МТС

Качество мобильного интернета

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение hodok »

FireMyHeart писал(а):Насколько я знаю, то портируют только федеральные номера. Может конечно в Мегафоне какие-то свои правила)
В МегаФоне правила такие же, как и у всех.
Отличие в том, что к федеральному номеру МегаФона можно привязать городской номер как МегаФона, так и СмолТелеКом... в том числе бывшие гордские номера абонентов Теле2, поддержку которых Теле2 прекратила (или ло, или ли) и...... предложила перейти на другие городские номера.
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Dms »

Mick писал(а): Нашел у себя разрешение "русской телефонной компании" на право пользования радиотелефоном Ericsson GA628, действительное по 01/09/2006.
Эххх... а я при переезде потерял такое где-то :) Тоже на Ericsson.
А еще симка была с фоткой набережной какой-то. Сейчас уже не помню.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

Mick писал(а):
ara21 писал(а):... Хотя он был первым оператором, подключался к нему ещё 1998 году, ...
тогда МТС еще не было в Смоленске.
МТС в Смоленске с 1996 года, к сведению. По состоянию на 1998 год операторов у нас было три - МТС (он тогда назывался РТК, стандарт GSM), ССС (AMPS) и Сотел(NMT-450). МТС появился в эфире первым, на полгода раньше ССС, в 1996 году. Проверить это легко - все есть в базе роскомнадзора.
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

Mick писал(а):
ara21 писал(а):Я лично свой не переносил, но видел как переносили...
Технологии переноса "городских" номеров нет. Что же ты видел? :)
Он и сам не понимает - что именно он видит, судя по всему..... ;)
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

Azazelius писал(а):да МТС это пиндец... у меня пару раз в месяц регулярно отваливается служба смс... звоню, переподключают... давно бы от них ушел, если бы не городской номер.
Если нетрудно, прошу прояснить - что именно отваливается ? Насколько я в курсе, услуги "служба смс" ни у кого из операторов нет..... :du_ma_et:
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

SErenky писал(а):https://rabota.ssl.mts.ru/kursk/company/our_history/

До 1998г мтс в смоленске не было.
Цитата: "...в 1998 году МТС купила Русскую Телефонную Компанию.....". РТК в РКН получила разрешение на эксплуатацию сети 30 августа 1996 года, а построила сеть еще раньше. А только потом МТС купила РТК. В данном случае нужно курить не СМИ, а официальные данные соответствующих федеральных служб. :a_g_a:
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: МТС

Сообщение SErenky »

Klaudius67, а я тут случайно нарыл))

История МТС

http://www.compromat.ru/page_24334.htm
Спешл эдишн
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: МТС

Сообщение SErenky »

Klaudius67, я нифтга твой опус не понял. Ты кого цитируешь, сайт мтс или роскомнадзор? Что ты хочешь сказать, что мтс в 98г купил ртк и появился в смоленске или что до 98-го в смоленске мтс не было но мтс был здесь с 96-го года? Выстрой плз буквы в правильном порядке.
Спешл эдишн
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

SErenky писал(а):Klaudius67, я нифтга твой опус не понял. Ты кого цитируешь, сайт мтс или роскомнадзор? Что ты хочешь сказать, что мтс в 98г купил ртк и появился в смоленске или что до 98-го в смоленске мтс не было но мтс был здесь с 96-го года? Выстрой плз буквы в правильном порядке.
Все просто. С 1996 года тут была РТК. Которую потом купил МТС, поскольку РТК имела лицензию на тот же самый стандарт GSM, который первой по РФ внедряла именно МТС.
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

SErenky писал(а):Klaudius67, а я тут случайно нарыл))

История МТС

http://www.compromat.ru/page_24334.htm
Да там все правильно. Но только если сравнивать рынок паровозов и гоночных болидов. На рынок паровозов (AMPS) МТС не успел да и не стремился, это да (дряхлый стандарт аналоговой связи AMPS, которым зашел Билайн). Зато на рынок болидов (GSM) МТС зашел первым. И опять же, 1998 год в статье фигурирует в плане получения статуса федерального оператора. А вообще, в Москве МТС появился еще в далеком 1993 году сразу в стандарте GSM.
Последний раз редактировалось Klaudius67 25 июн 2015, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: МТС

Сообщение SErenky »

Klaudius67 писал(а):
SErenky писал(а):Klaudius67, я нифтга твой опус не понял. Ты кого цитируешь, сайт мтс или роскомнадзор? Что ты хочешь сказать, что мтс в 98г купил ртк и появился в смоленске или что до 98-го в смоленске мтс не было но мтс был здесь с 96-го года? Выстрой плз буквы в правильном порядке.
Все просто. С 1996 года тут была РТК. Которую потом купил МТС, поскольку РТК имела лицензию на тот же самый стандарт GSM, который первой по РФ внедряла именно МТС.
Т.е. в смоленске МТС с 1-го марта 1998 года?
Спешл эдишн
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44454
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение ПРЯНИК1 »

Некогда МТС были гос.предприятием, зачем было продавать, чтоб спустя 20 лет на базе РТК и Т2 создавать новое..?
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

SErenky писал(а):
Klaudius67 писал(а): Т.е. в смоленске МТС с 1-го марта 1998 года?
МТС (в виде дочки, которую потом МТС купила) в Смоленске ОФИЦИАЛЬНО начала оказывать услуги связи в стандарте GSM с 30 августа 1996 года.
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

ПРЯНИК1 писал(а):Некогда МТС были гос.предприятием, зачем было продавать, чтоб спустя 20 лет на базе РТК и Т2 создавать новое..?
Ой, а о чем речь ? :du_ma_et: А, понял, объясняю - РТК - не обязательно означает РосТелеКом. Вообще-то первоначально это была аббревиатура Русской Телефонной Компании. То есть к ростелику и Т2 отношения никакого не было и нет.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: МТС

Сообщение SErenky »

Klaudius67, в статье на "компромате", про которую ты сказал " все верно", указано что ртк не имела никакого отношения к мтс. Более того, именно ртк начала скупать акции мтс для экспансии, а не наоборот. Но в итоге и ртк и мтс были куплены и объединены под брендом мтс некой конторой "система".
А ты говоришь дочка... 1996...
Спешл эдишн
Mick
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Mick »

Klaudius67 писал(а):МТС (в виде дочки, которую потом МТС купила) в Смоленске ОФИЦИАЛЬНО начала оказывать услуги связи в стандарте GSM с 30 августа 1996 года.
Чего-то я запутался, разве РТК была дочкой МТС?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44454
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение ПРЯНИК1 »

Mick, так дочь или сын?
Reinhardt
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:36
Настоящее имя: Valdos "N." Sine
Откуда: набережная
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Reinhardt »

Klaudius67 писал(а):
МТС (в виде дочки, которую потом МТС купила) в Смоленске ОФИЦИАЛЬНО начала оказывать услуги связи в стандарте GSM с 30 августа 1996 года.
Вот мне интересно, остался ли хотя бы один абонент, подключившийся в 1996-м году и прошедший двадцать лет с одним номером?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
до-ре-ми-до-ре-до
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Dms »

Reinhardt, 15 лет с одним номером знаю несколько человек :) У меня всего 11 лет один номер.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Mick
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Mick »

ПРЯНИК1 писал(а):Mick, так дочь или сын?
РТК-"русская телефонная компания".
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42761
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Сёма »

Dms писал(а):Reinhardt, 15 лет с одним номером знаю несколько человек :) У меня всего 11 лет один номер.
с 2000 года.первым тарифом был городской,до сих пор номер тот же)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Azazelius »

Klaudius67 писал(а):
Azazelius писал(а):да МТС это пиндец... у меня пару раз в месяц регулярно отваливается служба смс... звоню, переподключают... давно бы от них ушел, если бы не городской номер.
Если нетрудно, прошу прояснить - что именно отваливается ? Насколько я в курсе, услуги "служба смс" ни у кого из операторов нет..... :du_ma_et:
мне перестают приходить смс. а у меня соответственно прекращают приходить отчеты о доставке, хотя мои смс получателям приходят. Звоню в 0890, там эту услугу отключают, затем снова включают и все становится нормально. вот пару раз в месяц так ипусь с МТС...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: МТС

Сообщение ara21 »

ara21 писал(а):... Хотя он был первым оператором, подключался к нему ещё 1998 году, ... тогда МТС еще не было в Смоленске.
Ошибся когда набирал, не проверил набранный текст.
Помню только разрешения на сотовые отменили, так и подключился. Было время когда на сотовый с сотового можно было в смоленске звонить просто набирая семь цифр 787 ****.
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

Reinhardt писал(а):
Klaudius67 писал(а):
МТС (в виде дочки, которую потом МТС купила) в Смоленске ОФИЦИАЛЬНО начала оказывать услуги связи в стандарте GSM с 30 августа 1996 года.
Вот мне интересно, остался ли хотя бы один абонент, подключившийся в 1996-м году и прошедший двадцать лет с одним номером?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да. И таких много.
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

Mick писал(а):
Klaudius67 писал(а):МТС (в виде дочки, которую потом МТС купила) в Смоленске ОФИЦИАЛЬНО начала оказывать услуги связи в стандарте GSM с 30 августа 1996 года.
Чего-то я запутался, разве РТК была дочкой МТС?
Да.
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Dms »

Klaudius67 писал(а):Да. И таких много.
Насколько много? В % от общей базы хотя бы активных абонентов? :)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: МТС

Сообщение SErenky »

Да какая разница сколько таких. Объединили 2 сети вместе с диапазонами номеров, а дальше уже не важно кто куда убежал.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: МТС

Сообщение TheBest »

Активировал инвайт для СуперМТС - для своих.

Один инвайт сработал, по *111# говорит правильный тариф.
На втором телефоне говорит Смоленск - Супер МТС (MACC) (SCP).

Как так?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44454
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение ПРЯНИК1 »

Вопрос к Клавдию. Можно ли трафик из пакета Смарт для своих попользовать через USB-модем на другом номере?
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

ПРЯНИК1, вот выше писали
ara21 писал(а):Перепост с одного форума, для тех кому интересно...

В Интернет-Помощнике «Личного кабинета» на моем тарифе «Smart для своих» уже появилась доступная к подключению бесплатная для подключения услуга «Единый интернет. Создание группы».
Также вы можете смотреть описание возможности «Один на всех» здесь: one.mts.ru.
Суть: использование одного пакет интернет-трафика единовременно на нескольких устройствах. Без ограничения скорости передачи данных и расстояния между ними. Аналогично опции «Интернет на Все» Билайн.
Для кого? Делиться интернетом можно в рамках пакетов пользователям тарифов МТС Smart и Ultra, а также опций Интернет-Mini, Интернет-Maxi, Интернет-VIP на других ТП.
Как? Для Москвы описания пока нет. Смотрим на примере региона МТС Новосибирск:
На номере - инициаторе группы, удовлетворяющем условиям по своему ТП или опции, набираем команду *750# и выбираем пункт «Пригласить в группу». Далее указываем номер приглашенного участника группы и подтверждаем его. Затем уже на приглашенном номере телефона отправляем цифру «1» на короткий номер 5340 или переходим на сайт one.mts.ru, где жмем «Согласен».
При этом все ваши устройства (смартфоны, планшеты, модемы) присутствуют в группе «Единый интернет», где вы можете вести статистику их трафика и создавать персональные лимиты.
Ограничения. Всего в группе может участвовать до 6 телефонных номеров МТС.
Стоимость. Первое устройство - бесплатно, абонентская плата на остальных - по 100 руб. в месяц (устройство, раздающее интернет, участвует в группе бесплатно).
Ответить Пред. темаСлед. тема