своих" с тарифа "Смарт для своих 042015" ???
Хочется за те же деньги 600 минут/600 смс и 10 Гб :-)
Очевидно же - уйти с МТС, через месяц вернуться.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение hodok »

Вездесущий писал(а):Ул. Октябрьской революции 1А, одноэтажное здание. Внутри местами нет покрытия сабжа... Другие операторы обеспечивают связь. Центр города!
Попробуй включить принудительно "только 2G"
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Вездесущий »

Мне не критично, редко захожу, не надолго. Местным подскажу.. А в каком месте на Андроиде Попробуй включить принудительно "только 2G", пока не нашёл??
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: МТС

Сообщение ara21 »

SErenky писал(а): Очевидно же - уйти с МТС, через месяц вернуться.
Да уж.... Просто нужен новый код... Тоже мне советчики липовые....
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение hodok »

Вездесущий писал(а):Мне не критично, редко захожу, не надолго. Местным подскажу.. А в каком месте на Андроиде Попробуй включить принудительно "только 2G", пока не нашёл??
Настройки/подключения/другие сети/мобильные сети/реимы сети/тоько GSM

Может оказаться достаточным включения режима wcdma + gsm (без Lte), там же
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение hodok »

Тонкость вопроса в том, что у сабжа и других сабжей не одна.сеть, а три, 2, 3 и 4G (у кого то меньше). Взаимодействие этих сетей - отдельная тема.
По факту, на гранцах сетей может.возникать и возникает ситуация, когда происходит реселекция из одной сети в другую. Процедура эта не мгновенная. Потому, можно наблюдать отсуствие сети в то время, когда абонентское устройство переходит, например, из сети 4G в сеть 3 или 2G.

Проще говоря, если телефон для позвонить, то выбрать лучше 2+3G или только 2 G. Заодно и батарейка жить будет дольше.

Плохо выбирать "только 3G". Что бы не говорили те или иные сабжи, покрытие 3G уступает покрытию 2 G

Ну, и с 4G нужно быть внимательнее. Вполне понятны причины, когда скорость в 4G может оказаться меньше скорости в 3G
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Малыш!!! »

hodok писал(а):Тонкость вопроса в том, что у сабжа и других сабжей не одна.сеть, а три, 2, 3 и 4G (у кого то меньше). Взаимодействие этих сетей - отдельная тема.
По факту, на гранцах сетей может.возникать и возникает ситуация, когда происходит реселекция из одной сети в другую. Процедура эта не мгновенная. Потому, можно наблюдать отсуствие сети в то время, когда абонентское устройство переходит, например, из сети 4G в сеть 3 или 2G.

Проще говоря, если телефон для позвонить, то выбрать лучше 2+3G или только 2 G. Заодно и батарейка жить будет дольше.

Плохо выбирать "только 3G". Что бы не говорили те или иные сабжи, покрытие 3G уступает покрытию 2 G

Ну, и с 4G нужно быть внимательнее. Вполне понятны причины, когда скорость в 4G может оказаться меньше скорости в 3G
:-) На яблочных сабжах это возможно только начиная с IOS 8.x.x, да и сколько замечал, сеть сама не пропадает, а плавно переходит в 2/3G или же LTE, у меня выставлен приоритет LTE :-) Никто не делал замечания что до меня не дозвонишься :ne_vi_del: не бывал в таких местах ещё где сети не было...
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11817
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 256 раз

Re: МТС

Сообщение POISON »

Никто не делал замечания что до меня не дозвонишься
Так в МТС по LTE голос пока не передают. Получив сигнал от коммутатора, телефон сначала тип сети меняет, и только потом ты звонок слышишь.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Fist007 »

Малыш!!! писал(а):
hodok писал(а):Тонкость вопроса в том, что у сабжа и других сабжей не одна.сеть, а три, 2, 3 и 4G (у кого то меньше). Взаимодействие этих сетей - отдельная тема.
По факту, на гранцах сетей может.возникать и возникает ситуация, когда происходит реселекция из одной сети в другую. Процедура эта не мгновенная. Потому, можно наблюдать отсуствие сети в то время, когда абонентское устройство переходит, например, из сети 4G в сеть 3 или 2G.

Проще говоря, если телефон для позвонить, то выбрать лучше 2+3G или только 2 G. Заодно и батарейка жить будет дольше.

Плохо выбирать "только 3G". Что бы не говорили те или иные сабжи, покрытие 3G уступает покрытию 2 G

Ну, и с 4G нужно быть внимательнее. Вполне понятны причины, когда скорость в 4G может оказаться меньше скорости в 3G
:-) На яблочных сабжах это возможно только начиная с IOS 8.x.x, да и сколько замечал, сеть сама не пропадает, а плавно переходит в 2/3G или же LTE, у меня выставлен приоритет LTE :-) Никто не делал замечания что до меня не дозвонишься :ne_vi_del: не бывал в таких местах ещё где сети не было...
Это, сходи на Ул. Октябрьской революции 1А :-))
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Celsior »

ara21 писал(а):
SErenky писал(а): Очевидно же - уйти с МТС, через месяц вернуться.
Да уж.... Просто нужен новый код... Тоже мне советчики липовые....
Дали код, на пробу, система ответила, что мой номер уже участвовал в переходе на смарт для своих, и типа, давай до свидания и всего хорошего мне... :poka:
ARG
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 12:46
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение ARG »

Celsior, там не так все просто. Сначала переход на Супер МТС по *888# и только потом, через несколько дней, отправка кода на 3620. Сам не пробовал, но говорят так. Попробуй этим кодом другой номер перевести с Супер МТС, скорее всего, код сработает.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44391
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение ПРЯНИК1 »

Клавдий, поможи обновить 'Смарты для своих'!
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Я тоже в очередь, кто крайний :ps_ih:
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Абонентская плата не изменилась - 200 руб. в месяц.

Минут на все местные номера, включая МТС России, стало больше - 600 (было 500), сверх - МТС России бесплатно, другие местные 2 руб., прочий межгород - 3 руб.
Пакет SMS-сообщений увеличился аналогично - до 600 шт. (было 500 шт.)
Пакет интернет-трафика стал больше в 2 раза! - 10 Гб (было 5 Гб). Объем указан без учета доп. пакетов.

Других изменений в тарифе нет. Он по-прежнему работает без роуминга по России. В нем также можно делиться интернетом (+100 руб.) Подвоха - нет. Ранее подключившихся к «Смарту для своих» новые изменения не коснутся. Это минус. Чтобы перейти на последний вариант тарифа, вам потребуется новый промокод. Напрямую сменить тариф с «на своих» на «на своих» нельзя - необходимо сначала бесплатно перейти, например, на «Супер МТС», а уже затем отправлять промокод.

Источник: http://www.mobile-networks.ru/news/2016 ... ovlen.html
:-|
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Celsior »

ARG писал(а):Celsior, там не так все просто. Сначала переход на Супер МТС по *888# и только потом, через несколько дней, отправка кода на 3620. Сам не пробовал, но говорят так. Попробуй этим кодом другой номер перевести с Супер МТС, скорее всего, код сработает.
Попробовал, сменил тариф на Супер МТС, все равно система пишет что в Акции я участвовал, снова на Смарт для своих не меняет :zvez_ochki:
Подожду несколько дней
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: МТС

Сообщение ara21 »

Тоже бы обновил ради 10 Гб, однако пока никто помочь не хочет...
Правда совсем левые люди продают коды....Хотелось бы иметь смоленское описание тарифа, московский пдф у меня есть...
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Celsior »

ara21 писал(а):Тоже бы обновил ради 10 Гб, однако пока никто помочь не хочет...
Правда совсем левые люди продают коды....Хотелось бы иметь смоленское описание тарифа, московский пдф у меня есть...
Видимо, пока не получится, даже с кодом. Если только непосредственно сотрудником и сменить тариф вручную прописав код. Никто не поможет? :ne_vi_del:
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

Похоже, главный дискаунтер теперь МТС.

https://www.vedomosti.ru/technology/art ... skaunterom

Tele2 больше не будет дискаунтером


16.06.1618:21Ведомости
Оператор Tele2 планирует переходить от модели «жесткого дискаунтера» к так называемой модели бизнеса lifestyle enabler, рассказал «Ведомостям» на Петербургском экономическом форуме гендиректор оператора Сергей Эмдин. По его словам, компания по-прежнему будет стараться предложить лучшую цену своим клиентам, но акцент на демпинг исчезнет. Tele2 выступает за то, чтобы делать абоненту лучшее для него и его семьи предложение по оптимальной цене, объясняет он.
Средняя стоимость минуты разговора (Average Price per Minute, APPM) в сети «Т2 РТК холдинга» – совместного предприятия «Ростелекома» и Tele2, работающего под брендом последней, – составила еще в IV квартале 2014 г. 0,91 руб., сообщил оператор. Эта цифра выше, чем у самого экономичного из операторов «большой тройки» – МТС, российские абоненты которого в IV квартале платили в среднем 0,86 руб. за минуту разговора. Тогда представители Tele2 заявляли, что это временное явление. Во все последующие периоды APPM Tele2 составлял около 60 коп. и был, как утверждает компания, самым низким на рынке.
Шведский оператор Tele2 уже несколько лет не работает по модели дискаунтера, а перешел к модели value for money - качество по разумной цене.
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

Celsior писал(а):
ara21 писал(а):Тоже бы обновил ради 10 Гб, однако пока никто помочь не хочет...
Правда совсем левые люди продают коды....Хотелось бы иметь смоленское описание тарифа, московский пдф у меня есть...
Видимо, пока не получится, даже с кодом. Если только непосредственно сотрудником и сменить тариф вручную прописав код. Никто не поможет? :ne_vi_del:
Подавляющее количество моих знакомых ушло со Смарта для своих на Безлимитище - 500 минут все равно никто не выговаривает (я не про внутрисеть), а полный анлим по трафику - аргумент.....

neighbor
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 16:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение neighbor »

500 минут все равно никто не выговаривает (я не про внутрисеть)
А толку от бесплатной внутрисети, когда минуты за нее все-равно списываются из пакета? :-)) Ну не держите уж совсем за лохов!
Нет для человека преград. Особенно для человека с трактором. )
neighbor
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 16:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение neighbor »

Шведский оператор Tele2 уже несколько лет не работает по модели дискаунтера, а перешел к модели value for money - качество по разумной цене.
Klaudius67, да какой он, нафиг, шведский теперь? Шведов вышвырнули и отжали у них бизнес, пользуясь админресурсом.
Нет для человека преград. Особенно для человека с трактором. )
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

neighbor писал(а):
500 минут все равно никто не выговаривает (я не про внутрисеть)
А толку от бесплатной внутрисети, когда минуты за нее все-равно списываются из пакета? :-)) Ну не держите уж совсем за лохов!
На МТС полный безлимит, а мой круг общения весь на МТСе.
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

neighbor писал(а):
Шведский оператор Tele2 уже несколько лет не работает по модели дискаунтера, а перешел к модели value for money - качество по разумной цене.
Klaudius67, да какой он, нафиг, шведский теперь? Шведов вышвырнули и отжали у них бизнес, пользуясь админресурсом.
Это не ко мне комментарий, а к изданию "Ведомости"..... :nez-nayu:
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44391
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение ПРЯНИК1 »

Klaudius67, нам не нать полного безлимита, 10 Гб для мобилки достаточно. 'Смарт для своих' оч.сбалансированный тариф для своей цены.
А то что МТС рулит, а Теле2 курит - ето, факт! :chir_lider:
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Celsior »

Klaudius67 писал(а): Подавляющее количество моих знакомых ушло со Смарта для своих на Безлимитище - 500 минут все равно никто не выговаривает (я не про внутрисеть), а полный анлим по трафику - аргумент.....

Не подскажете, смогу ли я вновь перейти на новый смарт для своих, после смены тарифа с новым кодом, или же только вручную, через оператора? Кто то может с этим помочь? Пока система не позволяет.
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: МТС

Сообщение vovoch »

Klaudius67, я вполне себе выговариваю иногда. А "Безлимитище" стоит 400 руб/мес при том, что там всего 200 минут, и при звонках на МТС они тоже расходуются до их исчерпания. А как известно, всё, что выше уже стоит даже не 1 руб, а 1.5. Так что в итоге потратишь на телефон за месяц хорошо если 600.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: МТС

Сообщение ara21 »

Полностью поддерживаю vovoch... Для меня знакомые Клаудиуса67 не указ, платить более 200 руб желания абсолютно НЕТ. Я телефон не только для интернета использую.
Лучше бы помог тариф обновить
Ответить Пред. темаСлед. тема